header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка графеновых чипов составит $191 млн к 2030 году: IndustryARC

Feb 26, 2024 8:00 PM ET

По прогнозам, объем мирового рынка графеновых микросхем достигнет $191 млн к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 30,5% в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Рынок графеновых микросхем относится к сегменту полупроводниковой промышленности, использующему графен в производстве микросхем. Графен, представляющий собой один слой атомов углерода, расположенных в гексагональной решетке, обладает исключительной проводимостью, прочностью и гибкостью, революционизируя дизайн и производительность микросхем. Достижения в области масштабируемых методов производства высококачественного графена, которые, как ожидается, будут стимулировать рост рынка графеновых чипов в течение прогнозируемого периода, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете, озаглавленном "Graphene Chips Market Size, Share & Trends Analysis Report - By Application, (Chemical Sensor, Magnetic Sensor, Biological Sensor, Photodetectors, Others), By End User, (Consumer Electronics, Automotive, Healthcare, Industrial Robotics, Aerospace & Defense, Others), By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800541

АТР зарегистрирует самый высокий рост:

В географическом отношении на мировом рынке графеновых чипов Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с наибольшим CAGR (32,6%) в течение прогнозного периода 2024-2030 гг. Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) будет лидировать в росте рынка графеновых чипов. Благодаря широкому внедрению графеновых технологий в таких отраслях, как электроника, аэрокосмическая промышленность, автомобилестроение и здравоохранение, рынок АТР будет демонстрировать самую высокую траекторию роста. По данным India Brand Equity Foundation, правительство Индии потратило 2,1 % ВВП на здравоохранение в 23 финансовом году и 2,2 % в 22 финансовом году, что, как ожидается, будет способствовать росту рынка. Промышленность в регионе АТР активно использует графен в самых разных сферах. Такие отрасли, как электроника, автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность и здравоохранение, используют графеновую технологию благодаря ее превосходным свойствам, что способствует росту рынка графеновых чипов в этом регионе. Экономический рост и технологический прогресс в АТР проложили путь для обширных исследований и инноваций в области применения графена. Развивающийся технологический ландшафт региона и инвестиции в R & D способствуют распространению решений на основе графена во всех отраслях промышленности.

Рынок графеновых чипов 2024-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

30.5%

Размер рынка в 2030 году

$191 млн

Охваченные сегменты

Применение, конечный пользователь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка

Ключевые игроки рынка

1. BGT Materials

2. Graphenea

3. AMO GmbH

4. MSE Supplies

5. Мерк КГаА

6. First Graphene

7. Memory Co., Ltd.

8. Корпорация Lantek

9. PI-KEM

10. Archer Materials

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/graphene-chips-market-research.html-800541

Отчет о рынке графеновых чипов - основные выводы:

  • Сегментбытовой электроники зарегистрирует наибольшую долю

Анализ рынка графеновых чипов показывает, что сегмент бытовой электроники будет доминировать на рынке в 2023 году. Графен, обладающий превосходной электропроводностью и механической прочностью, играет важную роль в потребительской электронике. По данным Совета по развитию торговли Индии в сентябре 2023 года, в секторе бытовой электроники (CE) наблюдалось увеличение объема на 13%, что свидетельствует о сильном присутствии на рынке, которое, как ожидается, будет способствовать росту. Его интеграция в такие электронные устройства, как смартфоны, носимые устройства и дисплеи, способна произвести революцию в области времени автономной работы, скорости зарядки и долговечности устройств. Гибкость и легкость графена позволяют создавать гибкую электронику, что способствует росту спроса на сгибаемые и складываемые электронные гаджеты. Эта тенденция способствует высокому уровню внедрения графена в бытовую электронику. Неустанное стремление к инновациям и технологическому прогрессу в индустрии бытовой электроники способствует внедрению графена в передовые устройства. Этот постоянный спрос на инновации еще больше укрепляет прогнозируемое доминирование графена в этом секторе.

Биологические сенсоры - самый быстрорастущий сегмент рынка

Согласно анализу рынка графеновых чипов, сегмент биологических датчиков будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Уникальные свойства графена, такие как высокое отношение поверхности к объему, электропроводность и биосовместимость, привели к прорыву в области биосенсоров. Эти сенсоры демонстрируют исключительную чувствительность и селективность, позволяя точно определять биологические вещества, такие как ДНК, белки и клетки. Огромное развитие получила разработка датчиков на основе графена для мониторинга состояния здоровья человека. Эти датчики позволяют в режиме реального времени отслеживать жизненно важные показатели, биомаркеры и физиологические изменения, что обещает улучшить мониторинг и диагностику в здравоохранении. Благодаря постоянному совершенствованию и расширению сфер применения, этот сегмент будет лидировать на рынке графеновых чипов, переопределяя технологии мониторинга и биосенсинга в здравоохранении.

Развитие технологических инноваций

Технологический прогресс стимулирует рынок, улучшая методы производства графена и качество продукции. Эти инновации позволяют создавать высокопроизводительные графеновые чипы, способствуя их интеграции в различные приложения. Уникальные свойства графена позволяют создавать более компактные и эффективные компьютерные чипы, революционизируя вычислительную мощность и скорость. Его электропроводность и потенциал миниатюризации меняют дизайн чипов. Технологический прогресс в индустрии сенсорных экранов повышает спрос на графен благодаря его превосходной проводимости и прозрачности. Резкое распространение технологии сенсорных экранов стимулирует рост рынка графена. Способность графена преобразовывать электронику является ключевым фактором, стимулирующим рост рынка. Способность графена революционизировать электронику способствует росту интереса к его применению в различных отраслях промышленности.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800541

Анализ ключевых возможностей:

Растущие достижения в области устойчивого развития

Инициативы в области устойчивого развития и декарбонизации являются важными факторами, стимулирующими внедрение графена в различных секторах. Свойства графена способствуют созданию энергоэффективных решений, что соответствует глобальным целям устойчивого развития. Продукты на основе графена, представленные на рынке, улучшают существующие продукты, повышая их долговечность и устойчивость. Эти разработки нацелены на долговечность и снижение воздействия на окружающую среду. Изучаются пути создания экологически чистых лабораторных устройств на основе графена, направленные на создание экологичных решений в различных областях применения. Это согласуется с развитием устойчивых технологий. Полупроводниковые чипы, в том числе на основе графена, играют важнейшую роль в развитии технологий чистой энергии, способствуя повышению энергоэффективности и устойчивости.

Повышенная скорость вычислений

Удивительная проводимость и тепловые свойства графена потенциально могут сделать чипы в 10 раз быстрее, что революционизирует вычислительные возможности. Несмотря на проблемы с массовым производством, связанные со стоимостью и масштабируемостью, его применение в производстве микросхем остается одной из главных возможностей. Графен, благодаря своей исключительной проводимости и тепловым свойствам, дает возможность преодолеть ограничения скорости в технологии производства микросхем. Потенциально чипы на основе графена могут быть значительно быстрее кремниевых, что откроет путь к более быстрым и эффективным вычислениям. Текущие исследования направлены на использование свойств графена для разработки микрочипов, способных работать на значительно более высоких скоростях, чем традиционные кремниевые чипы. Хотя проблемы с коммерческим производством и масштабируемостью сохраняются, эксперты ожидают значительного прогресса в ближайшие несколько лет.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800541.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка графеновых чипов
  • Тенденции рынка графеновых чипов
  • Анализ рынка графеновых чипов по типам развертывания

Рынок графеновых чипов 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка графеновых чипов
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке графеновых чипов.

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Рынок графеновых чипов, уже находившийся на восходящей траектории, столкнулся с существенными последствиями пандемии COVID-19, повлиявшими на различные аспекты роста, спроса и инноваций в отрасли. Нарушения, вызванные пандемией, заставили игроков отрасли разрабатывать стратегии и внедрять инновации, чтобы адаптироваться к меняющемуся рыночному ландшафту. В различных отраслях, включая электронику, аккумуляторы и солнечную энергетику, наблюдался рост внедрения технологий на основе графена. Уникальные свойства графена, такие как высокая проводимость и прочность, делают его ключевым компонентом электронных устройств нового поколения, что способствует росту рынка, несмотря на проблемы, вызванные пандемией. Стратегии восстановления, реализуемые игроками отрасли, в сочетании с растущим спросом на передовые электронные компоненты, как ожидается, будут способствовать этому восстановлению.
  • Российское вторжение в Украину в 2023 году, российско-украинский конфликт вызвал пульсацию в мировой экономике, что потенциально может повлиять на рынок графеновых чипов. Конфликт усилил угрозы для мировой экономики. Нарушение цепочки поставок из-за конфликта может повлиять на производство и распределение ключевых материалов, таких как графен, что скажется на динамике и доступности рынка графеновых чипов. Конфликт может нарушить или задержать дополнительные испытания и разработку новых гибридных материалов на основе графена, что повлияет на внедрение новых технологий на основе графена. Влияние текущего конфликта на мировую экономику, цепочки поставок и неопределенность в отношении геополитической напряженности может отразиться на рынке графеновых чипов. Хотя рынок демонстрирует многообещающий рост и технологические достижения, последствия конфликта могут создать проблемы и помешать ожидаемой траектории развития.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка графеновых чипов:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке графеновых чипов:

  1. BGT Materials
  2. Graphenea
  3. AMO GmbH
  4. MSE Supplies
  5. Merck KGaA
  6. First Graphene
  7. Memory Co., Ltd.
  8. Корпорация Lantek
  9. PI-KEM
  10. Archer Materials
  11. Strem Chemicals, Inc.
  12. VitroTEM
  13. Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited.
  14. Параграф
  15. Альфа Химия

Похожие отчеты:

Рынок графеновой электроники -прогнозируется рост рынка графеновой электроники на 29,1% в период с 2023 по 2030 год. Растущая научно-исследовательская деятельность по использованию графена для повышения эффективности преобразования энергии, увеличения емкости солнечных батарей и аккумуляторов или суперконденсаторов откроет новые возможности для роста рынка.

Рынок графена - Согласно прогнозам, объем рынка графена будет расти с темпом CAGR 21,0% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Высокий спрос на графен в различных отраслях промышленности, таких как автомобильная, электронная, аэрокосмическая и другие, будет стимулировать рост в течение прогнозируемого периода.

Рынок графеновых нанопластинок - объем рынка графеновых нанопластинок растет с темпом CAGR 27% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Графеновые нанопластинки используются для производства суперконденсаторов, проводящих чернил, а также применяются в покрытиях для защиты от электромагнитных помех, что, как ожидается, приведет к росту спроса на графеновые нанопластинки.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в области передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Graphene Chips top companies,Graphene Chips Market Report,Graphene Chips Market Research,Graphene Chips Key companies,Graphene Chips Market,Graphene Chips Market size,Graphene Chips Market forecast,Graphene Chips Market Share,Graphene Chips Market Growth