header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Европейский рынок робототехники достигнет 19 миллиардов долларов США к 2032 году

Jan 11, 2024 6:00 PM ET

Рынок робототехники в Европе:

Европейский рынок робототехники переживает трансформационную волну, изменяя отрасли производства, здравоохранения, логистики и другие. По мере ускорения развития робототехники на рынке наблюдается рост внедрения решений по автоматизации, направленных на повышение эффективности, производительности и общих операционных возможностей. В данной статье рассматриваются ключевые факторы, движущие силы, проблемы и будущие тенденции европейского рынка робототехники.

Обзор рынка:

В последние годы европейский рынок робототехники демонстрирует значительный рост, чему способствуют такие факторы, как увеличение стоимости рабочей силы, ориентация на точное производство и необходимость в более гибких и адаптивных производственных процессах. По данным маркетинговых отчетов, ожидается, что рынок будет продолжать расти благодаря достижениям в области искусственного интеллекта, машинного обучения и растущему спросу на роботов совместного действия (коботов).

Ключевые игроки

  • Schunk

  • Kawasaki

  • Nachi - Fujikoshi

  • WittmannBattenfeld Group

  • Universal Robots

  • Comau Robotics

  • Durr

  • IGM

  • Kuka

  • Aetheon Inc.

  • Google Inc.

Получить бесплатный PDF-образец https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/13945

Ключевые драйверы:

  1. Индустрия 4.0 и "умное производство": Принятие принципов Индустрии 4.0 является основной движущей силой интеграции робототехники в производство. Робототехника играет важнейшую роль в создании "умных" фабрик, где взаимосвязанные системы и машины беспрепятственно взаимодействуют друг с другом, оптимизируя производственные процессы.

  2. Нехватка рабочей силы и рост заработной платы: Нехватка квалифицированной рабочей силы в сочетании с растущими затратами, связанными с ручным трудом, заставила промышленников обратиться к робототехнике для выполнения повторяющихся и трудоемких задач. Роботы обеспечивают эффективность, точность и последовательность выполнения таких задач, смягчая последствия нехватки рабочей силы.

  3. Достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО): Робототехника пользуется преимуществами быстрого развития искусственного интеллекта и машинного обучения, что позволяет роботам обучаться, адаптироваться и принимать решения в режиме реального времени. Это повышает их способность решать сложные задачи и сотрудничать с людьми в различных условиях.

  4. Здравоохранение и стареющее население: В секторе здравоохранения наблюдается резкий рост внедрения робототехники, особенно в хирургии, диагностике и уходе за пациентами. Старение населения в Европе стимулирует спрос на роботизированные решения, которые могут помочь в решении задач, связанных с медицинским обслуживанием и уходом за пожилыми людьми.

Вызовы рынка:

  1. Высокие первоначальные затраты: Первоначальные инвестиции, необходимые для приобретения и внедрения робототехнических решений, могут стать существенным препятствием для некоторых предприятий. Однако по мере развития и распространения технологии ожидается снижение затрат.

  2. Сложность интеграции: интеграция робототехники в существующие рабочие процессы может быть сложной и потребовать значительных изменений в инфраструктуре и процессах. Преодоление проблем интеграции имеет решающее значение для беспрепятственного внедрения и реализации всего потенциала робототехники.

  3. Вопросы безопасности: Обеспечение безопасности людей, работающих вместе с роботами, является важнейшей задачей. Коллаборативные роботы, предназначенные для работы в непосредственной близости от человека, решают эту проблему, но стандарты и правила безопасности должны постоянно развиваться, чтобы идти в ногу с технологическим прогрессом.

Купить премиум-отчет об исследовании @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=13945

Тенденции будущего:

  1. Коллаборативные роботы (коботы): Появление коботов, предназначенных для совместной работы с человеком, является важной тенденцией на рынке робототехники. Коботы универсальны, легко программируются и могут применяться в различных отраслях, способствуя сотрудничеству человека и робота.

  2. Сервисная робототехника: Ожидается рост внедрения роботов в непромышленных сферах, таких как розничная торговля, гостиничный бизнес и здравоохранение. Сервисные роботы предназначены для оказания помощи и взаимодействия с людьми при выполнении широкого спектра задач, способствуя улучшению качества обслуживания клиентов.

  3. Робототехника, основанная на искусственном интеллекте: По мере развития ИИ робототехника будет все больше использовать возможности ИИ для принятия решений, улучшения восприятия и адаптации к динамичным условиям окружающей среды. Ожидается, что эта тенденция приведет к появлению более интеллектуальных и автономных роботизированных систем.

Выводы:

Европейский рынок робототехники находится в авангарде технологической революции, которая меняет отрасли и стимулирует инновации. По мере развития робототехники предприятия, внедряющие автоматизацию, получают конкурентные преимущества за счет повышения эффективности, снижения затрат и создания новых возможностей для взаимодействия человека и робота. Эволюция робототехники - это не просто автоматизация, а создание будущего, в котором машины и люди будут работать сообща, чтобы достичь беспрецедентного уровня производительности и инноваций.

Читать далее Статьи-

Отчет об исследованиирынка анализаторов влажности - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка последовательных NOR флэш-памятей - прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка трубок для усиления изображения - мировой прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка портативных спектрометров - прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиимирового рынка автоматического распознавания номерных знаков (ANPR) - прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]
Keywords:  Europe Robotics Market,Europe Robotics Market Size,Europe Robotics Market Share