header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок центральных венозных катетеров, по прогнозам, будет расти на 5,60% в течение прогнозируемого периода благодаря повышенному спросу на функциональные изделия

Feb 19, 2024 6:00 PM ET

MRFR_Logo

Отчет о маркетинговом исследовании рынка центральных венозных катетеров: Информация по типу продукта (нетоннельные катетеры, тоннельные катетеры), по свойствам (неантимикробные катетеры, антимикробные катетеры и другие), по конструкции (многопросветные, двухпросветные и однопросветные), по составу (полиуретан, силикон и другие) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

По прогнозам, рынок центральных венозных катетеров вырастет с USD 1,2672 млрд. в 2023 году до USD 1,959 млрд. к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 5,60% в течение прогнозного периода (2023 - 2032).

Рынок центральных венозных катетеров (ЦВК) в последние годы переживает значительный рост и эволюцию, что обусловлено сочетанием технологических достижений, ростом распространенности хронических заболеваний и увеличением спроса на минимально инвазивные процедуры.

Ключевыми факторами, способствующими расширению рынка ЦВК, являются старение населения, которое в большей степени подвержено хроническим заболеваниям, требующим длительного венозного доступа, а также рост заболеваемости такими болезнями, как рак, сердечно-сосудистые заболевания и почечная недостаточность, что обусловливает необходимость использования центральных венозных катетеров для химиотерапии, гемодиализа и управления жидкостями.

Технологические инновации привели к разработке усовершенствованных ЦВК с такими характеристиками, как антимикробные покрытия, защитные механизмы для снижения риска инфекций кровотока и улучшенные составы материалов для повышения биосовместимости и долговечности.

Кроме того, ожидается, что дальнейшему росту рынка будет способствовать все большее распространение амбулаторных учреждений и центров амбулаторной помощи для проведения внутривенной терапии.

В географическом отношении Северная Америка и Европа традиционно являются ведущими рынками для катетеров CVC благодаря хорошо развитой инфраструктуре здравоохранения, высоким расходам на медицинское обслуживание и раннему внедрению передовых медицинских технологий. Однако в странах с развивающейся экономикой в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке наблюдается быстрый рост рынка КСВ благодаря улучшению инфраструктуры здравоохранения, увеличению расходов на здравоохранение и росту осведомленности о преимуществах КСВ в лечении критических заболеваний.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/19206

Сегментный анализ

Мировой рынок центральных венозных катетеров сегментирован по типу продукта, свойствам, конструкции и составу

В зависимости от типа изделия мировой рынок центральных венозных катетеров подразделяется на нетоннельные и тоннельные катетеры. Ожидается, что в 2022 году наибольшая доля рынка будет приходиться на сегмент нетоннельных катетеров. Общий рост этого сегмента обусловлен увеличением числа разрезов во всем мире и растущим признанием необходимости использования нетоннельных катетеров в экстренных ситуациях.

По свойствам мировой рынок центральных венозных катетеров подразделяется на антимикробные катетеры, неантимикробные катетеры и другие. Ожидается, что сегмент антимикробных катетеров будет занимать основную долю рынка в 2022 году. Усиленное внимание к профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (HAI), стимулирует развитие рынка в этом регионе.

По конструкции мировой рынок центральных венозных катетеров подразделяется на многопросветные, двухпросветные и однопросветные. Ожидается, что сегмент двухпросветных катетеров будет занимать наибольшую долю рынка в 2022 году. Увеличение числа случаев лечения в отделениях интенсивной терапии при ОПП (острой почечной недостаточности) стимулирует рост рынка в целом в этом регионе.

Конкурентный ландшафт

Amecath, B. Braun Melsungen AG, Boston Scientific Corporation, AngioDynamics, Inc, BACTIGUARD, Cook Medical, Inc, Smiths Medical, Becton, Dickinson & Company, Biosensors International Group Ltd., BARD Care, ConMed Corporation, Edwards Lifesciences Corporation и Coloplast.

Региональный анализ

Мировой рынок центральных венозных катетеров в зависимости от региона подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Северная Америка включает в себя США и Канаду. Европейский рынок центральных венозных катетеров включает Германию, Францию, Великобританию, Италию, Испанию и остальные страны Европы. Рынок центральных венозных катетеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе подразделяется на Китай, Индию, Японию, Австралию, Южную Корею и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Рынок центральных венозных катетеров в остальном мире включает Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку.

Просмотрите подробный отчет о маркетинговых исследованиях (128 страниц) по теме "Центральный венозный катетер":

https://www.marketresearchfuture.com/reports/central-venous-catheter-market-19206

Наибольшую долю рынка центральных венозных катетеров занимает североамериканский регион. Это объясняется тем, что в этом регионе высока распространенность хронических заболеваний, таких как рак и проблемы с почками, там проживает большое количество людей и растет число тяжелобольных пациентов.

Кроме того, в течение прогнозируемого периода наблюдается устойчивый рост европейского рынка. Стареющее население увеличивает потребность в сложных методах лечения, таких как искусственное кровообращение при хронических заболеваниях, таких как рак и болезни сердца, что является стимулом для развития рынка.

Узнайте больше отчетов об исследованиях вобласти здравоохранения от Market Research Future:

Кроме того, ожидается, что рынок центральных венозных катетеров Азиатско-Тихоокеанского региона будет расти самыми быстрыми темпами. Высокая частота хронических заболеваний, повышение доступности и расширение доступа к здравоохранению в развивающихся странах являются основными факторами роста рынка в этом регионе. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наиболее быстрыми темпами развивался рынок центральных венозных катетеров Индии, а наибольшую долю рынка занимал рынок Китая.

Информационный отчет орынке капсул Softgel по типам (желатиновый тип и неживотный тип), по применению (витамины, добавки и питание) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

Информация омаркетинговом исследованиирынка микросервисов в здравоохранении по компонентам (платформа, услуги, консалтинговые услуги, услуги интеграции, обучение, поддержка и обслуживание), по моделям развертывания (локальные, облачные, публичное облако, частное облако, гибридное облако), по конечным пользователям (плательщики медицинских услуг, поставщики медицинских услуг, клинические лаборатории, организации медико-биологической науки) - прогноз до 2032 года

Информация орынке лечения рака полости рта по типам продуктов (плоскоклеточная карцинома, веррукозная карцинома, карциномы малых слюнных желез, лимфомы), по методам лечения (хирургия, лучевая терапия, таргетная терапия, химиотерапия, другие методы лечения), по применению (больницы и клиники, исследовательские организации, академические институты) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года

Информация орынке интратекальных насосов по классам продуктов (баклофен, гидроморфон, морфин, бупивакаин и другие), по применению (обезболивание и лечение спастичности), по конечным пользователям (больницы, клиники, центры амбулаторной хирургии), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следуйте за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Central Venous Catheter market,Central Venous Catheter market Size,Central Venous Catheter market Share,Central Venous Catheter market Trends,Central Venous Catheter market Growth