header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка дронов на солнечных батареях к 2030 году составит $3 млрд: IndustryARC

Feb 20, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка дронов на солнечных батареях достигнет $3 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 14,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Растущий акцент на устойчивость и экологичность решений стимулирует спрос на беспилотники, работающие на солнечных батареях. Эти беспилотники используют возобновляемую солнечную энергию, снижая зависимость от традиционных источников питания и уменьшая воздействие на окружающую среду. Беспилотники на солнечных батареях находят применение в различных отраслях, включая сельское хозяйство, наблюдение, экологический мониторинг и телекоммуникации. Их универсальность в выполнении различных функций расширяет их рыночный потенциал и привлекает различные отрасли промышленности, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Solar-Powered Drone Market Size, Share & Trends Analysis Report By Product Type (Fixed-Wing Drones, Rotary-Wing (Multi-Rotor) Drones, Гибридные крылатые дроны), по применению (кино- и фотосъемка, инспекция и обслуживание, и другие), по дальности (короткие, средние, длинные), по конечному использованию (сельское хозяйство, энергетика, военные, телекоммуникации, доставка и логистика, другие), по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800558

Наибольшую долю рынка занимает Северная Америка:

Регион Северной Америки занимал основную долю рынка в 35% в 2023 году. Северная Америка укрепила свои позиции в качестве лидера в развивающейся отрасли беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях. Доминирующее положение региона объясняется совокупностью факторов, включая активный технологический прогресс, благоприятную нормативно-правовую среду и растущий спрос на устойчивые и инновационные решения в различных секторах. Компании Северной Америки занимают лидирующие позиции в разработке передовых технологий беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях, демонстрируя приверженность принципам экологической устойчивости и энергоэффективности. Все более широкое применение беспилотников на солнечных батареях в таких областях, как сельское хозяйство, наблюдение и мониторинг окружающей среды, способствовало развитию рынка. Североамериканские компании занимают стратегически выгодную позицию, чтобы извлечь выгоду из растущего рынка, создавая партнерские отношения и сотрудничая для активизации исследований и разработок. Ориентация региона на инновации и устойчивое развитие соответствует глобальной тенденции к внедрению решений в области чистой энергии, что делает его центром разработки и внедрения беспилотников на солнечных батареях. Поскольку Северная Америка продолжает инвестировать в возобновляемые технологии, ее влияние в секторе беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях будет расти, определяя траекторию развития отрасли в глобальном масштабе.

Рынок беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

14.5%

Размер рынка в 2030 году

$3 млрд

Охватываемые сегменты

Тип продукта, применение, ассортимент, конечное использование и регион

Географические регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. AeroVironment Inc
  2. Atlantiksolar
  3. Garuda Aerospace
  4. Airbus
  5. Xsun
  6. Sunlight Photonics Inc
  7. Kea Aerospace
  8. Alta Devices
  9. Skyfront
  10. Aetos Drones

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/solar-powered-drone-market.html-800558

Отчет о рынке дронов на солнечных батареях - основные выводы:

Военный сегмент зарегистрирует самый высокий рост

Согласно прогнозу рынка беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях, военный сегмент будет расти с наибольшим CAGR 15,5% в течение прогнозируемого периода. Беспилотные летательные аппараты на солнечных батареях демонстрируют значительный рост, а военный сектор становится самой быстрорастущей отраслью конечного использования. Правительства во всем мире все больше признают стратегические преимущества беспилотников на солнечных батареях в военных операциях. Эти беспилотные летательные аппараты (БПЛА) отличаются увеличенным временем полета, снижением эксплуатационных расходов и расширенными возможностями наблюдения, что делает их неоценимыми в оборонной сфере. Военные используют беспилотники на солнечных батареях в различных сферах - от разведки, наблюдения и рекогносцировки (ISR) до пограничного контроля и тактических операций. Способность беспилотников на солнечных батареях работать в течение длительного времени без необходимости частой дозаправки делает их ключевыми активами в военных операциях, обеспечивая постоянное наблюдение и разведку. Поскольку военные ведомства продолжают инвестировать в передовые технологии для укрепления своего оборонного потенциала, ожидается, что спрос на беспилотники на солнечных батареях будет расти.

Усиление внимания к устойчивым и экологичным технологиям является ключевым фактором, способствующим росту рынка.

Индустрия беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях переживает значительный подъем в связи с растущим вниманием к устойчивым и экологичным технологиям. По мере того как проблемы окружающей среды выходят на первый план, предприятия и правительства признают важность внедрения более чистых и экологичных решений в различных отраслях, включая беспилотные технологии. Беспилотники на солнечных батареях предлагают убедительную альтернативу, используя возобновляемую энергию солнца, что согласуется с глобальным стремлением к устойчивому развитию. Экологичность этих беспилотников не только уменьшает углеродный след, но и удовлетворяет растущую потребность в энергоэффективных решениях в аэрокосмической промышленности. Кроме того, рост осведомленности и приверженности экологической ответственности среди потребителей и предприятий еще больше стимулирует спрос на беспилотники на солнечных батареях. Этот сдвиг в сторону устойчивости отражает более широкую тенденцию рынка, когда компании не только сосредотачиваются на прибыльности, но и вносят позитивный вклад в усилия по сохранению окружающей среды.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800558

Анализ ключевых возможностей:

Увеличение спроса со стороны сельскохозяйственного сектора создает возможности для роста рынка.

Сельскохозяйственный сектор стал ключевым фактором роста индустрии беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях, открывая выгодные возможности для расширения рынка. Поскольку мировое сельское хозяйство переживает технологическую революцию, растет спрос на инновационные решения для повышения эффективности и производительности. Беспилотники на солнечных батареях, оснащенные передовыми технологиями формирования изображений и зондирования, предлагают фермерам мощный инструмент для точного земледелия. Эти беспилотники могут в режиме реального времени предоставлять данные о здоровье культур, состоянии почвы и потребности в орошении, что позволяет фермерам принимать взвешенные решения и оптимизировать использование ресурсов. Спрос на беспилотные летательные аппараты на солнечных батареях в сельском хозяйстве дополнительно подпитывается потребностью в устойчивых методах ведения сельского хозяйства и заботой об окружающей среде. Поскольку правительства и фермеры во всем мире признают преобразующее воздействие беспилотных технологий в сельском хозяйстве, отрасль беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях ожидает значительный рост. В апреле 2023 года компания Kea Aerospace запустит стратосферный самолет на солнечных батареях с помощью Audi EV. Первый в Новой Зеландии стратосферный самолет на солнечных батареях станет переломным моментом в сборе данных с воздуха с высоким разрешением для экстремальных погодных явлений, мониторинга окружающей среды и точного земледелия.

Повышение спроса в телекоммуникационном секторе создает благоприятные возможности для роста.

Телекоммуникационный сектор становится ключевым игроком, стимулирующим рост индустрии беспилотников на солнечных батареях. Растущий спрос в этом секторе обусловлен потребностью в инновационных решениях для расширения и укрепления сетей связи. Беспилотники на солнечных батареях обладают уникальным преимуществом - они способны работать в течение длительного времени, что делает их идеальными для использования в качестве воздушных узлов связи. В отдаленных районах или районах, пострадавших от стихийных бедствий, где традиционная инфраструктура отсутствует или нарушена, эти дроны могут быть быстро развернуты для создания временных сетей связи. Их универсальность в обеспечении связи даже в сложных условиях делает их ценным активом для телекоммуникационных компаний, стремящихся устранить пробелы в покрытии и обеспечить бесперебойную связь. Поскольку спрос на надежные и устойчивые сети связи продолжает расти, использование телекоммуникационным сектором беспилотников на солнечных батареях представляет собой стратегическую возможность роста для производителей беспилотников и поставщиков услуг.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800558

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка дронов на солнечных батареях

Тенденции рынка беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях

Анализ рынка беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях по областям применения

Рынок беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях 2023-2030: основные показатели

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка дронов на солнечных батареях.

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели.

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях.

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Пандемия "Ковид-19" создала как проблемы, так и возможности для отрасли беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях. Нарушение цепочки поставок, нехватка рабочей силы и экономическая неопределенность поначалу создавали препятствия. Однако повышенное внимание к устойчивости и необходимость бесконтактных решений в постпандемическом мире ускорили внедрение беспилотников на солнечных батареях в различных секторах. Этот сдвиг соответствует устойчивости и адаптивности отрасли, демонстрируя ее способность ориентироваться и извлекать выгоду из меняющейся динамики рынка.

Война между Россией и Украиной оказала заметное влияние на отрасль беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях, повлияв на цепочки поставок и динамику рынка. Политическая напряженность и перебои в регионе привели к неопределенности в производстве и распределении критически важных компонентов, что повлияло на общую доступность технологий беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях. Кроме того, геополитическая нестабильность создала проблемы для международного сотрудничества и торговли, что еще больше изменило ландшафт отрасли, когда она стала ориентироваться в геополитических сложностях.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях:

  1. AeroVironment Inc
  2. Atlantiksolar
  3. Garuda Aerospace
  4. Airbus
  5. Xsun
  6. Sunlight Photonics Inc
  7. Kea Aerospace
  8. Alta Devices
  9. Skyfront
  10. Aetos Drones

Похожие репортажи:

Рынок беспилотных авиационных систем - Рынок беспилотных авиационных систем растет с темпом CAGR 14,6% в течение прогнозного периода 2022-2027 гг. и достигнет $54,2 млрд. к 2027 году. Растущее внедрение новых технологий, таких как искусственный интеллект, системы обнаружения и предотвращения, облачные вычисления в UAS, создало значительный спрос в прогнозируемом периоде.

Рынок беспилотных летательных аппаратов- Рынок беспилотных летательных аппаратов сегментирован по компонентам на датчики, камеры, навигационные системы и контроллеры, силовые установки, исполнительные механизмы, топливо и батареи, панели корпуса и др. В течение прогнозируемого периода ожидается, что камера будет занимать наибольшую долю рынка среди всех компонентов.

Рынок беспилотных гонок/беспилотного автоспорта - Объем рынка беспилотных гонок/беспилотного автоспорта, по оценкам, достигнет 1,0 млрд. долларов США к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 22% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Любители гонок на дронах/мотоспорта на дронах участвуют в соревновательных гонках с использованием специализированных гоночных дронов, и этот захватывающий вид спорта быстро завоевывает мировое признание.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Solar-Powered Drone Market,Solar-Powered Drone Market Size,Solar-Powered Drone Market Share,Solar-Powered Drone Market Forecast,Solar-Powered Drone Market Trends