header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок психотропных препаратов достигнет 29,302 миллиарда долларов США с темпом роста 3,50% в период с 2023 по 2032 год

Feb 19, 2024 6:00 PM ET

Отчет о маркетинговом исследовании рынка психотропных препаратов: Информация по типам препаратов (хлорпромазин, тиоридазин, кветиапин, рисперидон и другие), по применению (антипсихотики, антидепрессанты, стабилизаторы настроения, противотревожные препараты, другие), по каналам распространения (больничные аптеки, розничные аптеки, онлайн-аптеки и аптеки), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

Согласно анализу MRFR, мировой рынок психотропных препаратов будет расти на 3,50 % с 2023 по 2032 год и достигнет стоимости более 29,302 миллиарда долларов США к 2032 году.

Рынок психотропных препаратов - это динамично развивающийся сектор фармацевтической промышленности, ориентированный на препараты, воздействующие на центральную нервную систему с целью лечения различных психических заболеваний. Эти препараты играют важнейшую роль в лечении таких расстройств, как депрессия, тревожность, шизофрения, биполярное расстройство и синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). В последние годы на рынке наблюдается значительный рост, обусловленный увеличением распространенности психических расстройств во всем мире и ростом осведомленности о проблемах психического здоровья.

Получите бесплатный образец PDF-брошюры @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/19197

Спрос на психотропные препараты стимулируется постоянными исследованиями и разработками, направленными на создание инновационных методов лечения с меньшим количеством побочных эффектов и повышенной эффективностью. Достижения в области неврологии и более глубокое понимание сложной работы мозга привели к разработке новых соединений, направленных на конкретные нейротрансмиттерные системы. Кроме того, увеличение числа кампаний по повышению осведомленности о психическом здоровье и снижение стигмы, связанной с проблемами психического здоровья, способствовали увеличению числа случаев диагностики и лечения, что еще больше стимулировало рынок психотропных препаратов.

Сегментация

Мировой рынок психотропных препаратов сегментирован по типам препаратов, областям применения и каналам сбыта. По типам препаратов мировой рынок психотропных препаратов сегментирован на хлорпромазин, тиоридазин, кветиапин, рисперидон и другие. Ожидается, что сегмент хлорпромазина будет занимать наибольшую долю рынка в 2022 году. Растущая потребность в препарате хлорпромазин, который используется для лечения биполярного расстройства, шизофрении и тревожности, стимулирует развитие мирового рынка. Спрос на хлорпромазин неуклонно растет, поскольку он является положительным средством для лечения симптомов шизофрении.

В зависимости от области применения мировой рынок психотропных препаратов подразделяется на антидепрессанты, антипсихотики, стабилизаторы настроения (MS), противотревожные средства (AA), другие. Ожидается, что сегмент антидепрессантов будет занимать основную долю рынка в 2022 году. Это обусловлено растущей осведомленностью населения о проблемах психического здоровья и частотой аффективных расстройств, что стимулирует спрос на широко назначаемые и эффективные антидепрессанты.

В зависимости от каналов распространения мировой рынок психотропных препаратов подразделяется на больничные аптеки, розничные аптеки, онлайн-аптеки и аптеки. Ожидается, что сегмент больничных аптек будет занимать основную долю рынка в 2022 году.

Ключевые игроки

Основные ключевые игроки на мировом рынке психотропных препаратов - Orest Laboratories, Sun Pharmaceutical Industries Ltd., FUJIFILM Wako Pure Chemical Corporation, Randox Laboratories Ltd., Pfizer Inc., Ely Lilly, Mylan N.V., Otsuka Pharmaceutical Co. Ltd., Alkermes Plc.

Региональный анализ

Глобальный рынок психотропных препаратов в зависимости от региона подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Северная Америка включает в себя США и Канаду. Европейский рынок психотропных препаратов включает Германию, Францию, Великобританию, Италию, Испанию и остальные страны Европы. Рынок психотропных препаратов в Азиатско-Тихоокеанском регионе был сегментирован на Китай, Индию, Японию, Австралию, Южную Корею и остальную часть Азиатско-Тихоокеанского региона. Рынок психотропных препаратов в остальном мире включает в себя Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку.

Наибольшую долю рынка психотропных препаратов занимает североамериканский регион. Это объясняется ростом распространенности психических расстройств в регионе. Быстро развивающийся сектор здравоохранения в этом регионе является еще одним важным фактором, который будет способствовать быстрому росту регионального рынка. Растущая осведомленность людей о проблемах психического здоровья и их готовность говорить об этом также, вероятно, создаст благоприятные возможности для роста рынка в ближайшие годы.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (128 страниц) по психотропным препаратам:https://www.marketresearchfuture.com/reports/psychotropic-drugs-market-19197

Кроме того, в течение прогнозируемого периода европейский рынок демонстрирует устойчивый рост. Спрос на психотропные препараты обусловлен растущими правительственными инициативами по снижению распространенности психических расстройств в регионе, а также благоприятной политикой возмещения медицинских расходов.

Узнайте больше об исследованиях отрасли здравоохранения от Market Research Future:

Доля, тенденции и анализ ростарынка тестов на беременность по типам тестов (анализ крови на ХГЧ, анализ мочи на ХГЧ и другие); по продуктам (цифровые устройства, линейные индикаторы (полоски, кассеты и устройства среднего потока) и другие); по конечным пользователям (больницы, клиники, домашние хозяйства) - прогноз до 2032 года

Отчет омаркетинговом исследованиирынка биобанков по продуктам и услугам (оборудование, расходные материалы, услуги, программное обеспечение), по типам образцов (продукты крови, ткани человека, нуклеиновые кислоты, клеточные линии, биологические жидкости, отходы жизнедеятельности человека), по применению (регенеративная медицина, медико-биологические исследования, клинические исследования) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2032 года.

Информация об исследованиирынка стоматологических расходных материалов по видам (зубные имплантаты, зубные протезы, стоматологические реставрационные материалы, стоматологические регенеративные материалы и другие), по конечным пользователям (больницы, стоматологические клиники и другие), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2032 года.

Информация об исследованиирынка оборудования для утилизации медицинских отходов по типам отходов (опасные отходы, неопасные отходы и другие), типам оборудования (сортировочное оборудование, оборудование для утилизации & переработки, оборудование для обработки и другие), объектам (вне объекта и на объекте), конечным пользователям (больницы и клиники, медицинские исследовательские институты, банки крови и другие) и регионам (Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток & Африка) - прогноз до 2030 года

Отчет омаркетинговом исследованиирынка диагностики сепсиса: Информация по технологиям (молекулярная диагностика, биомаркеры, иммуноанализ), по типам (наборы, инструменты и среды для культивирования крови), по конечным пользователям (патологические лаборатории, специализированные клиники, больницы и диагностические центры) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следуйте за нами: LinkedIn | Twitter

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Psychotropic Drugs Market,Psychotropic Drugs Market Size,Psychotropic Drugs Market Share,Psychotropic Drugs Market Trends,Psychotropic Drugs Market Analysis