header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка белков грибов к 2030 году составит $650 млн: IndustryARC

Feb 22, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка грибкового белка достигнет $650 млн к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 10,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются растущий спрос на растительные белки, растущий потребительский спрос, расширение каналов сбыта и благоприятная государственная политика, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Рынок грибкового белка - По типу (кормовой, пищевой), По форме (фарш, кусочки), По применению (мясные альтернативы, корма для домашних животных, корма, расширители мяса, другие), По каналам сбыта (супермаркеты & гипермаркеты, магазины товаров повседневного спроса, интернет-магазины, специализированные магазины, другие), По географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800440

Европа зарегистрирует высокий рост:

Северная Америка в настоящее время занимает самую большую долю на мировом рынке белка гриба, а Европа следует за ней. Доминирующее положение этих регионов объясняется наличием крупных производителей белка гриба и расширяющимися возможностями производства продуктов из белка гриба. Следует отметить, что рынок грибкового белка в Германии переживает значительный рост, чему способствует растущий спрос на альтернативные мясные продукты. В Германии наблюдается значительный рост веганства, что привело к появлению значительного количества веганских продуктов по всему миру. Эта тенденция была отмечена в исследовании, проведенном Международной сельскохозяйственной службой Министерства сельского хозяйства США.

Рынок белков грибов 2023-2030: сегментация

Атрибут

Сегмент

По типу

  • Кормовой класс
  • Пищевой класс

По форме

  • Рубленый
  • Кусочки

По применению

  • Альтернативы мясу
  • Корм для домашних животных
  • Корма
  • Расширители мяса
  • Другие

По каналам сбыта

  • Супермаркеты & Гипермаркеты
  • Магазины товаров повседневного спроса
  • Интернет-магазины
  • Специализированные магазины
  • Другие

По географии

  • Северная Америка (США, Канада и Мексика)
  • Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальная Европа),
  • Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона),
  • Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки)
  • Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/fungus-protein-market-research-800440

Отчет о рынке грибкового белка - основные выводы:

  • Европа демонстрирует высокие темпы роста

Северная Америка занимает основную часть мирового рынка товаров из белка гриба, за ней следует Европа, благодаря растущему присутствию крупных производителей и увеличению площади производства продуктов из белка гриба в этих регионах. Восточная и Южная Азия, вероятно, будут иметь самый высокий рост спроса на продукты из белка гриба в ближайшие годы, благодаря их растущему использованию в пищевых продуктах и напитках, например, в качестве расширителей мяса и заменителей мяса.

  • Растущее сознательное отношение к здоровью будет способствовать росту рынка.

По мере того как люди все больше осознают преимущества растительной диеты для здоровья и негативные последствия чрезмерного потребления мяса, растет спрос на мясные альтернативы, такие как грибковый белок. Грибной протеин - это привлекательный вариант для потребителей, которые ищут более здоровые альтернативы с высоким содержанием белка, минимальным количеством насыщенных жиров и отсутствием холестерина. Высокая концентрация белка в грибковом протеине хорошо известна. Белок - это необходимый продукт питания, который способствует наращиванию мышц, восстановлению тканей и общему здоровью. Люди ищут богатые белком альтернативы традиционным мясным продуктам, поскольку их сознание становится все более здоровым. Fungus Protein - это растительный белок с низким содержанием жира, который привлекает потребителей, заботящихся о своем здоровье.

  • Инновации в области пищевых технологий

Достижения в области пищевых технологий позволили разработать широкий ассортимент продуктов на основе белка гриба. К ним относятся заменители мяса, веганские бургеры, сосиски, наггетсы и другие продукты питания. Улучшение текстуры, вкуса и общего качества продуктов сделало грибковые протеины более привлекательными для потребителей, что способствует дальнейшему росту рынка.

  • Ограниченная осведомленность и признание потребителей могут сдерживать рост отрасли.

Хотя осведомленность о грибковом протеине растет, для многих потребителей он все еще остается относительно новым и незнакомым ингредиентом. Некоторые люди не решаются попробовать или включить в свой рацион продукты на основе грибкового белка из-за непонимания или неправильных представлений о его вкусе, текстуре или безопасности. Повышение осведомленности потребителей и устранение любых заблуждений может стать сложной задачей для рынка.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800440

Анализ ключевых возможностей:

Рост числа вегетарианцев и людей, придерживающихся гибкого питания

Увеличение числа людей, придерживающихся вегетарианской, веганской или флекситарианской (иногда употребляющих мясо) диеты, в значительной степени способствовало расширению рынка грибкового белка. Грибной белок - это универсальный ингредиент, который может быть включен в различные вегетарианские и веганские рецепты, обеспечивая текстуру и вкус, схожие с мясом. Мировой спрос на грибной белок, растительный ингредиент, известный своим богатым содержанием белка, переживает заметный всплеск, поскольку вегетарианцы во всем мире все больше предпочитают мясную альтернативу. Этот рост спроса можно объяснить увеличением числа веганов во всем мире.

Экологическая устойчивость

Опасения по поводу воздействия традиционного животноводства на окружающую среду способствовали росту спроса на экологически чистые источники белка. Производство грибкового белка требует меньше ресурсов, таких как земля, вода и корма, по сравнению с традиционным животноводством. Оно также приводит к снижению выбросов парниковых газов, что делает его более экологичным вариантом белка.

Растущее сознание здоровья

Грибной белок часто воспринимается как более здоровая альтернатива мясу и другим источникам белка. В нем мало жиров, насыщенных жиров и холестерина, что делает его привлекательным для людей, заботящихся о своем здоровье. Протеин грибов также содержит много клетчатки, которая способствует здоровью пищеварительной системы, помогает регулировать уровень сахара в крови и обеспечивает чувство сытости. Питательные свойства Fungus Protein соответствуют предпочтениям потребителей, заботящихся о своем здоровье и стремящихся к выбору питательных продуктов. Потребители, заботящиеся о здоровье, часто ищут продукты, поддерживающие здоровье сердца. Протеин Fungus Protein от природы содержит мало насыщенных жиров, которые связаны с повышенным риском сердечных заболеваний. Выбирая Fungus Protein в качестве источника белка, люди могут снизить потребление насыщенных жиров по сравнению с мясными альтернативами. Это может способствовать улучшению здоровья сердца и соответствует диетическим предпочтениям людей, заботящихся о своем здоровье.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800440.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка грибкового белка
  • Тенденции рынка грибкового белка
  • Анализ рынка грибкового белка по типам

Рынок грибкового белка 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка грибкового белка
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке грибкового белка

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Мировой рынок грибковых протеинов испытал негативное влияние пандемии COVID-19. Жесткие меры и ограничения, введенные по всему миру, привели к остановке глобальной производственной деятельности в первой половине 2020 года. Опасения по поводу передачи болезней, передающихся от животных, включая COVID-19, наряду с повышением осведомленности о здоровье и предпочтением чистых и натуральных продуктов, как ожидается, будут стимулировать развитие отрасли производства мяса растительного происхождения в течение прогнозируемого периода. В ответ на пандемию компании делают значительные инвестиции в сектор розничной торговли. Некоторые компании уже начали адаптировать свои маркетинговые стратегии для удовлетворения стремительно растущего спроса.

Нарушение цепочки поставок из-за войны между Россией и Украиной препятствует росту рынка грибкового белка. Перебои привели к увеличению стоимости фрахта, нехватке контейнеров и снижению доступности складских площадей. Это привело к инфляции на вторичном рынке. Конфликт также привел к изменениям в динамике торговли. Ослабление торговых отношений между Россией и Украиной привело к тому, что производители грибкового белка в Украине ищут альтернативные экспортные рынки, несмотря на снижение темпов производства.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков на рынке грибкового белка:

Рынок грибкового белка фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Marlow Foods Ltd.
  • 3F Bio Ltd.
  • Myco Technology, Inc.
  • General Mills
  • Beyond Meat, Inc.
  • Impossible Foods, Inc.
  • Atlast Food Co.
  • Yutong Industrial Co. Ltd.
  • Temasek Holdings
  • Symrise AG

Похожие отчеты:

Рынок альтернативного белка - Рынок альтернативного белка, по оценкам, превысит $6,969 млрд. к 2030 году и будет расти с темпом CAGR более 12,0% % в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Рынок мясных альтернатив - объем мирового рынка мясных альтернатив, по оценкам, достигнет $8,7 млрд к 2027 году и, как ожидается, будет расти с темпом CAGR 12,3% в течение прогнозного периода 2022-2027 годов.

Рынок энтерального питания - Рынок энтерального питания оценивался в 7943,14 млн долларов США в 2023 году и, по прогнозам, достигнет 13 956,90 млн долларов США к 2030 году. CAGR составит 7,30% в течение прогнозного периода.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Fungus Protein top companies,Fungus Protein Market Report,Fungus Protein Market Research,Fungus Protein Key companies,Fungus Protein Market,Fungus Protein Market size,Fungus Protein Market trends,Fungus Protein Market forecast,Fungus Protein Market Share,Fungus Protein Market Growth