header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок мобильных дополнительных услуг (MVAS) достигнет $733,83 млрд и вырастет на 14,30% в период с 2022 по 2030 год

Jan 29, 2024 9:00 PM ET

Обзор рынка:

Ожидается, что к 2030 году объем мирового рынка мобильных дополнительных услуг достигнет 733,83 млрд долларов США, а темпы роста в течение прогнозируемого периода составят 14,30 %. Все большее распространение смартфонов, рост проникновения мобильного интернета и растущий спрос на цифровые услуги являются основными факторами, стимулирующими рост рынка MVAS. Кроме того, пандемия COVID-19 еще больше увеличила спрос на MVAS, поскольку люди стали больше полагаться на свои мобильные устройства для работы, развлечений и общения.

Ключевые компании:

Рынок дополнительных услуг для мобильных устройств является высококонкурентным, и основные игроки, такие как Singtel, MyRepublic Limited, PROTECH, InMobi Pte. Ltd, Vodafone Group PLC, OnMobile Limited, CALLUP, Kongzhong Corporation, Stonehenge Telecom, Streamwide SA, Symsoft, Comviva. Среди других ключевых игроков рынка - Google, Samsung, Apple и Amazon, которые также используют свое сильное присутствие в мобильной индустрии, чтобы предложить MVAS своим клиентам.

Нажмите здесь, чтобы получить образец премиум-отчета:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2969.

Сегментация рынка:

Рынок мобильных дополнительных услуг может быть сегментирован по типу услуг, конечным пользователям и географии. По типу услуг рынок можно разделить на мобильные развлечения, мобильный банкинг, мобильные платежи, мобильные информационные услуги и другие. Сегмент мобильных развлечений, включающий потоковые сервисы, мобильные игры и мобильное телевидение, занимает наибольшую долю рынка. Растущий спрос на развлечения в дороге и доступность высокоскоростных мобильных сетей являются основными факторами, способствующими росту данного сегмента.

В зависимости от конечного пользователя рынок можно разделить на индивидуальных потребителей и предприятия. Сегмент индивидуальных потребителей занимает основную долю рынка, что обусловлено ростом использования смартфонов и популярности цифровых услуг. В ближайшие годы ожидается значительный рост корпоративного сегмента, поскольку предприятия все чаще используют мобильные решения для своей деятельности.

Драйверы рынка:

Растущее распространение смартфонов и увеличение использования мобильного интернета являются основными драйверами рынка MVAS. С появлением доступных смартфонов и расширением сетей 4G и 5G все больше людей выходят в интернет через свои мобильные устройства. Это привело к росту спроса на цифровые услуги, такие как мобильный банкинг и мобильные развлечения, способствуя росту рынка мобильных дополнительных услуг.

Кроме того, интеграция технологий искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML) в MVAS также является значительным фактором роста рынка. AI и ML позволяют предоставлять персонализированные и целевые услуги, делая их более привлекательными для потребителей. Это также привело к разработке новых предложений MVAS, таких как виртуальные помощники и чат-боты, которые набирают популярность среди пользователей.

Купить сейчас премиум-отчет -получить исчерпывающую информацию о рынке.

Возможности рынка:

Рынок мобильных дополнительных услуг предоставляет множество возможностей для роста, особенно в странах с развивающейся экономикой, где растет число пользователей мобильных устройств и проникновение интернета. По мере того как все больше людей получают доступ к смартфонам и мобильному интернету, спрос на MVAS будет расти, создавая возможности для выхода на рынок новых игроков.

Кроме того, ожидается, что растущее внимание к цифровой трансформации и внедрение передовых технологий, таких как 5G и Интернет вещей (IoT), откроют новые возможности для мобильных дополнительных услуг. Эти технологии позволят разрабатывать более сложные и инновационные предложения MVAS, предоставляя игрокам рынка значительные возможности для расширения портфеля услуг и привлечения новых клиентов.

Последние новости отрасли:

В последние годы на рынке MVAS произошло несколько заметных событий, включая партнерства, сотрудничество и запуск продуктов. В 2020 году компания Google в партнерстве с оператором связи Jio в Индии предложила недорогой смартфон и набор цифровых услуг, включая голосовой помощник и онлайн-платежи. В том же году компания Verizon запустила новую мобильную игровую платформу Verizon Gaming в партнерстве с сервисом потокового вещания игр Hatch.

Кроме того, в ответ на пандемию COVID-19 операторы мобильной связи предлагают бесплатный доступ к таким MVAS, как телемедицина и образовательные услуги, чтобы поддержать своих клиентов в это непростое время. Это не только помогло увеличить количество пользователей этих услуг, но и укрепило репутацию бренда этих операторов.

Просмотреть полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/mobile-value-added-services-market-2969

Региональные особенности:

Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует на рынке мобильных дополнительных услуг, занимая самую большую долю по объему выручки. В регионе расположены крупнейшие рынки мобильной связи, такие как Китай и Индия, и отмечается высокий уровень проникновения мобильной связи. Кроме того, все большее распространение смартфонов и растущий спрос на цифровые услуги в этом регионе являются основными факторами, способствующими росту рынка MVAS.

Северная Америка и Европа также являются значительными рынками для MVAS, что обусловлено присутствием крупных игроков и высоким уровнем распространения мобильных технологий. В ближайшие годы ожидается значительный рост в регионах Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, чему будет способствовать растущее проникновение интернета.

Смотрите другие статьи по теме:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) позволяет своим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Mobile Value-Added Services (MVAS) Market,MVAS Market,Mobile Value-Added Services Compnaies,Mobile Value-Added Services,Mobile Value-Added Services Market,Mobile Value-Added Services Market Size,Mobile Value-Added Services Market Share