header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок хирургических масок бурно развивается по всему миру: доля, размер, ключевые сегменты и прогноз до 2032 года

Feb 19, 2024 6:00 PM ET

MRFR_Logo

Отчет о маркетинговом исследовании рынка хирургических масок: Информация по продуктам (основные хирургические маски, хирургические маски из противотуманной пены, хирургические маски с защитой от жидкости и брызг, другие), по каналам распространения (онлайн, офлайн) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

По прогнозам, рынок хирургических масок вырастет с 3,7 миллиарда долларов США в 2023 году до 5,8 миллиарда долларов США к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 5,80% в течение прогнозного периода (2023 - 2032).

В последние годы рынок хирургических масок переживает значительный рост, обусловленный различными факторами, включая глобальную пандемию COVID-19, повышение осведомленности о личной гигиене и развитие инфраструктуры здравоохранения во всем мире. Хирургические маски стали незаменимым инструментом в борьбе с распространением инфекционных заболеваний не только в медицинских учреждениях, но и в общественных местах, на рабочих местах и в домашних хозяйствах.

Пандемия COVID-19 значительно повысила спрос на хирургические маски, что привело к беспрецедентным объемам производства и широкому распространению. Правительства, медицинские организации и частные лица во всем мире подчеркивают важность ношения масок как важнейшей профилактической меры против респираторных инфекций.

Технологические достижения и инновации также сыграли ключевую роль в формировании рынка хирургических масок. Производители постоянно инвестируют в исследования и разработки, чтобы повысить эффективность фильтрации, комфорт и долговечность хирургических масок, удовлетворяя растущие потребности потребителей и медицинских работников.

Кроме того, растущая распространенность хронических респираторных заболеваний, повышение уровня загрязнения окружающей среды и повышенное внимание к безопасности труда стимулируют спрос на хирургические маски в различных секторах, включая здравоохранение, промышленность и торговлю.

Однако, несмотря на значительный рост рынка, такие проблемы, как нарушение цепочки поставок, контрафактная продукция и колебания цен на сырье, представляют угрозу для игроков рынка. Проблемы экологической безопасности, связанные с утилизацией одноразовых масок, также создают возможности для разработки экологически чистых альтернатив.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/19211

Сегментный анализ

Мировой рынок хирургических масок сегментирован по продуктам и каналам сбыта.

По продуктовому признаку рынок подразделяется на базовые хирургические маски, хирургические маски с противотуманной пеной, хирургические маски, устойчивые к воздействию жидкости и брызг, прочие. Сегмент базовых хирургических масок будет занимать наибольшую долю рынка в 2022 году благодаря тому, что базовые хирургические маски легко доступны в больницах, аптеках и розничных магазинах.

В зависимости от канала распространения мировой рынок хирургических масок подразделяется на онлайн и офлайн. Ожидается, что в 2022 году наибольшая доля рынка будет приходиться на офлайн-сегмент благодаря его удобству для потребителей и широкому распространению.

Конкурентный ландшафт

3M; DuPont; Ansell Ltd.; Owens & Minor; Medline Industries, LP.; Cardinal Health; Crosstex International, Inc.; KCWW; ALPHAPROTECH; Dynarex Corporation.

Региональный анализ

Глобальный рынок хирургических масок по регионам подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Северная Америка включает в себя США и Канаду. Европейский рынок хирургических масок включает Германию, Францию, Великобританию, Италию, Испанию и остальные страны Европы. Рынок хирургических масок в Азиатско-Тихоокеанском регионе подразделяется на Китай, Индию, Японию, Австралию, Южную Корею и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Рынок хирургических масок в остальном мире включает в себя Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (128 страниц) по хирургическим маскам:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/surgical-masks-market-19211

Наибольшую долю рынка хирургических масок занимает североамериканский регион. Потребность в хирургических масках в медицинских учреждениях обусловлена правилами и политикой, относящимися к здравоохранению, особенно в США и Канаде, которые направлены на поддержание стандартов инфекционного контроля и безопасности. Потребность в хирургических масках подпитывается постоянным ростом расходов на здравоохранение в Северной Америке, а также увеличением числа хирургических операций. Стандарты безопасности труда: Спрос на хирургические маски еще больше увеличивается благодаря требованиям безопасности труда, которые требуют их использования в таких областях, как производство, здравоохранение и фармацевтика, для защиты работников от рисков на рабочем месте.

Узнайте больше отчетов об исследованиях вобласти здравоохранения от Market Research Future:

Кроме того, в течение прогнозируемого периода европейский рынок демонстрирует устойчивый рост. Спрос на хирургические маски обусловлен ростом спроса на хирургические маски со стороны населения, что связано с повышением осведомленности общественности о важности профилактики инфекций и соблюдения личной чистоты, особенно во время сезонов гриппа и вспышек заболеваний.

Информация орынке лечения хронического лимфоцитарного лейкоза по типам (индолентный, агрессивный и другие), по методам лечения (химиотерапия, таргетная лекарственная терапия и иммунотерапия & трансплантация костного мозга), по конечным пользователям (больницы и специализированные клиники) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года.

Информация орынке вирусных векторов и плазмидной ДНК по типам векторов (плазмидная ДНК, вирусный вектор, невирусный вектор), по видам заболеваний (рак, генетические заболевания и инфекционные заболевания), по областям применения (антисмысловая РНКи терапия, генная терапия, Клеточная терапия, Вакцинология и Исследования), По рабочим процессам (обработка вверх и вниз), По конечным пользователям (фармацевтические и биофармацевтические компании и исследовательские институты), И По регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и Остальной мир) - Прогноз развития рынка

Глобальный назальный рынок доставки лекарств содержит информацию по типам лекарств (анестетики, антибиотики), лекарственным формам (капли, спреи), основам системы (единичные дозы, многодозовые), технологиям доставки (спреи, небулайзеры), терапевтическим применениям (ринит, астма), конечным пользователям (домашний уход) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток & Африка) - прогноз до 2032 года.

Информация об исследованиирынка свиных вакцин по типам (инактивированные вакцины, ДНК-вакцины), заболеваниям (диарея, свиной грипп), конечным пользователям - прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следуйте за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Surgical Masks Market,Surgical Masks Market Size,Surgical Masks Market Share,Surgical Masks Market Trends,Surgical Masks Market Growth,Surgical Masks Market Analysis