header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка тяговых аккумуляторов к 2031 году составит $70 млрд: IndustryARC

Feb 19, 2024 9:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка тяговых аккумуляторов достигнет $70 млрд к 2031 году и будет расти с темпом CAGR 12,7% в течение прогнозного периода 2024-2031 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются растущая электрификация, развитие зарядной инфраструктуры, увеличение числа электромобилей, интеграция в сеть и хранение энергии, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Рынок тяговых аккумуляторов - по типам (на основе свинцовой кислоты, Никель, литий-ионные, другие), по емкости (менее 100 Ач, 100-200 Ач, 200-300 Ач, 300-400 Ач, 400 Ач & выше), по применению (электромобили (EV), промышленные, локомотивы, другие), по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2031."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/traction-battery-market-research-800423

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Азиатско-Тихоокеанский регион стал доминирующим рынком тяговых батарей в 2023 году и, по прогнозам, будет демонстрировать самые высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) в ближайшие годы. Растущий спрос на потребительские товары сыграл значительную роль в расширении промышленного производства в таких странах, как Китай, Индия и другие. Эти отрасли в значительной степени полагаются на тяговые батареи для питания систем промышленного оборудования. В результате ожидается значительный рост рынка тяговых батарей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, растущие экологические проблемы и правительственные инициативы стимулируют развитие электромобилей, которые в значительной степени используют тяговые батареи для питания своих электродвигателей. Исследование, проведенное Business Standard, например, предсказало резкий рост продаж электромобилей в Индии в период с 2020 по 2023 год. Следовательно, ожидается рост продаж тяговых батарей для электромобилей, что создает высокоприбыльный потенциал рынка.

Рынок тяговых аккумуляторов 2023-2031: сегментация

По типу

  • Свинцово-кислотные
  • На основе никеля
  • Литий-ионные
  • Другие

По емкости

  • Менее 100 Ач
  • 100-200 Ач
  • 200-300 Ач
  • 300-400 Ач
  • 400 Ач & Выше

По применению

  • Электромобиль (EV)
  • Промышленные
  • Локомотивы
  • Другие

По регионам

  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Южная Америка
  • Европа
  • Северная Америка
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/traction-battery-market-research-800423

Отчет о рынке тяговых батарей - основные выводы:

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует самые высокие темпы роста

Рост промышленного производства в таких странах, как Китай и Индия, подпитывается растущим спросом на потребительские товары. Это, в свою очередь, стимулирует расширение рынка тяговых батарей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поскольку эти батареи используются для питания систем промышленного оборудования. Кроме того, рост числа электромобилей стимулируется растущими экологическими инициативами, а тяговые батареи широко используются для питания электродвигателей. В Индии инициативы правительства, направленные на развитие электронной мобильности, и создание соответствующей зарядной инфраструктуры открывают новые перспективы для участников отрасли. Европейский рынок тяговых батарей, оцениваемый в 2023 году более чем в 6,8 млрд долларов США, как ожидается, продолжит свой рост благодаря резкому увеличению продаж электромобилей и жестким целям по сокращению выбросов углекислого газа в автомобильном секторе.

Рост электромобилей

Растущие экологические инициативы и необходимость сокращения выбросов углекислого газа стимулируют внедрение электромобилей. Тяговые батареи являются важнейшими компонентами электромобилей, поскольку они обеспечивают энергию, необходимую для работы электродвигателей. Растущая популярность электромобилей стимулирует спрос на тяговые батареи.

Растущая электрификация транспортной отрасли.

Транспортная отрасль переживает существенный переход на электромобили в качестве стратегии по снижению выбросов парниковых газов и уменьшению зависимости от ископаемого топлива. Тяговые батареи необходимы для хранения и подачи электрической энергии в электромобилях, что приводит к резкому росту спроса на эти батареи. Заметные достижения в области аккумуляторных технологий, включая повышение плотности энергии, увеличение дальности поездки и ускорение времени зарядки, значительно повысили практичность электромобилей для повседневного использования. Эти технологические достижения вызвали большее доверие потребителей к электромобилям, что привело к росту спроса на тяговые батареи.

Производственные затраты могут сдерживать рост отрасли.

Рынок тяговых батарей сталкивается с серьезной проблемой в виде затрат на производство и приобретение. Высокая цена тяговых батарей по сравнению с обычными автомобилями, работающими на бензине, может стать основным сдерживающим фактором для многих потенциальных пользователей. Производство таких батарей обходится недешево из-за необходимости использования дорогостоящего минерального сырья, такого как литий, кобальт и никель. Более того, недавние колебания стоимости этих материалов еще больше способствовали росту цен на тяговые батареи. Следовательно, внедрение электромобилей сдерживается, так как спрос на тяговые батареи сдерживается нерешительностью потребителей, вызванной этими соображениями стоимости.

Опасения по поводу безопасности и утилизации могут препятствовать расширению рынка.

Соблюдение строгих стандартов безопасности является обязательным условием для тяговых батарей, чтобы предотвратить такие инциденты, как тепловой выброс, пожар или взрыв. Обеспечение безопасности этих батарей на протяжении всего их жизненного цикла, от производства до утилизации, представляет собой серьезную проблему для отрасли. Кроме того, переработка и надлежащая утилизация тяговых батарей по окончании их срока службы имеют большое значение для экологической устойчивости. Разработка эффективных методов переработки и внедрение надлежащих мер по утилизации по-прежнему остаются актуальными задачами в отрасли.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800423

Анализ ключевых возможностей:

Технологический прогресс

Развитие технологий переработки для извлечения ценных материалов из старых батарей представляет собой значительную возможность для индустрии тяговых батарей. Количество отработанных батарей, которые необходимо утилизировать в ближайшие годы, будет расти одновременно со спросом на электромобили и тяговые батареи. Переработка таких батарей может способствовать извлечению таких важных компонентов, как литий, кобальт и никель, которые затем могут быть использованы для производства новых батарей, снижая спрос на новое сырье и негативное воздействие на окружающую среду, связанное с его добычей и переработкой. Переработка помогает снизить стоимость производства новых батарей, а также спрос на сырье, делая их более доступными для широкого круга пользователей.

Растущий спрос на электрические & гибридные автомобили

Растущая осведомленность об экологичности автомобилей в сочетании с растущей нестабильностью цен на топливо повысила спрос на электромобили. Растущий спрос на электромобили стимулирует усилия R & D по повышению эффективности аккумуляторов за счет сокращения цикла зарядки и снижения потребления единицы энергии на заряд. Кроме того, появление батарей с высокой плотностью энергии обострило конкуренцию среди производителей тяговых батарей за производство высокоэффективных тяговых батарей для электрических и гибридных транспортных средств. Многие из этих аспектов, по прогнозам, обеспечат шансы для будущего расширения мирового рынка тяговых батарей.

Переработка и возможности вторичного использования

Срок службы тяговых батарей ограничен для использования в электромобилях, но они все еще могут иметь ценность во вторичном применении. Разработка эффективных процессов переработки и поиск возможностей вторичного применения использованных тяговых батарей открывают возможности для рационального использования ресурсов и снижения затрат. Тяговые батареи содержат ценные материалы, такие как литий, кобальт, никель и другие редкоземельные элементы. Переработка позволяет восстановить эти материалы, снижая зависимость от добычи и повышая эффективность использования ресурсов. Процесс переработки включает в себя разборку батарей, отделение различных компонентов и извлечение ценных материалов для повторного использования. Переработка тяговых аккумуляторов позволяет снизить воздействие на окружающую среду, связанное с их производством и утилизацией. Это снижает потребность в добыче нового сырья, уменьшает потребление энергии и предотвращает попадание потенциально опасных материалов на свалки или их неправильную утилизацию.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800423

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка тяговых аккумуляторов
  • Тенденции рынка тяговых аккумуляторов
  • Анализ рынка тяговых аккумуляторов по типам

Рынок тяговых аккумуляторов 2023-2031: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2031 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка тяговых аккумуляторов
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке тяговых аккумуляторов

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Отрасль тяговых аккумуляторов переживает длительный период восстановления из-за влияния пандемии COVID-19. Рынок серьезно пострадал как от пандемии, так и от отсутствия широкого признания продукта. Однако существует ряд факторов, которые, как ожидается, будут способствовать восстановлению рынка, включая ослабление регулирования, рост спроса на электромобили и повышение осведомленности потребителей о "зеленой" энергетике. В период действия COVID-19 многие компании были вынуждены временно прекратить или сократить свою деятельность, чтобы снизить риск заражения среди своих сотрудников. В результате темпы производства тяговых батарей значительно снизились.

Росту рынка тяговых аккумуляторов мешало нарушение цепочки поставок, вызванное войной между Россией и Украиной. Это привело к увеличению стоимости грузоперевозок, нехватке контейнеров и ограничению складских площадей. Как следствие, рынок запчастей столкнулся с инфляционными проблемами.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка тяговых аккумуляторов:

Рынок тяговых аккумуляторов фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Toshiba Corporation
  2. BAE Batteries GmbH
  3. Banner Batteries, Ltd.
  4. Exide Industries, Ltd.
  5. ECOVOLTA
  6. INTILION GmbH
  7. Leoch International Technology Ltd., Inc.
  8. Yuasa International Ltd.
  9. Инчи Аку
  10. Компания BYD

Похожие рефераты:

Рынок систем управления аккумуляторами - Рынок систем управления аккумуляторами, по оценкам, вырастет с $7,6 млрд в 2021 году при устойчивом CAGR 17,4% в течение прогнозного периода 2022-2027 годов. Основными факторами, способствующими росту спроса на рынок систем управления аккумуляторами, являются растущий спрос на электромобили, системы хранения энергии и растущее потребление аккумуляторных батарей в бытовой электронике в сочетании с технологическим прогрессом.

Рынок электролитов для аккумуляторов:- Рынок электролитов для аккумуляторов оценивается в 23,8 млрд долларов США в 2030 году и растет с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 16,1% с 2023 по 2030 год. Электролиты для аккумуляторов являются важнейшими компонентами перезаряжаемых батарей, выступая в качестве проводящей среды, способствующей перемещению ионов между катодом и анодом во время процессов зарядки и разрядки.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: 1 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: 1 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: +1 518 282 4727
Keywords:  Traction Battery Market,Traction Battery Market Size,Traction Battery Market Trends,Traction Battery Market Forecast