header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка цифровых систем управления движением поездов к 2031 году составит $5 млрд: IndustryARC

Feb 26, 2024 8:00 PM ET

Объем мирового рынка цифровых систем управления движением поездов достигнет $5 млрд к 2031 году, а темпы роста составят 8,6% в течение прогнозируемого периода 2024-2031 годов. Цифровые системы управления движением поездов предполагают использование технологий для управления и контроля многих аспектов поездной работы. Эти решения призваны повысить безопасность, эффективность и гибкость управления железнодорожной сетью. Регулирующие органы многих стран предписывают установку цифровых систем управления поездами для повышения безопасности и соблюдения требований безопасности. Это повысило популярность этих систем, что, как ожидается, будет способствовать расширению рынка в течение прогнозируемого периода, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Цифровые системы управления движением поездов Размер, доля & тенденции Анализ отчета по типу, (цифровые модели железнодорожных систем управления, цифровой командный контроль, Positive Train Control, Communication-based Train Control, и другие), По компонентам (Vehicle Control Unit, Mobile Communication Gateway, Human Machine Interface, другие), По возможностям подключения, (GSM-R, Wi-Fi, Tetra, другие), По географии - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2024-2031."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800447

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

В географическом отношении АТР, согласно анализу, будет расти с наибольшим CAGR 10,2% в течение прогнозного периода 2024-2031 гг. Передовые цифровые системы управления движением поездов постепенно внедряются в странах АТР с целью повышения эффективности, безопасности и пропускной способности железных дорог. Примерами таких систем являются позитивное управление движением поездов (PTC), управление движением поездов на основе связи (CBTC) и европейская система управления движением поездов (ETCS). Например, в октябре 2022 года в Индии была открыта первая система городских поездов Namo Bharat компании Alstom. Поезда оснащены системой управления поездами ETCS уровня 3 через LTE, что позволяет им двигаться с максимальной скоростью 160 км/ч и периодичностью в три минуты. Железнодорожные сети региона быстро расширяются и развиваются, что увеличивает потребность в передовых технологиях управления поездами. Эти системы улучшают управление сложными железнодорожными сетями и помогают в эксплуатации высокоскоростных железнодорожных линий. Быстрая урбанизация в городах АТР привела к необходимости создания эффективных систем массового транспорта. Цифровые системы управления поездами играют важнейшую роль в контроле и оптимизации работы пригородных железных дорог и метро, а также в снижении перегруженности и улучшении качества обслуживания пассажиров. В железнодорожной отрасли безопасность имеет первостепенное значение. Мониторинг в реальном времени, предотвращение столкновений и автоматизированные процедуры обеспечения безопасности - все это особенности цифровых систем управления.

Рынок цифровых систем управления движением поездов 2023-2031: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2031

CAGR

8.6%

Размер рынка в 2031 году

$5 млрд

Охватываемые сегменты

Тип, компоненты, возможности подключения и регион

Охватываемые географии

Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка

Ключевые игроки рынка

1. Alstom SA

2. EKE-Electronics

3. Kyosan Electric Mfg Co., Ltd.

4. Siemens Mobility

5. Advanced Rail Controls Pvt. Ltd

6. Thales Group

7. Hitachi Rail

8. Bombardier Transportation

9. Корпорация Wabtec

10. Axiomtek Co., Ltd.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/digital-train-control-systems-market-research-800447

Отчет о рынке цифровых систем управления движением поездов - основные выводы:

  • Сегмент GSM-R зарегистрирует наибольшую долю

Сегмент GSM-R, по оценкам, будет занимать наибольшую долю в 35% в 2023 году. GSM-R - это специализированная система связи, предназначенная для железных дорог, которая обеспечивает безопасное и эффективное движение поездов. GSM-R обеспечивает надежную коммуникационную платформу для железнодорожных операций, повышая безопасность пассажиров и железнодорожного персонала. Она обеспечивает связь в режиме реального времени между машинистами поездов, диспетчерскими центрами и другим железнодорожным персоналом, что позволяет повысить эффективность контроля и управления поездами. GSM-R - важнейший компонент перехода к более совершенным системам управления поездами по мере того, как железные дороги внедряют цифровые технологии и автоматизацию. Распространение GSM-R на рынке цифровых систем управления поездами является важным событием, которое будет способствовать общей модернизации и обновлению железнодорожной сигнализации и систем управления поездами.

  • Управление поездами на основе коммуникаций - самый быстрорастущий сегмент рынка

Сегмент систем управления движением поездов на основе связи, по оценкам, будет расти с наибольшим CAGR 9,4% в течение прогнозного периода 2024-2031 гг. CBTC - это новая система управления поездами, которая использует беспроводную связь для определения местоположения и управления поездами в режиме реального времени, что повышает безопасность и эффективность железных дорог. Ее привлекательность обусловлена способностью увеличить частоту и пропускную способность поездов на существующих рельсах, сохраняя при этом безопасность и надежность. Система CBTC хорошо настраивается и масштабируется, что делает ее подходящей для широкого спектра железнодорожных систем. Согласно новостной статье, опубликованной в сентябре 2023 года, железнодорожная корпорация Delhi Metro Rail Corporation и компания Bharat Electronics Limited (BEL) сотрудничают в разработке собственной системы управления поездами на основе связи (i-CBTC). С помощью этого сотрудничества Delhi Metro и BEL надеются "возвестить новую эру железнодорожного транспорта в Индии". Это касается как новых, так и действующих железнодорожных сетей. Сочетание CBTC с другими технологиями, такими как предиктивное обслуживание и датчики Интернета вещей (IoT), позволяет сократить расходы и повысить эффективность эксплуатации.

Повышенный спрос на безопасную, надежную и эффективную транспортную систему

Передовые технологии, такие как системы предотвращения столкновений, автоматического торможения и мониторинга в режиме реального времени, используются в цифровых системах управления движением поездов для снижения риска аварий и обеспечения безопасности пассажиров. Эти системы обеспечивают точный контроль над движением поездов, позволяя оптимизировать расписание, сократить задержки и повысить эффективность работы. Использование защищенных протоколов связи и возможностей мониторинга повышает безопасность железных дорог, защищая от нежелательного доступа и потенциальных угроз. Цифровые системы управления движением поездов являются совместимыми, что позволяет легко интегрировать различные железнодорожные системы, что необходимо для более эффективной и взаимосвязанной транспортной сети. Например, в сентябре 2023 года компания Hitachi Rail объявила о выпуске бортовой системы PTC, которая служит решением для операторов грузовых и пригородных железных дорог, обеспечивающим совместимость систем управления поездами (ITC). Эти технологии позволяют сократить расходы и повысить экономическую эффективность транспортного сектора за счет устранения сбоев и улучшения транспортного потока. Растущее использование и расширение рынка цифровых систем управления движением поездов согласуется с глобальным стремлением к надежной, безопасной и эффективной транспортной системе, что делает поезда важнейшим компонентом современной транзитной инфраструктуры.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800447

Анализ ключевых возможностей:

Спрос на устойчивые транспортные системы.

Внедрение цифровых технологий в железнодорожные системы может привести к созданию более чистых и энергоэффективных силовых установок. В результате цифровые железнодорожные сети помогают сократить выбросы парниковых газов, делая железнодорожный транспорт более экологически безопасным. В железнодорожных системах цифровые технологии обеспечивают более эффективное управление активами, предиктивное обслуживание и мониторинг в режиме реального времени, гарантируя оптимальное состояние поездов и исключая потери энергии. Для достижения целей устойчивого развития правительства и организации по всему миру постепенно инвестируют в цифровизацию железнодорожной инфраструктуры, делая железнодорожные перевозки более привлекательными и экологически ответственными как для пассажиров, так и для грузов. Использование цифровых систем управления движением поездов не только повышает эффективность и пропускную способность железнодорожных сетей, но и способствует достижению более масштабной цели - построению устойчивого и экологически безопасного будущего.

Достижения в области технологий

Цифровые системы управления движением поездов изменили железнодорожную отрасль, что привело к огромным технологическим улучшениям. Эти инновации охватывают широкий спектр железнодорожных операций, безопасности и эффективности. На смену традиционным механическим методам пришли цифровые системы управления и сигнализации, которые обеспечивают большую точность и безопасность при управлении движением поездов. В этих системах используются новейшие технологии, позволяющие в режиме реального времени поддерживать связь между поездами и центрами управления, что повышает надежность и безопасность эксплуатации. В современных железнодорожных системах обмен информацией, включая управление и сигнализацию, осуществляется по беспроводной связи, что сводит к минимуму необходимость в тяжелых медных линиях и позволяет осуществлять более гибкие операции. Цифровые технологии приносят пользу пассажирам, предоставляя им более качественные услуги, такие как информация в режиме реального времени, подключение к Wi-Fi и альтернативные варианты покупки цифровых билетов.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800447.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка цифровых систем управления движением поездов
  • Тенденции рынка цифровых систем управления движением поездов
  • Анализ рынка цифровых систем управления движением поездов по типам развертывания

Рынок цифровых систем управления движением поездов 2023-2031: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2031 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка цифровых систем управления движением поездов
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке цифровых систем управления движением поездов.

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Эпидемия COVID-19 оказала широкое влияние на многие отрасли, в том числе на цифровые системы управления движением поездов. Цепочка поставок цифровых систем управления поездами, как и во многих других отраслях, возможно, была прервана во время пандемии. Это может привести к задержкам в реализации и обслуживании проектов. Экономические последствия пандемии для правительств и железнодорожных операторов могли привести к бюджетным ограничениям, что ограничило инвестиции в новые цифровые системы управления движением поездов или их усовершенствование. В связи с пандемией в цифровых системах управления поездами может быть уделено больше внимания мерам безопасности и охраны здоровья, таким как бесконтактные интерфейсы и правила уборки в диспетчерских.
  • Российское вторжение в Украину в 2022 году, российско-украинский конфликт имеет мировые последствия, влияя на геополитику, безопасность и торговлю. Война привела к международным санкциям, смене альянсов и росту глобальной напряженности. Война имеет далеко идущие последствия, которые влияют на мировые энергетические рынки, политику безопасности и международные отношения. Насилие могло привести к повреждению железнодорожной инфраструктуры в пострадавших районах, что может повлиять на внедрение и эксплуатацию цифровых систем управления движением поездов. Международные санкции и торговые ограничения, введенные в результате войны, могут оказать влияние на возможности предприятий по поставке и эксплуатации цифровых систем управления движением поездов в регионе.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка цифровых систем управления движением поездов:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке цифровых систем управления движением поездов:

  • Alstom SA
  • EKE-Electronics
  • Kyosan Electric Mfg Co., Ltd.
  • Siemens Mobility
  • Advanced Rail Controls Pvt. Ltd
  • Thales Group
  • Hitachi Rail
  • Bombardier Transportation
  • Корпорация Wabtec
  • Axiomtek Co., Ltd
  • HUBER SUHNER
  • Dellner
  • CAF Power & Automation.
  • HARTING Technology Group
  • Кнорр-Бремзе АГ

Похожие рефераты:

Рынок систем управления железнодорожным транспортом - Объем рынка систем управления железнодорожным транспортом, по прогнозам, будет расти на 7,5% с 2024 по 2031 год Системы управления железнодорожным транспортом являются неотъемлемой частью оптимизации работы железнодорожной сети, включая мониторинг местоположения или движения поездов, управление сигнализацией, планирование движения поездов в режиме реального времени и многое другое.

Рынок подключенных железных дорог - объем рынка подключенных железных дорог, по прогнозам, будет расти на 5,8% в течение прогнозируемого периода с 2024 по 2031 год. Растущее внедрение систем управления поездами на основе связи для автоматизации управления движением и контроля инфраструктуры, а также правительственные инициативы, направленные на расширение железнодорожного сообщения и повышение операционной эффективности поездных операций, способствуют росту рынка.

Рынок систем управления поездами - Объем рынка систем управления поездами растет с темпом CAGR 2% в течение прогнозного периода с 2024 по 2031 год Развитие систем управления поездами включает в себя такие технологии, как автоматическое управление поездами, которое повышает безопасность и эффективность железнодорожных операций.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Digital Train Control Systems top companies,Digital Train Control Systems Market Report,Digital Train Control Systems Market Research,Digital Train Control Systems Key companies,Digital Train Control Systems Market,Digital Train Control Systems Market size,Digital Train Control Systems Market trends,Digital Train Control Systems Market forecast,Digital Train Control Systems Market Share,Digital Train Control Systems Market Growth