header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка переводческих услуг с использованием искусственного интеллекта достигнет 4 019,8 млн долларов США при темпе роста 17,1 % к 2032 году – отчет Market Research Future (MRFR)

Feb 23, 2024 7:00 PM ET

Обзор рынка переводческих услуг с использованием искусственного интеллекта:

В 2022 году объем рынка услуг перевода с поддержкой И И оценивается в 832,6 млн долларов США. Согласно прогнозам, рынок услуг перевода с поддержкой искусственного интеллекта будет расти с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 17,1% - с 974,5 млн долларов США в 2023 году до 4 019,8 млн долларов США к 2032 году. Основными факторами, способствующими расширению рынка, являются растущий спрос на контент на разных языках, повышение цен на традиционные услуги перевода и достижения в области искусственного интеллекта (ИИ).

В эпоху глобализации, когда общение не знает границ, спрос на услуги беспереводчиков растет в геометрической прогрессии. С появлением искусственного интеллекта (ИИ) переводческая сфера претерпела значительные изменения, открыв путь к беспрецедентной точности, эффективности и масштабируемости. По мере того как предприятия расширяют свое глобальное присутствие, а люди стремятся преодолеть языковые барьеры, рынок переводческих услуг с использованием искусственного интеллекта стал играть ключевую роль в содействии межкультурной коммуникации.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12208

Ключевые компании на рынке переводческих услуг с использованием искусственного интеллекта включают

- AppTek

- Global Tone Communication

- Языковой ввод/вывод

- Лилт

- MemSource

- ModelFront

- RWS

- SYSTRAN

- Тарьяма

- Переведено

- Трансперфект

- Без этикетки

- XTM International

Купить сейчас Отчет о премиум-исследовании:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12208

Рынок услуг перевода с использованием искусственного интеллекта переживает значительный подъем, обусловленный слиянием таких передовых технологий, как обработка естественного языка (NLP), машинное обучение (ML) и нейромашинный перевод (NMT). Эти передовые технологии произвели революцию в традиционном процессе перевода, обеспечив точный контекстуальный перевод на несколько языков в режиме реального времени. В отличие от традиционных методов перевода, решения на базе искусственного интеллекта способны улавливать нюансы, идиоматические выражения и культурные тонкости, обеспечивая тем самым аутентичный перевод для целевой аудитории.

Одним из ключевых факторов, стимулирующих рост рынка услуг перевода с использованием ИИ, является экспоненциальный рост цифрового контента в различных отраслях. Распространение цифрового контента - от платформ электронной коммерции и социальных сетей до юридических документов и медицинских карт - требует эффективных переводческих решений для обслуживания глобальной аудитории. Услуги перевода с использованием искусственного интеллекта не только повышают скорость и точность локализации контента, но и позволяют компаниям быстро и эффективно осваивать новые рынки.

Более того, растущее внедрение ИИ в мобильные приложения, носимые устройства и "умные" гаджеты еще больше увеличило спрос на возможности многоязычного перевода. Поскольку потребители стремятся получить персонализированный опыт на родном языке, компании используют услуги перевода с помощью ИИ для повышения вовлеченности пользователей, укрепления лояльности к бренду и роста доходов.

Кроме того, пандемия вируса COVID-19 подчеркнула важность удаленного сотрудничества и цифрового общения, что ускорило внедрение решений по переводу с использованием ИИ в различных секторах. В условиях ограничений на поездки и мер социальной дистанцированности компании все чаще полагаются на средства виртуального общения и многоязычный контент для связи с глобальными заинтересованными сторонами и клиентами. Услуги перевода с использованием ИИ играют ключевую роль в преодолении языковых разрывов и обеспечении беспрепятственной коммуникации в условиях беспрецедентных проблем, вызванных пандемией.

Помимо коммерческого применения, услуги перевода с использованием ИИ также добились значительных успехов в сфере гуманитарной помощи и мировой дипломатии. Облегчая общение в режиме реального времени между сотрудниками гуманитарных организаций, беженцами и местным населением, эти технологии помогают преодолеть языковой барьер в кризисных ситуациях и способствуют инклюзивности в глобальном масштабе.

В перспективе рынок переводческих услуг с использованием искусственного интеллекта ожидает экспоненциальный рост благодаря постоянному совершенствованию алгоритмов искусственного интеллекта, инфраструктуры облачных вычислений и лингвистических данных. По мере того как предприятия и частные лица осознают преобразующий потенциал ИИ в преодолении языковых барьеров и укреплении межкультурного взаимопонимания, спрос на инновационные решения в области перевода будет расти.

Размер рынка переводческих услуг с поддержкой ИИ:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/ai-enabled-translation-services-market/market-size

Анализ рынка переводческих услуг с поддержкой ИИ:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/ai-enabled-translation-services-market/market-analysis

Доля рынка переводческих услуг с поддержкой ИИ:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/ai-enabled-translation-services-market/market-share

Заключение:

Рынок переводческих услуг с использованием ИИ представляет собой смену парадигмы в том, как мы общаемся и взаимодействуем в условиях все большей глобализации. Благодаря решениям на базе ИИ, обеспечивающим беспрецедентную точность, эффективность и масштабируемость, будущее перевода открывает огромные перспективы для бизнеса, частных лиц и общества во всем мире.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей данных (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем"Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контактная информация: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  AI-Enabled Translation Services Market Size,AI-Enabled Translation Services Market Analysis,AI-Enabled Translation Services Market Trends,AI-Enabled Translation Services Market Share