header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок 3D-печати продуктов питания будет расти с темпом роста 57,90% в течение прогнозируемого периода (2023 и 2032 гг.)

Feb 19, 2024 3:26 PM ET

Введение:

С появлением 3D-печати продуктов питания кулинарная индустрия претерпевает революционные изменения в век технического прогресса. В этом блоге рассматривается постоянно меняющийся рынок 3D-печати продуктов питания, включая его обзор, возможности, трудности и движущие силы, а также последствия пандемии COVID-19, сегментацию рынка и региональную динамику.

В 2022 году объем рынка 3D-печати продуктов питания достиг 0,18 млрд долларов США. Ожидаемый рост очевиден, так как прогнозируется, что рынок 3D-печати продуктов питания увеличится с 0,28 млрд долларов США в 2023 году до значительных 10,9 млрд долларов США к 2032 году. Это означает, что среднегодовые темпы роста (CAGR) составят 57,90% в течение всего прогнозного периода с 2023 по 2032 год.

Появление 3D-печати продуктов питания вызывает революционные изменения в кулинарной индустрии в наш век технического прогресса. Влияние пандемии COVID-19, сегментация рынка, региональная динамика, драйверы, возможности и проблемы - все эти вопросы рассматриваются в этом блоге, посвященном постоянно меняющемуся облику индустрии 3D-печати продуктов питания.

Запрос на бесплатную копию образца: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11953

Ключевые игроки:

3D Systems, Inc, Aniwaa Pte. Ltd, Barilla America, Inc, BeeHex, BIOZOON GmbH, Byflow B.V, Candyfab, Choc Edge, Dovetailed, Modern Meadow, NATURAL MACHINES, Netherlands Organization for Applied Scientific Research, ORD Solutions Inc, PancakeBot LLCPrint2Taste GmbH, и Wiiboox и другие.

Драйверы:

3D-печать продуктов питания - это реальная возможность, которая в будущем изменит способ производства продуктов питания. С помощью этой передовой технологии съедобные элементы наносятся на поверхность по одному слою за раз, что позволяет создавать сложные персонализированные пищевые творения. Благодаря возможности создавать соленые блюда, а также шоколад и выпечку, 3D-печать продуктов питания расширяет кулинарные возможности и меняет традиционные методы производства продуктов питания.

Ограничения и проблемы:

Хотя рынок 3D-печати продуктов питания имеет огромные перспективы, он сталкивается с определенными ограничениями и проблемами. Высокая первоначальная стоимость технологии и необходимость в специализированном оборудовании ограничивают ее доступность для небольших предприятий. Сложность печати сложных структур из съедобных материалов создает технические проблемы, требующие постоянных исследований и разработок. Потребительское признание и доверие к 3D-печати продуктов питания, а также проблемы, связанные с нормативно-правовым регулированием, являются препятствиями для широкого внедрения.

Возможности:

Рынок 3D-печати продуктов питания изобилует возможностями для инноваций и расширения. Персонализация остается одной из ключевых возможностей, позволяя потребителям подбирать блюда в зависимости от диетических предпочтений, аллергии или требований к питанию. Применение 3D-печати для создания экологически чистых и растительных продуктов питания согласуется с растущим спросом на экологически чистые продукты. По мере развития технологии сотрудничество между кулинарами, разработчиками технологий и учеными-пищевиками может открыть новые возможности для создания уникальных и сложных кулинарных творений.

Анализ COVID-19:

Пандемия COVID-19 стала катализатором изменений в поведении потребителей, оказав различное влияние на рынок 3D-печати продуктов питания. Влияние пандемии на индустрию общественного питания, когда закрытие и ограничения повлияли на работу ресторанов, привело к смещению акцента в сторону услуг по доставке еды на вынос. Это изменение привычек в питании подчеркнуло необходимость в инновационных и визуально привлекательных презентациях блюд, создав возможность для технологии 3D-печати продуктов питания заявить о себе в развивающемся ландшафте.

Сегментация рынка:

Рынок 3D-печати продуктов питания можно сегментировать на основе различных факторов, включая тип технологии, тип ингредиента, применение и конечного пользователя. Различные технологии, такие как струйная, экструзионная и порошковая печать, предлагают уникальные возможности и области применения. Типы ингредиентов варьируются от традиционных пищевых материалов до новых ингредиентов, таких как съедобные гели и пасты. Сферы применения 3D-печати продуктов питания варьируются от создания сложных десертов и кондитерских изделий до производства текстурированного мяса на растительной основе. Конечными пользователями являются как коммерческие предприятия, так и индивидуальные потребители.

Региональный анализ:

Мировой рынок 3D-печати продуктов питания характеризуется региональными различиями, на которые влияют технологические достижения, кулинарные традиции и предпочтения потребителей. Северная Америка с ее культурой внедрения технологических инноваций является ведущим игроком на рынке 3D-печати продуктов питания. За ней следует Европа, где большое внимание уделяется кулинарному искусству и рациональному питанию. Азиатско-Тихоокеанский регион, с его разнообразным кулинарным наследием и растущей урбанизацией, открывает возможности для расширения рынка. Понимание региональной динамики очень важно для игроков отрасли, чтобы адаптировать свои стратегии и предложения к уникальным характеристикам каждого рынка.

Полный отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/3d-food-printing-market-11953

Анализ COVID-19

Эпидемия Covid-19 в 2020 году увеличила спрос на бесконтактные биометрические услуги в аэропортах, поскольку они обеспечивают идентификацию и проверку личности без какого-либо физического прикосновения. Бесконтактные биометрические услуги обеспечивают быструю и точную идентификацию при одновременном ограничении воздействия. Кроме того, пандемия заставила руководство аэропортов внедрить бесконтактное биометрическое оборудование для теплового контроля, чтобы контролировать допуск пассажиров путем измерения температуры тела. Ожидается, что в течение всего прогнозируемого периода отрасль бесконтактных биометрических услуг в аэропортах будет продолжать расти. Аэропорты по всему миру быстро внедряют бесконтактные биометрические услуги, включая распознавание лиц, распознавание голоса, & 3D усовершенствованное распознавание отпечатков пальцев.

Похожие отчеты:

Информация орынке консервированной фасоли по типам (морская фасоль, почечная фасоль, фасоль гарбанзо, фасоль пинто и другие), по категориям (обычная и органическая), по каналам сбыта (магазинные и не магазинные) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

Исследованиеевропейского рынка хумуса: Информация по типам продуктов (классический хумус, хумус из чечевицы, хумус из эдамаме, хумус из белой фасоли, хумус из черной фасоли и другие), по типам упаковки (баночки, банки, бутылки и другие), по каналам сбыта (магазинные и не магазинные) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны мира) - прогноз развития рынка до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру.

Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования.

Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  3D Food Printing Market Size,3D Food Printing Market Share,3D Food Printing Market Type,3D Food Printing Market Application,3D Food Printing Market Region,3D Food Printing Market Research