header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок систем противовоздушной обороны устремляется в будущее и вырастет до $74,38 млрд к 2032 году

Feb 20, 2024 9:00 PM ET

Обзор рынка систем противовоздушной обороны

Рынок систем ПВО расширяется во всем мире в связи с развитием проблем безопасности, технологическим прогрессом и геополитическими конфликтами, требующими инновационных и надежных систем ПВО.

Рынок систем ПВО достигнет 74,38 миллиарда долларов США при темпах роста 7,50% к 2032 году, согласно последнему отчету Market Research Future.

Рынок систем ПВО включает в себя такие продукты, как командные центры, радарные сети, зенитные орудия и ракеты, и представлен такими известными фирмами, как Lockheed Martin, Raytheon technology и MBDA.

Драйверы

Существует множество факторов, стимулирующих развитие рынка систем ПВО. Государства укрепляют свои средства ПВО в результате роста геополитической напряженности, территориальных споров и появления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Усовершенствованные средства противодействия также стали необходимы в связи с развитием стелс-технологий и гиперзвукового оружия. Кроме того, инвестиции в программы модернизации стимулируют развитие рынка, особенно в странах Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Бесплатный образец отчета @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/14006

Ключевые игроки

Ключевые компании на рынке систем ПВО: General Dynamics, Kongsberg Gruppen, Northrop Grumman Corporation, Elbit Systems, MBDA, Airbus Defense and Space, Rheinmetall AG, Raytheon Technologies, Lockheed Martin Corporation, Thales Group

Возможности

Развивающиеся воздушные угрозы открывают перед участниками рынка возможности, связанные с расширением использования интегрированных систем ПВО, сетецентрических решений, сенсорных технологий, таких как DAS и радары AESA, а также с развитием систем ПВО с искусственным интеллектом и автономных систем, особенно в беспилотных боевых летательных аппаратах.

Сдерживающие факторы и проблемы

Рынок систем противовоздушной обороны имеет большое будущее, но он также сталкивается с рядом препятствий. Ограничения экспортного контроля, жесткая нормативная база, высокая стоимость разработки - все это может препятствовать расширению рынка и закрывать доступ на него для небольших компаний. Кроме того, трудности с совместимостью систем и платформ могут препятствовать проведению многонациональных операций и реализации коалиционных оборонных инициатив. Кроме того, распространение асимметричных угроз требует постоянной адаптации и инвестиций в ответные меры, такие как рой беспилотников и кибератаки.

Полный отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/air-defense-system-market-14006

Сегментация рынка

Существует три способа разделения рынка систем ПВО: по технологиям, по платформам и по конечным пользователям. Примерами технологических сегментов являются радиолокационные системы, электрооптические/инфракрасные (ЭО/ИК) датчики, системы противоракетной обороны, зенитная артиллерия и системы управления и контроля (C2). Сегменты платформ включают в себя системы воздушного, морского и наземного базирования, которые служат для различных операционных контекстов. Конечными пользователями являются представители коммерческого сектора, сектора внутренней безопасности и военного сектора, каждый из которых имеет свои потребности и цели закупок.

Анализ COVID-19

Пандемия COVID-19 повлияла на рынок систем ПВО, вызвав задержки в цепочке поставок и производстве. Однако мощный военный потенциал имеет решающее значение для национальной безопасности, что побуждает к увеличению числа инициатив по закупкам.

Региональный анализ

Рынок систем ПВО сильно различается по регионам в зависимости от восприятия угроз, военных расходов и геополитических переменных. Благодаря инвестициям в технологии нового поколения и программы модернизации обороны, Северная Америка, возглавляемая Соединенными Штатами, остается крупнейшим рынком. Европа, возглавляемая членами НАТО, ставит во главу угла совместные военные программы и оперативную совместимость между странами-участницами. Быстрое увеличение оборонных бюджетов таких крупных государств, как Китай и Индия, стимулирует стремительное расширение рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который характеризуется ростом напряженности и территориальных споров. В связи с нестабильной обстановкой в сфере безопасности на Ближнем Востоке и в Африке приоритетное внимание уделяется системам ПВО для борьбы с атаками в регионе и защиты жизненно важных объектов инфраструктуры.

Похожие отчеты

Информационный отчет орынке CBRN Defense по типам (химические, биологические, радиологические и ядерные) систем (носимые защитные системы, дыхательные системы, системы обнаружения и мониторинга, системы дезактивации, симуляторы, программное обеспечение для управления информацией и системы Colpro), применению (военные и гражданские правоохранительные органы), функциям (защита, обнаружение, дезактивация и симуляция & обучения) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток & Африки и Южная Америка) - прогноз до 2030 года

Отчет орынке телеметрии для аэрокосмической и оборонной промышленности по оборудованию (устройства сбора данных, передатчики телеметрии, приемники для завершения полета и другое оборудование), по применению (самолеты, космические аппараты, БПЛА и другие) и по регионам Прогноз до 2030 года

Big Data Analytics in Aerospace & Defense Market Research Report Information By Solution (Predictive Maintenance, Vehicle & Performance Tracking, Weather Forecasting, Route Planning, Aftermarket and Others), By Deployment Mode (On-Premise and On-Demand), По применению (оборонная промышленность, коммерческая авиация и космос), По технологиям (аналитика приложений &, облако, компьютеры, инфраструктурное ПО, сети, NoSQL, профессиональные услуги, SQL и хранение), И По регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз на 2032 год

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру.

Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробный анализ.

Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Air Defense System Market,Air Defense System Market Size,Air Defense System Market Share,Air Defense System Market Type,Air Defense System Market Application,Air Defense System Market Region,Air Defense System Market Research,Air Defense System Market Industry