header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Сегментация рынка кормов для животных по продуктам, видам и регионам с прогнозом на 2024-2030 гг.

Feb 15, 2024 5:40 PM ET

Обзор рынка кормов для животных

В ближайшие годы отрасль производства кормов для животных, являющаяся краеугольным камнем мирового производства продуктов питания, ожидает значительный рост, чему способствуют растущий спрос на корма для животных и растущее внимание к устойчивому развитию. Согласно последнему отчету компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок кормов для животных достигнет к 2030 году 7 804 27,2 млн долларов США, что представляет собой значительный рост в 4,72% по сравнению с 2022 годом. Такая траектория роста отражает совокупность факторов, стимулирующих развитие отрасли и определяющих будущее питания животных и продовольственной безопасности.

Раскрывая драйверы спроса:

Спрос на корма для животных неразрывно связан с несколькими ключевыми факторами:

Рост населения и повышение спроса на белок: Поскольку население планеты продолжает расти, ожидается значительное увеличение спроса на такие источники белка, как мясо, птица и рыба. Это приводит к увеличению спроса на корма для животных, которые питают домашний скот и птицу для удовлетворения растущей потребности в белке.

Урбанизация и изменение структуры питания: Тенденции урбанизации приводят к переходу на переработанную и удобную пищу, часто содержащую ингредиенты животного происхождения. Растущий спрос на удобные продукты питания еще больше увеличивает потребность в эффективном и устойчивом животноводстве, которое в значительной степени зависит от высококачественных кормов.

Запросить бесплатную копию образца : https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1611

Экономический рост и увеличение располагаемого дохода: Увеличение располагаемого дохода в развивающихся странах приводит к росту аппетита к животному белку. Эта тенденция особенно ярко выражена в Азии и Африке, где в ближайшие годы ожидается значительный рост потребления мяса.

Внимание к здоровью и благополучию животных: Растущая осведомленность о благополучии животных стимулирует спрос на высококачественные и питательные корма, которые способствуют их здоровью и благополучию. Это приводит к переходу на кормовые составы, в которых приоритет отдается сбалансированному питанию, здоровью кишечника и натуральным ингредиентам.

Навигация по рыночному ландшафту:

Рынок кормов для животных сегментирован на различные категории:

  • По типу продукции: К ним относятся зерно, белковая мука, жиры и масла, витамины и минералы, а также кормовые добавки. Каждый сегмент удовлетворяет специфические потребности в питании различных видов и стадий жизни животных.
  • По видам животных: Рынок рассчитан на различные виды скота и птицы, включая крупный рогатый скот, свиней, птицу, аквакультуру и домашних животных. Каждый вид имеет уникальные пищевые потребности, что влияет на тип и состав требуемых кормов.
  • По регионам: Географическое разнообразие рынка включает ключевых игроков в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. В каждом регионе существуют уникальные возможности и проблемы для роста, основанные на местном спросе, нормативных требованиях и доступности ресурсов.

Развивающиеся тенденции и инновации:

Индустрия кормов для животных переживает волну захватывающих инноваций, включая:

  • Точное кормление: Эта технология подстраивает рецептуру кормов под индивидуальные потребности животных, оптимизируя потребление питательных веществ и сокращая количество отходов.
  • Экологически чистые кормовые ингредиенты: Использование альтернативных источников белка, таких как мука из насекомых и водорослей, набирает обороты, предлагая экологически безопасные решения для питания животных.
  • Цифровизация и автоматизация: Интеграция искусственного интеллекта и аналитики данных повышает эффективность производства кормов и оптимизирует использование ресурсов.
  • Фокус на функциональных ингредиентах: В рецептуры кормов все чаще включаются ингредиенты, способствующие здоровью кишечника, иммунитету и устойчивости животных к заболеваниям.

Вызовы и возможности на горизонте:

Несмотря на многообещающие перспективы, индустрия кормов для животных сталкивается с определенными проблемами:

  • Нестабильность цен на сырье: Колебания цен на ключевые ингредиенты, такие как зерно и белковые корма, могут повлиять на стоимость кормов и их рентабельность.
  • Изменение климата и нехватка ресурсов: Нехватка воды и изменение климата создают проблемы для устойчивого производства кормов, требуя инновационных решений.
  • Устойчивость к антибиотикам: Чрезмерное использование антибиотиков в кормах для животных вызывает опасения по поводу устойчивости к антибиотикам, что побуждает к переходу на альтернативы без антибиотиков.

Заключение: Сытное будущее для всех

В ближайшие годы рынок кормов для животных ожидает значительный рост, обусловленный повышением спроса на белок, изменением структуры питания и ориентацией на устойчивое развитие. Применяя инновации, решая проблемы и уделяя первостепенное внимание здоровью и благополучию животных, отрасль может сыграть важную роль в обеспечении безопасного, питательного и устойчивого снабжения продовольствием растущего населения планеты.

Доступ к полному PDF-отчету об исследовании: @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/animal-feed-market-1611

О компании Market Research Future: В компании Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывным питанием (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &. Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество исследований рынка и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы. Чтобы оставаться в курсе технологий и рабочего процесса отрасли, MRFR часто планирует & встречи с экспертами отрасли и визиты на производство для своих аналитиков. Свяжитесь с нами: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Website : https://www.wantstats.com Email: [email protected]

Keywords:  Animal Feed Market,Animal Feed Market Size,Animal Feed Market Outlook,Animal Feed Market Growth,Animal Feed Market Forecast,Animal Feed Market Trends,Animal Feed Market Overview