header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок тиристоров вырастет на 2,172 миллиарда долларов к 2032 году

Feb 19, 2024 3:00 PM ET

Обзор мирового рынка тиристоров

Размеррынка тиристоров оценивается в 1,5 миллиарда долларов США в 2022 году. Согласно прогнозам, объем рынка тиристоров вырастет с USD 1,563 млрд в 2023 году до USD 2,172 млрд к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) на уровне 4,20% в течение прогнозного периода (2023 - 2032).

Мировой рынок тиристоров демонстрирует уверенный рост, обусловленный растущим спросом на энергоэффективные и высокопроизводительные электронные устройства в различных отраслях промышленности. Тиристоры, также известные как кремниевые управляемые выпрямители (SCR) или силовые диоды, играют важнейшую роль в силовой электронике, обеспечивая управляемый поток энергии в различных приложениях - от приводов двигателей до высоковольтных систем передачи. В данной статье представлен глубокий анализ рынка тиристоров, рассматриваются ключевые факторы, тенденции рынка, технологические достижения и перспективы развития.

Ключевые компании на рынке тиристоров включают

  • Корпорация Eaton
  • Siemens AG
  • Scheider Electric SE
  • Mitsubishi Electric Corporation
  • Хитачи Лтд.
  • STMicroelectronics NV
  • Infineon Technologies AG
  • Power Semiconductors
  • Analog Devices, Inc.
  • Semikron

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/17183

Обзор рынка:

Тиристоры - это полупроводниковые приборы, которые управляют электроэнергией, действуя как переключатели. Они находят широкое применение в силовой электронике, в том числе в приводах двигателей, регуляторах напряжения и инверторах. Рынок тиристоров переживает значительный рост в связи с растущим спросом на энергоэффективные решения, расширением использования возобновляемых источников энергии и усложнением системы промышленной автоматизации.

Ключевые драйверы:

  1. Рост спроса на энергоэффективные решения: По мере усиления внимания к вопросам энергоэффективности во всем мире тиристоры становятся неотъемлемыми компонентами систем силовой электроники, призванных оптимизировать энергопотребление. Промышленные предприятия все чаще используют тиристоры для повышения эффективности своих процессов и снижения общего энергопотребления.

  2. Рост числа установок возобновляемых источников энергии: Расширение использования возобновляемых источников энергии, таких как ветровая и солнечная энергия, повысило спрос на тиристоры. Эти устройства играют важную роль в преобразователях мощности и инверторах, используемых в системах возобновляемой энергетики, способствуя эффективной интеграции чистой энергии в сеть.

  3. Промышленная автоматизация и электроприводы: Растущая тенденция к автоматизации промышленности привела к резкому увеличению спроса на моторные приводы, где тиристоры играют решающую роль в управлении электродвигателями. Автоматизация производственных процессов в различных отраслях промышленности стимулировала применение тиристоров в системах управления электродвигателями.

  4. Высоковольтная передача постоянного тока (HVDC): Тиристоры широко используются в системах передачи постоянного тока высокого напряжения для передачи электроэнергии на большие расстояния с минимальными потерями. Растущее внимание к эффективной и надежной передаче энергии стимулирует спрос на тиристоры в высоковольтных приложениях.

Тенденции рынка:

  1. Технологический прогресс: Продолжающиеся исследования и разработки способствуют технологическому прогрессу в конструкции и характеристиках тиристоров. Такие инновации, как разработка передовых материалов, повышение скорости переключения и улучшение терморегулирования, способствуют повышению общей эффективности и надежности тиристоров.

  2. Широкополосные полупроводники: Появление широкозонных полупроводниковых материалов, таких как карбид кремния (SiC) и нитрид галлия (GaN), оказывает влияние на рынок тиристоров. Эти материалы обеспечивают более высокий КПД, более высокую скорость переключения и улучшенную температурную устойчивость, что делает их привлекательными для применения в силовой электронике.

  3. Интеграция интеллектуальных функций: Тиристоры все чаще интегрируются с интеллектуальными функциями, включая возможности мониторинга и диагностики. Эта тенденция расширяет возможности прогнозирования и предотвращения отказов, способствуя повышению надежности и сокращению времени простоя в критически важных приложениях.

Перспективы на будущее:

Рынок тиристоров ожидает постоянный рост, чему способствуют продолжающаяся электрификация промышленности, расширение инфраструктуры электромобилей и глобальный переход к устойчивым энергетическим решениям. По мере развития технологий ожидается, что инновации в конструкции тиристоров и интеграция передовых материалов будут способствовать дальнейшему повышению их производительности, надежности и эффективности.

Купить премиальный исследовательский отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=17183

Заключение:

Рынок тиристоров является динамичным и развивающимся сектором в рамках более широкой полупроводниковой промышленности, играющим решающую роль в формировании будущего силовой электроники. С ростом спроса на энергоэффективные решения и интеграцией тиристоров в различные приложения, рынок, вероятно, будет испытывать устойчивый рост, обусловленный развитием технологий и продолжающимся глобальным стремлением к более экологичной и устойчивой энергетике.

Читать далее Статьи-

Отчет об исследованиирынка беспроводных микрофонов - глобальный прогноз до 2027 года

Отчет об исследованиирынка оборудования для неразрушающего контроля - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка печатной электроники - прогноз на 2027 год

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробный анализ. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Thyristor Market,Thyristor Market Size,Thyristor Market Share,Thyristor Market Growth