header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ароматический успех: Рынок ароматерапии к 2030 году вырастет до 10,5 миллиарда долларов

Feb 20, 2024 9:00 AM ET

Обзоррынка ароматерапии

По данным маркетингового исследования Future Insights, ожидается, что мировой рынок ароматерапии будет расти на 10,10% с 2022 по 2030 год и к 2030 году достигнет стоимости более 10,5 миллиарда долларов США.

Ожидается, что рынок будет развиваться благодаря повышению осведомленности потребителей о лечебном применении эфирных масел и росту предпочтений в пользу натуральных продуктов. Крупные игроки расширяют свое географическое присутствие за счет увеличения количества видов деятельности. Корпорации и страны, в которых были созданы новые штаб-квартиры и производственные мощности, выиграли от этих стратегических достижений. Ожидается, что спрос на товары для ароматерапии будет расти благодаря неиспользованному потенциалу роста в развивающихся странах и растущим инвестициям участников рынка в эти регионы. Многочисленные хронические заболевания становятся все более распространенными среди людей. Из-за высоких расходов на здравоохранение люди обращаются к профилактике и альтернативным методам лечения. Благодаря многочисленным лечебным и оздоровительным свойствам ароматерапии, ее использование ускоряется растущей потребностью в профилактических средствах. Кроме того, рынок расширяется в связи с увеличением проникновения и принятия эфирных масел среди потребителей благодаря их многочисленным преимуществам и растущему использованию в ароматерапии.

Aromatherapy Market

Региональный анализ

Северная Америка доминировала на рынке ароматерапии в 2021 году, поскольку богатые страны, такие как США и Канада, построили системы здравоохранения и тратят на них много денег. Кроме того, в течение прогнозируемого периода растущая осведомленность населения о преимуществах альтернативной медицины будет способствовать расширению регионального рынка. Многие из развивающихся стран региона быстрее других осваивают новые тенденции и технологии.

Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, зарегистрирует прибыльный рост на рынке ароматерапии. Рынок в этом регионе быстро развивается благодаря выгодным возможностям торговли эфирными маслами в таких странах, как Китай и Япония, а также росту числа различных заболеваний.

Получить бесплатный образец PDF-файла https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3241

Сегментация рынка

Мировой рынок ароматерапии сегментирован по типу продукта, области применения, конечному потребителю и каналу распространения.

В зависимости от типа продукта рынок сегментирован на расходные материалы для ароматерапии, эфирные масла, смеси масел, масла-носители, оборудование для ароматерапии, небулайзеры, ультразвуковые диффузоры, испарительные диффузоры и тепловые диффузоры. В 2021 году наибольшая доля рынка пришлась на сегмент расходных материалов для ароматерапии. Диффузоры холодного воздуха или небулайзеры позволяют распространять эфирные масла без использования тепла или воды. Эти диффузоры состоят из таких частей, как распылитель, основание и колба, что облегчает рассеивание масла через сжатый воздух. Распылительные диффузоры хороши для быстрого рассеивания эфирных масел, однако они бесполезны при работе с более тяжелыми маслами. С другой стороны, сегмент эфирных масел, как ожидается, будет самым быстрорастущим в течение прогнозируемого периода. Эфирные масла - это летучие органические масла, которые получают путем дистилляции из растений. В этом процессе масла извлекаются из различных растительных компонентов, таких как листья, лепестки, стебли, корни или кора, с помощью воды или пара. Благодаря своим природным терапевтическим свойствам эти масла помогают снимать стресс, лечить боль и улучшать общее самочувствие. Поэтому эфирные масла рассматриваются как альтернатива.

В зависимости от области применения, рынок был сегментирован на релаксацию, бессонницу, лечение боли, лечение рубцов, уход за кожей & волосами, простуду & кашель и другие. В 2021 году наибольший доход на рынке ароматерапии пришелся на область релаксации. Люди, использующие аромамасла, отмечают, что чувствуют себя более расслабленными, что помогает уравновесить их чрезмерное психическое состояние. Кроме того, люди часто беспокоятся о том, как справиться со стрессом. Люди выбирают эти продукты для снятия стресса из-за тенденции к использованию натуральных средств. Люди выбирают эти средства для снятия стресса, потому что они ориентированы на натуральные средства. Кроме того, сегмент средств для лечения рубцов, по оценкам экспертов, будет демонстрировать самый высокий рост на рынке. Ожоговые раны оставляют выраженные гипертрофированные ожоговые шрамы, которые сохраняются даже после того, как боль проходит. Кроме того, шрамы образуются в результате наложения швов во время операций. Ароматерапевтические масла сводят к минимуму образование рубцов после несчастных случаев или хирургических операций, которые могут замедлить заживление. Эфирные масла способствуют заживлению ран, а значит, сводят к минимуму образование рубцов.

По способу доставки рынок подразделяется на местное применение, прямую ингаляцию и воздушную диффузию. В 2021 году наибольшая доля выручки пришлась на сегмент местного применения. При местном применении достигается более высокий терапевтический эффект. Некоторые эфирные масла лечат различные проблемы кожи и волос, включая акне, и осветляют кожу. Местная ароматерапия также помогает при порезах и ушибах, снимает острую боль или дискомфорт, укрепляет иммунную, неврологическую, кровеносную и дыхательную системы. Кроме того, ожидается, что прямые ингаляции будут иметь привлекательный рост в течение прогнозируемого периода благодаря их успеху в лечении различных респираторных заболеваний. Некоторые медицинские заболевания требуют прямого вдыхания эфирных масел, включая боль в горле, грипп, синусит и кашель. Потребность в таких методах лечения растет по мере того, как люди отдают предпочтение натуральным продуктам, что делает их альтернативой фармацевтическим препаратам.

Для получения более подробной информации ознакомьтесь с полным текстом отчета на сайте @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/aromatherapy-market-3241.

В зависимости от каналов распространения, рынок был сегментирован на продукты ароматерапии, продаваемые в розничных магазинах, продукты ароматерапии, продаваемые через онлайн-каналы, и прямую дистрибуцию продуктов ароматерапии. В 2021 году наибольшая доля выручки пришлась на сегмент онлайн. Многоуровневый маркетинг продуктов ароматерапии через прямые продажи включает в себя как розничную торговлю, так и электронную коммерцию. Прогнозируется, что розничная торговля будет развиваться благодаря таким факторам, как простота покупки и доступность продукции для пробного использования перед покупкой. Кроме того, прогнозируется, что сегмент прямых продаж будет расти быстрее всего на рынке. Быстрое развитие электронной коммерции стимулирует рост рынка, поскольку позволяет покупателям приобретать товары в любое удобное время. Чтобы увеличить продажи, производители и другие онлайн-торговцы часто предлагают на своих сайтах товары со скидками. На рост сегмента в значительной степени влияет то, насколько просто купить товар и как много товаров можно найти в свободном доступе.

Ключевые компании на рынке ароматерапии включают в себя.

  • Nu Skin
  • Air Aroma
  • Muji
  • Древо жизни
  • Young Living
  • Zija International
  • d?TERRA
  • NOW Foods
  • Neal's Yard Remedies

Узнайте больше исследований по теме " Потребительская и розничная торговля" от Market Research Future:

Fragrance Market Research Report Information By Type (Natural and Synthetic), By Consumer Group (Women, Men, and Unisex), By Application (Perfumes, Fine Fragrances, Cosmetics & toiletries (Without Hair Care), Essential Oils & Aromatherapy, Hair Care, Soap, Household & Air Care, Tobacco, and Detergent) And By Region (North America, Europe, Asia-Pacific, And Rest Of the World) -Market Forecast T T 2030

Информация об исследованиирынка парфюмерии и ароматов по категориям (мужчины, женщины и унисекс), по типу продукции (Eau De Parfum, Eau De Cologne, Eau De Toilette, Eau Fraiche и другие), по ингредиентам (натуральные и синтетические), по каналам сбыта (магазинные {супермаркеты & гипермаркеты, специализированные магазины и другие}) и вне магазинов. и внемагазинные) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать Covid19 Footprints для лучшего анализа рынка и отраслей. Свяжитесь с нами для получения более подробной информации.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Электронная почта: [email protected]

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America
Keywords:  Aromatherapy Market,Aromatherapy Market Size,Aromatherapy Market Share,Aromatherapy Market Trends,Aromatherapy Market Growth,Aromatherapy Market Analysis