header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка упаковки на уровне пластин составит $19,6 млрд к 2030 году: IndustryARC

Feb 22, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка упаковки на уровне пластин достигнет $19,6 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 15,4% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Все большее внедрение технологий IoT и AI в автомобильном секторе, распространение технологии 5G в развивающихся странах и растущий спрос на ультратонкие пластины будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "Wafer Level Packaging Market Size, Share & Trends Analysis Report Type (3D TSV WLP, 2.5D TSV WLP, WLCSP, eWLB, другие), по технологии (упаковка на уровне пластин с вентилятором, упаковка на уровне пластин с вентилятором), по интеграции (одночиповые пакеты, многочиповые пакеты (MCP), система в пакете (SiP), другие), по конечным пользователям (бытовая электроника, ИТ и телекоммуникации, автомобили, здравоохранение, другие), по регионам и сегментные прогнозы, 2024-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800488

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует наибольший рост:

Индустрия упаковки на уровне пластин в Азиатско-Тихоокеанском регионе развивается благодаря растущему спросу на смартфоны, бытовую электронику, автомобильную электронику и устройства IoT в регионе, что вызвало большую потребность в передовых упаковочных решениях. Кроме того, благоприятная государственная политика, инвестиции в исследования и разработки, а также наличие квалифицированной рабочей силы способствовали дальнейшему росту рынка упаковки на уровне пластин в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Рынок упаковки на уровне пластин 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

15.4%

Размер рынка в 2030 году

19,6 млрд долл.

Охваченные сегменты

Тип, технология, интеграция, конечное использование и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Китайская компания Wafer Level CSP Co. Ltd.
  2. Chipbond Technology Corporation
  3. ChipMOS TECHNOLOGIES INC.
  4. Deca Technologies Inc.
  5. Fujitsu Limited
  6. Advanced Semiconductor Engineering, Inc.
  7. Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
  8. Amkor Technology, Inc
  9. JCET Group
  10. Корпорация Nepes

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/wafer-level-packaging-market-research-800488

Отчет о рынке упаковки на уровне пластин - основные выводы:

WLCSP доминирует на рынке

Сегмент WLCSP занимал самую большую долю рынка в 2023 году. WLCSP - это широко распространенная технология упаковки, которая обеспечивает миниатюрность, экономическую эффективность и улучшенные электрические характеристики. Она широко используется в различных отраслях, включая бытовую электронику, автомобилестроение, телекоммуникации и промышленные приложения. Высокий уровень внедрения WLCSP в различных отраслях способствует доминированию этого типа в качестве крупнейшего на рынке WLP.

Потребительская электроника зарегистрирует самый высокий рост

Ожидается, что в течение прогнозируемого периода темпы роста рынка потребительской электроники будут самыми высокими. Это объясняется растущим спросом на смартфоны, носимые устройства, планшеты и другие электронные устройства, что стимулирует внедрение передовых упаковочных решений, таких как WLP. Компактный форм-фактор, улучшенная производительность и расширенная функциональность, обеспечиваемые технологией WLP, отвечают меняющимся ожиданиям потребителей. Более того, быстрое развитие таких функций, как подключение к 5G, дисплеи высокого разрешения и современные датчики, еще больше стимулирует спрос на WLP в потребительской электронике.

Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

Азиатско-Тихоокеанский регион занимал самую большую долю мирового рынка упаковки на уровне пластин в 2023 году. Азиатско-Тихоокеанский регион, а именно такие страны, как Китай, Тайвань, Южная Корея и Япония, уже давно является одним из основных центров производства электроники. В этом регионе расположены одни из ведущих мировых производителей полупроводников и поставщиков электронных компонентов. Быстрый рост рынка смартфонов и индустрии бытовой электроники стал значительным стимулом для внедрения WLP. Азиатско-Тихоокеанский регион с его большой потребительской базой и присутствием крупных производителей смартфонов стал одним из ключевых факторов, способствующих росту спроса на передовые упаковочные технологии.

Растущие возможности высокоплотной интеграции

Растущий спрос на высокоплотную интеграцию создает значительные возможности на рынке упаковки на уровне пластин (WLP). По мере того как электронные устройства становятся все более сложными и совершенными, возникает потребность в компактных и эффективных упаковочных решениях, способных вместить большее количество компонентов на меньшей площади. Технология WLP позволяет укладывать и интегрировать несколько микросхем вертикально, обеспечивая высокую плотность интеграции. Эта способность открывает перед производителями WLP возможности для удовлетворения потребностей таких отраслей, как телекоммуникации, автомобилестроение, бытовая электроника и IoT, где растет спрос на передовые упаковочные решения, обеспечивающие более высокий уровень интеграции при сохранении производительности и надежности.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800488

Анализ ключевых возможностей:

Растущая тенденция к внедрению 5G

Растущее внедрение технологии 5G создает значительные возможности на рынке упаковки на уровне пластин (WLP). Для сетей 5G требуются передовые решения по упаковке полупроводников, способные работать с высокоскоростными и высокочастотными приложениями. WLP предлагает компактные и эффективные технологии упаковки, которые отвечают строгим требованиям устройств 5G. По мере распространения технологии 5G в мире ожидается рост спроса на решения WLP для смартфонов, базовых станций, устройств IoT и автономных транспортных средств с поддержкой 5G. Внедрение технологии 5G открывает перед производителями WLP выгодные возможности для удовлетворения растущих потребностей телекоммуникационной отрасли и извлечения выгоды из роста рынка.

Высоко востребованные технологии 3D-упаковки

Растущее внедрение технологий 3D-упаковки создает новые возможности на рынке упаковки на уровне пластин (WLP). 3D-упаковка позволяет укладывать и интегрировать несколько микросхем вертикально, обеспечивая более высокий уровень миниатюризации и улучшенную производительность электронных устройств. Эта технология обеспечивает такие преимущества, как расширение функциональности, уменьшение форм-фактора и повышение энергоэффективности. Поскольку спрос на более компактные и мощные устройства в различных отраслях промышленности продолжает расти, внедрение технологий 3D-упаковки представляет собой значительный потенциал роста для рынка WLP. Это позволит производителям удовлетворить растущие требования потребителей и воспользоваться преимуществами, которые дают передовые упаковочные решения.

Высокий спрос на миниатюрные полупроводниковые компоненты

Растущий спрос на миниатюрные полупроводниковые компоненты в секторе потребительской электроники создает значительные возможности на рынке упаковки на уровне пластин (WLP). Поскольку устройства потребительской электроники становятся все меньше, легче и мощнее, растет потребность в компактных и эффективных упаковочных решениях, таких как WLP. WLP обеспечивает высокую плотность интеграции, улучшенную терморегуляцию и повышенные электрические характеристики, что делает ее идеальной для удовлетворения требований миниатюрных полупроводниковых компонентов в смартфонах, носимых устройствах, планшетах и другой потребительской электронике. Растущий спрос на миниатюризацию в секторе потребительской электроники предоставляет производителям WLP широкие возможности для предоставления передовых упаковочных решений и стимулирования роста рынка.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:
https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800488

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка упаковки уровня пластин
Тенденции рынка упаковки для вафельного уровня
Анализ рынка упаковки уровня вафель по типам

Рынок упаковки уровня вафель 2024-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка упаковки на уровне пластин
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке упаковки для вафельного уровня

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок упаковки на уровне пластин. Вначале эпидемия нарушила глобальную цепочку поставок и вызвала временное снижение спроса. Однако рынок быстро восстановился, поскольку возросла зависимость от цифровой инфраструктуры и удаленного подключения. Спрос на электронные устройства, включая смартфоны, ноутбуки и игровые консоли, резко возрос во время блокировки, что привело к увеличению потребности в эффективных упаковочных решениях, таких как упаковка на уровне пластин. Кроме того, пандемия ускорила развитие таких тенденций, как удаленная работа, онлайн-обучение и электронная коммерция, что еще больше увеличило спрос на полупроводниковые устройства и способствовало восстановлению рынка.

Кризис в Украине оказал заметное влияние на рынок упаковки на уровне пластин (WLP). На рынок упаковки на уровне пластин (WLP) повлияли геополитическая напряженность и экономическая нестабильность в регионе, что привело к неопределенности и сбоям в глобальных цепочках поставок. Отрасль WLP, опирающаяся на обширную сеть поставщиков и производителей, столкнулась с серьезными проблемами из-за перебоев в поставках сырья и компонентов. Эти перебои негативно отразились на производственных мощностях, вызвав задержки поставок. Кроме того, кризис создал атмосферу неуверенности и осторожности среди инвесторов, что привело к принятию осторожных инвестиционных решений и потенциально сдерживало рост рынка.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:
https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка упаковки на уровне пластин:

Глобальный рынок упаковки на уровне пластин фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. China Wafer Level CSP Co. Ltd.
  2. Chipbond Technology Corporation
  3. ChipMOS TECHNOLOGIES INC.
  4. Deca Technologies Inc.
  5. Fujitsu Limited
  6. Advanced Semiconductor Engineering, Inc.
  7. Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
  8. Amkor Technology, Inc
  9. JCET Group
  10. Корпорация Nepes

Похожие отчеты:

Передовой рынок упаковки полупроводников - Согласно прогнозам, передовой рынок упаковки полупроводников будет расти на 10,2% в период с 2023 по 2030 год. Этот рост можно объяснить растущим спросом на потребительскую электронику, ростом полупроводниковой промышленности, внедрением IoT, технологическими разработками и постоянными инвестициями в инновационные технологии упаковки со стороны крупных производителей. Кроме того, растущий спрос на миниатюризацию электронных устройств подталкивает производителей к внедрению передовых систем упаковки полупроводников

Рынок производства полупроводниковых эпитаксиальных пластин - Рынок производства полупроводниковых эпитаксиальных пластин, по прогнозам, будет расти на 4,7% в период с 2023 по 2030 год. Рост спроса на современные полупроводниковые устройства, а также рост потребительской электроники, такой как ноутбуки, планшеты, игровые консоли, смартфоны и другие, стимулируют рост рынка производства полупроводниковых эпитаксиальных пластин.

Рынок кремниевых эпитаксиальных пластин - прогнозируется, что в период с 2023 по 2030 год рынок кремниевых эпитаксиальных пластин будет расти на 4,3%. Усиление внимания к высокоэффективному использованию энергетических продуктов также будет способствовать росту рынка в будущем.

Рынок упаковочных материалов для полупроводников & IC - Рынок упаковочных материалов для полупроводников & IC, по прогнозам, будет расти на 8,5% в период с 2023 по 2030 год. Этот рост может быть обусловлен растущим спросом на потребительскую электронику, ростом полупроводниковой промышленности и внедрением IoT.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Wafer Level Packaging top companies,Wafer Level Packaging Market Report,Wafer Level Packaging Market Research,Wafer Level Packaging Key companies,Wafer Level Packaging Market,Wafer Level Packaging Market size,Wafer Level Packaging Market trends,Wafer Level Packaging Market forecast,Wafer Level Packaging Market Share,Wafer Level Packaging Market Growth