header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка управления мобильными устройствами к 2030 году составит 30 миллиардов долларов: IndustryARC

Feb 20, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка управления мобильными устройствами достигнет 30 миллиардов долларов к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 28,1% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются растущее использование мобильных устройств на рабочем месте и необходимость защиты конфиденциальных данных на этих устройствах, говорится в недавнем отчете IndustryARC под названием "Рынок управления мобильными устройствами - по компонентам (решения, услуги), по типам устройств (смартфоны, ноутбуки, планшеты, другие), По моделям развертывания (облачные, локальные), По размеру предприятия (крупные предприятия, малые & средние предприятия), По отраслевым вертикалям (BFSI, здравоохранение, государственный & сектор, IT & телекоммуникации, розничная торговля, образование, другие), По географии - глобальный анализ возможностей & отраслевой прогноз, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800119

Северная Америка будет доминировать на рынке:

В 2023 году Северная Америка доминировала на рынке и обеспечила более 35% общего дохода. На развитие рынка в Северной Америке оказывают влияние растущая тенденция Bring Your Own Device (BYOD), увеличение использования мобильных устройств и спрос на безопасность данных. Благодаря широкому распространению мобильных устройств и наличию в стране значительного числа поставщиков MDM, рост в США в прогнозируемом периоде будет постоянным. Несколько крупных компаний, в частности IBM Corp., BlackBerry Ltd., Microsoft Corp., VMware Inc. и MobileIron Inc., доминируют на рынке в Северной Америке. Эти компании предлагают широкий спектр MDM-решений с такими функциями, как управление контентом, управление устройствами, управление приложениями и управление безопасностью. По данным Ассоциации потребительских технологий (CTA) и Бюро переписи населения США, продажи смартфонов в США вырастут с 73 млрд долларов в 2022 году до 74,7 млрд долларов в 2022 году. К 2025 году, по прогнозам GSMA, в Северной Америке будет 328 миллионов пользователей смартфонов. Кроме того, к 2025 году в регионе может увеличиться доля абонентов мобильной связи (86 %) и пользователей Интернета (80 %). Ожидается, что спрос на мобильные телефоны будет расти, создавая привлекательный потенциал для роста исследуемой отрасли.

Рынок управления мобильными устройствами 2024-2030: сегментация

По компонентам

  • Решение
  • Услуги

По типу устройств

  • Смартфоны
  • Ноутбуки
  • Планшеты
  • Другие

По моделям развертывания

  • Облако
  • Местные

По размеру предприятия

  • Крупные предприятия
  • Малые и средние предприятия

По отраслевым вертикалям

  • BFSI
  • Здравоохранение
  • Правительство & Государственный сектор
  • IT & Телеком
  • Розничная торговля
  • Образование
  • Другие

По регионам

  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Южная Америка
  • Европа
  • Северная Америка
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/mobile-device-management-market-research-800119

Отчет о рынке управления мобильными устройствами - основные выводы:

  • Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует самые высокие темпы роста

Ожидается, что в период с 2024 по 2030 год самым быстрорастущим регионом будет Азиатско-Тихоокеанский. Решения по управлению мобильными устройствами (MDM) сегодня требуются во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе в результате значительного роста использования мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты. Кроме того, потребность в облачных MDM-решениях, как ожидается, будет способствовать расширению регионального рынка, поскольку предприятия ищут масштабируемые и доступные решения. В связи с широким использованием мобильных устройств основными конечными пользователями, по прогнозам, станут отрасли здравоохранения, BFSI и розничной торговли.

  • Массовое увеличение числа мобильных сотрудников на предприятиях

Мобильность организации и "принеси свое устройство" (BYOD) - это лишь две тенденции, которые стремительно внедряют международные корпоративные организации. BYOD помогает организациям повысить производительность труда, позволяя сотрудникам получать доступ к данным компании из любого места, в любое время и с любого устройства. Однако в этих условиях значительно возросла вероятность несанкционированного доступа к данным и их утечки, поскольку личные устройства могут быть украдены, потеряны или подключены к незащищенным сетям. Благодаря MDM-решениям сотрудники могут легко и безопасно получать доступ к бизнес-данным со своих собственных устройств. Это также дает пользователям больше контроля над BYOD, CYOD, COPE и корпоративными устройствами, используемыми только для работы (COBO).

  • Облачная модель развертывания будет доминировать на рынке

Облачный сегмент занимает значительную долю рынка в течение всего прогнозируемого периода благодаря своим простым, масштабируемым и адаптируемым характеристикам. ИТ-специалисты могут получить доступ к расширенным функциональным возможностям облачных решений, включая удаленное администрирование, регистрацию, блокировку и защиту устройств. Современные мобильные устройства работают на различных операционных системах, что требует постоянного появления новых продуктов для поддержания их работоспособности. Кроме того, известные игроки отрасли работают вместе и сотрудничают для создания передовых облачных решений. Например, в июле 2022 года корпорация Microsoft и компания Citrix Systems Inc. объединились для создания облачных решений для безопасного цифрового рабочего пространства. Благодаря плавному переносу Windows и более быстрому созданию виртуальных рабочих столов и цифровых рабочих мест этот прорыв позволит снизить расходы на ИТ и станет основным направлением MDM-решений следующего поколения.

  • Строгое соблюдение государственных норм и правил является проблемой для рынка.

Существование жестких правил и норм, скорее всего, будет препятствовать росту индустрии управления мобильными устройствами. Такие законы и правила, как Закон о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA), стандарт Международной организации по стандартизации (ISO) 9001, службы интероперабельности управления контентом (CMIS), электронная регистрация данных (ELD) и Федеральный стандарт обработки информации (FPS), накладывают ограничения на процесс сбора данных и управление информацией. Законодательство любой страны придает большое значение безопасности и конфиденциальности данных своих граждан, что приводит к разработке нормативных актов, регулирующих использование технологий MDM. Европейский союз (ЕС) предпринял первую попытку защитить персональную информацию (PII) своих жителей с помощью закона General Data Protection Regulations (GDPR). Эти законы ограничивают внедрение MDM-решений.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800119

Анализ ключевых возможностей:

Интеграция UEBA с MDM-решениями

В связи с быстрым ростом числа корпоративных конечных точек и совместным использованием данных на границе организации работают в очень нестабильной среде, где киберугрозы становятся более изощренными и распространенными, чем когда-либо. Угрозы кибербезопасности и сбои в работе конечных точек подвергают организации опасности, что снижает производительность труда и увеличивает расходы на ИТ. UEBA - это новый класс решений безопасности, которые могут защитить пользователей и конечные точки от постоянного мониторинга благодаря своим автономным возможностям обнаружения и реагирования. Кроме того, в нем используются передовые аналитические технологии, такие как машинное обучение (ML) и глубокое обучение, для отслеживания использования мобильных устройств в корпоративных сетях. Благодаря внедрению UEBA в MDM компании могут добиться безопасности с нулевым уровнем доверия и производительности без лишних хлопот. Кибербезопасность предприятий достигла этого уровня и является движущей силой рынка MDM.

Повышение безопасности конечных точек

Ландшафт кибербезопасности меняется, и сложные угрозы, такие как вымогательское ПО, эксплойты "нулевого дня" и современные постоянные угрозы (APT), нацелены на конечные точки, включая мобильные устройства. MDM-решения имеют возможность интегрировать расширенные функции безопасности, которые могут обнаруживать и предотвращать эти угрозы. MDM-решения могут использовать такие технологии, как машинное обучение и поведенческая аналитика, для выявления необычных или подозрительных действий на мобильных устройствах. Реализуя механизмы упреждающего обнаружения угроз, MDM-решения могут выявлять потенциальные нарушения безопасности и реагировать на них до того, как они станут более серьезными.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800119.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка управления мобильными устройствами
  • Тенденции рынка управления мобильными устройствами
  • Анализ рынка управления мобильными устройствами по компонентам

Рынок управления мобильными устройствами 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка управления мобильными устройствами
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке управления мобильными устройствами

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 стала катализатором значительных изменений в индустрии решений для управления мобильными устройствами (MDM). Поскольку удаленная работа стала нормой, спрос на MDM-решения резко возрос. Компаниям необходимо было обеспечить безопасность и управление потоком мобильных устройств, используемых для работы, что привело к росту внедрения MDM. Пандемия подчеркнула критическую роль MDM в обеспечении безопасности данных, соблюдении нормативных требований и поддержке тенденции Bring Your Own Device (BYOD). Кроме того, нарушения в цепочке поставок и проблемы с конфиденциальностью данных еще больше повлияли на реакцию отрасли. MDM-решения должны были быстро адаптироваться к меняющимся потребностям компаний, преодолевающих трудности удаленной работы во время пандемии.

Российско-украинский конфликт косвенно повлиял на индустрию решений для управления мобильными устройствами (MDM), повысив уровень безопасности. Геополитическая напряженность усилила потребность в надежной защите данных и мерах кибербезопасности. Решения MDM сегодня важны как никогда, поскольку они играют ключевую роль в обеспечении безопасности мобильных устройств и сохранности конфиденциальных корпоративных данных. Компании все чаще обращаются к MDM, чтобы укрепить свою оборону от потенциальных киберугроз, исходящих от геополитической нестабильности. Война подчеркнула важность безопасности данных и соблюдения нормативных требований, что побуждает поставщиков MDM усовершенствовать свои решения для решения возникающих проблем безопасности в условиях меняющегося геополитического ландшафта.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка управления мобильными устройствами:

Рынок управления мобильными устройствами фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширными производственными возможностями и разветвленными дистрибьюторскими сетями. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Vmware, Inc.
  • Blackberry Ltd.
  • Microsoft Corp.
  • IBM Corp.
  • Miradore Ltd.
  • Cisco Systems, Inc.
  • SAP SE
  • Broadcom, Inc.
  • SOTI, Inc.
  • Zoho Corp. Pvt. Ltd.

Похожие отчеты:

IoT Device Management Market - Forecast(2023 - 2028) -Размер рынка IoTDevice Management, по прогнозам, будет расти с CAGR 29,2% в течение 2022-2027 годов и достигнет $11,22 млрд к 2027 году. IoT Device Management автоматизирует безопасную регистрацию, мониторинг, организацию и удаленное управление IoT-устройствами в масштабе. IoT Device Management регистрирует подключенные устройства по отдельности или в большом количестве, а также позволяет легко управлять разрешениями для обеспечения безопасности устройств.

Код отчета: ITR 94771

Рынок услуг аутентификации пользователей мобильных устройств - прогноз (2024 - 2030 гг.)- Рынок услуг аутентификации пользователей мобильных устройств классифицирован по типу аутентификации, типу предприятия, конечному пользователю и географии.

Код отчета: ITR 50473

Рынок управления защищенными устройствами - прогноз (2023 - 2028 гг.) - Объем мирового рынка управления защищенными устройствами достигнет $21,25 млрд к 2027 году и будет расти с темпом роста 28,52% с 2022 по 2027 год. Решения и услуги по управлению защищенными устройствами - это важнейшая технология киберзащиты, которая используется для обеспечения безопасности и управления парками устройств в рабочем пространстве или на предприятии.

Код отчета: HCR 0556

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Mobile Device Management top companies,Mobile Device Management Key companies,Mobile Device Management Market size,Mobile Device Management Market forecast,Mobile Device Management Market Share,Mobile Device Management Market Growth