header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка 3D-печатных органов к 2030 году составит $6,8 млрд: IndustryARC

Feb 26, 2024 11:00 PM ET

Объем мирового рынка 3D-печатных органов достигнет $6,8 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 18,0 % в течение 2024-2030 годов. 3D-печатные органы - это искусственно созданные органы с использованием аддитивных технологий производства, таких как 3D-биопринтинг. Этот процесс подразумевает послойное нанесение биоматериалов и клеток для создания функциональных тканей или органов.

Он направлен на воспроизведение сложной структуры и функций человеческих органов для трансплантации, исследований или терапевтических целей, а регенеративная медицина является важным фактором развития 3D-биопринтинга. Она направлена на восстановление поврежденных тканей или органов с помощью инженерных конструкций.

Что, как ожидается, будет стимулировать рост рынка 3D-печатных органов в течение прогнозируемого периода, IndustryARC находит в своем недавнем докладе, озаглавленном "3D-печатный орган Размер рынка, доля & тенденции Анализ отчета - По типу органа, (сердце, Печень, почки, легкие, кожа, кости, уши, глаза, другие), по технологиям (3D-печать на основе экструзии, печать с помощью лазера, струйная печать, стереолитография, магнитная левитация, лазерная печать, другие), по материалам (биологические материалы (биоинки), Синтетические полимеры, гидрогели, керамика, металлы, биоматериалы, другие), по применению (трансплантация, исследования & тестирование лекарств, моделирование заболеваний, регенеративная медицина, медицинское обучение & образование, другие), По конечным пользователям, (больницы & клиники, научно-исследовательские институты & лаборатории, фармацевтические компании, академические институты, другие), По географии - Глобальный анализ возможностей & промышленности прогноз, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800419

АТР зарегистрирует самый высокий рост:

В географическом отношении на мировом рынке органов, изготовленных методом 3D-печати, Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с наибольшим CAGR 19,5% в течение прогнозного периода 2024-2030 гг. Рынок органов, изготовленных методом 3D-печати, демонстрирует значительный рост во всем мире, при этом Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) будет демонстрировать наибольший рост. По состоянию на май 2022 года более 10 000 человек ожидали пересадки органов, согласно данным Тайваньского центра регистрации и обмена органами, что, как ожидается, будет способствовать росту рынка. Несколько факторов способствуют значительному росту АТР в этой области.

Рост инвестиций в технологии здравоохранения, поддержка правительственных инициатив, развитие инфраструктуры здравоохранения и наличие значительного числа пациентов способствуют этому росту. Кроме того, технологический прогресс и сотрудничество между исследовательскими институтами и промышленными игроками стимулируют инновации, способствуя внедрению 3D-биопечати для производства органов и медицинских имплантатов. Рынок 3D-печатных органов в регионе АТР развивается по восходящей траектории, что отражает повышенное внимание к решению проблемы нехватки органов и развитию персонализированной медицины. Поскольку АТР продолжает демонстрировать значительные достижения в области здравоохранения и технологий, ожидается, что его роль на рынке органов, изготовленных методом 3D-печати, будет возрастать.

Рынок 3D-печатных органов 2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

18.0%

Размер рынка в 2030 г.

$6,8 млрд

Охватываемые сегменты

Тип органа, технология, материал, применение, конечный пользователь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка

Ключевые игроки рынка

  1. Organovo Holding, Inc.
  2. 3Dynamics Systems Ltd
  3. Cyfuse Biomedical K.K.
  4. Aspect Biosystems Ltd.
  5. Stratasys Ltd.
  6. Voxeljet A.G.
  7. Materialise N.V.
  8. Envision TEC
  9. Advanced Solutions, Inc,
  10. Digilab Inc

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/3d-printed-organ-market-research-800419

Отчет о рынке 3D-печатных органов - основные выводы:

Сегмент фармацевтических компаний зарегистрирует наибольшую долю

В анализе рынка 3D-печати органов в 2023 году доминирует сегмент фармацевтических компаний. Фармацевтические компании сотрудничают с биотехнологическими фирмами и исследовательскими институтами для развития методов 3D-биопечати, стремясь революционизировать тестирование лекарств, тканевую инженерию и регенеративную медицину. По данным EFPIA, в 2022 году на Северную Америку приходилось 52,3% мировых продаж фармацевтической продукции по сравнению с 22,4% в Европе.

Эти компании используют 3D-биопринтинг для разработки лекарств, в частности для создания моделей органов-на-чипе, что позволяет проводить более точные испытания лекарств с меньшей зависимостью от моделей на животных. Некоторые фармацевтические компании диверсифицируют свой портфель, занимаясь разработкой 3D-печатных медицинских устройств, имплантатов или персонализированных методов лечения для удовлетворения конкретных потребностей пациентов. Участие фармацевтических компаний существенно формирует ландшафт рынка 3D-биопечати, способствуя его росту и стимулируя инновации в регенеративной медицине и здравоохранении.

Кость - самый быстрорастущий сегмент рынка

В анализе рынка органов с 3D-печатью сегмент костной ткани, по оценкам, будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Инженерия костной ткани использует технологию 3D-печати для создания индивидуальных имплантатов и протезов. Она позволяет устранять дефекты костей, переломы и сложные травмы скелета путем создания сложных структур, имитирующих естественный костный матрикс.

Костные имплантаты, изготовленные методом 3D-печати, отличаются высокой биосовместимостью и точностью, что улучшает их приживаемость и интеграцию в организм. Технология позволяет адаптировать имплантаты к потребностям конкретного пациента, обеспечивая оптимальную посадку и функционирование. Мировой рынок 3D-печатных органов прогнозирует значительный рост, и сегмент костной ткани, как ожидается, будет вносить значительный вклад благодаря растущему спросу на ортопедические имплантаты и достижениям в области технологий биопечати.

Быстрое развитие костных имплантатов, изготовленных методом 3D-печати, свидетельствует об их преобразующем влиянии на ортопедическую помощь, обещая улучшение результатов лечения пациентов, снижение хирургических осложнений и повышение качества жизни людей с заболеваниями и травмами, связанными с костями.

Увеличение численности гериатрического населения с хроническими респираторными заболеваниями

Сектор 3D-печатных органов демонстрирует значительный рост, чему способствует растущая распространенность хронических респираторных заболеваний среди гериатрического населения. В связи с глобальным увеличением продолжительности жизни растет численность гериатрического населения, особенно в возрасте 65 лет и старше. Среди этого сегмента населения чаще встречаются хронические респираторные заболевания, включая хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), эмфизему и бронхит.

Хронические респираторные заболевания стали серьезной проблемой для здоровья пожилых людей, что привело к увеличению спроса на современные методы лечения и замену органов. Эти заболевания часто требуют пересадки легких или вспомогательных вмешательств, что соответствует потенциалу 3D-печатных органов для решения проблемы нехватки органов и предоставления индивидуальных решений.

Внедрение технологий 3D-биопечати в здравоохранение позволяет удовлетворить растущий спрос на инновационные методы лечения.

Приобрести этот премиум-отчет:
https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800419

Анализ ключевых возможностей:

Достижения в области биоматериалов

Сфера 3D-печати органов развивается благодаря значительным достижениям в области биоматериалов, которые вносят существенный вклад в инновации и прогресс в этом секторе. Биоматериалы для 3D-печати претерпели значительное развитие, предлагая разнообразные варианты, совместимые с биологическими системами. К ним относятся биосовместимые полимеры, гидрогели, биоинки и биоразлагаемые материалы, имитирующие натуральные ткани.

Прогресс сосредоточен на разработке биоматериалов, которые в точности повторяют механические, структурные и биологические свойства родных тканей. Эти материалы позволяют точно воспроизводить архитектуру и функциональность тканей, что крайне важно для успешной биопечати органов. Достижения в области биоматериалов привели к созданию биоинков, способных поддерживать клеточный рост и дифференциацию.

Эти инженерные материалы способствуют точному послойному созданию сложных структур органов с внедренными клетками, способствуя созреванию и функциональности тканей.

Разработка новых биоинков

Текущие исследования посвящены разработке передовых биоинков, которые служат в качестве материалов для печати, в которые встраиваются живые клетки. Эти биоинки имитируют внеклеточный матрикс, обеспечивая благоприятную среду для роста, дифференциации и развития клеток и органов.

В новых биоинках особое внимание уделяется биосовместимости, что гарантирует их нетоксичность и совместимость с живыми тканями. Кроме того, эти биоинки предназначены для поддержки клеточной активности, способствуя созданию функциональных тканей и органов.

Совершенствование рецептур биоинков позволяет точно контролировать процесс печати, облегчая создание сложных структур с замысловатым клеточным составом. Привязка биочернил к конкретным тканям или органам повышает точность воспроизведения естественных функций.

Новые биоинки служат краеугольным камнем для разработки 3D-печатных органов, обеспечивая повышенную биосовместимость, точный клеточный контроль и индивидуальные функциональные возможности, необходимые для воспроизведения естественных тканей и развития терапии замещения органов.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800419

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка органов с 3D-печатью
Тенденции рынка органов с 3D-печатью
Анализ рынка органов с 3D-печатью по типам развертывания

Рынок органов с 3D-печатью на 2024-2030 годы: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка органов с 3D-печатью
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке органов с 3D-печатью.

Влияние Ковида и украинского кризиса:

Рынок органов с 3D-печатью подвергся колебаниям из-за пандемии COVID-19. Пандемия COVID-19 принесла рынку 3D-печатных органов как проблемы, так и возможности. Хотя сбои в работе цепочек поставок повлияли на рынок, отрасль продемонстрировала устойчивость и адаптивность, способствуя инновациям и многообещающему росту в сфере здравоохранения и медицины. Пандемия оказала положительное влияние на сектор 3D-печати в здравоохранении, в частности способствовала быстрому производству таких СИЗ, как защитные маски и щитки. Однако она нарушила цепочки поставок, что повлияло на рынок 3D-печати органов и привело к колебаниям. Реакция рынка на COVID-19 продемонстрировала универсальность и адаптивность технологии 3D-печати. Несмотря на то, что пандемия создала определенные трудности, устойчивость и инновации отрасли подчеркивают ее потенциал для трансформационного роста в ближайшие годы.

Вторжение России в Украину в 2023 году, геополитические последствия конфликта и глобальные экономические сдвиги из-за российско-украинской войны привели к неопределенности и сбоям в различных отраслях, включая лазерные маркировочные машины. Конфликт вызвал геополитическую напряженность, которая повлияла на глобальную торговлю, цепочки поставок и экономическую стабильность. Эта нестабильность вызвала колебания спроса и предложения на станки для лазерной маркировки, что повлияло на рост рынка и стратегическое планирование. Продолжающийся конфликт и его последствия для мировой геополитики и экономики подчеркивают необходимость постоянной оценки и адаптации на рынке органов с 3D-печатью. Это включает в себя мониторинг влияния геополитической напряженности на торговлю, цепочки поставок и рыночные стратегии.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка органов с 3D-печатью:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке органов с 3D-печатью:

  1. Organovo Holding, Inc.
  2. 3Dynamics Systems Ltd
  3. Cyfuse Biomedical K.K.
  4. Aspect Biosystems Ltd.
  5. Stratasys Ltd.
  6. Voxeljet A.G.
  7. Materialise N.V.
  8. Envision TEC
  9. Advanced Solutions, Inc,
  10. Digilab Inc
  11. Medprin Biotech GmbH
  12. REGEMAT 3D S.L.
  13. Cellbricks
  14. Xilloc Medical Int B.V.
  15. Ossiform

Похожие рефераты:

Рынок печатных датчиков -прогнозируется рост рынка печатных датчиков на 7,3% с 2023 по 2030 год, с развитием и расширением рынка автомобильных датчиков температуры, это растущее беспокойство может быть контролируемым.

Рынок "Органы-на-чипах " - Согласно прогнозам, в прогнозируемый период с 2023 по 2030 год объем рынка "Органы-на-чипах" будет расти на 827,8%. растущее внимание к имитации физиологических функций различных органов обещает значительные возможности для роста и инноваций.

Рынок искусственных органов & Бионические имплантаты - Размер рынка искусственных органов & Бионические имплантаты растет с CAGR 7,2% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. увеличение инвестиций в исследования и разработки, также способствуют росту этого рынка.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для сегментов рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  3D Printed Organ top companies,3D Printed Organ Market Report,3D Printed Organ Market Research,3D Printed Organ Key companies,3D Printed Organ Market,3D Printed Organ Market trends,3D Printed Organ Market forecast,3D Printed Organ Market Share,3D Printed Organ Market Growth