header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка систем освещения самолетов к 2030 году составит $3,6 млрд: IndustryARC

Feb 20, 2024 8:00 PM ET

По прогнозам, объем мирового рынка систем освещения для самолетов достигнет $3,6 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 6,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Рынок систем освещения самолетов относится к отрасли, занимающейся разработкой, производством и распространением световых решений, специально предназначенных для интерьеров и экстерьеров самолетов. Он включает в себя широкий спектр осветительных элементов, необходимых для авиации, в том числе освещение кабины пилота, освещение салона, аварийное освещение и внешнее освещение, такое как навигационные и посадочные огни. Переход отрасли от традиционных ламп накаливания к светодиодным лампам, которые, как ожидается, будут стимулировать рост рынка систем освещения самолетов в течение прогнозируемого периода, обнаруживает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Aircraft Lighting Systems Market Size, Share & Trends Analysis Report - By Aircraft Type, (Commercial Aircraft, Military Aircraft, Cargo Aircraft, Others), By Lighting Type, (LED, OLED, накаливания, электролюминесцентные, фотолюминесцентные, флуоресцентные, стробоскоп, другие), По применению внутреннего освещения, (освещение кабины, (освещение радионавигационной системы, освещение компаса, освещение топливной панели, освещение индикации двигателя, освещение приборной панели, освещение LGP, заливающее освещение, грозовой свет, освещение для чтения пилота, многофункциональное освещение, аварийное освещение, другие), Освещение кабины (освещение пола/стен/потолка, лампы для чтения, освещение туалета, освещение вывесок, аварийное освещение, освещение камбуза и экипажа, специальное освещение, другие), По применению внешнего освещения (освещение видимости самолета (габаритный свет, свет для защиты от столкновения, стробоскопы, пульсирующий свет, передний заливающий свет, другие), освещение видимости пилота (свет для такси, свет для выключения взлетно-посадочной полосы, посадочный свет, Другие), освещение специального назначения (огни с логотипом, поисковые огни, формационные огни, огни для обнаружения льда, другие), знаки для обозначения выхода, внешнее аварийное освещение, другие), по областям применения служебного освещения (грузовые отсеки, колесные колодцы, отсеки для оборудования, заправочные панели, другие), по местам продажи (OEM, вторичный рынок), по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=10619

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Географический анализ мирового рынка систем освещения самолетов показывает, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с наибольшим CAGR 8,0% в течение прогнозного периода 2024-2030 гг. Авиационный сектор в Азиатско-Тихоокеанском регионе переживает бурный рост, обусловленный увеличением спроса на авиаперевозки, ростом численности среднего класса и экономическим развитием. Такой всплеск авиационной активности стимулирует спрос на передовые световые решения в самолетах. В АТР наблюдается один из самых быстрорастущих в мире уровней авиаперевозок. Этот рост объясняется расширением парка воздушных судов, прокладкой новых маршрутов и увеличением частоты полетов. В связи с этим возрастает потребность в эффективных и современных системах освещения коммерческих и бизнес-авиалайнеров, эксплуатируемых в регионе. Согласно данным Управления международной торговли, опубликованным в августе 2022 года, Индия, где уже заказано более 1000 самолетов, готова обогнать США и Китай в качестве третьего по величине покупателя коммерческих пассажирских самолетов в мире. По мере того как авиакомпании и авиастроители в Азиатско-Тихоокеанском регионе осваивают технологические достижения, происходит сдвиг в сторону внедрения сложных светотехнических решений. Светодиодные технологии, в частности, приобретают все большую популярность благодаря своей энергоэффективности, долговечности и адаптируемости к различным моделям и конфигурациям самолетов.

Рынок систем освещения самолетов в 2024-2030 годах: сфера охвата отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

6.5%

Размер рынка в 2030 г.

$3,6 млрд

Охватываемые сегменты

Тип воздушного судна, Тип освещения, Применение внутреннего освещения, Применение наружного освещения, Применение сервисного освещения, Точки продаж и регионы

Охватываемые регионы

Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка

Ключевые игроки рынка

Ниже перечислены компании, работающие в данной отрасли:

  • Astronics Corporation
  • Группа Safran
  • Soderberg Manufacturing Company Inc.
  • STG Aerospace Limited.
  • Aveo Engineering Group SRO
  • Honeywell International Inc.
  • Luminator Technology Group
  • Collins Aerospace
  • Cobham plc
  • Diehl Group

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Report/10619/aircraft-lighting-systems-market-research

Отчет о рынке систем освещения самолетов - основные выводы:

  • Светодиодный сегмент зарегистрирует наибольшую долю

В анализе рынка систем освещения самолетов сегмент светодиодов доминирует на рынке в 2023 году. Светодиодное освещение стало доминирующей силой на рынке систем освещения самолетов, захватив наибольшую долю благодаря своим многочисленным преимуществам. Его применение в навигационных огнях, освещении салона и других важных приложениях способствует доминированию на рынке. Светодиодная технология обеспечивает превосходную энергоэффективность, существенно снижая энергопотребление по сравнению с традиционными источниками освещения. Это означает значительную экономию средств для авиакомпаний, что способствует ее широкому распространению и доминированию на рынке. Постоянное совершенствование светодиодных технологий привело к повышению производительности, долговечности и возможностей настройки. Светодиодные лампы обеспечивают улучшенную видимость, более длительный срок службы и адаптируемые конфигурации освещения, удовлетворяя развивающиеся потребности отрасли и еще больше укрепляя свое лидерство на рынке.

  • Коммерческие самолеты - самый быстрорастущий сегмент рынка

Согласно анализу рынка систем освещения для самолетов, сегмент коммерческих самолетов будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Индустрия коммерческой авиации постоянно расширяется, что приводит к параллельному росту спроса на передовые системы освещения самолетов. По данным Управления международной торговли, опубликованным в августе 2022 года, к 2024 году правительство Индии планирует построить 100 аэропортов, что стимулирует рост сегмента коммерческих самолетов. Поскольку авиакомпании стремятся повысить уровень обслуживания и безопасности пассажиров, потребность в инновационных световых решениях для коммерческих самолетов возрастает. Постоянный прогресс в области световых технологий учитывает требования коммерческих самолетов. Светодиодные, OLED и другие передовые световые решения все чаще интегрируются в коммерческие самолеты благодаря своей эффективности, долговечности и адаптируемости к различным конфигурациям салона. Строгие нормы безопасности и комфорта пассажиров способствуют внедрению сложных систем освещения в коммерческие самолеты. Эти системы предназначены не только для соблюдения нормативных требований, но и для улучшения впечатлений пассажиров от полета.

  • Внедрение энергоэффективных систем

Все большее распространение энергоэффективных систем освещения, особенно светодиодных технологий, значительно стимулирует рост рынка. Светодиоды обеспечивают повышенную эффективность, увеличенный срок службы и сниженное энергопотребление, что соответствует стремлению авиационной отрасли к экологичности и экономичности. Светодиодное освещение значительно снижает эксплуатационные расходы в авиационном секторе. Потребляя меньше энергии, светодиодные системы обеспечивают значительную экономию электроэнергии, что приводит к сокращению расходов на техническое обслуживание и снижению общих эксплуатационных расходов. Такой переход на энергоэффективное освещение напрямую влияет на итоговые показатели авиакомпаний, способствуя их финансовой устойчивости. Светодиодные лампы обеспечивают улучшенную видимость, повышая эффективность работы пилотов и обеспечивая более безопасные условия полета. Повышенная яркость и четкость освещения способствуют улучшению ситуационной осведомленности, что крайне важно для выполнения полетов, и значительно повышают безопасность полетов. Энергоэффективные системы освещения на основе светодиодов улучшают впечатления пассажиров, предлагая различные конфигурации освещения. Эти системы позволяют настраивать окружающее освещение, способствуя комфорту пассажиров, снижая их утомляемость и положительно влияя на общее впечатление от путешествия.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=10619

Анализ ключевых возможностей:

Растущий технологический прогресс

Постоянный прогресс в технологиях LED и OLED способствует созданию энергоэффективных, долговечных и эстетически привлекательных световых решений, увеличивая тем самым рост рынка. Переход отрасли на светодиодное освещение благодаря его энергоэффективности и более длительному сроку службы стимулирует расширение рынка и отвечает целям устойчивого развития авиации. Непрерывные технологические инновации стимулируют разработку передовых, настраиваемых систем освещения, отвечающих различным потребностям авиации, от безопасности до удобства для пассажиров. Эти технологические достижения влияют на предложение, улучшая технологические возможности авиационных систем освещения и способствуя разработке инновационных светотехнических продуктов. Технологические достижения на рынке систем освещения самолетов не только повышают эффективность эксплуатации, но и отвечают меняющимся требованиям отрасли, что определяет значительную траекторию роста. Именно эти факторы создают возможности для развития систем освещения самолетов.

Спрос на настраиваемые и окружающие системы освещения

На рынке систем освещения самолетов наблюдается рост спроса на передовые системы освещения, в частности настраиваемые и окружающие системы освещения, которые преобразуют атмосферу в салоне и впечатления пассажиров. Авиакомпании все чаще используют многоцветное освещение салона для создания индивидуальной обстановки и настроения для пассажиров, реагируя на их запросы или предпочтения во время полета. Интеграция настроечного освещения, настраиваемого окружающего освещения и эргономичного дизайна в системы освещения салона способствует развитию рынка. Эти инновации облегчают настройку световых эффектов, предлагая динамичные сценарии, которые обеспечивают уникальные ощущения во время полета. Эволюция в сторону настраиваемых и окружающих систем освещения кардинально меняет авиационную отрасль. Авиакомпании используют эти технологии не только для повышения эстетической привлекательности салонов, но и для создания индивидуальной обстановки, повышающей комфорт и удовлетворенность пассажиров.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=10619

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка систем освещения самолетов
  • Тенденции рынка систем освещения самолетов
  • Анализ рынка систем освещения самолетов по типам развертывания

Рынок систем освещения самолетов в 2024-2030 годах: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка систем освещения самолетов
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке систем освещения самолетов.

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

  • Рынок систем освещения самолетов испытал заметное влияние пандемии COVID-19, что отражает более широкие проблемы, с которыми сталкивается авиационная отрасль. Пандемия привела к беспрецедентным нарушениям, значительно изменив динамику авиаперевозок и, соответственно, повлияв на спрос на системы освещения самолетов. Во время пандемии авиационный сектор столкнулся со значительным снижением спроса на авиаперевозки, что привело к сокращению частоты полетов и посадке воздушных судов. Этот спад напрямую повлиял на рынок систем освещения самолетов. Авиакомпании, испытывающие финансовые трудности, отложили или отменили заказы на самолеты, что привело к замедлению темпов установки и модернизации систем освещения на новых и существующих самолетах.
  • Вторжение России в Украину в 2023 году привело к тому, что рынок систем освещения самолетов столкнулся с последствиями российско-украинского конфликта, повлиявшего на цепочки поставок и геополитическую динамику. Кризис привел к нарушению цепочек поставок в авиационной промышленности, особенно в России, затронув как коммерческую авиацию, так и оборонный сектор. Санкции и геополитическая напряженность нарушили торговые маршруты, что повлияло на поиск и доставку компонентов самолетов, включая системы освещения, которые зависят от глобальной сети поставок. Геополитическая нестабильность привела к неопределенности в сфере закупок и поставок, что повлияло на доступность и стоимость компонентов, необходимых для систем освещения самолетов. Более широкие геополитические последствия конфликта изменили глобальный порядок и усилили приверженность Запада либеральному международному видению. Санкции и торговые ограничения, направленные против России, затронули отрасли, зависящие от международной торговли, что потенциально может сказаться на закупках и распределении компонентов систем освещения.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка систем освещения самолетов:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке систем освещения самолетов:

  1. Astronics Corporation
  2. Группа Safran
  3. Soderberg Manufacturing Company Inc.
  4. STG Aerospace Limited.
  5. Aveo Engineering Group SRO
  6. Honeywell International Inc.
  7. Luminator Technology Group
  8. Collins Aerospace
  9. Cobham plc
  10. Diehl Group
  11. Geltronix
  12. Хоффман Инжиниринг
  13. Брюс Аэроспейс
  14. Oxley Group
  15. SELA

Похожие рефераты:

Рынокосвещения кабины пилотов - Согласно прогнозам, в период с 2023 по 2030 год объем рынка освещения кабины пилотов будет расти с темпом роста 5,4%. В военной авиации красное освещение давно используется в кабине, а пилоты обязаны носить красные очки в течение определенного периода времени перед ночным полетом.

Рынок промышленного освещения - объем рынка промышленного освещения будет расти с темпом CAGR 7,93% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год. Промышленное освещение выгодно для пользователей различными способами, такими как низкая стоимость обслуживания, повышенная долговечность, равномерное освещение, непревзойденная управляемость, улучшенное освещение, повышенная эффективность, более здоровая и безопасная окружающая среда.

Рынок материалов для сидений самолетов - объем рынка материалов для сидений самолетов растет с темпом CAGR 3,5% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Рост потребности в техническом обслуживании и ремонте самолетов в аэрокосмическом секторе является еще одним основным фактором, стимулирующим рост рынка материалов для сидений самолетов.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по индивидуальным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Aircraft Lighting Systems top companies,Aircraft Lighting Systems Market Report,Aircraft Lighting Systems Market Research,Aircraft Lighting Systems Key companies,Aircraft Lighting Systems Market,Aircraft Lighting Systems Market size,Aircraft Lighting Systems Market trends,Aircraft Lighting Systems Market forecast,Aircraft Lighting Systems Market Share,Aircraft Lighting Systems Market Growth