header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка Wi-Fi репитеров к 2030 году составит $4,3 млрд: IndustryARC

Feb 23, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка повторителей Wi-Fi достигнет $4,3 млрд. к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 8,4% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Высокий уровень проникновения Интернета, увеличение числа подключенных устройств, а также быстрое расширение и развитие потребительской электроники, безопасности и ["обороны"] промышленности создают новые возможности для стимулирования роста рынка, находит IndustryARC в своем последнем докладе, озаглавленном "Wi-Fi повторитель Размер рынка, доля & тенденции Анализ отчета По типу полосы (однополосный, двухполосный, трехполосный), По площади покрытия (до 1,000 квадратных метров, от 1,000 до 5,000 квадратных метров, более 5,000 квадратных метров), По стандарту [WiFi 4 (802.11n), WiFi 5 (802.11ac), WiFi 6 (802.11ax), другие], По применению (WiFi в помещении, WiFi на улице, WiFi на транспорте), По конечному использованию (жилые, коммерческие, общественные, промышленные), По регионам и прогнозы по сегментам на 2024-2030 годы"

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800494

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Индустрия Wi-Fi ретрансляторов в этом регионе развивается благодаря тому, что здесь расположены одни из самых густонаселенных стран мира, такие как Китай и Индия, в которых наблюдается стремительная цифровизация и внедрение интеллектуальных устройств. С увеличением числа людей, использующих смарт-устройства, вырос спрос на высокоскоростное подключение к Интернету, что привело к резкому росту спроса на ретрансляторы Wi-Fi. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный экономический рост, рост электронной коммерции и развитие "умных" городов. Этот рост увеличил спрос на повторители Wi-Fi для обеспечения бесперебойного интернет-соединения для предприятий и домашних хозяйств.

Например, в ноябре 2022 года TP-Link - ведущий мировой поставщик сетевых продуктов для потребителей и бизнеса - стал первым крупным брендом, представившим линейку продуктов с Wi-Fi 7. Флагманская модель Deco BE33000 (BE95) представляет собой четырехдиапазонную ячеистую сетевую систему Wi-Fi 7, обеспечивающую подключение всего дома по технологии 10G со скоростью беспроводной связи до молниеносных 33 Гбит/с. Например, в июне 2022 года компания AHF представила новую виниловую плитку (VBT) для коммерческих помещений, которая обеспечивает низкую стоимость обслуживания и жизненного цикла напольного покрытия, а также увеличивает общий срок службы напольного покрытия благодаря устойчивости к царапинам, пятнам и потертостям.

Рынок повторителей Wi-Fi 2023-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Рассмотренный базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

8.4%

Размер рынка в 2030 г.

$4,3 млрд

Охватываемые сегменты

Тип диапазона, зона покрытия, стандарт, применение, конечное использование и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

1. Cisco Systems, Inc.

2. Alcatel-Lucent S.A.

3. Hewlett Packard Enterprise (Aruba Networks)

4. Netgear Inc.

5. Корпорация D-Link

6. Linksys Group Inc.

7. TRENDnet, Inc.

8. Ericsson

9. Ruckus Networks

10. Juniper Networks, Inc.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/wi-fi-repeater-market-research-800494

Отчет о рынке повторителей Wi-Fi - основные выводы:

Коммерческий сегмент доминирует на рынке

Коммерческий сегмент занимал 43,1% доли рынка в 2023 году. С ростом электронной коммерции и онлайн-услуг коммерческие учреждения, такие как офисы, больницы, школы и гостиницы, нуждаются в надежном интернет-соединении. Повторители Wi-Fi необходимы для бесперебойного и быстрого подключения, особенно в зданиях большой площади. Пандемия COVID-19 также ускорила спрос на репитеры Wi-Fi, поскольку удаленная работа и онлайн-образование стали нормой. В результате коммерческий сегмент стал доминирующим игроком на рынке Wi-Fi репитеров, удовлетворяя потребности предприятий и учреждений в быстром и надежном интернет-соединении.

Двухдиапазонный WiFi зарегистрирует самый высокий рост

Согласно анализу рынка ретрансляторов WiFi, двухдиапазонный WiFi будет расти с наибольшим CAGR (9 %) в течение 2024-2030 годов благодаря своей способности предлагать лучшую скорость и зону покрытия, чем однодиапазонный WiFi. Двухдиапазонный WiFi работает на частотах 2,4 и 5 ГГц, обеспечивая более высокий уровень сигнала и уменьшая помехи от других устройств. Приложения с высокой пропускной способностью, такие как потоковое видео и онлайн-игры, стимулируют спрос на двухдиапазонные ретрансляторы WiFi, которые могут поддерживать эти приложения с более быстрым и надежным соединением. Кроме того, технологические достижения, такие как внедрение WiFi 6 и ячеистых сетей, способствуют дальнейшему росту рынка двухдиапазонных WiFi ретрансляторов.

Северная Америка лидирует на рынке

Регион Северной Америки занимал основную долю рынка - 40% в 2023 году. Регион имеет высокоразвитую цифровую инфраструктуру и высокий уровень проникновения интернета, при этом многие домохозяйства и предприятия используют интеллектуальные устройства, требующие стабильного интернет-соединения. В регионе наблюдается высокая конкуренция на рынке, где несколько ведущих игроков, таких как Cisco Systems, Netgear и Juniper Networks, предлагают широкий спектр продуктов Wi-Fi Repeater, предоставляя потребителям различные варианты. Раннее внедрение устройств "умного дома" и систем домашней автоматизации в Северной Америке способствовало росту спроса на повторители Wi-Fi. Эти устройства требуют надежного и быстрого интернет-соединения.

Отсутствие стандартизации на рынке повторителей Wi-Fi

Необходимость стандартизации на рынке повторителей Wi-Fi является существенной проблемой, которая может повлиять на потенциал роста рынка. Универсальный стандарт для Wi-Fi репитеров может создать проблемы совместимости между устройствами и сетями, что приведет к неясности для потребителей и ограничит охват рынка. Например, Wi-Fi репитер, совместимый с маршрутизатором одной марки, может не работать с маршрутизатором другой, что приведет к проблемам совместимости и дополнительным расходам для потребителей. Это может заставить потребителей колебаться при покупке Wi-Fi репитеров, поскольку им необходимо быть уверенными в том, что они будут работать с существующей сетевой инфраструктурой.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800494

Анализ ключевых возможностей:

Появление технологии WiFi-7

Седьмое поколение Wi-Fi обещает значительные улучшения по сравнению с Wi-Fi 6 и 6E и может предложить скорость до четырех раз выше. Wi-Fi 7 - это IEEE 802.11be в старом обозначении и будет обратно совместим. Поскольку Wi-Fi 7 будет использовать те же три диапазона 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц, он включает в себя продуманные усовершенствования для уменьшения задержек, увеличения пропускной способности, а также повышения стабильности и эффективности.

Интеграция с системами "умного дома

По мере того как все большее число домохозяйств внедряет системы "умного дома" и технологии домашней автоматизации, растет спрос на повторители Wi-Fi, которые могут легко интегрироваться с этими системами. Системы "умного дома" предназначены для управления и автоматизации различных устройств и приборов в доме, таких как освещение, отопление и охлаждение, системы безопасности и развлекательные системы. Эти системы зависят от стабильного и надежного интернет-соединения, где и пригодятся повторители Wi-Fi.

Wi-Fi повторители, совместимые с популярными системами "умного дома", такими как Amazon Alexa, Google Assistant и Apple HomeKit, помогут создать более упорядоченный и удобный пользовательский опыт. Например, пользователи могут управлять устройствами "умного дома" с помощью голосовых команд через свои "умные" колонки. Повторители Wi-Fi могут обеспечить быстрый и надежный прием и выполнение этих команд.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800494.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка Wi-Fi ретрансляторов
  • Тенденции рынка Wi-Fi ретрансляторов
  • Анализ рынка Wi-Fi ретрансляторов по типам продуктов

РынокWi-Fi ретрансляторов2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка Wi-Fi репитеров
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке Wi-Fi ретрансляторов

Covid и влияние украинского кризиса:

Поскольку все больше людей работают и учатся дома, резко возрос спрос на надежное и высокоскоростное подключение к Интернету, что увеличило спрос на WiFi-репитеры. Возросла потребность в умных домашних устройствах, требующих надежного и прочного интернет-соединения. WiFi репитеры обеспечивают пользователям доступ к высокоскоростному соединению по всему дому. В результате спрос на WiFi репитеры значительно вырос во время пандемии. Однако пандемия также оказала негативное влияние на рынок WiFi-репитеров. Нарушение цепочки поставок, задержки в производстве и проблемы с доставкой привели к дефициту продукции и задержкам в ее поставках. Пандемия также привела к снижению потребительских расходов, поскольку люди столкнулись с экономической неопределенностью и финансовыми трудностями.

Конфликт между Украиной и Россией повлиял на рынок WiFi ретрансляторов различными способами. Нарушение глобальной цепи поставок из-за конфликта может привести к дефициту WiFi ретрансляторов, что приведет к росту цен. С другой стороны, конфликт также может привести к увеличению спроса на WiFi репитеры в некоторых районах, где люди перемещены и живут во временном жилье. Однако общее влияние на рынок будет зависеть от продолжительности и серьезности конфликта и его влияния на мировую экономику.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Списокключевых игроков рынка Wi-Fi ретрансляторов:

Глобальный рынок Wi-Fi ретрансляторов фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширными производственными возможностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Cisco Systems, Inc.
  • Alcatel-Lucent S.A.
  • Hewlett Packard Enterprise (Aruba Networks)
  • Netgear Inc.
  • Корпорация D-Link
  • Linksys Group Inc.
  • TRENDnet, Inc.
  • Ericsson
  • Ruckus Networks
  • Juniper Networks, Inc.
  • Motorola Solutions, Inc.
  • Lexmark International, Inc.
  • Hitachi Industrial Equipment Systems Co. Ltd.
  • Huawei Technologies Co., Ltd.
  • Shenzhen Tenda Technology Co. ltd.

Похожие рефераты:

Рынок умных домов - Рынок промышленных напольных покрытий, по прогнозам, будет расти на 14,5% с 2023 по 2030 год, благодаря использованию электронных устройств на базе IoT, растущим требованиям потребителей к безопасным и удобным технологиям и приборам для умного дома, а также внедрению беспроводных технологий связи, что будет стимулировать рост рынка умных домов.

Рынок долгосрочной эволюции (LTE) - прогнозируется, что в течение прогнозируемого периода темпы роста рынка напольных покрытий составят 22,4%. Растущее число смартфонов стимулирует потребность в более широком доступе к Интернету и беспроводной широкополосной связи, особенно в технологии беспроводной широкополосной связи 4G, что приводит к росту потребления услуг LTE.

Рынок Li-Fi - объем рынка Li-Fi растет с темпом CAGR 29,5% в течение прогнозного периода. Рост рынка объясняется такими факторами, как растущий спрос на технологии беспроводной связи внутри помещений в коммерческом секторе, растущее внедрение Li-Fi, Light as a service (LaaS) и других технологий на основе оптического зондирования в секторах здравоохранения & образования и других.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Wi-Fi Repeater top companies,Wi-Fi Repeater Market Report,Wi-Fi Repeater Market Research,Wi-Fi Repeater Key companies,Wi-Fi Repeater Market,Wi-Fi Repeater Market size,Wi-Fi Repeater Market trends,Wi-Fi Repeater Market forecast,Wi-Fi Repeater Market Share,Wi-Fi Repeater Market Growth