header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок добычи полезных ископаемых в космосе достигнет $8,257 млрд, обеспечив рост CAGR 23,90% к 2032 году

Feb 20, 2024 9:00 AM ET

Обзор рынка космической добычи полезных ископаемых

Идея космической добычи полезных ископаемых уже не только в научной фантастике. Концепция получения богатых материалов с небесных тел, таких как астероиды и Луна, перестала быть просто фантазией благодаря технологическому прогрессу и растущему интересу к космическим исследованиям. Для тех, кто работает в этом секторе, рынок космической добычи - это яркий рубеж с множеством шансов и трудностей.

Рынок космической добычи достигнет 8,257 миллиарда долларов США при 23,90-процентном темпе роста к 2030 году, согласно последнему отчету Market Research Future.

Добыча и использование материалов с небесных тел является основным направлением индустрии космической добычи. Эти ресурсы могут включать редкие элементы, необходимые для передовых технологий, а также драгоценные металлы, минералы и воду. Перспективность космической добычи заключается в том, что она способна обеспечить стабильные поставки материалов для предстоящих космических полетов и наземной промышленности.

Драйверы

Рынок космической добычи расширяется в связи с истощением земных ресурсов, растущим спросом на редкие металлы и минералы, а также ростом числа частных космических предприятий и снижением стоимости геологоразведки.

Бесплатный образец отчета @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11575

Ключевые игроки

Ключевыми компаниями на рынке космической добычи являются Asteroid Mining Corporation (Великобритания), Китайское национальное космическое управление (Китай), Японское агентство аэрокосмических исследований (Япония), Deep Space Industries (США), Planetary Resources (США), Российское федеральное космическое агентство (Россия), Европейское космическое агентство (Франция), Moon Express (США), Trans Astronautica Corporation (США), Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (США), Shackleton Energy Company (США).

Возможности

В сфере космической добычи существует множество перспектив для исследователей, инвесторов и космических организаций. Помимо добычи ресурсов, космическая добыча создает возможности для использования на месте, что устраняет необходимость в дорогостоящем транзите от Земли до орбиты путем переработки и использования сырья для создания предметов в космосе. Кроме того, развитие технологий космической добычи может открыть двери для последующих инициатив по колонизации космоса, что позволит обеспечить долгосрочное присутствие человека за пределами Земли.

Ограничения и проблемы

Несмотря на свои перспективы, рынок космической добычи сталкивается с различными препятствиями и проблемами. Наиболее значительными из них являются технологические проблемы, связанные с добычей и переработкой ресурсов во враждебной атмосфере космоса. Кроме того, до сих пор сохраняется неопределенность в отношении нормативно-правовой базы, контролирующей деятельность по добыче полезных ископаемых в космосе, в связи с чем возникают проблемы с правами собственности и экологические проблемы. Кроме того, компании, желающие войти в этот сектор, сталкиваются с серьезными препятствиями из-за высоких затрат и опасностей, связанных с освоением космоса.

Полный отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/space-mining-market-11575

Сегментация рынка

Для сегментирования отрасли космической добычи можно использовать ряд переменных, в том числе целевые небесные тела, виды добываемых материалов и методы добычи. Например, добыча астероидов - это процесс извлечения драгоценных металлов и минералов из астероидов, пролетающих вблизи Земли. Целью лунной добычи является извлечение из Луны таких материалов, как гелий-3 и водяной лед. Конкурентная среда на рынке космической добычи формируется под влиянием различных возможностей и проблем, которые предлагает каждая категория.

Анализ COVID-19

Пандемия COVID-19 повлияла на рынок космической добычи, нарушив цепочки поставок и замедлив выполнение миссий. Однако она также подчеркнула необходимость диверсификации ресурсов и ускорила развитие технологий удаленных операций и автоматизации.

Региональный анализ

Несмотря на то, что исследование космоса по своей природе является общемировой задачей, некоторые регионы стали основными игроками в отрасли космической добычи. Соединенные Штаты с их процветающей коммерческой космической отраслью, в которую входят такие компании, как SpaceX и Planetary Resources, задают стандарты. Европа также активно изучает перспективы космической добычи благодаря таким проектам, как "Лунная деревня" Европейского космического агентства. Кроме того, такие страны, как Китай и Россия, заявили о смелых амбициях в области использования космических ресурсов и вкладывают значительные средства в освоение Луны.

Похожие репортажи

Информация об исследованиирынка аддитивного производства в аэрокосмической отрасли по областям применения (конструкции, двигатели и другие), по платформам (космические аппараты, самолеты и беспилотные летательные аппараты), по технологиям (лазерное спекание, 3D-печать, электронно-лучевое плавление, моделирование методом наплавления и стереолитография), по материалам (пластик, резина, металлические сплавы и другие) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года.

Исследованиерынка квантовых вычислений в аэрокосмической промышленности & Defense: Информация по компонентам (аппаратное обеспечение, программное обеспечение и услуги), по применению (квантовое распределение ключей [QKD], квантовый криптоанализ и квантовое зондирование), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

Информация орынке космических батарей по типам орбит (низкая околоземная орбита, средняя околоземная орбита, геосинхронная орбита), по материалам (никелевые батареи, литиевые батареи, серебряно-цинковые батареи, другие), по платформам (связь, наблюдение Земли, военное наблюдение, Наука, Навигация ), По типу энергии (Менее 100 Втч/кг, 100-150 Втч/кг, Более 150 Втч/кг), По функциям (Первичная батарея, Вторичная батарея), По применению (Спутник, Ракеты-носители), По регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Остальной мир) - 2030.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру.

Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробный анализ.

Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Space Mining Market,Space Mining Market Size,Space Mining Market Share,Space Mining Market Growth,Space Mining Market Trend,Space Mining Market Analysis,Space Mining Industry