header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок цифровых помощников достигнет 34,621 миллиарда долларов США при 19,2%-ном темпе роста к 2032 году | MRFR Report

Jan 18, 2024 3:00 PM ET

Обзор рынка цифровых помощников

В отчете Market Research Future (MRFR) приводится информация о рынке цифровых помощников в разрезе приложений, каналов сбыта и регионов - прогноз до 2032 года; по прогнозам, рынок цифровых помощников вырастет с USD 9,9 млрд в 2023 году до USD 34,621 млрд к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) на уровне 19,2% в течение прогнозного периода (2023 - 2032).

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4303

Конкурентный ландшафт рынка:

  • Inbenta Technologies Inc.
  • Корпорация Microsoft
  • Baidu Inc.
  • Корпорация IBM
  • Корпорация EGain
  • IPsoft Inc
  • Avaamo
  • Nuance Communications Inc.
  • Xiaomi Inc и
  • Oracle
  • Sensely, Inc
  • BlackBerry Ltd.
  • com Inc.
  • Apple Inc.
  • Artificial Solutions
  • Alibaba Group

Рост популярности таких потребительских устройств, как смарт-часы, смартфоны и умные колонки, по прогнозам, будет способствовать росту отрасли. По мере привыкания к использованию смарт-устройств потребители все чаще прибегают к помощи виртуальных помощников для заказа еды, планирования своего расписания и получения спортивных результатов. В связи с усложнением работы большинство предприятий сегодня полагаются на интеллектуальных виртуальных помощников, которые помогают им управлять рабочей нагрузкой и оперативно разрешать жалобы клиентов. Ожидается, что спрос на продукцию будет расти из-за необходимости повышения эффективности предприятий, работающих в сфере услуг, и внедрения виртуальных помощников на базе искусственного интеллекта во многие устройства. Интеллектуальный виртуальный помощник (IVA) может выполнять несколько функций по обслуживанию клиентов, таких как предоставление информации о продукте, облегчение навигации, помощь потребителям в оплате счетов и направление проблемных запросов агентам службы поддержки.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

IVA играет важную роль в снижении отвлекаемости водителя, поскольку голосовые помощники могут выполнять различные информационно-развлекательные запросы. Компании оснащают автомобили виртуальными помощниками (ВА) с искусственным интеллектом, которые могут выполнять различные функции, например, предлагать пункты назначения на основе календаря и повышать эффективность работы водителя, читая электронную почту и сообщения, а также сообщая новости. Они также преобразуют устные слова и фразы в машиночитаемые форматы с помощью технологий распознавания речи. Ожидается, что рынок будет расти из-за необходимости повышения эффективности работы сервисных организаций и интеграции виртуальных помощников на базе искусственного интеллекта в различные платформы. Предприятиям сложно выжить в условиях пандемии, и они открыты для изучения новых технологических возможностей, таких как виртуальные помощники. Некоторые маркетинговые компании, банки и супермаркеты начали внедрять инструменты разговорного искусственного интеллекта и виртуальных интернет-компаньонов для улучшения обслуживания клиентов во время пандемии.

Сегментация рынка цифровых помощников

Рынок цифровых помощников сегментирован по типам применения: BFSI, бытовая электроника, розничная торговля автотранспортом, IT & Telecom, здравоохранение, образование, туристический бизнес & Hospitality и другие. Сегментация рынка цифровых ассистентов по вертикальному типу включает в себя текстовые системы, системы преобразования текста в речь и автоматическое распознавание речи.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку цифровых помощников -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/digital-assistant-market-4303

Региональные особенности

Предприятия в регионе, скорее всего, будут выбирать услуги IVA для удовлетворения своих потребностей, поскольку многие представители поколения миллениалов предпочитают самообслуживание и приложения для обмена сообщениями, что способствует росту рынка. Кроме того, старение населения, распространение хронических заболеваний и потребность в оборудовании для домашнего мониторинга являются основными факторами, способствующими росту рынка цифровых помощников в Северной Америке. Все возрастные группы используют домашние технологии, поскольку работа с ними стала более трудоемкой. Кроме того, пациенты могут всегда носить их с собой, не испытывая никакого дискомфорта, поскольку они легкие и портативные. Это также обеспечивает постоянный мониторинг состояния здоровья пациента. Появление цифровых помощников с искусственным интеллектом для профессионального общения продемонстрировало их способность выполнять такие коммерческие обязанности, как планирование встреч и предоставление консультаций в различных отраслях. Компании выпускают устройства, позволяющие приложению или устройству выступать в роли агента ИИ.

Читать далее Последние новости и обновления:

Рынок программного обеспечения для исследования пользовательского опыта - https://www.marketresearchfuture.com/reports/user-experience-research-software-market/companies

Рынок программного обеспечения для закупок - https://www.marketresearchfuture.com/reports/procurement-software-market/companies

Рынок мобильных азартных игр - https://www.marketresearchfuture.com/reports/mobile-gambling-market/companies

Рынок мобильности как услуги - https://www.marketresearchfuture.com/reports/mobility-as-a-service-market/companies

Рынок цифровых помощников - https://www.marketresearchfuture.com/reports/digital-assistant-market/companies

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консалтинговых услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Websites: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Websites: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Digital Assistant Market,Digital Assistant Market Size,Digital Assistant Market Share,Digital Assistant Market Trends,Digital Assistant Market Analysis,Digital Assistant Market Growth,Digital Assistant Market Report,Digital Assistant Market Research