header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


По прогнозам, рынок сверхбыстрых лазеров достигнет 4,6 млрд долларов США к 2032 году при темпе роста 17,00% в течение прогнозного периода 2022-2030 годов.

Jan 10, 2024 4:00 PM ET

Обзор рынка

Согласно прогнозам, рынок сверхбыстрых лазеров вырастет с 1,5 млрд долларов США в 2022 году до 4,6 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя темпы роста в 17,00% в течение прогнозного периода (2022 - 2030 гг.).

Конкурентный анализ

основной игрок рынка сверхбыстрых лазеров :

  • Amplitude Systemes
  • Attodyne Inc.
  • Clark-MXR Inc.
  • Coherent Inc.
  • DPSS Lasers Inc.
  • EKSPLA
  • Epilog Laser
  • IMRA America
  • IPG Photonics
  • JENOPTIK Laser GmbH
  • Лазер Квантум
  • Lumentum Operations LLC
  • Корпорация Ньюпорт
  • NKT Photonics
  • Resonetics
  • Rofin-Sinar Laser GmbH
  • Sheaumann Laser Inc.
  • Spectra-Physics

Получите бесплатный экземпляр на сайте https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/5591

Динамика рынка

Сверхбыстрые лазеры позволяют точно измерять размеры, и микрообработка будет основным фактором, стимулирующим рост спроса на сверхбыстрые лазеры в будущие годы. Дополнительным фактором, ускоряющим рост рынка, является резкое увеличение спроса на компактную потребительскую электронику. В результате этих факторов рынок расширился.

Технологический прогресс в таких областях, как транспорт, здравоохранение, бытовая электроника, компьютеры, сети и телекоммуникации, а также потребительская электроника, вызвал спрос на компактные, но надежные электронные устройства. Такие портативные электронные устройства требуют от компонентов, таких как дисплеи, предельно точных размеров. Ожидается увеличение спроса на материалы, необходимые для производства высокопроизводительных полупроводниковых компонентов. В областях применения, требующих полностью интегрированных высокоскоростных компонентов, таких как аэрокосмическая промышленность и некоторые виды бытовой электроники, спрос на компактное оборудование значительно вырос.

Оборудование связи, автомобили, промышленное производство и здравоохранение - практически все отрасли, в которых вырос спрос на небольшие портативные электронные устройства. Прогресс, достигнутый в производстве электронных устройств, привел к повышению спроса на повышенную точность размеров и усилению давления на производителей оригинального оборудования (OEM) с целью обеспечения безошибочной продукции. В результате ожидается расширение использования технологии лазерной обработки.

Купить премиум-отчет об исследовании прямо сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=5591

Сегментация рынка

Рынок сверхбыстрых лазеров сегментирован по типу испытаний на фемтосекундные и пикосекундные.

По области применения рынок сверхбыстрых лазеров подразделяется на биомедицину, науку и исследования, спектроскопию и обработку материалов.

Региональный анализ

Рынок сверхбыстрых лазеров в Северной Америке оценивается в $0,6 млрд в 2021 году и, по прогнозам, будет расти с темпом CAGR 43,90 % в течение анализируемого периода. Важнейшим компонентом, который укрепит производственный сектор и будет способствовать существенному расширению региона, является производство электроники для рынка фемтосекундных лазеров в Соединенных Штатах, расположенных на территории Северной Америки.

Рынок фемтосекундных лазеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе имеет наиболее быстро растущую долю рынка. Рост спроса обусловлен увеличением использования фемтосекундных волоконных лазеров в электронном и автомобильном секторах. Росту рынка способствуют многочисленные производители оригинального оборудования (OEM) для электронных компонентов, главным образом в Китае и Японии, а также технологический прогресс.

Ожидается, что рынок сверхбыстрых лазеров в Европе будет расти значительными темпами в период с 2022 по 2030 год благодаря стратегии значительных инвестиций в R & D и растущему внедрению лазерных технологий в различных отраслях промышленности. Европейский союз финансирует ряд инициатив, направленных на разработку сверхбыстрых перестраиваемых лазерных источников с высокой мощностью, низким уровнем шума и сверхбыстрой скоростью за счет генерации суперконтинуума.

Похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка робототехники США - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка передовых бессвинцовых пьезоэлектрических материалов - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка виртуальных визоров - Глобальный прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Свяжитесь с нами: Market Research Future®, 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Phone: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Keywords:  Ultrafast Laser Market,Ultrafast Laser Market Analysis,Ultrafast Laser Market Growth