header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Навигация роста: Рынок морской электроники показывает 5,00%-ный рост в период с 2023 по 2030 год

Feb 21, 2024 11:00 AM ET

Обзор рынка морской электроники

Объем рынка морской электроники оценивается в 5,5 млрд долларов США в 2022 году. По прогнозам, рынок морской электроники вырастет с 5,775 млрд долларов США в 2023 году до 7,7390 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) в 5,00% в течение прогнозного периода (2023 - 2030).

В последние годы рынок морской электроники демонстрирует значительный рост, обусловленный технологическим прогрессом, увеличением объемов морской торговли и растущим вниманием к вопросам безопасности на море. Морская электроника включает в себя широкий спектр электронных устройств и систем, используемых на судах для навигации, связи, наблюдения и мониторинга. Рынок стимулируется растущим спросом на эффективные системы навигации и связи, строгими морскими правилами и внедрением автономных судов.

Конкурентный ландшафт

Ключевые компании на рынке морской электроники включают

  • FLIR Systems Inc.
  • Garmin Ltd.
  • Транзас
  • Icom Inc.
  • Furuno Electric Co.Ltd.
  • Kongsberg Maritime
  • SRT Marine Systems plc
  • Navico
  • Northrop Grumman Sperry Marine B.V.
  • Japan Radio Co.Ltd.

Бесплатный образец отчета@https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6881

Драйверы рынка

  1. Озабоченность вопросами безопасности: С ростом внимания к вопросам безопасности на море растет спрос на передовые системы морской электроники, такие как радары, AIS (автоматическая идентификационная система) и сонары для улучшения ситуационной осведомленности и предотвращения столкновений на море.
  2. Технологические достижения: Инновации в области морской электроники, включая разработку GPS (Global Positioning System), ECDIS (Electronic Chart Display and Information System) и интегрированных мостиковых систем, стимулируют рост рынка за счет повышения точности и эффективности навигации.
  3. Рост активности морской торговли: Расширение глобальных торговых маршрутов и рост судоходства стимулируют спрос на системы морской электроники для оптимизации работы судов, снижения расхода топлива и соблюдения международных норм.
  4. Растущее внедрение автономных судов: Появление автономных и беспилотных судов стимулирует спрос на передовые сенсорные системы, коммуникационные сети и автономные навигационные технологии, что способствует росту рынка морской электроники.

Сегментация рынка

Конечно, вот сегментация рынка морской электроники на основе представленных категорий:

Сегментация по типу компонентов:

- Аппаратное обеспечение

- Программное обеспечение

Сегментация по типу судна:

- Торговые суда

- Рыболовные суда

- Военно-морские суда

- Рекреационные лодки

- Другие

Сегментация по областям применения:

- Навигация

- связь

- Автоматизация

- Другие

Такая сегментация позволяет получить полное представление о рынке морской электроники, классифицируя его по различным компонентам, типам судов и областям применения. Она помогает анализировать тенденции, спрос и возможности в различных сегментах рынка морской электроники.

Полный отчет@https://www.marketresearchfuture.com/reports/marine-electronics-market-6881

Региональный анализ

Рынок морской электроники географически сегментирован на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку и Ближний Восток & Африку.

  1. Северная Америка: Крупнейший рынок морской электроники, обусловленный присутствием крупных производителей морской электроники, технологическими инновациями и значительной морской торговой активностью региона.
  2. Европа: Ключевой регион для внедрения морской электроники, поскольку строгие морские правила стимулируют спрос на передовые навигационные и коммуникационные системы на оживленных морских путях региона.
  3. Азиатско-Тихоокеанский регион: Отмечается быстрый рост морской торговли и увеличение инвестиций в портовую инфраструктуру, что стимулирует спрос на системы морской электроники для повышения безопасности и эффективности судов.
  4. Ближний Восток & Африка: Растущие проблемы безопасности на море и инвестиции в морскую разведку нефти и газа стимулируют внедрение систем морской электроники в этом регионе.

Ознакомьтесь с другими отчетами по исследованию Aerospace & Defense, подготовленными Market Research Future:

Military Drone Market Research Report Information By Payload Type (Sensors, Camera, Navigation Systems, and Others), By Drone Type (MALE, HALE, TUAV, UCAV, and SUAV), By Application (Spying, Search & Rescue, Border Security, and Combat) And By Region (North America, Europe, Asia-Pacific, And Rest Of the World) -Market Forecast Till 2030.

Информация об исследованиирынка военного моделирования и виртуального обучения по платформам (воздушные [моделирование и обучение реактивных полетов, моделирование и обучение роторных полетов и моделирование полетов БПЛА], наземные [моделирование и обучение поля боя, моделирование и обучение боевых действий, моделирование и обучение наземных транспортных средств и другие] и военно-морские [моделирование и обучение мостика корабля, моделирование и обучение подводной лодки и другие]), типам обучения (живое, виртуальная реальность [VR], конструктивное и игровое моделирование) и регионам - прогноз развития рынка до 2030 года

Рынок C5ISR Северной Америки в разрезе конечных пользователей (2018-2025 гг.)

Рынок военного IoT в Северной Америке в разрезе технологий (2018-2024 гг.)

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. Свяжитесь с нами для получения более подробной информации.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Электронная почта: [email protected]

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Keywords:  Marine Electronics Market,Marine Electronics Market Size,Marine Electronics Market Share,Marine Electronics Market Analysis,Marine Electronics Market Trends,Marine Electronics Market Research,Marine Electronics Market Report,Marine Electronics Market Outlook