header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка VR-камер составит $6 млрд к 2031 году: IndustryARC

Feb 21, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка камер виртуальной реальности достигнет $6 млрд к 2031 году и будет расти с темпом CAGR 26,4% в течение прогнозного периода 2024-2031 годов. Растущий интерес ученых к VR-технологиям, широкое распространение камер виртуальной реальности (VR) в игровой индустрии и растущий спрос на VR-технологии в высшем образовании будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Размер рынка VR-камер, доля & Trends Analysis Report By Product Type (Monoscopic VR Cameras, Stereoscopic VR Cameras, 360-градусные экшн-камеры, камеры прямой трансляции VR, другие), по типу (проводные камеры VR, беспроводные камеры VR, ценовой диапазон (начальный уровень, средний диапазон, высокий премиум), по технологии подключения (Bluetooth, вспомогательные), по каналам распространения (офлайн, онлайн), по конечным пользователям (образование, недвижимость, развлечения, здравоохранение, автомобили, живые события, спорт, другие), по регионам и сегментные прогнозы, 2024-2031".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800474

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует наибольший рост:

Индустрия камер виртуальной реальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе развивается благодаря росту численности среднего класса с увеличением располагаемого дохода, что стимулирует спрос на иммерсивный контент и опыт. Технологические инновации и широкое распространение в различных отраслях, включая игры, образование, здравоохранение и развлечения, способствуют росту рынка. Кроме того, государственная поддержка и инвестиции в таких странах, как Китай, Япония и Южная Корея, стимулируют развитие VR-технологий. Разнообразие культур и предпочтений в регионе создает благодатную почву для производителей VR-камер, удовлетворяющих широкий спектр потребностей в контенте.

По данным Earth web Article, Китай лидирует в мире по расходам на виртуальную реальность. В 2020 году на VR-покупки в Китае пришлось более 50 % от глобальных расходов в размере 12 миллиардов долларов, и, по прогнозам, к 2024 году на Китай будет приходиться 36 % от ожидаемых 72,8 миллиарда долларов глобальных расходов на VR.

Рынок камер виртуальной реальности 2023-2031: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Рассмотренный базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2031

CAGR

26.4%

Размер рынка в 2031 году

$6 млрд

Охваченные сегменты

Тип продукта, вид, ценовой диапазон, технология подключения, канал распространения, конечное использование и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  • Insta360
  • GoPro, Inc.
  • Canon Inc.
  • Panocam3d
  • Sony Corporation
  • Google LLC
  • Eastman Kodak Co.
  • The Ricoh Company, Ltd.
  • Garmin Ltd.
  • Nokia OZO technologies

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/vr-camera-market-research-800474

Отчет о рынке камер виртуальной реальности - основные выводы:

  • Стереоскопические VR-камеры доминируют на рынке

Сегмент стереоскопических камер виртуальной реальности получил наибольшую рыночную оценку в 1 млрд долларов в 2023 году благодаря их ключевой роли в иммерсивных приложениях. Эти камеры снимают контент в трех измерениях, обеспечивая восприятие глубины, необходимое для VR-игр и кинематографического опыта. Поскольку VR-игры и создание контента продолжают развиваться, спрос на стереоскопические VR-камеры остается высоким.

  • Индустрия развлечений зарегистрирует самый высокий рост

Индустрия развлечений, согласно прогнозам, будет расти с наибольшим CAGR (27,9 %) в течение прогнозируемого периода. Это объясняется стремлением игрового сектора к более захватывающим впечатлениям. Кроме того, создатели контента и студии все больше полагаются на VR-камеры для создания 360-градусных видео, виртуальной реальности и кинематографического VR-контента. Согласно отчету PWC, ожидается, что рост VR превзойдет рост традиционных и цифровых развлекательных форматов, и к 2025 году темпы роста составят 30 %.

  • Северная Америка лидирует на рынке

Регион Северной Америки занимает основную долю рынка - 35 % в 2023 году. Этот регион может похвастаться развитой экосистемой технологических инноваторов и создателей контента, что стимулирует спрос на высококачественные VR-камеры для игр, развлечений и бизнес-приложений. Кроме того, раннее внедрение технологий VR в Северной Америке, а также значительные инвестиции в стартапы в области VR позволяют ей занимать лидирующие позиции в росте рынка. Присутствие крупных производителей VR-камер и технически подкованных потребителей еще больше укрепляет лидерство Северной Америки на рынке VR-камер. В 2023 году, по данным Artillery Intelligence, более 23 % домохозяйств в США либо владеют, либо пользовались гарнитурой виртуальной реальности (VR).

  • Растущие возможности в сфере медицинского обучения

Камеры виртуальной реальности служат важнейшим инструментом для создания медицинских симуляций с высоким уровнем погружения. Эти симуляции позволяют медицинским работникам отрабатывать сложные процедуры в безопасной и контролируемой цифровой среде. Хирурги могут записывать и просматривать операции для постоянного совершенствования, а студенты-медики получают ценный практический опыт. Кроме того, VR-камеры облегчают дистанционное медицинское обучение, обеспечивая глобальный обмен знаниями между экспертами и учащимися. В условиях растущего спроса на медицинское обучение высшего уровня и расширения телемедицины рынок VR-камер готов к значительному росту за счет использования этих открывающихся возможностей.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800474

Появление VR в туристической отрасли & Туризм

Путешествия и туризм открывают захватывающие перспективы в сфере виртуальной реальности (VR), стимулируя рост рынка VR-камер. VR совершает революцию в планировании путешествий, предлагая иммерсивные предварительные просмотры мест назначения и проживания. Повышенный спрос на увлекательный VR-контент, включая 360-градусные видео и виртуальные туры, стимулирует потребность в высококачественных VR-камерах. Более того, VR-путешествия становятся привлекательным активом для отелей, туристических агентств и маркетинговых организаций, что повышает спрос на технологии VR-камер.

Развивающаяся тенденция технологии смешанной реальности

Смешанная реальность (МР) открывает новые возможности в автомобильном секторе, стимулируя рост рынка VR-камер. При проектировании и создании прототипов автомобилей MR позволяет инженерам визуализировать и уточнять модели транспортных средств с беспрецедентной детализацией, что требует высококачественного VR-контента, снимаемого современными камерами. На производстве MR улучшает обучение рабочих и процессы сборки, повышая спрос на инструменты для создания иммерсивного контента. MR также революционизирует маркетинг и продажи благодаря интерактивным виртуальным шоу-румам и тест-драйвам, что увеличивает потребность в VR-камерах для съемки этих захватывающих впечатлений.

Например, Hyundai и Kia представили передовую систему оценки дизайна с помощью виртуальной реальности, которая позволяет одновременно участвовать в процессах разработки дизайна до 20 человек. Эти новые VR-системы должны значительно повысить качество и эффективность проектирования, что позволит сократить время разработки автомобиля на 20 %, а годовые затраты на разработку - на 15 %.

Интеграция VR в строительство и проектирование

Использование виртуальной реальности (VR) в архитектурном проектировании и строительстве создает новые возможности на рынке VR-камер. Архитекторы и строители все больше полагаются на VR для создания иммерсивных проходов и симуляций планируемых сооружений, что позволяет заинтересованным сторонам визуализировать и всесторонне оценивать проекты. Растущее использование VR для архитектурной визуализации требует высококачественного 360-градусного контента, снимаемого современными VR-камерами. По мере того как архитектурный сектор осознает ценность VR для презентаций клиентам, проверки проектов и выявления ошибок, растет потребность в инновационных решениях для VR-камер.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800474

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка камер виртуальной реальности
  • Тенденции рынка камер виртуальной реальности
  • Анализ рынка камер виртуальной реальности по типам продуктов

Рынок камер виртуальной реальности в 2023-2031 годах: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2031 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка VR-камер
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке VR-камер

Влияние Ковида и украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 поначалу подкосила рынок VR-камер, вызвав перебои в цепочке поставок и задержки в производстве. Однако по мере роста популярности удаленной работы, виртуальных мероприятий и создания контента спрос на VR-камеры заметно вырос. Предприятия, преподаватели и создатели контента искали иммерсивные решения, чтобы оживить рынок. Несмотря на первоначальные неудачи, пандемия в конечном итоге послужила катализатором широкого распространения технологии VR в различных отраслях, обеспечив долгосрочные перспективы роста рынка VR-камер.
  • Кризис на Украине привнес геополитическую неопределенность, которая затронула всю технологическую отрасль, включая рынок VR-камер. Опасения по поводу прерывания цепочки поставок и экономической нестабильности повлияли на динамику рынка. Степень влияния варьировалась в зависимости от связей компании с регионом. Краткосрочные сбои были возможны, но долгосрочная траектория развития рынка VR-камер оставалась связанной с глобальным спросом, технологическим прогрессом и расширением использования VR в различных отраслях.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка VR-камер:

Глобальный рынок камер виртуальной реальности фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Insta360
  • GoPro, Inc.
  • Canon Inc.
  • Panocam3d
  • Sony Corporation
  • Google LLC
  • Eastman Kodak Co.
  • The Ricoh Company, Ltd.
  • Garmin Ltd.
  • Nokia OZO technologies
  • Xiaomi Inc.
  • ZCam
  • Samsung
  • Vuze Inc.
  • Kandao Technology

Похожие отчеты:

Рынок камер для приборных панелей - Рынок камер для приборных панелей, по прогнозам, будет расти на 15,20% в период с 2024 по 2031 год. Рост числа дорожно-транспортных происшествий и угонов автомобилей, введение строгих правительственных правил и увеличение страховых мошенничеств стимулируют рост рынка камер для приборных панелей.

Рынок "умных" камер - прогнозируется, что рынок "умных" камер будет расти на 11,9% в период с 2024 по 2031 год. Растущий спрос на системы безопасности и наблюдения в конечном итоге увеличивает спрос на интеллектуальные камеры, поскольку они предлагают расширенный мониторинг и анализ видео во время работы. Таким образом, растущее внимание к безопасности и охране, сопровождаемое растущей популярностью смарт-камер для пресечения преступлений, стимулирует рост мирового рынка смарт-камер.

Рынок камер машинного зрения - Рынок камер машинного зрения, по прогнозам, будет расти на 9,9% в период с 2024 по 2031 год. Растущее проникновение автоматизации, мониторинга машин, решений для управления процессами в реальном времени и робототехники в различных отраслях промышленности и быстрый прогресс в промышленных технологиях наряду с необходимостью повышения производительности стимулируют внедрение камер машинного зрения.

Рынок автомобильных камер - прогнозируется, что рынок автомобильных камер будет расти с темпом роста 9,7% в период с 2024 по 2031 год. Все большее распространение автомобильных камер связано с тем, что они помогают сэкономить деньги на выплате страховки, когда автомобиль разбивается по чьей-то вине. Растущая популярность среди молодежи видеозаписи во время путешествий способствует росту рынка автомобильных камер.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  VR Camera top companies,VR Camera Market Research,VR Camera Key companies,VR Camera Market,VR Camera Market size,VR Camera Market trends,VR Camera Market forecast,VR Camera Market Share,VR Camera Market Growth