header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Освещение маршрутов полетов: Рынок авиационного IoT взлетит на 16,34% в период с 2023 по 2032 год

Feb 22, 2024 11:00 AM ET

Обзор рынка авиационного IoT

Объем рынка авиационного IoT оценивается в 64,5 млрд долларов США в 2022 году. Согласно прогнозам, объем рынка авиационного IoT вырастет с 75,039 млрд долларов США в 2023 году до 251,8379 млрд долларов США к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 16,34% в течение прогнозного периода (2023 - 2032).

Рынок авиационного IoT в последние годы переживает бурный рост, обусловленный все более широким внедрением технологий IoT (Интернета вещей) в авиационной отрасли. Решения IoT в авиации охватывают широкий спектр приложений, от обслуживания и эксплуатации самолетов до повышения качества обслуживания пассажиров. Эти технологии используют взаимосвязанные устройства и датчики для сбора и анализа данных, позволяя авиакомпаниям и аэропортам повышать эффективность, безопасность и удовлетворенность клиентов. Рынок стимулируется растущим спросом на мониторинг данных в реальном времени, предиктивное обслуживание и повышение качества обслуживания пассажиров в авиационном секторе.

Конкурентный ландшафт

Ключевые игроки на рынке авиационного IoT включают:

  • Amadeus IT Group SA
  • Huawei Technologies Co. Ltd
  • Cisco Systems Inc
  • SAP SESITA
  • Другие

Бесплатный образец отчета@https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6873

Драйверы рынка

  1. Мониторинг данных в режиме реального времени: Технологии IoT позволяют авиакомпаниям и бригадам технического обслуживания контролировать системы и компоненты воздушных судов в режиме реального времени, что позволяет проводить упреждающее обслуживание и минимизировать время простоя.
  2. Предиктивное обслуживание: Анализируя данные, собранные с IoT-датчиков, установленных на самолетах, авиакомпании могут предсказывать потенциальные отказы оборудования до их возникновения, сокращая расходы на обслуживание и повышая эффективность работы.
  3. Повышение качества обслуживания пассажиров: Решения IoT открывают возможности для повышения качества обслуживания пассажиров с помощью персонализированных услуг, таких как обновление информации о рейсах в режиме реального времени, цифровые посадочные талоны и развлекательные опции в полете.
  4. Топливная эффективность: Аналитика с помощью IoT помогает авиакомпаниям оптимизировать расход топлива, отслеживая работу двигателей, погодные условия и маршруты полетов, что приводит к экономии средств и снижению выбросов углекислого газа.

Сегментация рынка

Конечно! Вот сегментация рынка авиационного IoT на основе представленных категорий:

Сегментация по компонентам:

- Коммуникационные услуги

- Системы центров обработки данных

- Устройства

- ИТ-услуги

- Программное обеспечение

Сегментация по конечным пользователям:

- Авиакомпании

- Аэропорт

- Управление воздушным движением

Данная сегментация делит рынок авиационного IoT на отдельные категории в зависимости от компонентов, участвующих в реализации IoT, а также конечных пользователей, использующих эти технологии в авиационной отрасли.

Полный отчет@https://www.marketresearchfuture.com/reports/aviation-iot-market-6873

Региональный анализ

Глобальный рынок авиационного IoT сегментирован на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку и Ближний Восток & Африку.

  1. Северная Америка: Лидирует на рынке авиационного IoT, что обусловлено присутствием крупных производителей самолетов, технологическими инновациями и внедрением IoT-решений авиакомпаниями и поставщиками услуг ТОиР.
  2. Европа: Ключевой регион для внедрения авиационного IoT, где строгие правила стимулируют внедрение передовых технологий для повышения безопасности и эффективности.
  3. Азиатско-Тихоокеанский регион: Наблюдается быстрый рост спроса на авиаперевозки, что приводит к увеличению инвестиций в IoT-решения со стороны авиакомпаний и аэропортов для решения операционных задач и повышения качества обслуживания пассажиров.
  4. Латинская Америка: Развивается как прибыльный рынок авиационного IoT, что обусловлено модернизацией инфраструктуры аэропортов и расширением парка региональных авиакомпаний.

Ознакомьтесь с другими отчетами об исследованиях в областиаэрокосмической & обороны, подготовленными Market Research Future:

Military Drone Market Research Report Information By Payload Type (Sensors, Camera, Navigation Systems, and Others), By Drone Type (MALE, HALE, TUAV, UCAV, and SUAV), By Application (Spying, Search & Rescue, Border Security, and Combat) And By Region (North America, Europe, Asia-Pacific, And Rest Of the World) -Market Forecast Till 2030.

Информация об исследованиирынка военного моделирования и виртуального обучения по платформам (воздушные [моделирование и обучение реактивных полетов, моделирование и обучение роторных полетов и моделирование полетов БПЛА], наземные [моделирование и обучение поля боя, моделирование и обучение боевых действий, моделирование и обучение наземных транспортных средств и другие] и военно-морские [моделирование и обучение мостика корабля, моделирование и обучение подводной лодки и другие]), типам обучения (живое, виртуальная реальность [VR], конструктивное и игровое моделирование) и регионам - прогноз развития рынка до 2030 года

Рынок C5ISR Северной Америки в разрезе конечных пользователей (2018-2025 гг.)

Рынок военного IoT в Северной Америке в разрезе технологий (2018-2024 гг.)

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. Свяжитесь с нами для получения более подробной информации.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Электронная почта: [email protected]

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Keywords:  Aviation IoT Market,Aviation IoT Market Size,Aviation IoT Market Share,Aviation IoT Market Analysis,Aviation IoT Market Trends,Aviation IoT Market Research,Aviation IoT Market Report,Aviation IoT Market Outlook