header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер, доля, тенденции и отчет о росте спроса на рынке кормов для домашней птицы (2023-2030)

Feb 23, 2024 3:00 PM ET

Пекитесь о росте: Рынок кормов для домашней птицы достигнет $218 млрд к 2030 году

Индустрия кормов для домашней птицы, важнейший винтик в глобальной цепочке производства продуктов питания, переживает устойчивый подъем. Согласно отчету компании Market Research Future, объем рынка к 2030 году достигнет 218 миллиардов долларов США, что обусловлено ежегодными темпами роста на 6,4 % (CAGR). Этому росту в первую очередь способствует растущий спрос на продукты из мяса птицы во всем мире. В ближайшие годы рынок кормов для птицы ожидает устойчивый рост, обусловленный увеличением спроса на белок, расширением производства мяса птицы и повышением осведомленности потребителей. Решая ключевые проблемы и внедряя инновационные решения, производители кормов могут сыграть важную роль в обеспечении устойчивой и эффективной цепочки поставок продовольствия.

Рост численности населения в сочетании с увеличением располагаемых доходов вызывает значительный аппетит к богатым белком продуктам питания. Птица, особенно курица, становится предпочтительным выбором благодаря своей доступности, универсальности и полезным свойствам. Повышенный потребительский спрос приводит к увеличению поголовья птицы, что требует значительных объемов богатых питательными веществами кормов для поддержания оптимального роста и производства.

Нажмите здесь, чтобы скачать и ознакомиться с последним отчетом о ключевых тенденциях: https: //www.marketresearchfuture.com/sample_request/1290


Ключевые компании, представленные на рынке кормов для домашней птицы

Charoen Pokphand Foods PCL (Таиланд), Cargill Inc. (США), Alltech Inc. (США), Archer Daniels Midland (США), De Heus B.V. (Нидерланды), Land O' Lakes Inc. (США), ForFarmers N.V. (Нидерланды), Nutreco N.V. (Нидерланды), NEOVIA Group (Франция) и BASF SE (Германия) являются одними из основных участников мирового рынка кормов для птицы.

Ключевые драйверы роста рынка кормов для домашней птицы:

  • Растущий спрос на белок: По мере роста численности населения и ускорения процесса урбанизации потребность в белке в рационе питания увеличивается. Птица является легкодоступным и недорогим источником белка, что стимулирует спрос как на мясо, так и на яйца.
  • Расширение птицеводства: Чтобы удовлетворить спрос на белок, птицефабрики расширяют свою деятельность, что приводит к увеличению потребности в качественных кормах для птицы. Это расширение особенно заметно в развивающихся странах, таких как Китай и Индия, где потребление мяса птицы стремительно растет.
  • Ориентация на здоровье и экологичность: Потребители все чаще задумываются о том, как их продукты питания влияют на здоровье и окружающую среду. Эта тенденция стимулирует спрос на корма для птицы, включающие органические ингредиенты, способствующие благополучию животных и минимизирующие воздействие на окружающую среду.
  • Технологические достижения: Технологические инновации в области рецептуры, производства и доставки кормов повышают эффективность и доступность, что способствует дальнейшему росту рынка. Точное кормление, анализ на основе данных и автоматизация - вот некоторые ключевые направления развития.

Сегментация рынка и тенденции:

Рынок кормов для птицы может быть сегментирован по различным факторам, включая:

  • Тип корма: Полнорационный корм, концентрированный корм и премиксы
  • Тип птицы: Бройлеры, несушки, птицеводы, индейки, утки
  • Регионы: Азиатско-Тихоокеанский регион, Северная Америка, Европа, Латинская Америка, Ближний Восток & Африка
  • Тип ингредиента: Кукуруза, соевые бобы, пшеница, мука из животного белка, растительные масла, витамины, минералы

Сегмент полнорационных кормов в настоящее время занимает наибольшую долю рынка, что обусловлено удобством и простотой их использования птицеводами. Однако ожидается, что сегмент концентрированных кормов будет демонстрировать значительный рост благодаря своей экономичности и гибкости.

В региональном разрезе Азиатско-Тихоокеанский рынок будет самым быстрорастущим, чему способствуют растущее потребление мяса птицы и увеличение производственных мощностей в таких странах, как Китай и Индия. На североамериканском и европейском рынках также ожидается устойчивый рост, обусловленный технологическим прогрессом и вниманием потребителей к благополучию и экологичности животных.

Вызовы и возможности:

Несмотря на положительную динамику, рынок кормов для птицы сталкивается с определенными проблемами:

  • Нестабильность цен на кормовые ингредиенты: Колебания цен на ключевые ингредиенты, такие как кукуруза и соевые бобы, могут повлиять на рентабельность птицефабрик.
  • Вспышки эпидемий: Вспышки заболеваний, таких как птичий грипп, могут нарушить производство птицы и спрос на корма.
  • Соответствие нормативным требованиям: Жесткие требования к безопасности кормов и экологической устойчивости могут увеличить производственные затраты производителей кормов.

Однако эти проблемы также открывают возможности для инновационных решений и дифференциации рынка. Производители кормов могут сосредоточиться на:

  • Устойчивый поиск ингредиентов: Использование альтернативных источников корма, таких как белок насекомых, или использование побочных продуктов других отраслей промышленности может снизить зависимость от традиционных ингредиентов и уменьшить воздействие на окружающую среду.
  • Точное кормление: Внедрение подходов, основанных на данных, для оптимизации рецептур кормов и сокращения отходов может повысить эффективность и рентабельность.
  • Прозрачность и прослеживаемость: Внедрение надежных систем отслеживания может обеспечить безопасность кормов и укрепить доверие потребителей.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях с полным доступом : https://www.marketresearchfuture.com/reports/global-poultry-feed-market-1290

О компании Market Research Future: В компании Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), непрерывных исследований кормов (CFR) и консалтинговых услуг Market Research &. Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы. Чтобы оставаться в курсе технологий и рабочего процесса отрасли, MRFR часто планирует & проводит встречи с экспертами отрасли и промышленные визиты для своих аналитиков. Свяжитесь с нами: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Poultry Feed Market,Poultry Feed Market Size,Poultry Feed Market Share,Poultry Feed Market Growth,Poultry Feed Market Outlook,Poultry Feed Market Forecast,Poultry Feed Market Trends