header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рынок промышленных систем управления достигнет 246 миллиардов долларов США к 2030 году при темпах роста 8,6% в течение прогнозируемого периода 2022-2030 годов.

Feb 19, 2024 6:00 PM ET

Согласно анализу, проведенному компанией marker research future insights, ожидается, что мировой рынок промышленных систем управления будет расти на 8,6% с 2023 по 2032 год и к 2032 году достигнет стоимости в 246 миллиардов долларов США.

В эпоху стремительного технологического прогресса промышленные предприятия по всему миру постоянно ищут способы повышения эффективности, производительности и безопасности. Одним из важнейших элементов в этом поиске является внедрение промышленных систем управления (ICS), которые служат основой современных промышленных операций. На протяжении многих лет рынок промышленных систем управления претерпевал значительные изменения, обусловленные такими факторами, как автоматизация, оцифровка и растущая важность кибербезопасности.

Конкурентный анализ

Ключевыми игроками рынка являются

  • ABB Ltd
  • Schneider Electric
  • Honeywell International Inc
  • Siemens AG
  • Rockwell Automation
  • Omron Co
  • Emerson Electric Co.
  • General Electric Co
  • Yokogawa Electric Co
  • Alstom и другие

Получите бесплатный экземпляр по адресу https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1214.

Генезис промышленных систем управления:

Промышленные системы управления имеют богатую историю, которая берет свое начало в начале XX века с появлением механических и пневматических систем управления технологическими процессами. Со временем эти системы эволюционировали в более сложные электрические и электронные системы управления, заложив основу для современного ландшафта ICS. В 1970-х и 1980-х годах появились программируемые логические контроллеры (ПЛК), которые произвели революцию в промышленной автоматизации, обеспечив большую гибкость и контроль.

Ключевые факторы роста рынка:

  1. Автоматизация и эффективность: Отрасли промышленности все больше внедряют автоматизацию для рационализации процессов, минимизации человеческих ошибок и повышения общей эффективности. ИКС играют ключевую роль в обеспечении такой автоматизации, предоставляя мониторинг и управление промышленными процессами в режиме реального времени.
  2. Оцифровка и Индустрия 4.0: Развитие Индустрии 4.0, характеризующееся интеграцией цифровых технологий в промышленную среду, стимулирует спрос на передовые решения ICS. Эти системы способствуют обмену данными, подключению и принятию интеллектуальных решений, открывая новую эру интеллектуального производства.
  3. Безопасность и соответствие нормативным требованиям: Поскольку правила безопасности становятся все более строгими, промышленные предприятия вынуждены инвестировать в надежные системы ICS, чтобы обеспечить безопасность персонала и целостность критически важной инфраструктуры. От химических заводов до электростанций - ИКС незаменимы для обеспечения безопасности и соответствия нормативным требованиям.
  4. Проблемы кибербезопасности: По мере того как промышленные системы становятся все более взаимосвязанными и оцифрованными, кибербезопасность становится одним из главных приоритетов для организаций. Защита промышленных сетей управления от киберугроз, таких как вредоносное ПО, программы-вымогатели и хакерские атаки, стимулирует инвестиции в безопасные решения ICS.

Тенденции и инновации рынка:

  1. Интеграция искусственного интеллекта и машинного обучения: Внедрение искусственного интеллекта (ИИ) и алгоритмов машинного обучения в ИКС позволяет осуществлять предиктивное обслуживание, выявлять аномалии и оптимизировать промышленные процессы. Эти передовые аналитические возможности позволяют организациям заблаговременно решать проблемы и повышать производительность систем.
  2. Облачные решения: Облачные вычисления меняют ландшафт промышленных систем управления, обеспечивая масштабируемость, гибкость и удаленный доступ. Облачные решения ICS обеспечивают анализ данных в режиме реального времени, удаленный мониторинг и бесшовную интеграцию с другими корпоративными системами, повышая эффективность работы и сокращая расходы.
  3. Пограничные вычисления: Распространение технологий пограничных вычислений позволяет обрабатывать и анализировать данные ближе к источнику их генерации. Благодаря снижению задержек и требований к пропускной способности пограничные вычисления повышают скорость реагирования и надежность промышленных систем управления, особенно в условиях ограниченного подключения или жестких ограничений по задержкам.
  4. Ориентация на совместимость и стандарты: Усилия по стандартизации, направленные на обеспечение совместимости между различными компонентами и устройствами ИКС, набирают обороты. Следование отраслевым стандартам, таким как OPC UA (унифицированная архитектура связи на базе открытой платформы), обеспечивает совместимость, безопасность и бесшовную интеграцию в разнородных промышленных средах.

Купить премиум-отчет об исследовании прямо сейчас:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=1214

Проблемы и перспективы:

Несмотря на огромные возможности роста, рынок промышленных систем управления сталкивается с рядом проблем, в том числе:

  1. Риски кибербезопасности: Растущая подключаемость промышленных систем подвергает их широкому спектру угроз кибербезопасности, что требует принятия надежных мер безопасности и постоянной бдительности.
  2. Совместимость устаревших систем: Во многих отраслях промышленности все еще используется устаревшая инфраструктура ИКС, которая может не обладать функциональной совместимостью и кибербезопасностью современных решений. Модернизация и интеграция этих устаревших систем создает значительные проблемы для организаций.
  3. Нехватка квалифицированных кадров: Растет нехватка квалифицированных специалистов, обладающих опытом в области промышленной кибербезопасности, аналитики данных и интеграции ИКС, что подчеркивает необходимость целевых программ обучения и подготовки.

Несмотря на эти проблемы, рынок промышленных систем управления настроен на постоянный рост и инновации. Слияние таких технологий, как искусственный интеллект, облачные вычисления и пограничные вычисления, будет стимулировать разработку более интеллектуальных, устойчивых и безопасных решений в области промышленного управления. По мере того как отрасли будут осваивать принципы цифровой трансформации и Индустрии 4.0, ИСУ будут оставаться незаменимыми для достижения операционного совершенства и конкурентного преимущества на мировом рынке.

Похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка робототехники в полупроводниковой промышленности - прогноз на 2032 год

Отчет об исследованиирынка триммерных потенциометров - прогноз на 2032 год

Отчет об исследованиирынка роботов-пылесосов - прогноз на 2032 год

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Contact Information:

Contact:
Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]


Keywords:  Industrial Control Systems Market,Industrial Control Systems Market Analysis,Industrial Control Systems Market Trends,Industrial Control Systems Market Growth,Industrial Control Systems Market Scope,Industrial Control Systems Market Demand