header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка платформ для торговли углеродными кредитами к 2032 году превысит 556,8 млн долларов США, а темпы роста составят 17,4%

Feb 19, 2024 12:35 PM ET

Введение:

В 2022 году объем рынка платформ для торговли углеродными кредитами оценивается в 112,4 млн долларов США. Ожидается, что в период с 2023 по 2032 год рынок платформ для торговли углеродными кредитами будет расти с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 17,4 %, или 556,8 млн долларов США.

Неотложные меры по борьбе с изменением климата привлекли внимание к платформам торговли углеродными кредитами, способствуя росту рынка, направленного на стимулирование и облегчение усилий по сокращению выбросов. Углеродные кредиты, важнейший компонент этого рынка, представляют собой право на выброс одной тонны углекислого газа (CO2) и торгуются на различных платформах по всему миру. В этой статье мы рассмотрим динамику рынка платформ для торговли углеродными кредитами, изучим его рост, проблемы и будущие перспективы.

Запросить бесплатный образец отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/13893

Ключевые компании на рынке платформ для торговли углеродными кредитами включают:

  • Nasdaq Inc.
  • EEX Group
  • AirCarbon Exchange
  • Carbon Trade Exchange
  • Xpansiv
  • CME Group
  • Climate Impact X
  • Carbonplace
  • Planetly
  • Likvidi
  • Toucan
  • Земля

Понимание торговли углеродными кредитами:

Торговля углеродными кредитами работает по принципу "cap-and-trade", когда регулирующий орган устанавливает лимит (предел) на количество разрешенных выбросов и выдает соответствующие разрешения или кредиты. Предприятия, выбрасывающие загрязняющие вещества, могут покупать и продавать эти кредиты, создавая рынок для сокращения выбросов. Этот рыночный механизм стимулирует компании к эффективному сокращению выбросов путем инвестирования в экологически чистые технологии или покупки кредитов у тех, кто превысил свои целевые показатели по сокращению выбросов.

Динамика рынка:

В последние годы рынок платформ для торговли углеродными кредитами переживает значительный рост, чему способствуют растущая осведомленность об изменении климата и меры регулирования во всем мире. Правительства, транснациональные организации и корпорации берут на себя обязательства по углеродной нейтральности, что стимулирует спрос на углеродные кредиты и торговые платформы. Кроме того, распространение инвестирования в экологические, социальные и управленческие аспекты (ESG) еще больше ускорило рост рынка, поскольку инвесторы ищут устойчивые активы, чтобы соответствовать своим ценностям и снижать риски.

Ключевые игроки и платформы:

На рынке платформ для торговли углеродными кредитами доминируют несколько ключевых игроков, предлагающих различные услуги и функциональные возможности. Такие платформы, как CBL Markets, ClimateTrade и Xpansiv, облегчают торговлю различными типами углеродных кредитов, включая сертифицированные сокращения выбросов (CER), сертификаты возобновляемых источников энергии (REC) и добровольные углеродные квоты. Эти платформы используют технологию блокчейн, смарт-контракты и аналитику данных для повышения прозрачности, отслеживаемости и эффективности торговли углеродными квотами.

Вызовы и возможности:

Несмотря на рост, рынок платформ для торговли углеродными кредитами сталкивается с рядом проблем, включая неопределенность нормативно-правовой базы, отсутствие стандартизации, а также опасения по поводу дополнительности и целостности углеродных кредитов. Кроме того, добровольный характер многих проектов по компенсации выбросов углерода ставит под сомнение их долгосрочную эффективность в достижении сокращения выбросов. Однако эти проблемы также открывают возможности для инноваций и сотрудничества на рынке, такие как разработка надежных механизмов проверки, гармонизированных стандартов и трансграничных торговых платформ.

Читать обзор отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/carbon-credit-trading-platform-market-13893

Перспективы на будущее:

Будущее рынка платформ для торговли углеродными кредитами выглядит многообещающе, что обусловлено ростом климатических амбиций, нормативно-правовой базы и технологического прогресса. Поскольку страны стремятся достичь целевых показателей по сокращению выбросов в рамках Парижского соглашения, ожидается резкий рост спроса на углеродные кредиты, что создаст новые возможности для участников рынка. Кроме того, появление механизмов ценообразования на углерод, таких как углеродные налоги и схемы торговли квотами на выбросы, будет способствовать дальнейшему росту рынка и инновациям в области платформ для торговли углеродными квотами.

Рынок платформ для торговли углеродными кредитами играет ключевую роль в стимулировании сокращения выбросов и содействии переходу к низкоуглеродной экономике. В условиях растущей осведомленности о климатических рисках и необходимости обеспечения устойчивости рынок готов к дальнейшему расширению и развитию. Решая проблемы, внедряя инновации и способствуя сотрудничеству, заинтересованные стороны смогут раскрыть весь потенциал платформ для торговли углеродными квотами в деле смягчения последствий изменения климата и достижения глобальных климатических целей.

Другие похожие отчеты:

Рынок гидравлических насосов

Рынок водородных заправочных станций

Рынок водорода

Рынок промышленных котлов

Рынок переработки литий-ионных аккумуляторов

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, занимающаяся исследованием рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробную информацию. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact Information:
Contact Information: Contact: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America +1 628 258 0071 (US) +44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Carbon Credit Trading Platform Market,Carbon Credit Trading Platform Market Size,Carbon Credit Trading Platform Market Share,Carbon Credit Trading Platform Market Growth,Carbon Credit Trading Platform Market Trends,Carbon Credit Trading Platform Market Outlook,Carbon Credit Trading Platform Market Overview,Carbon Credit Trading Platform Market Forecast