header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка промышленных вычислений Edge Computing составит $11,5 млрд к 2030 году: IndustryARC

Feb 20, 2024 8:00 PM ET

Объем рынка промышленных вычислений Edge Computing составит $11,5 млрд к 2030 году: IndustryARC

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка промышленных вычислений Edge Computing достигнет $11,5 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 12,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Распространение IoT-устройств, растущий спрос на обработку данных с низкой задержкой и быстрое внедрение технологии 5G будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Industrial Edge Computing Market Size, Share & Trends Analysis ReportBy Deployment Type (Cloud Based, On-Premises) By Technology (Edge Computing Hardware, Edge Gateway, Edge Analytics, Others), By Component (Hardware, Services, Software), By Application (Predictive Maintenance, Asset Tracking, Remote Monitoring, Others), By Industry Vertical (Manufacturing, Healthcare, Transportation and Logistics, Energy and Utilities, Others), By Region and Segment Forecasts, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800467

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует наибольший рост:

Промышленная отрасль граничных вычислений в Азиатско-Тихоокеанском регионе развивается благодаря быстрой индустриализации, бурно развивающемуся производственному сектору и растущему числу внедрений IoT, что стимулирует спрос на решения для граничных вычислений. Огромная численность населения региона и растущая урбанизация также стимулируют промышленные предприятия к переходу на обработку данных в режиме реального времени для повышения эффективности. Кроме того, правительственные инициативы, поддерживающие цифровую трансформацию и практику Индустрии 4.0, создали благоприятную среду для внедрения технологий граничных вычислений в промышленности, что привело к заметному росту в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Рынок промышленных граничных вычислений 2023-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

12.5%

Размер рынка в 2030 году

$11,5 млрд

Охваченные сегменты

Тип развертывания, технология, компонент, применение, отраслевая вертикаль и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  • Amazon Web Services, Inc.
  • Google Cloud Platform
  • Microsoft Azure
  • Корпорация International Business Machines
  • Cisco Systems, Inc.
  • Hewlett Packard Enterprise Company
  • Dell Inc.
  • Корпорация Intel
  • Advantech Co Ltd
  • Kontron AG

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/industrial-edge-computing-market-research-800467

Отчет о рынке промышленных граничных вычислений - основные выводы:

  • Аппаратные средства граничных вычислений доминируют на рынке

Сегмент аппаратных пограничных вычислений занимал наибольшую долю рынка в 2023 году благодаря развитой инфраструктуре и масштабируемости. Облачные пограничные вычисления предлагают централизованную и надежную платформу для хранения, обработки и анализа данных, что делает их идеальным выбором для отраслей с большими потребностями в данных. Кроме того, облачные решения дополняют пограничные вычисления, обеспечивая бесшовную интеграцию данных с различных пограничных устройств. Такая интеграция позволяет предприятиям использовать преимущества как граничных, так и облачных вычислений, оптимизируя свою деятельность и стимулируя инновации.

  • Предиктивное обслуживание зарегистрирует наибольший рост

Согласно прогнозам, в течение 2023-2030 годов прогнозируемый темп роста предиктивного технического обслуживания составит 14,4%. Это объясняется его значительным влиянием на операционную эффективность и экономию средств. Благодаря использованию данных, получаемых в реальном времени от устройств, предиктивное обслуживание позволяет выявлять отказы оборудования или снижение производительности до их возникновения. Такой упреждающий подход позволяет компаниям точно планировать работы по техническому обслуживанию, сокращая время простоя и незапланированных отключений.

  • Северная Америка является ведущим регионом на рынке

Регион Северной Америки занимал основную долю рынка - 31 % в 2023 году. Сильное присутствие в этом регионе объясняется развитой технологической инфраструктурой, ранним внедрением IoT и Industry 4.0, а также развитым производственным и промышленным секторами. Упор на инновации в регионе в сочетании с хорошо развитой экосистемой облачных вычислений создает благоприятную среду для внедрения пограничных вычислений. Кроме того, промышленные предприятия Северной Америки осознают ценность обработки данных с низкой задержкой, аналитики в реальном времени и безопасного управления данными, что стимулирует быстрое развертывание решений для граничных промышленных вычислений в различных секторах, включая производство, энергетику, здравоохранение и транспорт.

  • Высокий спрос на обработку и анализ данных в режиме реального времени

Промышленность все больше полагается на немедленный доступ к данным для принятия важных решений и оптимизации операций. Пограничные вычисления позволяют обрабатывать данные ближе к источнику, сокращая задержки и обеспечивая анализ в режиме реального времени. Эта возможность необходима для таких приложений, как предиктивное обслуживание, автоматизация процессов и автономные системы. По мере того как отрасли осознают ценность обработки данных в реальном времени, растет спрос на решения для пограничных вычислений, что создает возможности для компаний, предлагающих специализированные аппаратные и программные решения, разработанные для удовлетворения этих специфических потребностей в промышленном секторе.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800467

Анализ ключевых возможностей:

Повышение операционной эффективности и производительности

Пограничные вычисления позволяют обрабатывать и анализировать данные в источнике или рядом с ним, снижая необходимость отправлять все данные на централизованные облачные серверы. Такой локализованный подход позволяет получать информацию и принимать решения в режиме реального времени, что приводит к оптимизации процессов и повышению эффективности промышленных операций. Оптимизируя использование ресурсов и минимизируя время простоя, пограничные вычисления повышают общую производительность, что делает их привлекательным решением для отраслей, стремящихся получить конкурентное преимущество.

Высокий спрос на удаленный мониторинг и управление

Удаленный мониторинг и управление создают значительные возможности на рынке граничных вычислений в промышленности. С ростом сложности и масштабов промышленных операций компании ищут способы удаленного мониторинга и управления своими процессами. Пограничные вычисления позволяют обрабатывать данные в реальном времени на границе сети, обеспечивая беспрепятственный удаленный мониторинг и контроль промышленных активов и операций. Эта возможность не только повышает эффективность работы, но и улучшает прогнозируемое обслуживание, сокращает время простоя и повышает общую производительность. Поскольку отрасли продолжают внедрять дистанционный мониторинг и управление, ожидается, что спрос на решения для пограничных вычислений будет расти, открывая новые возможности на рынке промышленных пограничных вычислений.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800467

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка пограничных вычислений в промышленности
  • Тенденции развития рынка промышленных пограничных вычислений
  • Анализ рынка пограничных промышленных вычислений по типам развертывания

Рынок пограничных вычислений в промышленности 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка промышленных вычислений Edge Computing
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке промышленных пограничных вычислений

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок промышленных пограничных вычислений. С одной стороны, она ускорила внедрение пограничных вычислительных решений в таких отраслях, как здравоохранение, производство и логистика, где обработка данных в реальном времени была крайне важна во время кризиса. С другой стороны, перебои в цепочке поставок и экономическая неопределенность временно сдерживали инвестиции в проекты в области пограничных вычислений.
  • Украинский кризис оказал заметное влияние на рынок граничных вычислений в промышленности. Геополитическая напряженность и экономическая неопределенность в регионе нарушили цепочки поставок и повлияли на бизнес по всему миру. Компании, в значительной степени зависящие от украинских поставщиков технологий, столкнулись с проблемами, которые потенциально могут привести к задержкам или сбоям в реализации проектов в области пограничных вычислений. Кроме того, кризис привлек повышенное внимание к безопасности данных и необходимости локальной обработки в критически важных отраслях.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка промышленных граничных вычислений:

Глобальный рынок промышленных пограничных вычислений фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, работающими с обширными производственными мощностями и разветвленными сетями дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Amazon Web Services, Inc.
  • Google Cloud Platform
  • Microsoft Azure
  • Корпорация International Business Machines
  • Cisco Systems, Inc.
  • Hewlett Packard Enterprise Company
  • Dell Inc.
  • Корпорация Intel
  • Advantech Co Ltd
  • Kontron AG
  • Siemens AG
  • Schneider Electric SE
  • Роберт Бош ГмбХ
  • Корпорация Omron
  • Rockwell Automation, Inc.

Похожие отчеты:

Рынок граничных вычислений - прогнозируется, что рынок граничных вычислений будет расти с 2023 по 2030 год с темпом роста в 26,25%. Рост объясняется увеличением внедрения IoT в различных технологиях, включая умные дома, умные города, Industry4.0, подключенные транспортные средства и т. д., что, согласно анализу, приведет к росту рынка Edge Computing.

Рынок мобильных пограничных вычислений - прогнозируется, что рынок мобильных пограничных вычислений будет расти с 2023 по 2030 год с темпом CAGR 26,25%. Растущая популярность подключенных транспортных средств во всем мире и внедрение решений для пограничных вычислений в подключенные транспортные средства будут способствовать росту рынка пограничных вычислений.

Рынок пограничных контроллеров - прогнозируется, что рынок пограничных контроллеров будет расти на 33,10% в период с 2023 по 2030 год. Пограничные контроллеры обладают уникальной способностью отслеживать & контролировать промышленную обработку в различных приложениях и отраслях. Быстрая мультисистемная интеграция является ключевым атрибутом современных систем управления. Пограничный контроллер помогает работникам создавать рекомендательные алгоритмы, чтобы помочь новым командам в эксплуатации и обслуживании системы. Это является ключевым фактором, стимулирующим рост рынка пограничных контроллеров.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Industrial Edge Computing top companies,Industrial Edge Computing Market Report,Industrial Edge Computing Market Research,Industrial Edge Computing Key companies,Industrial Edge Computing Market,Industrial Edge Computing Market size,Industrial Edge Computing Market trends,Industrial Edge Computing Market forecast,Industrial Edge Computing Market Share,Industrial Edge Computing Market Growth