header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка комбо-датчиков MEMS к 2030 году составит $5,2 млрд: IndustryARC

Feb 21, 2024 7:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка комбинированных МЭМС-датчиков достигнет $5,2 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 11,6% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Растущий спрос на комбинированные МЭМС-датчики в IoT-приложениях, таких как умные дома, промышленная автоматизация и мониторинг здравоохранения, будет стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "MEMS Combo Sensors Market Size, Share & Trends Analysis Report By Type (Environment Combo Sensor, Movement Combo Sensor, Optical Combo Sensor, Others), По применению (акселерометры, гироскопы, магнитометры, барометры, термометры, другие), По измерительным блокам (3-осевые IMU, 6-осевые IMU, 7-осевые IMU, 9-осевые IMU, другие), По параметрам измерения (ускорение, температура, давление, другие), По конечному пользователю (автомобили, бытовая электроника, здравоохранение, промышленность, аэрокосмическая и оборонная промышленность, другие), По регионам и прогнозам на сегменты, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800418

Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост:

Рынок комбо-датчиков MEMS 2024-2030: Область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

11.6%

Размер рынка в 2030 г.

$5,2 млрд

Охваченные сегменты

Тип, применение, единицы измерения, параметры датчика, конечный пользователь и регион

Охватываемые регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. STMicroelectronics N.V.
  2. Bosch Sensortec GmbH
  3. Analog Devices, Inc.
  4. TE Connectivity
  5. Murata Manufacturing Co., Ltd.
  6. InvenSense Inc.
  7. Honeywell International, Inc.
  8. Panasonic Corporation
  9. KIONIX, Inc.
  10. MEMSIC Semiconductor Co., Ltd.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/mems-combo-sensors-market-research-800418

Отчет о рынке комбо-датчиков MEMS - основные выводы:

Все большее распространение потребительской электроники стимулирует рынок

Широкое распространение устройств бытовой электроники, таких как смартфоны, планшеты, носимые устройства и игровые консоли, является значительным фактором, способствующим развитию рынка комбинированных датчиков MEMS. Этим устройствам требуются встроенные датчики для таких функций, как определение движения, ориентации и окружающей среды. В июне 2022 года компания Renesas Electronic Corporation анонсировала ИС формирования сигналов датчиков ZSSC3281, предназначенную для высокоточного усиления, оцифровки и коррекции данных датчиков в дополнение к новому семейству датчиков относительной влажности и температуры HS4XXX.

Растущие возможности в новых приложениях

Комбинированные датчики MEMS находят новое применение в таких областях, как виртуальная реальность, дополненная реальность и беспилотные летательные аппараты. В приложениях VR, AR и беспилотниках комбинированные датчики MEMS необходимы для сбора данных о движении и ориентации в реальном времени с высокой точностью, обеспечивая плавное и оперативное взаимодействие между пользователем и виртуальной или физической средой. В июне 2023 года Apple наконец-то представила свою гарнитуру дополненной реальности, которая поступит в продажу в начале следующего года по цене 3499 долларов. Такие инновации оказывают дополнительное положительное влияние на перспективы рынка комбо-датчиков MEMS.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800418

Анализ ключевых возможностей:

Растущий спрос на автомобильные приложения

Комбинированные МЭМС-датчики играют важную роль в автомобильных приложениях, включая передовые системы помощи водителю, инерциальные измерительные блоки, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о сходе с полосы движения, предотвращение столкновений и электронный контроль устойчивости. Поскольку автомобильная промышленность продолжает внедрять все более совершенные функции и автономные возможности, ожидается, что спрос на комбинированные датчики MEMS будет расти. В январе 2023 года компания ZF Friedrichshafen AG выпустила Smart Camera 4.8. Она позволяет автономным автомобилям иметь более широкое поле зрения, что, в свою очередь, позволяет автомобилю распознавать пешеходов, велосипедистов и другие транспортные средства.

IoT и подключенные устройства создают возможности для роста рынка

Экосистема Интернета вещей (IoT) быстро расширяется, и количество подключенных устройств растет. Комбинированные датчики MEMS играют важнейшую роль в таких приложениях IoT, как "умные дома", промышленная автоматизация и мониторинг в здравоохранении. Поскольку IoT продолжает развиваться, спрос на комбинированные датчики MEMS, скорее всего, будет расти. В феврале 2021 года компании Bosch Mobility Solutions и Microsoft объединились для разработки "программно-определяемого автомобиля" с более высоким уровнем цифровизации, подключения, автоматизации и кибербезопасности.

Технологический прогресс в области датчиков

Достижения в области комбо-датчиков MEMS, такие как более высокая точность, чувствительность и разрешение, позволяют проводить более точные измерения и улучшать общую производительность датчиков. Это особенно важно для приложений, требующих высокой надежности и точности, таких как навигационные системы и медицинские устройства, например, микроиглы для оценки активности мозга, трансдермальная система доставки лекарств, отбор проб биологических жидкостей, а также миниатюрные МЭМС-датчики для мониторинга состояния кровеносных сосудов и органов дыхания. В январе 2022 года компания Infineon (Германия) представила новые датчики CO2, датчик XENSIV PAS CO2, который представляет собой инновационное решение для растущего спроса на точное качество воздуха в помещениях.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800418

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка комбо-датчиков MEMS

Тенденции рынка комбинированных датчиков MEMS

Анализ рынка комбинированных датчиков MEMS по типам продуктов

Рынок комбинированных датчиков MEMS 2024-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка комбо-датчиков MEMS

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке комбо-датчиков MEMS

Covid и влияние украинского кризиса:

Хотя в ряде отраслей, таких как автомобилестроение и бытовая электроника, во время пандемии наблюдалось снижение спроса из-за экономической неопределенности и мер по блокировке, пандемия подчеркнула важность удаленного мониторинга состояния пациентов и телемедицины. Комбинированные датчики MEMS играют важнейшую роль в носимых устройствах, используемых для мониторинга жизненно важных показателей, отслеживания перемещения пациента и сбора данных о состоянии здоровья. Бесконтактные интерфейсы становятся все более популярными, чтобы уменьшить распространение микробов и способствовать бесконтактному взаимодействию. Комбинированные МЭМС-датчики, такие как датчики приближения и датчики распознавания жестов, используются в различных приложениях, таких как смартфоны, планшеты, устройства "умного дома" и автомобильные системы, чтобы обеспечить бесконтактные пользовательские интерфейсы.

В Украине расположено несколько предприятий по производству электроники и полупроводников. Война нарушила цепочку поставок, вызвав задержки или перебои в производстве и распределении комбо-датчиков MEMS. Эти перебои привели к дефициту и росту цен на эти датчики на рынке. Геополитическая напряженность повлияла на международные торговые отношения и создала неопределенность на мировом рынке. Компании, работающие на рынке комбинированных датчиков MEMS, сталкиваются с проблемами, связанными с правилами экспорта и импорта, таможенными процедурами и торговыми ограничениями, которые могут препятствовать беспрепятственному перемещению продукции через границы.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка комбинированных датчиков MEMS:

Глобальный рынок комбинированных датчиков MEMS фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, работающими с обширными производственными мощностями и разветвленными дистрибьюторскими сетями. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. STMicroelectronics N.V.
  2. Bosch Sensortec GmbH
  3. Analog Devices, Inc.
  4. TE Connectivity
  5. Murata Manufacturing Co., Ltd.
  6. InvenSense Inc.
  7. Honeywell International, Inc.
  8. Panasonic Corporation
  9. KIONIX, Inc.
  10. MEMSIC Semiconductor Co., Ltd.

Похожие рефераты:

Рынок промышленных напольных покрытий - Рынок промышленных напольных покрытий, по прогнозам, будет расти на 5,5% в период с 2023 по 2030 год, благодаря увеличению количества строительных проектов, расширению нефтегазовой деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке, а также росту индустриализации.

Рынок напольных покрытий - Согласно прогнозам, в прогнозируемый период с 2023 по 2030 год темпы роста рынка напольных покрытий составят 6,1%. Рост рынка напольных покрытий в основном объясняется их широким применением в различных жилых и строительных секторах. Рост спроса на напольные покрытия в растущем жилом секторе, как ожидается, будет стимулировать рост рынка.

Рынок химических веществ для строительных полов - Объем рынка химических веществ для строительных полов растет с темпом CAGR 4,2% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Это связано с ростом численности миллениалов и нуклеарных семей, а также с увеличением их располагаемого дохода, способствующего приобретению жилых квартир на развивающихся рынках, что, как ожидается, будет способствовать использованию таких химических веществ для строительных полов.

Рынок упругих напольных покрытий - Рынок упругих напольных покрытий растет с темпом CAGR 6,5% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Это связано с ростом строительной активности в результате быстрой индустриализации и урбанизации. Также росту рынка в прогнозируемый период способствуют ремонты и перепланировки.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для сегментов рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по индивидуальным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  MEMS Combo Sensors Market,MEMS Combo Sensors Market Share,MEMS Combo Sensors Market Size,MEMS Combo Sensors Market Trends,MEMS Combo Sensors Market Forecast