header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер, доля и рост рынка оборудования для реконфигурируемых интеллектуальных поверхностей (RIS) в Китае к 2032 году

Feb 19, 2024 2:13 PM ET

Обзор рынка аппаратных средств для реконфигурируемых интеллектуальных поверхностей (RIS) в Китае

В сфере беспроводной связи и коммуникаций реконфигурируемые интеллектуальные поверхности (RIS) представляют собой революционную технологию, которая обещает произвести революцию в способах передачи и получения данных. Китай с его мастерством в области технологических инноваций и масштабного развития инфраструктуры становится ключевым игроком на китайском рынке оборудования для реконфигурируемых интеллектуальных поверхностей (RIS). Объединение стратегических инициатив Китая по внедрению 5G, внедрению Интернета вещей (IoT) и развитию "умных городов" стимулирует спрос на аппаратные средства RIS, позиционируя страну в авангарде этой преобразующей технологии.

Понятие реконфигурируемых интеллектуальных поверхностей (RIS):

RIS, также известные как интеллектуальные отражающие поверхности или метаповерхности, представляют собой двумерные массивы программируемых элементов, способных манипулировать электромагнитными волнами. Динамически управляя фазой, амплитудой и поляризацией отраженных сигналов, RIS могут повысить производительность беспроводной связи, снизить уровень помех и расширить зону покрытия. Эта инновационная технология обладает огромным потенциалом для оптимизации спектральной эффективности, снижения энергопотребления и преодоления проблем распространения в беспроводных сетях.

Динамика рынка:

  1. Расширение инфраструктуры 5G: Амбициозные планы Китая по развертыванию сетей 5G создали благодатную почву для внедрения RIS. Технология RIS дополняет инфраструктуру 5G, повышая уровень сигнала, улучшая покрытие в городских условиях и смягчая эффект многолучевого замирания, тем самым повышая надежность и производительность сетей следующего поколения.

  2. Инициативы в области IoT и "умных городов": В связи с быстрым распространением устройств IoT и растущим спросом на решения для "умных городов" растет потребность в эффективной и надежной беспроводной связи. Технология RIS обеспечивает бесперебойную связь в условиях плотной городской застройки, облегчает развертывание IoT в сложных условиях и поддерживает инновационные приложения, такие как интеллектуальный транспорт, мониторинг здравоохранения и экологическое зондирование.

  3. Оптимизация беспроводной связи: Оборудование RIS - это экономически эффективное решение для оптимизации систем беспроводной связи, особенно в сценариях, где традиционное развертывание инфраструктуры нецелесообразно или требует больших затрат. Благодаря стратегическому развертыванию элементов RIS в закрытых помещениях, на стадионах, в аэропортах и высотных зданиях операторы могут повысить производительность сети, улучшить качество обслуживания пользователей и снять ограничения по пропускной способности.

  4. Инициативы в области исследований и разработок: Развитая экосистема научно-исследовательских институтов, университетов и технологических компаний Китая активно участвует в продвижении технологии RIS посредством инициатив в области исследований и разработок. Совместные усилия, направленные на оптимизацию аппаратного дизайна RIS, разработку эффективных алгоритмов обработки сигналов и исследование новых приложений, стимулируют инновации и способствуют росту рынка.

Получить БЕСПЛАТНУЮ копию PDF-образца: https: //www.marketresearchfuture.com/sample_request/17791

Игроки рынка и конкуренция:

Ландшафт рынка аппаратного обеспечения RIS в Китае характеризуется острой конкуренцией и стратегическими партнерствами между ключевыми игроками, включая:

  1. Huawei Technologies Co., Ltd.
  2. корпорация ZTE
  3. China Mobile Communications Corporation
  4. China Telecom Corporation Limited
  5. China Unicom (Hong Kong) Limited
  6. Корпорация Xiaomi
  7. OPPO Electronics Corp.
  8. Tencent Holdings Limited
  9. Alibaba Group Holding Limited
  10. SenseTime Group Inc.

Эти компании инвестируют значительные средства в R & D, налаживают сотрудничество с научными и промышленными партнерами, а также активно работают над патентами, чтобы получить конкурентное преимущество на быстро развивающемся рынке.

Перспективы на будущее:

Перспективы развития рынка аппаратного обеспечения RIS в Китае весьма многообещающие, что обусловлено слиянием технологических достижений, благоприятной нормативной политики и растущего спроса на передовые решения в области беспроводной связи. Ожидается, что по мере созревания технологии RIS и ее широкого распространения в различных секторах она откроет новые возможности для инноваций, создаст новые потоки доходов и будет способствовать лидерству Китая в глобальном телекоммуникационном ландшафте. Однако для полной реализации трансформационного потенциала технологии RIS в ближайшие годы необходимо решить такие проблемы, как стандартизация, масштабируемость и интеграция с существующей инфраструктурой.

Похожие отчеты:

Рынок экстремальной ультрафиолетовой EUV-литографии

Рынок лучевых гибов

Рынок полевых транзисторов с деплетированным переходом

Рынок логических полупроводников

Рынок роботов для переноса полупроводниковых пластин

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробную информацию. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  China Reconfigurable Intelligent Surfaces (RIS) Hardware Market,RIS Market,China Reconfigurable Intelligent Surfaces (RIS) Hardware Market Size,China Reconfigurable Intelligent Surfaces (RIS) Hardware Market share,RIS Market Size