header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка напитков-заменителей питания к 2031 году составит 20 миллиардов долларов: IndustryARC

Feb 27, 2024 7:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка напитков для замены питания достигнет 20 миллиардов долларов к 2031 году и будет расти с темпом CAGR 7,5% в течение прогнозного периода 2024-2031 годов. Растущая популярность напитков, заменяющих питание, является значительным прогрессом в индустрии продуктов питания и напитков. Напитки для замены питания - это жидкости, которые предназначены для сбалансированной и удобной замены традиционных приемов пищи, и они будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Рынок напитков для замены питания Размер, доля & Анализ тенденций Рынок напитков для замены питания По типу продукта (готовые к употреблению напитки и премиксы для коктейлей), По вкусу (ваниль, шоколад, клубника, банан, кофе, ягоды, тропический орех и другие), По типу ингредиентов (напитки для замены питания на основе белков, напитки для замены питания на основе углеводов, напитки для замены питания на основе жиров, напитки для замены питания на основе витаминов и минералов, напитки для замены питания на основе клетчатки и другие), По типу упаковки (бутылки, тетра-паки, пакеты, пакеты для разовой подачи), по каналам продаж (онлайн-каналы, магазины товаров повседневного спроса, гипермаркеты/супермаркеты, аптеки & и другие), по регионам и сегментные прогнозы, 2024-2031"

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800421

Северная Америка зарегистрирует самый высокий рост:

Индустрия напитков-заменителей питания в этом регионе развивается благодаря росту спроса на продукты-заменители питания, которые являются практичным решением для занятых жителей Северной Америки, которым сложно найти время для здорового питания. Эти удобные альтернативы предлагают быстрые и питательные варианты питания для людей, ведущих стремительный образ жизни, что позволяет им поддерживать сбалансированное питание даже в дороге.
Например, по данным Министерства сельского хозяйства США, в 2022 году американские потребители выделяли на питание 11,3% своего располагаемого личного дохода. Спрос на напитки для замены питания в Северной Америке обусловлен напряженным графиком работы людей, которые ищут удобные и экономящие время альтернативы традиционному питанию.

Рынок напитков, заменяющих питание, 2024-2031: сегментация

По вкусовым качествам

  • Ваниль
  • Шоколад
  • Клубника
  • Банан
  • Кофе
  • Ягодный
  • Тропический ореховый
  • Другие

По типу ингредиентов

  • Напитки для замены питания на основе белка
  • Напитки для замены питания на основе углеводов
  • Напитки для замены питания на основе жиров
  • Напитки для замены питания на основе витаминов и минералов
  • Напитки для замены питания на основе клетчатки
  • Другие

По типу упаковки

  • Бутылки
  • Тетра-пакеты
  • Пакеты
  • Пакеты для разовой подачи
  • Другие

По каналам сбыта

  • Онлайн-каналы
  • Магазины товаров повседневного спроса
  • Гипермаркеты/супермаркеты
  • Аптеки & Аптеки
  • Другие

По регионам

  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/meal-replacement-drinks-market-research-800421

Отчет о рынке напитков для замены питания - основные выводы:

Премиксы для приготовления коктейлей будут лидировать на рынке

Сегмент премиксов для коктейлей занимал более трети доли рынка 75% в 2023 году. Премиксы для коктейлей - практичное решение для тех, кто находится в пути. Эти напитки для замены пищи обеспечивают быстрый и простой способ утолить голод, сохраняя при этом важные питательные вещества. Благодаря разнообразию вкусов покупатели могут получить вкусный и сытный коктейль, где бы они ни находились. Эти премиксы отлично подходят для спешащих профессионалов или студентов.

Наибольший рост наблюдается среди шоколадных вкусов

Согласно прогнозам, в течение прогнозируемого периода шоколадный вкус будет расти с наибольшим CAGR (7,4%). Интересно, что шоколадный вкус зарегистрировал самый высокий рост на рынке напитков для замены питания, что соответствует глобальным потребительским предпочтениям в пользу несладких, но питательных вариантов, способствуя его популярности как на внутреннем, так и на международном рынках.

По данным Министерства сельского хозяйства США, в 2022 году объем экспорта шоколада и какао-продуктов из США составил 844 млн долларов в Канаду, 244,04 млн долларов в Мексику, 34,11 млн долларов в Европейский союз и 33,87 млн долларов в Японию. Увеличение экспорта шоколада и какао-продуктов свидетельствует о растущем вкусе к шоколадным вкусам, что повышает спрос на напитки для замены питания. Потребители ищут восхитительный вкус шоколада в удобных и полезных напитках, что стимулирует расширение рынка этих товаров.

АТР лидирует на рынке

В 2023 году регион АТР занимал основную долю рынка - 37 %. Жители региона АТР становятся все более открытыми для напитков, заменяющих питание, поскольку они предлагают удобное и сбалансированное по питательным веществам решение для их занятого образа жизни. В результате рынок напитков, заменяющих питание, растет, особенно среди тех, кто ищет быструю и здоровую альтернативу традиционным блюдам. Производители изучают стратегии, чтобы сделать эти продукты более доступными, потенциально расширяя их привлекательность за счет групп с более высоким уровнем дохода, тем самым используя развивающиеся предпочтения потребителей АТР.

Кроме того, в 2021 году Goodmylk, известная в Индии компания, производящая растительные молочные альтернативы, недавно представила два новых продукта: Панир на растительной основе и Питательный напиток на растительной основе. Выход на рынок растительного панира и напитков для замены питания свидетельствует о стремлении компании предлагать инновационные и экологичные альтернативы традиционным молочным продуктам.

Растущий спрос на спортивное питание и спортивные результаты

Растущая популярность растительных диет привела к росту спроса на веганские и вегетарианские варианты замены питания. Компании, предлагающие растительные напитки для замены питания, могут воспользоваться этим растущим рынком и удовлетворить потребности людей с особыми диетическими предпочтениями или ограничениями.

Например, Международная ассоциация социального обеспечения в 2021 году заявила, что многие спортсмены могут безопасно потреблять 2 г белка на 1 кг массы тела ежедневно, в то время как RDA составляет 0,8 г/кг. Ожидается, что растущий спрос на спортивное питание и улучшение спортивных результатов будет способствовать росту рынка напитков для замены пищи в ближайшие годы.

Приобрести этот премиум-отчет:
https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800421

Анализ ключевых возможностей:

Растущая популярность веганских и растительных диет

Растущая популярность растительных диет привела к росту спроса на веганские и вегетарианские варианты замены питания. Компании, предлагающие растительные напитки для замены питания, могут воспользоваться этим растущим рынком и удовлетворить потребности людей с особыми диетическими предпочтениями или ограничениями.

Например, компания Soylent, предлагающая растительные заменители пищи, успешно превратилась из технологического продукта в пищевую добавку. Сфокусировавшись на предоставлении удобных и питательных вариантов для занятых людей, Soylent завоевала популярность и, по прогнозам, в этом году объем продаж достигнет 100 миллионов долларов.
Стареющее население и питание пожилых людей открывают широкие возможности для рынка

По мере того как население планеты продолжает стареть, возникает потребность в насыщенных питательными веществами и простых в употреблении вариантах питания для пожилых людей. Напитки, заменяющие питание, могут удобно и легко усваивать необходимые питательные вещества, что делает их подходящими для пожилых людей, которым трудно пережевывать или готовить пищу. Например, по данным Всемирной организации здравоохранения, к 2050 году численность людей в возрасте 60 лет и старше в мире удвоится на 2,1 миллиарда человек. Таким образом, растущее стареющее население открывает широкие возможности для рынка напитков, заменяющих еду.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800421

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка напитков, заменяющих питание
Тенденции рынка напитков, заменяющих питание
Анализ рынка напитков, заменяющих питание, по типам продуктов

Рынок напитков, заменяющих питание, 2024-2031: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2031 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка напитков, заменяющих пищу
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке напитков для замены пищи

Влияние Ковида и украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на различные аспекты нашей жизни, в том числе на наши пищевые привычки. В условиях ограничений и запретов многие люди обратились к напиткам, заменяющим еду, как к удобному и питательному варианту. Эти напитки - быстрое и простое решение для тех, кто не может получить доступ к свежим продуктам или сталкивается с нехваткой времени. В результате в это непростое время спрос на напитки, заменяющие питание, резко возрос.

Украина известна своим сельскохозяйственным экспортом, включая пшеницу и подсолнечное масло, которые являются основными компонентами некоторых продуктов для замены питания. Увеличение производственных затрат и транспортных расходов способствовало росту цен. Эти перебои привели к повышению цен на данные ингредиенты, что повлияло на общую стоимость рынка напитков для замены питания.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков на рынке напитков для замены питания:

Глобальный рынок напитков для замены рациона питания фрагментирован: на нем присутствует несколько глобальных и региональных компаний, обладающих обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Soylent Nutrition, Inc
  2. Нестле
  3. MyDrink Beverages
  4. Abbott
  5. Гербалайф Интернешнл оф Америка, Инк
  6. Компания Келлог
  7. Huel Inc.
  8. USANA Health Sciences Inc.
  9. Ампл Фудс
  10. Ripple Foods
  11. Amway
  12. Сатуро Фудс
  13. Medisys Biotech Private Limited
  14. OWYN
  15. True Protein Pty Ltd

Похожие отчеты:

Рынок питьевой еды - Рынок питьевой еды, по прогнозам, будет расти на 5,12% в период с 2024 по 2031 год. Рынок питьевой еды переживает всплеск спроса, поскольку потребители ищут удобные и сбалансированные по питательным веществам варианты. Эта тенденция отражает растущую потребность в решениях для здорового питания "на ходу".

Рынок готовой еды - Согласно прогнозам, в течение прогнозного периода с 2024 по 2031 год темпы роста рынка готовой еды составят 10,9%. На рынке готовой еды наблюдается высокий спрос, обусловленный напряженным образом жизни и стремлением потребителей к удобству. Готовые к употреблению блюда быстрого приготовления с разнообразной кухней продолжают привлекать все большее число покупателей.

Рынок спортивного питания - Рынок спортивного питания растет с темпом CAGR 4,7% в течение прогнозного периода с 2024 по 2031 год. Рынок спортивного питания быстро растет, удовлетворяя потребности спортсменов в питании с помощью таких продуктов, как протеиновые батончики, добавки и энергетические гели, чему способствуют растущая осведомленность о фитнесе и спрос на варианты, улучшающие спортивные результаты.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в области передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по индивидуальным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Meal Replacement Drinks top companies,Meal Replacement Drinks Market Report,Meal Replacement Drinks Market Research,Meal Replacement Drinks Key companies,Meal Replacement Drinks Market,Meal Replacement Drinks Market size,Meal Replacement Drinks Market trends,Meal Replacement Drinks Market forecast,Meal Replacement Drinks Market Share,Meal Replacement Drinks Market Growth