header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка автомобильных антенн к 2030 году составит $8,1 млрд: IndustryARC

Feb 22, 2024 7:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка автомобильных антенн достигнет $8,1 млрд. к 2030 году, а темпы роста составят 5,4% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Растущий спрос на интеллектуальные антенны, антенны "акулий плавник" и растущее внедрение передовых систем помощи водителю (ADAS) будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Автомобильные антенны Размер, доля & Тенденции Аналитический отчет По типу (планерная антенна, непланерная антенна), По типу продукта (антенна "акулий плавник", антенна на стекле, патч-антенна, внешняя антенна, другие), По компонентам (приемопередатчики, Электронные блоки управления, жгуты проводов, цифровые шины, разъемы), По частотному диапазону (высокочастотные, очень высокочастотные, сверхвысокочастотные, другие), По применению (V2N (Vehicle-to-Network), V2I (Vehicle-to-Infrastructure), V2P (Vehicle-to-Pedestrian), V2V (Vehicle-to-Vehicle), V2G (Vehicle-to-Grid), другие) По типу транспортного средства (Passenger Vehicles, Commercial Vehicles), По каналу продаж (OEM, Aftermarket], По регионам и прогнозам сегментов на 2024-2030 годы".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=18205

Южная Америка зарегистрирует самый высокий рост:

Рынок автомобильных антенн в этом регионе расширяется благодаря росту спроса на подключенные автомобили и увеличению возможностей за счет предложения новых продуктов, таких как автомобильные антенны, совместимые с 5G, интеллектуальные антенны, многодиапазонные антенны. Кроме того, благоприятная государственная политика и стимулы в сочетании с мощным производственным потенциалом Южной Америки и инвестициями в исследования и разработки способствуют перспективам роста региона. Например, первая волна инвестиций от Stellantis и ее поставщиков на общую сумму более 200 миллионов евро в производство четырех моделей с началом выпуска FIAT 500 в декабре 2023 года.

Рынок автомобильных антенн 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Рассмотренный базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

5.4%

Размер рынка в 2030 г.

$8,1 млрд

Охваченные сегменты

Тип, тип продукта, компоненты, частотный диапазон, применение, тип транспортного средства, канал продаж и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Kathrein-Werke KG
  2. Harada Industry Co. Ltd
  3. Laird Connectivity
  4. Yokowo Co., Ltd
  5. Континенталь АГ
  6. Ficosa International S.A.
  7. Harman International Industries
  8. TE Connectivity
  9. Корпорация DENSO
  10. HELLA GmbH & Co. KGaA

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Report/18205/automotive-antenna-market.html

Отчет о рынке автомобильных антенн - основные выводы:

Развитие информационно-развлекательных и телематических систем в автомобилях

Современные автомобили оснащены передовыми информационно-развлекательными системами и телематическими функциями, которые полагаются на беспроводную связь. Антенны обеспечивают прием сигналов для таких сервисов, как спутниковое радио, Wi-Fi, Bluetooth и GPS-навигация. Поскольку автопроизводители продолжают совершенствовать эти системы и интегрировать в них все больше возможностей для подключения, спрос на автомобильные антенны растет. В сентябре 2022 года Mercedes-Benz AG и Qualcomm Technologies, Inc. объявили о сотрудничестве по использованию платформ Qualcomm Cockpit Platforms для питания интуитивных и интеллектуальных информационно-развлекательных систем.

Диапазон очень высоких частот зарегистрирует наибольший рост

Анализируется, что диапазон очень высоких частот будет расти с наибольшим CAGR 6,6% в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Автомобильная антенна очень высокой частоты (VHF) - это антенна, предназначенная для работы в диапазоне частот VHF, который обычно охватывает полосу частот от 30 МГц до 300 МГц. Некоторые транспортные средства, особенно автомобили экстренных служб и служб общественной безопасности, могут использовать автомобильные антенны VHF для двусторонней радиосвязи с базовыми станциями или другими транспортными средствами.

Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

В 2023 году Азиатско-Тихоокеанский регион занимал основную долю рынка - 38 %. Автомобильная промышленность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно в таких странах, как Индия, Китай и Япония, является хорошо развитой и высококонкурентной. Присутствие крупных производителей автомобилей, поставщиков и исследовательских институтов стимулирует разработку и внедрение передовых автомобильных технологий, включая антенны. Например, в июле 2022 года компания Maruti Suzuki выпустила в Индии новый внедорожник Vitara на базе Hyryder. Автомобиль оснащен антенной в виде акульего плавника.

Возможности технологий связи V2X

В автомобильной промышленности наблюдается стремительная интеграция передовых функций связи в транспортные средства. Антенны играют решающую роль в обеспечении надежной беспроводной связи для таких функций, как телематика, связь между транспортными средствами (V2V) и между инфраструктурой (V2I), а также обновления по воздуху (OTA), которые обеспечивают улучшенный прием сигнала и повышенную скорость передачи данных. Например, к 2023 году правительство Китая хочет оснастить технологией V2X 90 процентов городов и автомагистралей. В сентябре 2022 года компания Harxon объединила усилия с компанией Zhito Technology по применению технологий высокоточного позиционирования и интеллектуального подключения и связи в интеллектуальных тяжелых грузовиках Zhito L3, включая сервис высокоточного позиционирования, интегрированную навигацию, связь 5G и связь V2X.

Приобрести этот премиум-отчет:
https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=18205

Анализ ключевых возможностей:

Передовые системы помощи водителю создают возможности

Технологии ADAS, такие как радар, лидар и камеры, становятся все более распространенными в современных автомобилях. Эти системы используют антенны для передачи и приема сигналов, обеспечивая такие функции, как адаптивный круиз-контроль, предотвращение столкновений, помощь при движении по полосе, обнаружение слепых зон и автоматическое аварийное торможение. Производители антенн могут воспользоваться этой возможностью, разработав специализированные антенны, оптимизированные для приложений ADAS. В январе 2021 года компания Magna в партнерстве с Fisker разработала систему ADAS, которая будет применяться на внедорожнике Fisker Ocean, запуск которого ожидается к 2023 году.

Интеграция антенн в конструкцию автомобиля

В связи с повышенным вниманием к эстетике и аэродинамике автомобиля растет спрос на интегрированные антенные решения, которые органично вписываются в дизайн автомобиля. Разработка скрытых, встроенных или конформных антенн, не нарушающих эстетику автомобиля и обеспечивающих оптимальные характеристики, может улучшить общий дизайн автомобиля и способствовать повышению удовлетворенности клиентов. Для последних моделей, чтобы придать им более элегантный вид, Tesla решила интегрировать антенный модуль в поперечину кузова автомобиля, чтобы еще больше упростить расположение антенн. В новой Tesla Model 3/Y антенны WiFi и 4G LTE размещены на поперечине в середине люка над B-стойкой, модуль GPS-антенны Model 3 расположен над внутренним зеркалом заднего вида в том же пространстве, что и модуль камеры.

Технологические достижения в области автомобильных антенн

Повышение спроса на возможности подключения, безопасность и эффективность современных автомобилей, растущее внедрение сетей 5G и увеличение спроса на PMIC в передовых системах помощи водителю (ADAS). Внедрение технологии 5G в автомобильном секторе открывает возможности для высокоскоростной передачи данных, связи с низкой задержкой и улучшенного подключения транспортных средств. Автомобильные антенны, оптимизированные для 5G, позволяют использовать такие передовые приложения, как информационно-развлекательная система, навигация в реальном времени и обновления по воздуху. На Всемирном мобильном конгрессе (MWC) в Барселоне 2023 компания Huawei представила антенны серии Eco, которые снижают энергопотребление объекта, повышают энергоэффективность сети и экономят операционные расходы. Антенны серии Eco помогают операторам создавать экологичные и высокопроизводительные сети 5G, не требующие дополнительных затрат энергии даже при скачках сетевого трафика.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=18205

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка автомобильных антенн
Тенденции развития рынка автомобильных антенн
Анализ рынка автомобильных антенн по типам продуктов

Рынок автомобильных антенн 2023-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030? Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка автомобильных антенн
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке автомобильных антенн

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Ковид нарушил глобальные цепочки поставок, что привело к задержкам и потенциальному дефициту автомобильных антенн. Сокращение производства и продаж автомобилей, а также изменение приоритетов и структуры расходов потребителей привели к снижению спроса на автомобильные антенны. Внедрение передовых технологий, таких как ADAS и системы подключенных автомобилей, задерживается. В то же время ускоренная цифровая трансформация автомобильной промышленности подчеркнула важность автомобильной связи, что потенциально может стимулировать будущий спрос на антенны. По мере восстановления отрасли существует вероятность возобновления производства и продаж автомобилей, что может положительно сказаться на спросе на автомобильные антенны.

Конфликт между Украиной и Россией привел к сбоям в цепочках поставок, вызвав задержки и нехватку антенн. Возникли нестабильность и неопределенность на рынке, что повлияло на долгосрочные инвестиционные решения производителей и поставщиков автомобилей. Кризис также оказывает влияние на конкретные регионы, вызывая перебои в производстве на Украине или в России и потенциальный рост спроса в соседних регионах. Геополитические факторы, такие как изменения в торговой политике, повлияли на импорт и экспорт антенн. Кроме того, кризис повлиял на потребительский спрос, снизив уровень доверия и продажи автомобилей. Точное влияние будет зависеть от продолжительности и серьезности проблемы, а также от реакции заинтересованных сторон в отрасли.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка автомобильных антенн:

Глобальный рынок автомобильных антенн фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Kathrein-Werke KG
  2. Harada Industry Co. Ltd
  3. Laird Connectivity
  4. Yokowo Co., Ltd
  5. Континенталь АГ
  6. Ficosa International S.A.
  7. Harman International Industries
  8. TE Connectivity
  9. Корпорация DENSO
  10. HELLA GmbH & Co. KGaA

Похожие отчеты:

Рынок автомобильных датчиков - Датчики представляют собой тип преобразователей, которые обнаруживают разницу в окружающей среде в результате механических изменений и передают ее в виде электрического или оптического сигнала на соответствующий компонент. В автомобилестроении датчики используются для разработки централизованной системы управления транспортным средством.

Рынок интеллектуальных антенн 5G - рост рынка обусловлен возможностью сочетания преимуществ обеих технологий, а именно SIMO и MISO. Благодаря преимуществу, заключающемуся в устранении дополнительных затрат, связанных с пропускной способностью, а также передачей энергии, они завоевывают широкую популярность среди различных конечных приложений в течение длительного времени.

Рынок чип-антенн - объем рынка чип-антенн достигнет $3,6 млрд. к 2027 году и будет расти с темпом CAGR 12,32% с 2022 по 2027 год. Чип-антенны помогают излучать высокочастотные электромагнитные волны после их интеграции в печатные платы различных устройств, особенно небольших электронных устройств, включая смартфоны, радиочастотные интегральные схемы, носимые устройства и другие.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Automotive Antenna Market,Automotive Antenna Market Size,Automotive Antenna Market Trends,Automotive Antenna Market Forecasts,Automotive Antenna Market Share