header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка транспортных аккумуляторов к 2030 году составит $150 млрд: IndustryARC

Feb 19, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка транспортных аккумуляторов достигнет $150 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 9,8% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются растущая электрификация, развитие зарядной инфраструктуры, увеличение числа электромобилей, интеграция в сеть и хранение энергии, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Рынок транспортных батарей - по типам (литий-ионные, Свинцово-кислотные, Натрий-ионные, Другие), По емкости (Менее 100 Ач, 100-200 Ач, 200-300 Ач, 300-400 Ач, 400 Ач & Выше), По применению (Автомобильные, E-байки, Морские, Вилочные погрузчики), По географии - Глобальный анализ возможностей & Промышленный прогноз, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800434

Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует на рынке:

Азиатско-Тихоокеанский регион стал доминирующим рынком транспортных батарей в 2023 году с долей рынка 41 % и, по прогнозам, будет демонстрировать самые высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) в ближайшие годы. Растущий спрос на потребительские товары сыграл значительную роль в расширении промышленного производства в таких странах, как Китай, Индия и другие. Эти отрасли в значительной степени полагаются на транспортные батареи для питания систем промышленного оборудования. В результате ожидается значительный рост рынка транспортных батарей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, растущие экологические проблемы и правительственные инициативы стимулируют развитие электромобилей, которые в значительной степени используют транспортные батареи для питания своих электродвигателей. Исследование, проведенное Business Standard, например, предсказало резкий рост продаж электромобилей в Индии в период с 2020 по 2023 год. Следовательно, ожидается рост продаж транспортных батарей для электромобилей, что создает высокоприбыльный потенциал рынка.

Рынок транспортных батарей 2023-2030: сегментация

По типу

  • Литий-ионные
  • Свинцово-кислотные
  • Натриево-ионные
  • Другие

По емкости

  • Менее 100 Ач
  • 100-200 Ач
  • 200-300 Ач
  • 300-400 Ач
  • 400 Ач & Выше

По применению

  • Автомобили
  • Электровелосипеды
  • Морские
  • Вилочные погрузчики

По регионам

  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Южная Америка
  • Европа
  • Северная Америка
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/transportation-battery-market-research-800434

Отчет о рынке транспортных батарей - основные выводы:

  • Темпы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе исключительно высоки.

Резкое увеличение спроса на потребительские товары стимулирует рост промышленного производства в таких странах, как Китай и Индия. Соответственно, этот рост стимулирует рынок транспортных батарей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поскольку эти батареи все чаще используются для питания систем промышленного оборудования. Кроме того, рост числа электромобилей стимулируется экологическими инициативами, что приводит к широкому распространению транспортных батарей для питания электродвигателей. В Индии инициативы правительства, направленные на развитие электронной мобильности и создание зарядной инфраструктуры, открывают новые возможности для участников отрасли. В то же время европейский рынок транспортных батарей, объем которого в 2023 году составит более 6,8 миллиарда долларов США, продолжит расти благодаря росту продаж электромобилей и введению жестких требований по сокращению выбросов углекислого газа в автомобильном секторе.

  • Рост электромобилей

Всплеск экологических инициатив и необходимость снижения выбросов углекислого газа стимулируют распространение электромобилей. В электромобилях важную роль играют транспортные аккумуляторы, обеспечивающие необходимую мощность для электродвигателей. Растущее благосклонное отношение к электромобилям вызывает повышенный спрос на транспортные батареи. По данным Международного энергетического агентства (МЭА), в 2022 году на дорогах мира появится более 20 миллионов электромобилей с аккумуляторными батареями. С ростом числа электромобилей значительно увеличилось использование транспортных батарей, что будет стимулировать рынок.

  • Растущая электрификация транспортной отрасли.

В транспортном секторе происходит значительный переход на электромобили как средство борьбы с выбросами парниковых газов и снижения зависимости от ископаемого топлива. В электромобилях транспортные батареи играют решающую роль в хранении и доставке электрической энергии, что способствовало заметному росту спроса на эти батареи. Заметный прогресс в области аккумуляторных технологий, такой как повышение плотности энергии, увеличение дальности поездки и времени зарядки, значительно повысил жизнеспособность электромобилей для повседневного использования. Эти технологические достижения вызвали большее доверие потребителей к электромобилям, тем самым повысив спрос на транспортные батареи.

  • Стоимость производства может препятствовать росту отрасли.

Рынок транспортных батарей сталкивается с заметными препятствиями в области затрат на производство и приобретение. Значительная цена транспортных батарей по сравнению с традиционными автомобилями, работающими на бензине, может стать серьезным сдерживающим фактором для многих потенциальных пользователей. Производство таких батарей сопряжено с высокими затратами из-за необходимости использования дорогостоящего минерального сырья, такого как литий, кобальт и никель. Кроме того, недавние колебания стоимости этих материалов усугубили рост цен на транспортные батареи. В результате это препятствует внедрению электромобилей, поскольку опасения потребителей, вызванные этими факторами стоимости, ограничивают спрос на транспортные батареи.

  • Опасения по поводу безопасности и утилизации могут сдерживать рост рынка.

Соблюдение строгих правил безопасности имеет решающее значение для транспортных батарей, чтобы снизить риски, такие как тепловой выброс, пожар или взрыв. Обеспечение целостности этих батарей на протяжении всего их жизненного цикла, от производства до утилизации, представляет собой серьезную проблему для отрасли. Кроме того, переработка и надлежащая утилизация транспортных батарей по окончании срока их службы жизненно важны для экологической устойчивости. Промышленность постоянно сталкивается с трудностями в разработке эффективных методов переработки и реализации соответствующих мер по утилизации.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800434

Анализ ключевых возможностей:

Технологический прогресс

Отрасль транспортных аккумуляторов получает значительные возможности благодаря развитию технологий переработки, позволяющих извлекать ценные материалы из использованных аккумуляторов. Поскольку спрос на электромобили (EV) и транспортные батареи продолжает расти, объем выброшенных батарей, требующих надлежащей утилизации, также будет увеличиваться. Переработка таких батарей играет важную роль в извлечении таких важных компонентов, как литий, кобальт и никель, которые затем могут быть использованы в производстве новых батарей. Это снижает потребность в свежем сырье и уменьшает негативное воздействие на окружающую среду, связанное с его добычей и переработкой. Кроме того, переработка помогает снизить стоимость производства новых батарей и уменьшает спрос на сырье, делая их более доступными для широкого круга пользователей.

Растущий спрос на электрические & гибридные автомобили

Растущая экологическая сознательность и колебания стоимости топлива привели к резкому росту спроса на электромобили (EV). Этот растущий спрос подстегнул научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), направленные на повышение эффективности аккумуляторов за счет сокращения циклов зарядки и снижения потребления единицы энергии на заряд. Кроме того, появление батарей с высокой плотностью энергии обострило конкуренцию между производителями транспортных батарей, стремящимися выпускать исключительно эффективные батареи для электрических и гибридных автомобилей. Все эти факторы в совокупности открывают многообещающие возможности для будущего развития мирового рынка транспортных батарей.

Переработка и возможности вторичного использования

Транспортные батареи, используемые в EV, имеют ограниченный срок службы, однако они могут сохранять свою ценность благодаря вторичному применению. Поиск эффективных методов переработки и вторичного применения использованных транспортных батарей открывает возможности для рационального использования ресурсов и снижения затрат. Эти батареи содержат такие ценные материалы, как литий, кобальт, никель и другие редкоземельные элементы. Переработка позволяет восстановить эти материалы, снижая зависимость от добычи и повышая эффективность использования ресурсов. Процесс переработки включает в себя разборку батарей, разделение их компонентов и извлечение ценных материалов для повторного использования. Переработка транспортных батарей позволяет снизить воздействие на окружающую среду, связанное с их производством и утилизацией. Это уменьшает потребность в новом сырье, снижает энергопотребление и предотвращает попадание потенциально опасных материалов на свалки или их неправильную утилизацию.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800434.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка транспортных батарей
  • Тенденции рынка транспортных батарей
  • Анализ рынка транспортных батарей по типам

Рынок транспортных аккумуляторов 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка транспортных батарей
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке транспортных батарей

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала длительное влияние на траекторию восстановления отрасли транспортных аккумуляторов. Рынок пережил значительные спады, связанные как с самой пандемией, так и с ограниченным внедрением продукта. Тем не менее, ожидается, что несколько факторов будут способствовать восстановлению отрасли. К ним относятся ослабление регулирования, растущий спрос на электромобили и повышение осведомленности потребителей о решениях в области "зеленой" энергетики. В период проведения COVID-19 многие компании были вынуждены временно останавливать производство или сокращать объемы работ, чтобы снизить риск заражения своих сотрудников. Как следствие, темпы производства транспортных батарей существенно снизились.

Росту рынка транспортных батарей мешало нарушение цепочки поставок, вызванное войной между Россией и Украиной. Эти нарушения привели к увеличению стоимости фрахта, нехватке контейнеров и ограничению складских площадей. Как следствие, рынок запчастей столкнулся с инфляционными проблемами.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка транспортных батарей:

Рынок транспортных аккумуляторов фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, работающими с широкими производственными возможностями и обширными дистрибьюторскими сетями. Ключевые компании перечислены ниже:

  • BYD Company Ltd.
  • GS Yuasa Corporation
  • Johnsons Controls, Inc.
  • Samsung SDI Company Ltd.
  • Exide Technologies
  • Banner Batteries, Ltd.
  • Leoch International Technology Ltd., Inc.
  • Inci Aku
  • Contemporary Amperex Technology Co., Limited (CATL)
  • ECOVOLTA

Похожие отчеты:

Рынок систем управления аккумуляторами - Рынок систем управления аккумуляторами, по оценкам, вырастет с $7,6 млрд в 2021 году при устойчивом CAGR 17,4% в течение прогнозного периода 2022-2027 годов. Основными факторами роста спроса на рынок систем управления аккумуляторами являются увеличение спроса на электромобили, системы хранения энергии и растущее потребление аккумуляторных батарей в бытовой электронике в сочетании с технологическим прогрессом.

Рынок натриевых солевых батарей - прогноз (2024 - 2030) - Объем рынка натриевых солевых батарей, по оценкам, достигнет $1,5 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 11,8% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов.

Рынок электролитов для аккумуляторов - Рынок электролитов для аккумуляторов оценивается в 23,8 млрд долларов США в 2030 году и растет со сложным годовым темпом роста (CAGR) 16,1% с 2023 по 2030 год.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Transportation Battery top companies,Transportation Battery Market,Transportation Battery Market Report,Transportation Battery Market Research,Transportation Battery Key companies,Transportation Battery Market size,Transportation Battery Market trends,Transportation Battery Market forecast,Transportation Battery Market Share,Transportation Battery Market Growth