header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка ИС управления двигателем к 2030 году составит $35 млрд: IndustryARC

Feb 27, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка ИС управления двигателем достигнет $35 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 5,1% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Все большее внедрение API в различных отраслях промышленности, растущее число киберугроз и рост инициатив по цифровой трансформации стимулируют рост рынка ИС управления двигателем в течение прогнозного периода, считает IndustryARC в своем последнем отчете под названием "ИС управления двигателем Размер рынка, доля & тенденции Аналитический отчет По типу (электрические машины, двигатель внутреннего сгорания, гибридные), По типу транспортного средства (легковые автомобили, коммерческие автомобили, двухколесные транспортные средства), По компонентам (микроконтроллеры, силовые ИС, аналоговые & смешанные сигнальные ИС, беспроводные ИС, другие), По применению (автоматизация, автомобили, потребительские, аэрокосмические, морские, промышленные, другие), По конечному пользователю (автомобильные OEM, независимые гаражи и мастерские), По географии - глобальный анализ возможностей & отраслевой прогноз, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800518

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

В течение прогнозного периода 2024-2030 гг. доля Азиатско-Тихоокеанского региона на мировом рынке ИС управления двигателем составит 33% в 2023 году. Благодаря росту промышленной активности, особенно в Китае и Индии, в регионе наблюдается быстрый экономический рост. Эти факторы стимулируют спрос на решения для ИС управления двигателем и способствуют росту доли рынка ИС управления двигателем в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Рынок ИС управления двигателем 2024-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

5.1%

Размер рынка в 2030 году

$35 млрд

Охватываемые сегменты

Тип, тип транспортного средства, компонент, применение, вертикаль конечного пользователя и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Infineon Technologies
  2. STMicroelectronics
  3. NXP Semiconductors
  4. Bosch Semiconductors
  5. Rohm
  6. Texas Instruments Inc.
  7. Toshiba
  8. Renesas Electronics Corp.
  9. DigiKey
  10. Mellanox

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/engine-management-ic-market-research-800518

Отчет о рынке ИС управления двигателем - основные выводы:

  • Сектор электромашин будет расти быстрее всего

Согласно прогнозу рынка ИС управления двигателем, сектор электромашиностроения будет расти самыми быстрыми темпами (CAGR 7,5%) в течение прогнозируемого периода с точки зрения типа, поскольку существует требование к электронным компонентам быть миниатюрными, чтобы они были надежными, доступными и небольшими. Благодаря технологическим достижениям, таким как интеграция микроконтроллеров, что повышает эффективность и выходную мощность, а также улучшенным конструктивным особенностям, таким как низкий уровень шума и вибрации, высокая скорость работы и эффективные методы охлаждения, размеры электродвигателей со временем уменьшились.

  • Автомобильный сегмент зарегистрирует наибольший рост

Согласно анализу рынка ИС управления двигателем, автомобильный сегмент, по прогнозам, будет демонстрировать самый высокий рост CAGR 7,1% в течение прогнозируемого периода с точки зрения применения в связи с растущим спросом на автомобили с улучшенными характеристиками эффективности и безопасности. Кузовная электроника, электроника силового агрегата, системы безопасности шасси & и трансмиссия двигателя & - это дополнительные категории автоматизации. Дополнительные области применения включают промышленное оборудование и потребительские товары, такие как холодильники и стиральные машины, среди прочих.

  • Повышение спроса на эффективность использования топлива увеличивает размер рынка

По мере того как экологическая устойчивость и топливная экономичность приобретают все большее значение, растет потребность в ИС управления двигателем, которые повышают эффективность работы двигателей внутреннего сгорания. Тщательно регулируя такие переменные, как момент зажигания и соотношение воздух-топливо, эти микросхемы помогают повысить эффективность использования топлива. Спрос на усовершенствованные системы управления двигателем растет по мере того, как автомобили с меньшим углеродным следом и большим пробегом становятся приоритетными как для автопроизводителей, так и для потребителей.

  • Повышение сложности автомобильных систем сдерживает рост рынка

Повышение сложности автомобильных систем представляет собой серьезную проблему для роста рынка ИС управления двигателем. Сложные системы двигателей, установленные в современных автомобилях, требуют сложных ИС управления двигателем для точного контроля. Производители сталкиваются с трудностями в сложном процессе разработки и интеграции этих интегральных схем (ИС) в соответствии с постоянно меняющимися требованиями технологии. Потребность в сложных ИС управления двигателем возрастает по мере развития автомобилей, включающих все более сложные функции и технологии. Основным препятствием является сложность создания и интеграции этих ИС для удовлетворения меняющихся потребностей сложных систем двигателя.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800518

Анализ ключевых возможностей:

Растущее распространение электромобилей (EV)

Рынок интегральных схем управления двигателем имеет широкие возможности в связи с быстрым ростом популярности электромобилей. Потребность в передовых системах управления двигателем, эффективно управляющих электрическими трансмиссиями, растет по мере того, как автомобильная промышленность радикально меняется в сторону электромобилей. В электромобилях ИС управления двигателем необходимы для управления двигателем, аккумуляторными системами и силовой электроникой. Потенциал заключается в создании передовых интегральных схем (ИС), которые максимально повышают энергоэффективность, увеличивают запас хода и улучшают общие характеристики электромобилей. Производители ИС управления двигателем имеют большие шансы на развитие и удовлетворение уникальных требований растущего рынка электромобилей благодаря глобальному стремлению к экологичности и электрификации транспорта.

Интеграция передовых технологий в двигатели внутреннего сгорания (ДВС)

Интегральные схемы (ИС) управления двигателем имеют значительные рыночные возможности в связи с продолжающимся развитием двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Передовые системы управления двигателем становятся все более необходимыми, поскольку производители стремятся увеличить производительность двигателя, снизить уровень выбросов и повысить эффективность использования топлива. В современных двигателях внутреннего сгорания (ДВС) все чаще используются такие передовые технологии, как изменяемый фаз газораспределения, электронный впрыск топлива и деактивация цилиндров. Для оптимизации и контроля этих технологий, а также для соблюдения строгих норм выбросов и повышения топливной экономичности необходимы интегральные схемы управления двигателем (ИС). Потенциал рынка заключается в создании интегральных схем (ИС), которые могут работать в унисон с этими передовыми технологиями двигателей, обеспечивая точный контроль и изменения в режиме реального времени для достижения максимальной эффективности и производительности.

Спрос на подключение и интеграцию IoT

Ожидается, что ИС управления двигателем получат значительные преимущества от растущего рынка подключений к транспортным средствам и интеграции в Интернет вещей (IoT). Телематика, датчики с поддержкой Интернета вещей и сложные технологии подключения становятся все более распространенными в современных автомобилях. Интегральные схемы (ИС) управления двигателем необходимы для обработки данных от этих сетевых компонентов и для связи в реальном времени между различными системами автомобиля. Рыночные возможности заключаются в создании ИС, способных эффективно справляться с растущей сложностью автомобильных систем, объединенных в сеть, обеспечивая бесперебойный обмен данными и связь. Это подразумевает повышение уровня кибербезопасности, обеспечение обновления по воздуху и оптимизацию управления питанием для связанных устройств. У производителей ИС управления двигателем есть шанс предложить решения, которые повысят интеллектуальность и надежность этих передовых автомобильных систем, поскольку автомобильная промышленность вступает в эпоху подключенных и интеллектуальных автомобилей.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800518.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка ИС управления двигателем
  • Тенденции рынка ИС управления двигателем
  • Анализ рынка ИС управления двигателем по типам

Рынок ИС управления двигателем 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка ИС управления двигателем
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке ИС управления двигателем

Covid и влияние украинского кризиса:

Рынок интегральных схем (ИС) управления двигателем серьезно пострадал от пандемии COVID-19, которая создала препятствия и изменила траекторию роста рынка. Блокировки, ограничения и снижение спроса со стороны клиентов во время пандемии привели к нарушению производственной деятельности и цепочки поставок в автомобильной промышленности, являющейся основным потребителем ИС управления двигателем. Произошел кратковременный спад производства автомобилей в результате закрытия заводов несколькими автопроизводителями, что также снизило спрос на ИС управления двигателем.

На мировой рынок интегральных схем управления двигателем (ИС) негативно повлиял конфликт между Россией и Украиной. ИС управления двигателем широко используются в автомобильной промышленности, которая зависит от сложной сети поставщиков, на некоторых из которых может повлиять текущий геополитический климат. Перебои в цепочке поставок могут повлиять на производство и доступность автомобилей, например, увеличить время транспортировки компонентов и повысить транспортные расходы, что, в свою очередь, может повлиять на спрос на ИС управления двигателем.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка ИС управления двигателем:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке ИС управления двигателем:

  • Infineon Technologies
  • STMicroelectronics
  • NXP Semiconductors
  • Bosch Semiconductors
  • Rohm
  • Texas Instruments Inc.
  • Toshiba
  • Renesas Electronics Corp.
  • DigiKey
  • Mellanox
  • Taiwan Semiconductor
  • Enablence
  • Silicon Lab
  • Аналог Девайс, Инк.
  • Корпорация Semtech

Похожие отчеты:

Power Management IC Market Size Report, 2022-2027 (industryarc.com)- Мировой рынок Power Management IC, по прогнозам, достигнет $52,3 млрд к 2027 году и будет расти с темпом CAGR 4,6% с 2022 по 2027 год. Рост рынка объясняется такими факторами, как растущая цифровизация, совершенствование полупроводниковых технологий и другие. Технологические разработки, связанные с секвенированием питания и снижением электромагнитных помех в PMIC-системах типа "система-на-кристалле", будут стимулировать рост рынка.

Доля, размер и анализ роста рынка систем управления автомобильным двигателем 2024 - 2031 (industryarc.com)

Отчет о рынке цифровых ИС управления питанием, 2023-2030 (industryarc.com)

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Engine Management IC top companies,Engine Management IC Market Report,Engine Management IC Market Research,Engine Management IC Key companies,Engine Management IC Market,Engine Management IC Market size,Engine Management IC Market trends,Engine Management IC Market forecast,Engine Management IC Market Share,Engine Management IC Market Growth