header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка поездов на солнечных батареях к 2030 году составит $3 млрд: IndustryARC

Feb 20, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка поездов на солнечных батареях достигнет $3 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 8,5% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Растущий спрос на устойчивые и экологически чистые варианты транспортировки, растущие предпочтения потребителей по снижению зависимости от ископаемого топлива, и растущая государственная поддержка для внедрения возобновляемых источников энергии в железнодорожном секторе являются ключевыми факторами, способствующими росту рынка поездов на солнечных батареях находит IndustryARC в своем недавнем докладе под названием "Поезд на солнечных батареях Размер рынка, доля & тенденции Анализ отчета По типу [полный поезд на солнечных батареях, полупоезд на солнечных батареях], По скорости движения [ниже 100 км/ч, 100-200 км/ч, выше 200 км/ч], По компонентам [солнечные панели, системы хранения энергии, силовые установки, вспомогательные силовые установки, другие], По технологии батарей [гелевые трубчатые, свинцово-кислотные с вентильным регулированием, литий-ионные, обычные свинцово-кислотные], По типу поезда [метро, легкорельсовые, трамваи, другие], По расположению панелей [на крыше, на пути, около пути] По применению [пассажирские, грузовые], По регионам и прогнозам на сегменты, 2023-2030"

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800450

Европа зарегистрирует наибольшую долю рынка:

Европа занимает наибольшую долю - более 32 % от общего объема рынка в 2022 году. Такие страны, как Германия, активно внедряют гибридные локомотивы и работают над сокращением выбросов углекислого газа при транспортировке. В немецком регионе Баден-Вюртемберг интегрировано более 50 гибридных маневровых локомотивов. Солнечные панели на поездах соответствуют европейским инициативам в области устойчивого развития.

Европа обладает обширной железнодорожной инфраструктурой, необходимой для интеграции солнечных технологий в локомотивы. По данным Международного союза железных дорог, на Европу приходится 21 % мировой железнодорожной активности. Наличие вспомогательной инфраструктуры стимулирует рост рынка. Кроме того, присутствие крупных железнодорожных компаний, таких как DB Schenker, SNCF и Eurostar, обеспечивает постоянную клиентскую базу для решений в области солнечных поездов. Компании сосредоточены на достижении целевых показателей выбросов с помощью поездов на возобновляемых источниках энергии.

Хотя в Азиатско-Тихоокеанском регионе темпы роста могут быть выше за счет таких рынков, как Китай и Япония, ожидается, что Европа сохранит доминирующую долю рынка в течение прогнозируемого периода благодаря благоприятной государственной политике, готовности инфраструктуры и спросу со стороны крупных железнодорожных операторов.

Рынок поездов на солнечных батареях 2023-2030: сегментация

По типу

  • Поезд на солнечных батареях
  • Поезд с гибридным питанием

По скорости движения

  • Ниже 100 км/ч
  • 100-200 км/ч
  • Выше 200 км/ч

По компонентам

  • Солнечные панели
  • Системы хранения энергии
  • Пропульсивные системы
  • Вспомогательные энергетические системы
  • Другие

По технологии производства батарей

  • Гелевые трубчатые
  • Свинцово-кислотные с вентильным регулированием
  • Литий-ионные
  • Обычные свинцово-кислотные

По типу поездов

  • Метро
  • Легкорельсовый транспорт
  • Трамваи
  • Другие

По расположению панелей

  • Монтируемые на крыше
  • На пути
  • Рядом с рельсами

По применению

  • Пассажирские
  • Грузовые

По регионам

  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/solar-powered-train-market-research-800450

Отчет о рынке поездов на солнечных батареях - основные выводы:

  • Пассажирские поезда зарегистрируют самый высокий рост и доход

Согласно анализу рынка поездов на солнечных батареях, сегмент пассажирских поездов будет расти с наибольшим CAGR (9,1%) в течение прогнозируемого периода. Сегмент пассажирских поездов будет регистрировать самый высокий CAGR на рынке поездов на солнечных батареях до 2030 года, согласно прогнозам исследовательской компании Mordor Intelligence. Урбанизация и масштабные проекты электрификации железных дорог, ориентированные на пригородные маршруты, будут стимулировать внедрение.

Например, на сегодняшний день Индийские железные дороги оснастили 60 пассажирских вагонов солнечными панелями для удовлетворения потребностей в освещении и питании вентиляторов, и в ближайшие годы этот показатель будет расти. Этот проект направлен на то, чтобы сделать обширную сеть пассажирских железных дорог Индии более энергоэффективной за счет использования солнечной энергии. Подобные инициативы открывают широкие возможности для использования солнечной энергии в пригородных поездах и поездах метро, поскольку страны стремятся обеспечить общественный транспорт с низким уровнем выбросов.

  • Гибридные поезда лидируют на рынке

Для дальнейшей оптимизации энергоэффективности в некоторых поездах используются гибридные системы, сочетающие несколько возобновляемых источников энергии. Согласно отчету Международного энергетического агентства (МЭА), гибридные поезда, объединяющие солнечные и ветряные энергосистемы, показали увеличение общего объема выработки энергии на 25 % по сравнению с поездами, работающими исключительно на солнечной энергии. Такой гибридный подход позволяет максимально использовать возобновляемые источники энергии, делая поезда более самодостаточными и снижая их зависимость от традиционного ископаемого топлива.

  • Энергоэффективность и экономия средств

Поезда на солнечных батареях обеспечивают значительную энергоэффективность и экономию средств по сравнению с традиционными дизельными поездами. Согласно промышленным оценкам, железнодорожные сети на солнечных батареях могут снизить потребление электроэнергии до 70 %. Снижение энергопотребления напрямую уменьшает эксплуатационные расходы, при этом срок окупаемости солнечных систем обычно составляет менее 10 лет. Кроме того, поезда на солнечных батареях исключают затраты на топливо, связанные с дизельными двигателями. Повышенная эффективность и экономичность солнечной энергии побуждают железнодорожных операторов внедрять это решение на основе возобновляемых источников энергии.

  • Повышение эффективности повышает целесообразность

Недавнее повышение эффективности солнечных технологий делает их внедрение более целесообразным и выгодным. По данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), эффективность солнечных панелей ежегодно увеличивается на 0,5-1%, а эффективность современных панелей достигает более 20%. Это делает их более эффективными при выработке электроэнергии. Кроме того, инженеры оптимизировали интеграцию панелей в дизайн поездов и станций для максимального сбора энергии. Благодаря повышению эффективности солнечные поезда теперь могут обеспечивать значительную часть потребностей железнодорожной системы в электроэнергии, что стимулирует их внедрение во всем мире.

  • Европа лидирует на рынке

Такие страны, как Германия, активно внедряют гибридные локомотивы и работают над сокращением выбросов углекислого газа в результате перевозок. В 2023 году SNFC Voyageurs, государственная дочерняя компания Национальной железнодорожной компании Франции, планирует, что к 2026 году 40-50 % электроэнергии в железнодорожной сети будет поступать от солнечной энергии.

Существующая обширная железнодорожная инфраструктура также облегчает внедрение в Европе по сравнению с развивающимися рынками. Крупнейшие европейские операторы, такие как Deutsche Bahn, активно внедряют поезда на солнечных батареях: по данным компании, к 2030 году более 80% парка Deutsche Bahn будет работать на возобновляемых источниках энергии.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800450

Анализ ключевых возможностей:

Расширение массового городского транзита

В ближайшие десятилетия прогнозируется значительный рост городского населения: по оценкам ООН, к 2050 году 68 % людей будут жить в городах. Такая быстрая урбанизация приводит к значительному расширению систем метро и сетей легкорельсового транспорта для удовлетворения потребностей в мобильности. Например, Китай намерен удвоить сеть городских железных дорог к 2035 году в рамках инвестиционного плана стоимостью 117,4 миллиарда долларов. Использование солнечной энергии позволяет этим проектам обеспечить общественный транспорт с низким уровнем выбросов.

Развитие возможностей хранения энергии в аккумуляторах

Постоянное совершенствование технологий хранения энергии увеличивает возможности для сбора и использования солнечной энергии. По данным BloombergNEF, стоимость литий-ионных батарей, наиболее распространенной технологии хранения энергии, за последнее десятилетие снизилась примерно на 85 %. Такое снижение стоимости сделало системы хранения энергии более доступными для использования в поездах, работающих на солнечной энергии.

Обязательства по декарбонизации

Правительства многих стран приняли обязательства по снижению выбросов до нуля, что стимулирует спрос на поезда, работающие на возобновляемых источниках энергии. ЕС намерен сократить выбросы на транспорте на 90 % к 2050 году. Индия планирует свести к нулю выбросы углекислого газа на железных дорогах к 2030 году. Эти обязательства стимулируют железные дороги к переходу на использование солнечной энергии в качестве экологически чистого энергорешения. Например, компания Siemens Mobility недавно получила государственные контракты Великобритании на разработку решений по использованию солнечной энергии на железных дорогах, включая тестирование солнечной энергии для непосредственного питания поездов на магистрали Восточного побережья в 2023 году. Это способствует достижению целей Великобритании по декарбонизации.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800450.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка поездов на солнечных батареях
  • Тенденции рынка поездов на солнечных батареях
  • Анализ рынка поездов на солнечных батареях по типам продуктов

Рынокпоездов на солнечных батареях2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка поездов на солнечных батареях
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке поездов на солнечных батареях

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Пандемия COVID-19 нарушила рынок поездов на солнечных батареях, вызвав задержки в реализации проектов и сбои в цепочке поставок из-за закрытия предприятий и нехватки рабочей силы. Правительства сосредоточили расходы на борьбе с пандемией, приостановив инвестиции в новые железнодорожные проекты. Однако ужесточение экологических норм и рост спроса на экологичные перевозки во время пандемии привели к быстрому восстановлению рынка. В рамках усилий по восстановлению экономики было объявлено о нескольких крупных инвестициях в электрифицированные и солнечные железные дороги.

Россия была основным поставщиком сырья, такого как кремний для солнечных панелей, используемых в поездах. Конфликт вызвал дефицит и рост цен на эти ключевые компоненты. Также возникли проблемы с транспортировкой и логистикой, связанные с войной. Несмотря на то что компании диверсифицировали сети поставщиков, дефицит материалов продолжает создавать проблемы на рынке, что может замедлить краткосрочный рост.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка поездов на солнечных батареях:

Глобальный рынок поездов на солнечных батареях фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширными производственными возможностями и разветвленными дистрибьюторскими сетями. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Железнодорожная компания Байрон-Бэй
  • Солнечные лучи
  • Greenrail
  • Альстом СА
  • Корпорация Toshiba
  • Stadler Rail AG
  • Центральная электроника
  • Kawasaki Heavy Industries Ltd.
  • Китайская корпорация железнодорожного подвижного состава (CRRC)
  • Trina Solar
  • Thales Group
  • Siemens AG
  • Solar World
  • Bankset Energy

Похожие рефераты:

Рыноксистем позитивного управления движением поездов (PTC) - Объем рынка системпозитивного управления движением поездов (PTC), по оценкам, достигнет $2,5 млрд. к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 7,4% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Рынок систем позитивного управления движением поездов (PTC) в первую очередь обусловлен растущими инвестициями в железнодорожную отрасль и растущей потребностью в обеспечении общественной безопасности.

Рынокжелезнодорожных датчиков - объем рынкажелезнодорожных датчиков, по оценкам, достигнет 2 млрд долларов к 2030 году и будет расти на 7,8% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов.

Рыноклодок на солнечных батареях - ожидается, что в период с 2023 по 2030 год объем рынка лодок на солнечных батареях составит 2,4 миллиарда долларов при совокупном годовом темпе роста CAGR 14,2%. Кроме того, лодки на солнечных батареях имеют ряд преимуществ, таких как более низкие эксплуатационные расходы, меньшее техническое обслуживание, меньшее воздействие на окружающую среду и другие. в течение прогнозируемого периода.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для сегментов рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Solar Powered Train top companies,Solar Powered Train Market Report,, Solar Powered Train Market Research,Solar Powered Train Key companies,Solar Powered Train Market trends,Solar Powered Train Market forecast,Solar Powered Train Market Share,Solar Powered Train Market Growth