header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер рынка регуляторов роста растений достигнет 6,7 миллиарда долларов США к 2030 году при темпе роста 10,2%

Jan 29, 2024 4:05 PM ET

Рынок регуляторов роста растений: Выращивание бурно развивающегося будущего

По мере роста численности населения планеты и сокращения пахотных земель возрастает потребность в производстве большего количества продуктов питания при меньших затратах ресурсов. На помощь приходят регуляторы роста растений (РРР) - класс химических соединений, которые действуют подобно гормонам, влияя на различные аспекты роста и развития растений. Эти крошечные химические волшебники способны произвести революцию в сельском хозяйстве, и рынок регуляторов роста растений, как ожидается, отразит это, достигнув к 2030 году ошеломляющей суммы в 8,66 миллиарда долларов США, растущей с заметным темпом CAGR 9,94% в течение прогнозного периода (2023-2030) (Источник: MRFR).

Раскрывая драйверы роста:

Несколько факторов способствуют стремительному росту рынка PGR:

  • Растущий спрос на продукты питания: В связи с прогнозируемым ростом численности населения планеты до 9,7 млрд человек к 2050 году ожидается резкий рост спроса на продовольствие. ГРР, повышая урожайность и устойчивость культур, становятся важнейшими инструментами для преодоления этого дефицита.
  • Проблемы изменения климата: Нестабильные погодные условия и экстремальные климатические явления представляют значительную угрозу для растениеводства. ГРР могут помочь смягчить эти проблемы, повышая устойчивость к стрессам и оптимизируя использование ресурсов.
  • Изменение потребительских предпочтений: Растущий спрос на экологически чистые и высококачественные продукты полностью соответствует возможностям ГРР. Эти регуляторы могут увеличивать размер плодов, улучшать цвет и продлевать срок хранения, удовлетворяя ожидания потребителей в отношении продукции премиум-класса.
  • Технологический прогресс: Непрерывные исследования и разработки приводят к появлению новых и улучшенных ГРР с целевыми функциями и повышенной эффективностью. Методы точного земледелия еще более совершенствуют применение ГРР, максимизируя их воздействие.
  • Правительственные инициативы: Признавая потенциал ГРР в повышении продуктивности сельского хозяйства, правительства во всем мире проводят политику поддержки и субсидирования, прокладывая путь к более широкому внедрению.

Изучение рыночного ландшафта:

Нажмите здесь, чтобы скачать и ознакомиться с последними ключевыми тенденциями: https: //www.marketresearchfuture.com/sample_request/7195

Рынок PGR представляет собой многообразный гобелен, сегментированный различными факторами:

  • Тип PGR: Ауксины, гиббереллины, цитокинины, абсцизовая кислота и ингибиторы этилена являются одними из основных типов PGR, каждый из которых оказывает специфическое воздействие на рост и развитие растений.
  • Формула: PGR выпускаются в различных формах, включая смачивающиеся порошки, растворы, гранулы и эмульгируемые концентраты, что позволяет использовать их для различных методов применения и типов культур.
  • Функция: PGR могут действовать как промоторы, стимулируя рост и урожайность, или как ингибиторы, регулируя определенные процессы, такие как завязывание плодов или цветение.
  • Тип культуры: Рынок охватывает широкий спектр культур, включая фрукты, овощи, зерновые, масличные и даже декоративные растения.

Региональные вкусы: Глобальный праздник роста:

Несмотря на то, что рынок ГРР демонстрирует уверенный рост во всех основных регионах, существуют региональные различия в использовании и факторах роста:

  • Северная Америка: этот регион, где расположены такие известные сельскохозяйственные державы, как США и Канада, лидирует на рынке благодаря технологическому прогрессу и широкому внедрению методов точного земледелия.
  • Европа: Европейский рынок, сталкивающийся с жесткими нормами регулирования, но при этом уделяющий большое внимание устойчивому сельскому хозяйству, демонстрирует переход к использованию биологических и экологически безопасных ГРР.
  • Азиатско-Тихоокеанский регион: Этот регион с его растущим населением и увеличивающимися располагаемыми доходами переживает самый быстрый рост, чему способствует увеличение производства фруктов и овощей.
  • Латинская Америка: Благодаря огромному сельскохозяйственному потенциалу и государственной поддержке этот регион имеет огромные перспективы для развития рынка ГРР.

Вызовы и возможности: Навигация по зеленой границе:

Несмотря на многообещающие перспективы, рынок ГРР сталкивается с определенными препятствиями:

  • Строгость регулирования: Опасения по поводу потенциального нецелевого использования ГРР и их долгосрочного воздействия на окружающую среду обусловливают необходимость жесткого регулирования, что создает проблемы для доступа на рынок и инноваций.
  • Ограниченная осведомленность: Фермеры, особенно в развивающихся странах, могут быть недостаточно осведомлены о преимуществах и правильных методах применения ГРР, что препятствует их внедрению.
  • Высокие первоначальные инвестиции: Внедрение методов, основанных на ГРР, часто требует инвестиций в оборудование и обучение, что может стать препятствием для мелких фермеров.

Однако эти проблемы сопровождаются захватывающими возможностями:

  • Разработка устойчивых ГРР: Исследования в области биологически и экологически безопасных ГРР могут решить проблемы, связанные с регулированием, и проложить путь к более широкому внедрению.

  • Образование и пропаганда: Информирование фермеров о преимуществах и безопасном использовании ГРР может раскрыть их потенциал для повышения производительности сельского хозяйства.

  • Интеграция с точным земледелием: ГРР могут легко интегрироваться с технологиями точного земледелия, оптимизируя применение и минимизируя воздействие на окружающую среду.


Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях с полным доступом : https://www.marketresearchfuture.com/reports/plant-growth-regulators-market-7195

О компании Market Research Future: В компании Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &. Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество исследований рынка и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы. Для того чтобы оставаться в курсе технологий и рабочего процесса отрасли, MRFR часто планирует & встречи с экспертами отрасли и промышленные визиты для своих аналитиков. Свяжитесь с нами: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Website : https://www.wantstats.com Email: [email protected]

Keywords:  Plant Growth Regulators Market,Plant Growth Regulators Market Size,Plant Growth Regulators Market Share,Plant Growth Regulators Market Growth