header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка лодок на солнечных батареях к 2030 году составит $2,4 млрд: IndustryARC

Feb 21, 2024 9:00 PM ET

Объем рынка лодок на солнечных батареях оценивается в 2,4 миллиарда долларов США в 2030 году и, как ожидается, будет расти со сложным годовым темпом роста CAGR 14,2 % с 2023 по 2030 год. Солнечные лодки или солнечные электрические лодки - это морские суда, которые работают от аккумулятора и имеют солнечные панели для зарядки аккумулятора в течение прогнозируемого периода, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием Solar Powered Boat Market Size, Share & Trends Analysis By Type (Fully Electric, Hybrid),By charging (Grid Charging, Direct Charging, Hybrid Charging, Industive Charging, Battry Storage System), По способу управления (ручное, автономное, дистанционное), По судам (парусники, моторные лодки, яхты, катамараны, паромы, рыболовные лодки, прогулочные лодки, туристические и экскурсионные лодки, пассажирские лодки, грузовые лодки, оборонительные суда, Другие), по типу батареи (литиевые батареи, никелевые батареи, другие), по дальности (менее 50 км, 50-100 км, 100-1000 км), по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2023-2030

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800446

Самый быстрый рост в Североамериканском регионе

Северная Америка продемонстрирует значительный рост на мировом рынке солнечных лодок. Согласно прогнозам, североамериканский рынок будет демонстрировать самые высокие темпы роста (CAGR) - 15,3% в течение прогнозируемого периода. Этот впечатляющий рост отражает растущее внедрение солнечных технологий в регионе, вызванное растущим осознанием необходимости устойчивых и экологичных транспортных решений. Поскольку экологические проблемы продолжают занимать все большее место, потребители и предприятия в Северной Америке все чаще обращаются к солнечным лодкам как к более чистому и экологичному варианту удовлетворения своих потребностей в водном транспорте. Ожидается, что в ближайшие годы Северная Америка внесет значительный вклад в глобальное развитие рынка лодок на солнечных батареях.

Рынок лодок на солнечных батареях 2023-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

14.2 %

Размер рынка в 2030 г.

$2,4 млрд.

Охваченные сегменты

Тип продукта, режим работы, корабль, тип батареи, дальность действия, зарядка

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и другие), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Нидерланды, Бельгия, Россия, Польша, Чехия, Швеция и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион, Южная Америка и остальные страны мира (Ближний Восток & Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Grove Boats SA
  2. Aquawatt Green Marine Technologies
  3. Duffy Electric Boat Company
  4. Soel Yachts B.V.
  5. RAND Boats ApS
  6. Катера NavAlt
  7. Electra Craft
  8. Infinity Solar Boats
  9. Torqeedo GmbH
  10. Corvus Energy

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/solar-powered-boat-market-research-800446

Отчет о рынке лодок на солнечных батареях - основные выводы:

Растущий потенциал рынка Распространение гибридных электрических лодок

Гибридные электрические лодки находятся в авангарде роста рынка, представляя собой значительный прогресс в плане эффективности и скорости. Хотя полностью электрические лодки славятся своими исключительными экологическими качествами, они часто отстают в скорости по сравнению с эффективным двигателем внутреннего сгорания. Для устранения этого недостатка производители активно внедряют инновации, создавая гибридные лодки, в которых органично сочетаются как двигатель внутреннего сгорания, так и электромотор. Такая интеграция позволила не только укрепить резервное питание, но и значительно повысить общую производительность этих гибридных электрических лодок на критических этапах эксплуатации. Следовательно, мировой спрос на гибридные электрические лодки резко возрос, открывая новые и многообещающие возможности получения прибыли для лидеров отрасли.

Технологические инновации на рынке лодок на солнечных батареях

Технологические инновации являются основным фактором роста рынка лодок на солнечных батареях. Постоянное совершенствование солнечных панелей и электрических силовых установок может привести к революции в эффективности лодок на солнечных батареях. Эти инновации призваны решить ключевые проблемы, включая оптимизацию сбора солнечной энергии, увеличение дальности плавания и повышение общей производительности. Усовершенствованные системы хранения энергии, современные методы приведения в движение и передовые материалы - все это обещает повысить эффективность и надежность. Эта технологическая эволюция согласуется с более широкой динамикой рынка, обусловленной растущим спросом на экологичные решения для морского транспорта. По мере того как производители расширяют границы солнечных и электрических технологий, они имеют все шансы воспользоваться возможностями, открывающимися благодаря этой трансформационной тенденции, и продвинуть рынок солнечных лодок в будущее, характеризующееся более чистыми и эффективными морскими путешествиями.

Преодоление эксплуатационных ограничений в лодках на солнечных батареях

Эксплуатационная эффективность является значительным препятствием на рынке солнечных лодок. Лодки на солнечных батареях демонстрируют более низкую эффективность по сравнению со своими аналогами с двигателями внутреннего сгорания, в первую очередь из-за того, что в качестве силовой установки используются батареи. Эти батареи, несмотря на свою важность, имеют ограниченный рабочий диапазон, что сдерживает их повсеместное внедрение. Более того, лодки на солнечных батареях сталкиваются с ограничениями в работе при неблагоприятных погодных условиях, таких как проливные дожди или снегопады, что еще больше снижает их привлекательность для потребителей и, в свою очередь, потенциал роста рынка. Решающий путь к ускорению роста рынка лежит через устранение этих эксплуатационных ограничений и развитие технологий, позволяющих солнечным лодкам работать более эффективно даже в сложных условиях.

Высокие первоначальные инвестиции и расходы на обслуживание сдерживают расширение рынка солнечных лодок

Внушительная стоимость является серьезным препятствием для роста рынка солнечных лодок. Этот стоимостной барьер обусловлен в первую очередь расходами, связанными с батареями и передовыми технологиями, что делает солнечные лодки более дорогими по сравнению с их традиционными аналогами. Поэтому потребители часто считают, что традиционные лодки обладают более высокими характеристиками при эквивалентной или более низкой цене. Кроме того, установка солнечных панелей на эти суда сопряжена с самыми высокими затратами, что является существенным сдерживающим фактором для расширения рынка. Более того, проблемы, связанные с зарядкой и обслуживанием аккумуляторов, создают значительные трудности для широкого распространения лодок на солнечных батареях. Сочетание высоких затрат на замену батарей, обусловленных их относительно коротким сроком службы, и повышенных расходов на обслуживание электрических компонентов способствует общему увеличению эксплуатационных расходов этих судов.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800446

Анализ ключевых возможностей:

Расширение возможностей солнечных лодок: Рост числа установок суперзарядных устройств в небольших портах

Установка зарядных устройств в небольших портах является ключевым событием на рынке солнечных лодок, способствующим его росту и доступности. Этот стратегический шаг решает одну из ключевых проблем, с которой сталкиваются пользователи солнечных лодок, - инфраструктуру для зарядки. Суперзарядные устройства в небольших портах предлагают удобное и эффективное решение, значительно сокращая время зарядки и расширяя сферу применения солнечных лодок. По мере того как все больше малых портов будут внедрять эту инновацию, она не только повысит привлекательность рынка для владельцев лодок, но и будет способствовать внедрению экологически чистого и устойчивого морского транспорта. Переход к использованию зарядных устройств в небольших портах является важным компонентом эволюции индустрии солнечных лодок, предвещая многообещающую эру повышенного удобства, операционной эффективности и расширения рынка.

Стимулирование роста рынка лодок на солнечных батареях благодаря бурному приливу глобального морского туризма

Под морским туризмом понимается туристическая деятельность на море, включая катание на лодках, круизы, яхтинг и морские виды спорта. В последние годы морской туризм набирает обороты по всему миру. Согласно обзору, проведенному Всемирным экономическим форумом, ожидается, что к 2030 году рост морского и прибрежного туризма в мире составит 3,5 %. Кроме того, правительства ряда стран выступили с инициативами по развитию морского туризма &. Например, в 2021 году правительство Индии запланировало создать 78 достопримечательностей для морского туризма по всей Индии, что позволит превратить существующие маяки и прилегающие к ним территории в уникальные достопримечательности для морского туризма. Кроме того, для занятий морским туризмом необходимы яхты, паромы и круизные суда. Как правило, эти суда работают на традиционных двигателях, работающих на ископаемом топливе, которые выбрасывают в атмосферу вредные загрязняющие вещества, такие как оксид азота, оксид серы и CO2. Однако производители судов начали выпускать электрические и солнечные лодки и корабли для поддержки морского туризма, а также для уменьшения углеродного следа и загрязнения окружающей среды, что способствует росту рынка. Например, в 2022 году компания Candela представила электрическую лодку P-8 Voyager. Лодка разработана как водное такси большой дальности для использования в туристических целях. Его дальность хода составляет 40 морских миль при скорости 22 узла. Таким образом, растущая индустрия морского туризма по всему миру будет стимулировать рост рынка лодок на солнечных батареях в течение прогнозируемого периода.

Экологические нормы стимулируют переход на электрические и солнечные лодки

Электрические лодки и лодки на солнечных батареях уверенно вытесняют свои аналоги, работающие на топливе, что обусловлено ужесточением государственных норм, направленных на ограничение выбросов углекислого газа, и повышением экологической грамотности населения. Традиционные суда известны тем, что производят значительное количество выхлопных газов, включая оксид азота, оксид серы и CO2. Особенно это касается грузовых судов, которые являются основными источниками загрязнения в морских портах, поэтому все чаще возникает необходимость в сокращении выбросов морских судов. Кроме того, такие организации, как Международная морская организация (IMO), приняли ряд нормативных актов, направленных на снижение выбросов, что стимулирует внедрение электрических и солнечных лодок. Эти экологически чистые суда работают на чистых источниках энергии и обладают рядом преимуществ, включая бесшумность двигателей и снижение затрат на обслуживание. Таким образом, резкое увеличение числа электрических и солнечно-электрических судов, вызванное экологическими проблемами и введением строгих норм выбросов, стимулирует рост рынка солнечных судов.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800446

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка лодок на солнечных батареях

Тенденции рынка лодок на солнечных батареях

Рынок лодок на солнечных батареях 2023-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз размера рынка лодок на солнечных батареях

Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке лодок на солнечных батареях

COVID-19 / Кризис в Украине - анализ влияния:

Рынок лодок на солнечных батареях подвергся значительному воздействию пандемии COVID-19. Нарушение глобальных цепочек поставок привело к задержкам в производстве и увеличению производственных затрат, что напрямую повлияло на доступность и дешевизну таких важных компонентов, как солнечные батареи и электрические силовые установки. Сокращение потребительских расходов, в основном связанное с экономической неопределенностью, привело к снижению спроса на лодки на солнечных батареях, особенно в секторах отдыха и туризма. Многие потенциальные покупатели отложили или отменили свои приобретения из-за финансовых опасений.

Продолжающийся кризис в Украине внес элемент неопределенности в рынок лодок на солнечных батареях. По мере усиления геополитической напряженности и введения международных санкций цепочка поставок важнейших компонентов лодок на солнечных батареях, таких как солнечные панели и электрические силовые установки, может быть нарушена. Эти сбои могут повлиять на производственные графики, увеличить затраты и затруднить доступность ключевых компонентов. Кроме того, кризис привнес неопределенность на мировые финансовые рынки, повлияв на доверие потребителей и потенциально вызвав колебания спроса на предметы роскоши и отдыха, включая лодки на солнечных батареях. Заинтересованные стороны отрасли внимательно следят за ситуацией и ее потенциальными последствиями, поскольку геополитические события могут оказать значительное влияние на цепочки поставок, экономическую стабильность и поведение потребителей, а все это может отразиться на рынке лодок на солнечных батареях и определить его траекторию в ближайшие месяцы и годы.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка лодок на солнечных батареях:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке лодок на солнечных батареях:

  1. Grove Boats SA
  2. Aquawatt Green Marine Technologies
  3. Duffy Electric Boat Company
  4. Soel Yachts B.V.
  5. RAND Boats ApS
  6. Катера NavAlt
  7. Electra Craft
  8. Infinity Solar Boats
  9. Torqeedo GmbH
  10. Corvus Energy

Похожие репортажи:

Рынок светодиодного освещения на солнечных батареях- Размер рынка светодиодного освещенияна солнечных батареяхоценивается в USD$ 3,9 млрд. в 2030 годуи, как ожидается, будет расти с совокупным годовым темпом роста CAGR 14,1% с 2023 по 2030 год. Ожидается, что рынок будет стимулироваться растущейсклонностью людей от традиционного освещения к передовому солнечному освещению, в первую очередь из-за стойкого увеличения выбросов CO2 & парниковых газов в окружающей среде .

Рынок финансирования солнечных проектов - Объем рынка финансирования солнечных проектов, по оценкам, достигнет $1150 млрд. к 2030 году и будет расти на 15% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Государственные стимулы в финансировании солнечных проектов и стоимость солнечной фотоэлектрической (PV) технологии значительно снизилась в последние годы, делая солнечные проекты все более экономически эффективными и привлекательными для инвесторов, стимулируют рост рынка финансирования солнечных проектов.

Рынок беспилотных летательных аппаратов на солнечных бата реях - объем рынка беспилотных летательных аппаратов на солнечных батареях, по оценкам, достигнет $3 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 14,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Дроны на солнечных батареях переживают значительный рост рынка в первую очередь благодаря своей универсальности и экологичности. Эти дроны оснащены солнечными панелями, которые используют возобновляемую энергию, что позволяет увеличить время полета и снизить зависимость от традиционных источников питания.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Solar Powered Boat Market,Solar Powered Boat Market Size,Solar Powered Boat Market Share,Solar Powered Boat Market Trends,Solar Powered Boat Market Forecasts