header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок аэрокосмических композитов достигнет 13,77% CAGR с 2023 по 2032 год

Feb 19, 2024 12:00 PM ET

Обзоррынка аэрокосмических композитов

Объем рынка аэрокосмических композитов оценивается в 21,2 млрд долларов США в 2022 году. По прогнозам, объем рынка аэрокосмических композитов вырастет с 24,1192 млрд долларов США в 2023 году до 67,699 млрд долларов США к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 13,77% в течение прогнозного периода (2023 - 2032).

В авиационной промышленности композитные материалы широко используются для различных целей. Композитные материалы имеют больше преимуществ, например, они не сливаются полностью друг с другом, а также могут сохранять свою индивидуальность. Напротив, для аэрокосмических компонентов существуют гибридные материалы, обладающие лучшими структурными свойствами. Обычно аэрокосмическая промышленность состоит из различных композитных материалов, таких как углеродное волокно, стекловолокно и матричная система, армированная волокном. Даже аэрокосмические композиты широко используются в различных каркасах самолетов, таких как крылья, фюзеляж и интерьеры самолетов. Они могут выдерживать экстремальные условия эксплуатации, такие как ударные нагрузки, высокая температура, удары и высокие напряжения.

Кроме того, целевые аудитории, такие как дистрибьюторы & компании-поставщики, консультанты и инвестиционные банкиры, конечные пользователи, независимые регулирующие органы или правительство, связанные с Aerospace Composites Market, играют необходимую роль в стимулировании роста мирового рынка в течение оцениваемого периода.

Кроме того, европейский региональный рынок стимулирует развитие авиационной отрасли из-за растущей конкуренции со стороны высокоскоростных поездов и других видов транспорта. Кроме того, европейский рынок аэрокосмических композитов увеличил темпы роста благодаря развитию глобальных авиационных лидеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе и резкому росту пассажиропотока в этом регионе. Кроме того, прогнозируется значительный рост африканского рынка Ближнего Востока в течение исследуемого периода благодаря увеличению числа работ по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту самолетов, а также присутствию в регионе авиационных конкурентов. Также прогнозируется, что высокие темпы роста в рассматриваемый период будут наблюдаться в России и Центральной Европе.

Бесплатный образец отчета@https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1242

Динамика рынка

  • Ключевые драйверы рынка

Спрос на композитные материалы со стороны оборонной и аэрокосмической промышленности увеличился, особенно когда нет перебоев в цепочке поставок и ограничений на поездки в связи с пандемией вируса Ковид-19. Это обусловило высокий размер рынка аэрокосмических композитов в течение прогнозируемого периода.

В Хэмптоне, штат Вирджиния, Исследовательский центр Лэнгли НАСА разрабатывает проект сверхлегких аэрокосмических композитов (SAC), которые должны обеспечить значительную экономию массы космических конструкций. По прогнозам инженеров, высокопрочная нить может привести к 25 % экономии массы, заменив полимеры, армированные углеродным волокном. Ожидается, что подобные инициативы будут способствовать развитию рынка аэрокосмических композитов в ближайшие годы.

  • Возможности рынка

Основным сырьем для производства углеволоконных композитов являются углеродные волокна и полимерные смолы. Стоимость углеродных волокон значительно снижается благодаря разработке высокопроизводительных прекурсоров и низкой стоимости производства углеродных волокон аэрокосмического класса. Таким образом, снижение стоимости углеродных волокон приведет к снижению стоимости аэрокосмических композитов из углеродных волокон и откроет новые возможности для ключевых игроков мирового рынка аэрокосмических композитов.

Более того, инвестиции в R & D передовых композитных материалов увеличиваются, что открывает выгодные возможности для производителей и ключевых игроков.

  • Сдерживающие факторы рынка

Снижение количества поставок коммерческих самолетов может помешать росту рынка композитных материалов для аэрокосмической промышленности в течение прогнозируемого периода.

Кроме того, высокая стоимость производства и обслуживания, а также жесткие правила правительства также могут препятствовать развитию мирового рынка.

  • Проблемы рынка

Нехватка ликвидности из-за снижения темпов роста аэрокосмической промышленности может стать одной из самых серьезных проблем для рынка аэрокосмических композитов в течение исследуемого периода.

Кроме того, колебания цен также могут стать серьезной проблемой для рынка аэрокосмических композитов.

Анализ кумулятивного роста

Значительный рост рынка аэрокосмических композитов обусловлен растущим спросом на композиты в различных отраслях оборонной и аэрокосмической промышленности. Прогнозируется, что в ближайшие годы глобальный рынок будет иметь больший размах.

Постоянная поддержка ключевых игроков в создании стоимости рынка аэрокосмических композитов стимулирует рост мирового рынка. Кроме того, эти игроки рынка присутствуют в различных регионах, таких как Северная Америка, Европа, Ближний Восток, Африка и другие.

Полный отчет@https://www.marketresearchfuture.com/reports/aerospace-composites-market-1242

Сегментация рынка

Согласно отчету Aerospace Composites Market Forecast, мировой рынок разделен на типы и области применения.

  • По типам:

Мировой рынок аэрокосмических композитов сегментирован по типам на углеродное волокно, стекловолокно, арамидное волокно и другие.

Сегмент композитов из углеродного волокна, по прогнозам, будет занимать большую долю рынка аэрокосмических композитов в стоимостном выражении в течение исследуемого периода. В этом сегменте растет спрос на антикоррозийные свойства и превосходное соотношение прочности и веса.

  • По областям применения:

В зависимости от области применения мировой рынок аэрокосмических композитов подразделяется на военный и коммерческий.

Ожидается, что в военном сегменте будет зарегистрирован самый высокий CAGR в анализируемом периоде. В военном сегменте используются прочные, легкие, термо- и химически стойкие композиты. Кроме того, в военных самолетах используются такие композиты, как малозаметность и баллистические радары. С другой стороны, коммерческий сегмент, по прогнозам, будет генерировать самую большую долю рынка аэрокосмических композитов по объему в течение прогнозируемого периода.

Региональный анализ

Согласно отчету Aerospace Composites Market Outlook, текущий рынок разделен на различные сегменты, такие как Северная Америка, Европа, Ближний Восток, Африка, Латинская Америка и другие, основанные на региональных сегментах.

В настоящее время прогнозируется, что рынок аэрокосмических композитов Северной Америки будет самым крупным в мире. Кроме того, ожидается, что в рассматриваемый период этот региональный рынок будет расти самыми высокими темпами CAGR с точки зрения стоимости и объема рынка. Этот регион развивается благодаря множеству производителей и ключевых игроков в регионе. Кроме того, многие компании в настоящее время сосредоточены на создании заводов по производству композитов из углеродного волокна в Европе и Северной Америке в связи с растущими потребностями в композитах из углеродного волокна. Региональный рынок Латинской Америки, как ожидается, будет демонстрировать значительный рост в течение прогнозируемого периода благодаря растущему спросу со стороны Бразилии и увеличению числа низкобюджетных перевозчиков в регионе. Кроме того, этот региональный рынок способствует росту рынка композитных материалов для аэрокосмической промышленности благодаря присутствию в регионе доминирующих конкурентов в области авиастроения, таких как Embraer.

Анализ конкурентного ландшафта

Согласно анализу рынка аэрокосмических композитов, ключевые лидеры применяют новые идеи и стратегии для увеличения стоимости и роста рынка в течение прогнозируемого периода. К таким ключевым игрокам относятся:

  • Toray Industries, Ltd. (Япония),
  • Solvay Group (Бельгия),
  • Teijin Limited (Япония),
  • Owen Corning (США),
  • Royal Ten Cate (Нидерланды),
  • SGL Group (Германия), Kaman (США),
  • Hexcel Corporation (США),
  • General Electric (США),
  • Koninklijke Ten Cate BV (Нидерланды).

Согласно отчету Aerospace Composites Market Outlook, несколько производителей комплектующих и самолетов используют композиты для различных компонентов и интерьеров самолетов. Они увеличивают инвестиции и проводят рекламные акции, чтобы увеличить рост рынка в оцениваемый период.

Последние события

  • В январе 2019 года компания Teijin Limited подписала идеальное соглашение с Boeing на поставку однонаправленной ленты с предварительной пропиткой (TENAX TPUD). Это соглашение должно помочь компании в среднесрочном росте авиационного бизнеса.

Узнайте больше об исследованиях в областиаэрокосмической & обороны от Market Research Future:

Military Drone Market Research Report Information By Payload Type (Sensors, Camera, Navigation Systems, and Others), By Drone Type (MALE, HALE, TUAV, UCAV, and SUAV), By Application (Spying, Search & Rescue, Border Security, and Combat) And By Region (North America, Europe, Asia-Pacific, And Rest Of the World) -Market Forecast Till 2030.

Информация об исследованиирынка военного моделирования и виртуального обучения по платформам (воздушные [моделирование и обучение реактивных полетов, моделирование и обучение роторных полетов и моделирование полетов БПЛА], наземные [моделирование и обучение поля боя, моделирование и обучение боевых действий, моделирование и обучение наземных транспортных средств и другие] и военно-морские [моделирование и обучение мостика корабля, моделирование и обучение подводной лодки и другие]), типам обучения (живое, виртуальная реальность [VR], конструктивное и игровое моделирование) и регионам - прогноз развития рынка до 2030 года

Рынок C5ISR Северной Америки в разрезе конечных пользователей (2018-2025 гг.)

Рынок военного IoT в Северной Америке в разрезе технологий (2018-2024 гг.)

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. Свяжитесь с нами для получения более подробной информации.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Электронная почта: [email protected]

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Keywords:  Aerospace Composites Market,Aerospace Composites Market Size,Aerospace Composites Market Share,Aerospace Composites Market Analysis,Aerospace Composites Market Trends,Aerospace Composites Market Research,Aerospace Composites Market Report