header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка емкостных датчиков из нестекла составит $35 млрд к 2030 году: IndustryARC

Feb 22, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка нестеклянных емкостных датчиков достигнет $35 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 5,3% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. На рынке наблюдается значительный рост в связи с увеличением спроса на сенсорные устройства, Расширение электронной промышленности во всем мире является ключевым фактором, стимулирующим рост не стеклянные емкостные датчики находит IndustryARC в своем последнем докладе, озаглавленном "Не стеклянные емкостные датчики Размер рынка, доля & тенденции Анализ отчета Не стеклянные емкостные датчики рынка - По типу (пластик, Полимер, сапфир, другие), По типу датчиков (сенсорные датчики, датчики движения, датчики положения, другие), По конечным пользователям (электроника, автомобили, аэрокосмическая и оборонная промышленность, здравоохранение, продукты питания и напитки, нефть и газ, образование, другие), По географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800427

Северная Америка занимает наибольшую долю рынка:

Регион Северной Америки занимал основную долю рынка в размере 30% в 2023 году. Индустрия емкостных датчиков из нестекла нашла процветающий рынок в Северной Америке, утвердив регион в качестве лидера в этом динамичном секторе. Благодаря технологическим инновациям и высокому спросу на сенсорные решения, Северная Америка стала ключевым центром производства и внедрения емкостных датчиков из нестекла. Крупные игроки, такие как Apple Inc., вносят значительный вклад в доминирование региона, стимулируя развитие сенсорных технологий. Широкая интеграция емкостных датчиков в различные приложения, от смартфонов до автомобильных сенсорных панелей, подчеркивает ключевую роль Северной Америки в формировании отраслевого ландшафта. Нормативно-правовая поддержка, технически подкованные потребители и культура раннего внедрения технологий еще больше укрепляют позиции Северной Америки как ведущего рынка емкостных датчиков без стекла, открывая путь для дальнейшего роста и инноваций.

Рынок емкостных датчиков из нестекла 2024-2030: сфера охвата отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

5.3%

Размер рынка в 2030 году

$35 млрд

Охватываемые сегменты

Тип, тип датчика, конечный пользователь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. NXP Semiconductors N.V.
  2. Microchip Technology Inc.
  3. STMicroelectronics
  4. Texas Instruments Incorporated
  5. Renesas Electronics Corporation
  6. Корпорация Omron
  7. Analog Devices
  8. Infineon Technologies
  9. Murata Manufacturing Co., Ltd
  10. Fujitsu Limited

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/non-glass-capacitive-sensors-market-research-800427

Отчет о рынке емкостных датчиков из нестекла - основные выводы:

Сегмент сенсорных датчиков лидирует на рынке

В анализе рынка нестеклянных емкостных датчиков сенсорные датчики занимают основную долю рынка - 35% в 2023 году. Сенсорные датчики играют ключевую роль в качестве ведущей категории датчиков в отрасли емкостных датчиков из нестекла. Благодаря широкому применению в различных электронных устройствах, сенсорные датчики стали незаменимыми компонентами, стимулирующими инновации в области пользовательских интерфейсов. Эти датчики особенно важны благодаря их способности распознавать прикосновения и жесты без необходимости физического контакта, обеспечивая бесшовный и интерактивный опыт для пользователей. В сфере бытовой электроники датчики касания занимают важное место в смартфонах, планшетах и смарт-часах, улучшая общее восприятие пользователя за счет создания отзывчивых и интуитивно понятных сенсорных интерфейсов. В ноябре 2023 года компания TDS TOUCH расширит границы классической резистивной технологии, представив серию TDS37 - встраиваемый монитор с сенсорным экраном, разработанный для промышленных применений, в котором резистивный сенсорный экран интегрирован в плоскую переднюю рамку. Это идеальный выбор для клиентов, которым требуется высокая точность касания при плоском внешнем виде, и он подходит для применения в сложных условиях. Помимо потребительской электроники, сенсорные датчики находят применение в промышленности, автомобильных дисплеях и медицинских устройствах, демонстрируя свою универсальность в различных отраслях.

Технологический прогресс - ключевой фактор, способствующий росту рынка

Технологический прогресс является основной движущей силой, способствующей развитию отрасли емкостных датчиков из нестекла. Постоянная эволюция сенсорных технологий открыла новую эру инноваций, способствуя расширению возможностей и функциональности на рынке. Эти усовершенствования не только повышают общую производительность нестеклянных емкостных датчиков, но и расширяют сферу их применения в огромном количестве отраслей. Интеграция передовых технологий не только повышает чувствительность и точность сенсорных интерфейсов, но и удовлетворяет постоянно растущий спрос на более сложные и надежные сенсорные устройства. Быстрые темпы технологического развития гарантируют, что нестеклянные емкостные датчики остаются в авангарде сенсорных технологий, предлагая решения, которые удовлетворяют все более взыскательные потребности потребителей. Например, в декабре 2021 года компания Infineon внедрила технологию прямого доступа к памяти с цепным сканированием (CS-DMA) в устройствах 5-го поколения CAPSENSETM, чтобы разгрузить сканирование сенсорного датчика от центрального процессора устройства PSoC к его контроллеру DMA.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800427

Анализ ключевых возможностей:

Спрос на нестеклянные емкостные датчики в гибких дисплеях и носимых устройствах создает возможности для роста рынка

В отрасли емкостных датчиков из нестекла наблюдается резкий рост спроса, стимулируемый растущим рынком гибких дисплеев и носимых устройств. Эти датчики играют ключевую роль в улучшении взаимодействия с пользователем, обеспечивая сенсорную функциональность изогнутых и гибких экранов. С ростом популярности носимых технологий и гибких дисплеев в потребительской электронике открываются широкие возможности для роста рынка нестеклянных емкостных датчиков. Их способность обеспечивать отзывчивые и долговечные сенсорные интерфейсы идеально соответствует требованиям современных устройств. Поскольку тенденция к созданию более инновационных и удобных электронных устройств сохраняется, отрасль готова занять эту нишу, утвердившись в качестве неотъемлемого компонента в развивающемся ландшафте гибких дисплеев и носимых устройств. В ноябре 2022 года компания LG представила "первый в мире гибкий дисплей высокого разрешения", который также можно складывать или скручивать. 12-дюймовый дисплей, по словам компании, может быть увеличен до 14 дюймов без "искажений и повреждений". Основой для гибкого дисплея LG послужила прочная пленочная подложка, используемая в контактных линзах.

Повышение спроса на автомобильные сенсорные панели открывает широкие возможности для роста

Отрасль емкостных датчиков без стекла переживает резкое увеличение возможностей роста, в частности, благодаря растущему спросу на автомобильные сенсорные панели. Поскольку автопроизводители продолжают внедрять передовые технологии в транспортные средства, потребность в сложных сенсорных интерфейсах в информационно-развлекательных системах и интерактивных приборных панелях стала первостепенной. Емкостные датчики из нестекла становятся ключевым компонентом в удовлетворении этого спроса, обеспечивая долговечное и отзывчивое решение для автомобильных сенсорных панелей. Упор автомобильного сектора на повышение удобства пользования автомобилем в сочетании с растущей тенденцией к созданию "умных" и подключенных транспортных средств выводит нестеклянные емкостные датчики на передний край инноваций. Эти датчики не только способствуют интуитивному и плавному сенсорному управлению, но и вносят свой вклад в общую эстетику интерьера современных автомобилей. Поскольку потребители стремятся к более интерактивным и удобным интерфейсам в своих автомобилях, рынок нестеклянных емкостных датчиков в автомобильных сенсорных панелях ожидает значительный рост.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800427

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка емкостных датчиков из нестекла
Тенденции рынка емкостных датчиков из нестекла
Анализ рынка емкостных датчиков из нестекла по типам

Рынок емкостных датчиков из нестекла 2023-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка емкостных датчиков из нестекла.
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели.
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке емкостных датчиков из нестекла.

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Отрасль емкостных датчиков из нестекла столкнулась с серьезными проблемами из-за пандемии Ковид-19, нарушившей глобальную цепочку поставок и производственные процессы. Блокировки и ограничения препятствуют производству, что сказывается на своевременной поставке компонентов. Несмотря на эти проблемы, отрасль продемонстрировала устойчивость, адаптировавшись к новым нормам и сосредоточившись на инновационных решениях. Повышенный спрос на сенсорные устройства в эпоху после пандемии открывает возможности для восстановления и роста.

Война между Россией и Украиной бросила тень на отрасль производства емкостных датчиков из нестекла, повлияв на глобальную цепочку поставок и вызвав неопределенность. Конфликт нарушил поток сырья и компонентов, необходимых для производства датчиков, что привело к проблемам в цепочке поставок.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка емкостных датчиков из нестекла:
Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке емкостных датчиков из нестекла:

  1. NXP Semiconductors N.V.
  2. Microchip Technology Inc.
  3. STMicroelectronics
  4. Texas Instruments Incorporated
  5. Renesas Electronics Corporation
  6. Корпорация Omron
  7. Analog Devices
  8. Infineon Technologies
  9. Murata Manufacturing Co., Ltd
  10. Fujitsu Limited

Похожие отчеты:

Рынок тактильных датчиков - Одежда с тактильными датчиками представляет собой интерактивный интерфейс наподобие искусственной кожи в робототехнике для мониторинга состояния здоровья, медицины и спорта. Технология использует метод томографии электрического импеданса для оценки изменений распределения сопротивления на датчике, вызванных контактом с кончиками пальцев. Прогнозируется, что в будущем будет наблюдаться огромный рост для этих типов роботов.

Рынок емкостных датчиков со сменной частотой (SFCS) (Touche) - Безопасность является одной из основных проблем при вождении автомобиля. Многие компании сосредоточены на разработке "умного" рулевого колеса, использующего метод емкостного зондирования на основе частотной развертки для обнаружения сонливости, улучшения техники вождения и настройки параметров вождения. Таким образом, спрос на SFCS в автомобильной промышленности постоянно растет.

Рынок автомобильных датчиков - Конечными пользователями в основном являются водители таких транспортных средств, как легковые и грузовые автомобили, автобусы и двухколесные транспортные средства. Датчики используются почти во всех частях, таких как двигатели, шасси, тормоза, сцепление, трансмиссия, системы безопасности и управления. Существуют различные типы датчиков, такие как датчики давления, датчики скорости, датчики температуры, датчики влажности, датчики безопасности и другие.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Non-Glass Capacitive Sensors Market,Non-Glass Capacitive Sensors Market Size,Non-Glass Capacitive Sensors Market Share,Non-Glass Capacitive Sensors Market Trends,Non-Glass Capacitive Sensors Market Forecast