header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка генеративного ИИ в BFSI достигнет 10 564,5 миллиарда долларов США при 26,90-процентном темпе роста к 2032 году – отчет Market Research Future (MRFR)

Feb 20, 2024 7:00 PM ET

Обзор рынка генеративного ИИ в BFSI:

Генеративный ИИ - относительно новая технология, но она способна произвести революцию на рынке BFSI. По мере развития генеративного ИИ мы можем ожидать появления еще более инновационных приложений в финансовом секторе. Генеративный искусственный интеллект набирает обороты на рынке BFSI (банковских, финансовых и страховых услуг), привнося инновации и эффективность в различные сферы. Вот более глубокое погружение в его применение:

По прогнозам, рынок генеративного ИИ в BFSI вырастет с 1 205 миллионов долларов США в 2023 году до 10 564,5 миллионов долларов США к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 26,90% в течение прогнозного периода (2023 - 2032).

Ключевые компании на рынке генеративного ИИ в BFSI включают

  • Quantifind
  • OpenAI
  • Accenture
  • DataRobot
  • SAS
  • IBM
  • Microsoft
  • Adobe
  • NVIDIA
  • Intel
  • Google

Генеративный ИИ - это тип искусственного интеллекта (ИИ), который может создавать новые данные, такие как текст, изображения или код. Для этого он обучается на большом количестве существующих данных и выявляет закономерности. Это позволяет генеративному ИИ создавать новые данные, которые похожи на те, на которых он обучался, но в то же время уникальны.

Получить бесплатный образец PDF-файла:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12182

На рынке BFSI генеративный ИИ используется для различных целей, в том числе:

  • Обнаружение мошенничества:генеративный ИИ может использоваться для создания синтетических данных, похожих на мошеннические транзакции. Затем эти данные могут использоваться для обучения моделей обнаружения мошенничества, что позволяет повысить точность обнаружения мошенничества.
  • Управление рисками:Генеративный ИИ можно использовать для создания синтетических данных, представляющих различные сценарии риска. Эти данные можно использовать для стресс-тестирования финансовых моделей и выявления потенциальных рисков.
  • Обслуживание клиентов:Генеративный ИИ можно использовать для создания чат-ботов, которые отвечают на вопросы клиентов и оказывают им поддержку. Это поможет повысить удовлетворенность клиентов и сократить расходы.
  • Разработка продуктов:генеративный ИИ можно использовать для создания новых финансовых продуктов и услуг. Например, генеративный ИИ можно использовать для создания персонализированных инвестиционных рекомендаций или для разработки новых страховых продуктов.

Улучшенный клиентский опыт:

  • Персонализированные чат-боты: Чат-боты на базе генеративных моделей могут эффективно обрабатывать запросы клиентов, отвечать на вопросы и даже предоставлять персонализированные рекомендации на основе индивидуальных потребностей и финансовой истории.

  • Автоматизированное создание контента: Генерируйте персонализированные финансовые отчеты, описания продуктов и маркетинговые материалы, предназначенные для конкретных сегментов клиентов.

  • Интерактивные финансовые инструменты: Разрабатывайте инструменты на базе ИИ, которые вовлекают пользователей в работу с финансами, предлагая симуляторы, оценки рисков и инвестиционные планы, способствуя повышению финансовой грамотности и вовлеченности.

Купить этот премиум-отчет прямо сейчас:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12182

Оптимизация операций и управление рисками:

  • Обнаружение мошенничества: Анализ огромных объемов данных о транзакциях для выявления аномалий и обнаружения потенциальных мошеннических действий с высокой точностью.

  • Оценка кредитного риска: Генерируйте синтетические финансовые данные для различных демографических групп и профилей риска, что позволяет банкам принимать обоснованные решения о кредитовании.

  • Соблюдение нормативных требований: Автоматизируйте формирование отчетов и анализ данных для обеспечения соответствия нормативным требованиям, экономя время и ресурсы.

Улучшение разработки продуктов и маркетинга:

  • Персонализированные рекомендации по продуктам: Анализируйте данные о клиентах и их финансовое поведение, чтобы предлагать наиболее подходящие продукты и услуги, повышая конверсию и удовлетворенность клиентов.

  • Анализ рыночных тенденций: Получение информации из рыночных данных и социальных сетей для прогнозирования финансовых тенденций и разработки продуктов и услуг, ориентированных на рынок.

  • Создание контента для маркетинга: Автоматическое создание маркетинговых материалов, адаптированных к конкретным демографическим группам и каналам, что позволяет оптимизировать эффективность кампаний.

Дополнительные преимущества:

  • Сокращение расходов: Автоматизация задач, рационализация процессов и оптимизация распределения ресурсов, что приводит к существенному снижению затрат.

  • Повышение эффективности: Быстрое и точное создание документов, отчетов и сводок данных, что повышает эффективность работы.

  • Расширение данных: Создание синтетических данных для преодоления дефицита данных и улучшения обучения моделей для приложений ИИ.

Получить доступ к полному отчету Generative AI in BFSI Market:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/generative-ai-in-bfsi-market-12182

В целом, генеративный ИИ в BFSI обладает огромным потенциалом для революции в отрасли, предлагая персонализированный опыт, повышение эффективности и принятие решений на основе данных. Однако ответственное развитие и этические аспекты имеют решающее значение для обеспечения положительного влияния на клиентов, финансы и общество в целом.

Наши другие похожие отчеты:

Генеративный ИИ в BFSI Размер рынка:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/generative-ai-in-bfsi-market/market-size

Тенденции рынка генеративного ИИ в BFSI
https://www.marketresearchfuture.com/reports/generative-ai-in-bfsi-market/market-trends

Анализ рынка генеративного ИИ в BFSI
https:// www.marketresearchfuture.com/reports/generative-ai-in-bfsi-market/market-analysis

Доля рынка генеративного ИИ в BFSI
https://www.marketresearchfuture.com/reports/generative-ai-in-bfsi-market/market-share

Рынок генеративного ИИ в BFSI в США
https://www.marketresearchfuture.com/reports/us-generative-ai-in-bfsi-market-18744

Компании, использующие генеративный ИИ в BFSI
https://www.marketresearchfuture.com/reports/generative-ai-in-bfsi-market/companies

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем"Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Generative AI in BFSI Market,Global Generative AI in BFSI Market,Generative AI in BFSI Market Size,Generative AI in BFSI Market Analysis,Generative AI in BFSI Market Growth,Generative AI in BFSI Market Trends,Generative AI in BFSI Market Demand