header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок строительства 4.0 достигнет 53,26 миллиарда долларов США при 17,90-процентном темпе роста к 2032 году | Отчет MRFR

Feb 21, 2024 8:00 PM ET

Строительство 4.0: Строительство светлого будущего, кирпич за кирпичом

Объем рынка строительства 4.0 в 2022 году оценивался в 12,1 миллиарда долларов США. Согласно прогнозам, объем рынка строительства 4.0 вырастет с 14,27 млрд долларов США в 2023 году до 53,26 млрд долларов США к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 17,90% в течение прогнозного периода (2023 - 2032). Растущее применение 3D-печати, IoT и других технологий в строительной отрасли являются ключевыми драйверами рынка, ускоряющими его расширение.

Представьте себе возвышающиеся небоскребы, построенные с помощью роботов, планы строительства, ожившие в дополненной реальности, и дроны, проверяющие мосты на предмет потенциальных проблем, - это захватывающий мир Строительства 4.0. Но за футуристическими образами скрывается практическая реальность: строительная отрасль находится на пороге монументальных преобразований.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12595

Ключевые компании на рынке строительства 4.0 включают

  • Advanced Opto-Mechanical Systems and Technologies Inc.
  • Trimble, Inc.
  • Hexagon AB
  • Корпорация CalAmp
  • Корпорация Hilti
  • Autodesk Inc.
  • ABB Ltd.
  • Корпорация Topcon
  • Корпорация Oracle
  • Mitsubishi Electric Corporation

Почему так много шума? Преимущества

Внедрение Construction 4.0 - это не просто крутые технологии, это решение застарелых проблем отрасли. Вот почему эта цифровая революция привлекает внимание:

  • Повышение эффективности: Представьте себе роботов, выполняющих повторяющиеся задачи, искусственный интеллект, оптимизирующий рабочие процессы, и BIM, упрощающий коммуникации - строительные площадки становятся ульями оптимизированной деятельности, что приводит к ускорению завершения проекта и снижению затрат.
  • Повышение безопасности: Роботы берутся за опасные задачи, датчики следят за самочувствием работников, а носимые технологии повышают уровень ситуационной осведомленности - все это способствует повышению безопасности рабочей среды.
  • Экологичные решения: От 3D-печати зданий с меньшим количеством отходов до управления энергией с помощью искусственного интеллекта - Construction 4.0 прокладывает путь к более экологичной строительной отрасли.
  • Повышенная прозрачность: Данные, получаемые в режиме реального времени от датчиков и BIM-моделей, создают прозрачную экосистему проекта, способствуя лучшему сотрудничеству и принятию обоснованных решений.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Строительные блоки будущего

Каковы же ключевые технологии, способствующие этой трансформации? Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • Информационное моделирование зданий (BIM): Представьте себе виртуальную копию всего здания, доступную всем участникам процесса. BIM обеспечивает единый источник правды, упрощая коммуникацию и сотрудничество на протяжении всего жизненного цикла проекта.
  • Интернет вещей (IoT): Датчики, встроенные в материалы, оборудование и даже рабочих, передают данные в режиме реального времени, позволяя получить представление о состоянии объекта, использовании ресурсов и угрозах безопасности.
  • Искусственный интеллект (ИИ): От роботов, выполняющих задачи с помощью искусственного интеллекта, до алгоритмов, оптимизирующих логистику и проектирование, - искусственный интеллект превращает строительство в отрасль, управляемую данными.
  • 3D-печать: Эта технология уже не только для крутых прототипов. Представьте, что вы можете печатать индивидуальные компоненты зданий прямо на месте, сокращая количество отходов и время строительства.

Вызовы и возможности: Сбалансированная перспектива

Несмотря на оптимизм, на пути к полностью оцифрованной строительной отрасли не обойтись без препятствий:

  • Квалифицированная рабочая сила: Внедрение и управление этими технологиями требует нового поколения строительных специалистов, обладающих цифровой грамотностью и техническими знаниями.
  • Кибербезопасность: По мере того как проекты становятся все более взаимосвязанными, возрастает риск кибератак, что требует принятия надежных мер безопасности.
  • Первоначальные инвестиционные затраты: Инвестиции в новые технологии могут быть дорогостоящими, особенно для небольших компаний. Однако долгосрочная экономия средств и повышение эффективности часто перевешивают первоначальные инвестиции.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка (128 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку строительства 4.0 - .
https://www.marketresearchfuture.com/reports/construction-4-0-market-12595

Дорога вперед: Формирование будущего строительства

Будущее строительства - это динамичный ландшафт, и "Строительство 4.0" формирует его траекторию. Несмотря на существующие проблемы, потенциальные преимущества неоспоримы. Благодаря инновациям, сотрудничеству и непрерывному обучению строительная отрасль может построить светлое будущее, кирпичик за кирпичиком.

Так что же такое "Строительство 4.0"? Считайте, что это ответ отрасли на Четвертую промышленную революцию. Это интеграция передовых технологий, таких как искусственный интеллект (ИИ), Интернет вещей (IoT), информационное моделирование зданий (BIM) и 3D-печать, направленная на революционное изменение методов строительства.

Читать далее Последние новости и обновления:

AI Email Assistant Market Share-https://www.marketresearchfuture.com/reports/ai-email-assistant-market/market-share

Доля рынка встраиваемого ИИ-https://www.marketresearchfuture.com/reports/embedded-ai-market/market-share

Доля рынка пространственных вычислений - https://www.marketresearchfuture.com/reports/spatial-computing-market/market-share

Доля рынка цифровых визитных карточек - https://www.marketresearchfuture.com/reports/digital-business-card-market/market-share

Доля рынка программного обеспечения для управления расходами - https://www.marketresearchfuture.com/reports/expense-management-software-market/market-share

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Websites: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Websites: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Construction 4.0 Market,Construction 4.0 Market Forecast,Construction 4.0 Market Size,Construction 4.0 Market Share,Construction 4.0 Market Sale,Construction 4.0 Market Demand,Construction 4.0 Market Future,Construction 4.0 Market Trends,Construction 4.0 Market Report,Construction 4.0 Market Research