header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок беспилотного лидара вырастет до $132 млн к 2030 году (рост на 24,1%) – отчет MRFR

Jan 11, 2024 2:00 PM ET

Обзор рынка:

Ожидается, что к 2030 году объем рынка БПЛА LiDAR достигнет 132 млн долларов США, а темпы роста в 2020-2030 годах составят 24,1%. В течение исторического прогнозного периода, который закончился в 2019 году, мировой рынок оценивался примерно в 12,8 миллиарда долларов США. В текущем прогнозном периоде, который закончится в 2028 году, рынок, вероятно, достигнет глобальной суммы в 2,4 млрд долларов США.

Объем рынка:

Рынок датчиков LiDAR для БПЛА позволяет получать изображения, которые раньше были возможны только с помощью экипажа и громоздких датчиков LiDAR на борту самолетов. БПЛА, оснащенный датчиком LiDAR и современным программным обеспечением, может загружать фотографии LiDAR в облако.

Получите бесплатный образец PDF-брошюры @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6256

Объем отчета

Атрибут отчета

Подробности

Размер рынка в 2030 году

2030: 132 млн долл.

CAGR

24,1% ГОДОВЫХ (2020-2030)

Базовый год

2019

Прогнозный период

2020-2030

Исторические данные

2018

Прогноз Единицы измерения

Стоимость (млн. долл. США)

Охват отчета

Прогноз доходов, конкурентный ландшафт рынка, факторы роста и тенденции

Охваченные сегменты

по применению, компонентам, типам, регионам &

Охватываемые регионы

Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и Остальной мир (RoW)

Ключевые драйверы рынка

рост коммерческой и жилой недвижимости

Конкурентная динамика:

Эти основные ключевые игроки используют различные тактики для поддержания своей доли на рынке UAV LiDAR на мировом рынке, включая слияния и поглощения, сотрудничество, партнерство, совместные предприятия, разработку новых линеек продуктов, усовершенствование существующих продуктов, разработку отличительных производственных процессов и многое другое для увеличения своей клиентуры на неосвоенном рынке UAV LiDAR на мировом рынке помещений. Ниже перечислены наиболее заметные ключевые игроки на рынке БПЛА LiDAR по всему миру:

  • Yellowscan (Франция)
  • Velodyne LiDAR, Inc. (США)
  • Sick AG (Германия)
  • Trimble Inc. (США)
  • Riegl Laser Measurement Systems GmbH (Австрия)
  • Optech Inc. (США)
  • Leica Geosystems AG (Швейцария)
  • Faro Technology (США)
  • Phoenix LiDAR Systems (США)
  • DJI (Китай)
  • 3DR (США)

Купить сейчас : https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=6256

УТП рынка:

Драйверы рынка

Ключевыми факторами, способствующими росту доходов рынка БПЛА LiDAR, являются такие тенденции рынка, как смягчение правил и норм, касающихся продуманного использования рыночных товаров и услуг, таких как коммерческие дроны в различных областях применения, и растущий спрос на высокотехнологичные дроны LiDAR для использования в таких целях, как картографирование коридоров и точное сельское хозяйство.

Сдерживающие факторы рынка

Нехватка квалифицированных операторов БПЛА является одной из основных проблем, препятствующих расширению рынка БПЛА LiDAR. В отличие от пилотов традиционных самолетов, сотрудники БПЛА должны обеспечивать более высокий уровень надежности системы, включая аппарат, наземную станцию и дополнительные элементы, такие как устройства связи. По сравнению с традиционными самолетами, системы БПЛА в большей степени полагаются на компьютерные технологии, автопилот и радиосвязь. Поэтому для выполнения операций, связанных с управлением БПЛА LiDAR, требуется больше навыков и достоверных знаний. Это особенно заметно, если учесть, что уровень аварийности БПЛА выше, чем у пилотируемых самолетов. Таким образом, существенным препятствием для расширения рынка БПЛА LiDAR в текущем прогнозируемом периоде является нехватка квалифицированных операторов БПЛА. Ожидается, что эту проблему решат более совершенные системы управления БПЛА и обучение операторов БПЛА.

Анализ COVID-19:

Одним из заметных рынков, который отличался высоким спросом и ростом в течение исторического прогнозного периода, завершившегося в 2019 году, был мировой рынок БПЛА LiDAR. Тем не менее, как компонент рынка, который пытается функционировать после распространения в 2020 году, резкое распространение и возникновение пандемии вызвали значительный переполох в производстве и производственных подразделениях. В связи с принятием нормативных актов, призванных остановить распространение пандемии и восстановить нормальную жизнь к концу следующих нескольких лет, рынок испытывает отторжение.

В течение всего прогнозного периода, который завершится в 2028 году, на рынке БПЛА LiDAR будут присутствовать заметные игроки, которые создают фонды и инвестируют средства для улучшения портфеля своих продуктов и развития технологий. Это поможет рынку покрыть потери и сделать первые шаги на пути роста.

Сегментация рынка:

По применению

Сегмент военного применения будет расти с заметным CAGR в течение рассматриваемого периода.

По компонентам

Благодаря наличию специальных функций, таких как отображение изображений высокого разрешения, наибольшую долю рынка занимает сегмент лазерных сканеров.

По типу

Наибольшую долю на мировом рынке занимает сегмент БПЛА LiDAR, поскольку они менее дороги и имеют небольшие размеры.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (137 страниц) по рынку беспилотных лидаров: https://www.marketresearchfuture.com/reports/uav-lidar-market-6256

Региональный анализ:

Благодаря наличию таких густонаселенных стран, как Китай, Индия, Япония, Южная Корея и многих других, которые стимулируют рыночный спрос в этом регионе, Азиатско-Тихоокеанский регион, который является самым быстроразвивающимся регионом, занимает наибольшую долю на мировом рынке. Кроме того, рост коммерческого и жилищного строительства является еще одним фактором, стимулирующим потребительский спрос.

Благодаря существованию таких стран, как Мексика, Канада и Соединенные Штаты, которые характеризуются высокими темпами урбанизации и, следовательно, генерируют более высокий спрос в этом регионе, Североамериканский регион занимает вторую по величине долю на мировом рынке. Еще одним элементом, влияющим на спрос на рынке, является наличие большого количества крупных игроков. В течение текущего прогнозного периода, который завершится в 2028 году, ожидается рост доходов рынка БПЛА LiDAR благодаря выдающемуся уровню технологий, которые в настоящее время появляются в подразделениях исследований и разработок на североамериканском рынке. В текущем прогнозном периоде рост рынка будет обусловлен расширением и повсеместным использованием БПЛА в различных областях применения, включая сельское и лесное хозяйство, а также такие сферы, как аэрокосмическая и оборонная промышленность и управление природными ресурсами. Хотя рынок стремится расти и расширяться после пандемии, существуют высокие расходы, связанные с БПЛА LiDAR, которые должны быть снижены для расширения клиентской базы.

Европейский регион в настоящее время занимает третью по величине долю мирового рынка в результате наличия технологически развитой инфраструктуры, которая требует больше БПЛА LiDAR для ее постоянного совершенствования и, таким образом, создает больше перспектив роста в этом регионе.

Из-за отсутствия адекватной инфраструктуры как в Южной Америке, так и на Ближнем Востоке и в Африке, эти два региона имеют самые низкие доли рынка. Еще одной проблемой, ограничивающей расширение рынка в этих регионах, является низкий доход на душу населения.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - обеспечить оптимальное качество исследований и предоставить клиентам подробную информацию. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контакты:

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10013
Соединенные Штаты Америки
1 628 258 0071 (США)
44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
Электронная почта: [email protected]
Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com
Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  UAV LiDAR Market,UAV LiDAR Market Size,UAV LiDAR Market Share,UAV LiDAR Market Analysis,UAV LiDAR Market Trends,UAV LiDAR Market Research,UAV LiDAR Market Report,UAV LiDAR Market