header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка резистивной оперативной памяти к 2030 году составит $2,3 млрд: IndustryARC

Feb 27, 2024 8:00 PM ET

Объем мирового рынка резистивного ОЗУ достигнет $2,3 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 20,5 % в течение 2024-2030 годов.Прогнозируется значительный рост рынка резистивных ОЗУ благодаря таким факторам, как рост спроса на бытовую электронику, автомобилестроение, аэрокосмическую промышленность и здравоохранение, что, как ожидается, будет стимулировать рост рынка резистивных ОЗУ в течение прогнозируемого периода, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Resistive RAM Market Size, Share & Trends Analysis Report By Type, (Conductive Bridging, Oxide Based ReRAM, Others), By Memory, (Embedded, Standalone, Discrete), By Solution (NVMe SSD, NVDIMM), By Application, (Neuromorphic Computing, Security, Data Storage and Logical, Others), By End User, (Computer, IoT, Consumer Electronics, Medical, IT and Telecom, Aerospace and Defense, Others), By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800429

АТР зарегистрирует самый высокий рост:

В географическом отношении на мировом рынке резистивных оперативных запоминающих устройств Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с наибольшим CAGR (28,5%) в течение прогнозируемого периода 2024-2030 гг. По данным India Brand Equity Foundation 2023, ожидается, что к 2025 году индийская индустрия бытовой электроники и техники станет пятой по величине в мире, что свидетельствует о росте рынка в будущем. Этот рост обусловлен развитием автомобильного бизнеса и производства бытовой электроники в этом регионе.

Кроме того, рост числа подключенных устройств и рынка облачных вычислений будет способствовать дальнейшему росту рынка в этом регионе. Активный рост полупроводникового сектора в таких странах, как Китай, Япония и Южная Корея, стимулирует спрос на новые технологии памяти, такие как резистивная оперативная память. Текущие инициативы R & D в регионе АТР способствуют совершенствованию технологии резистивной оперативной памяти, что способствует расширению рынка. Широкое использование резистивной оперативной памяти в потребительских устройствах, таких как смартфоны и носимые устройства, увеличивает ее долю на рынке АТР, что является фактором, способствующим росту рынка в этом регионе.

Рынок резистивного ОЗУ2024-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

20.5%

Размер рынка в 2030 г.

$2,3 млрд

Охваченные сегменты

Тип, память, решение, применение, конечный пользователь и регион

Охватываемые географии

Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка

Ключевые игроки рынка

  1. Panasonic Corporation
  2. Fujitsu Ltd
  3. Crossbar Inc
  4. Rambus Inc.
  5. Weebit
  6. Micron Technology Inc,
  7. Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
  8. 4DS Memory Limited
  9. Корпорация Renesas Electronics
  10. Корпорация Sony

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/resistive-ram-market-research-800429

Отчет о рынке резистивной оперативной памяти - основные выводы:

Сегмент аэрокосмической и оборонной промышленности зарегистрирует самую высокую долю

В анализе рынка резистивных ОЗУ в 2023 году доминирует сегмент аэрокосмической и оборонной промышленности. Аэрокосмический и оборонный секторы, вероятно, будут способствовать значительному росту рынка резистивных ОЗУ, благодаря возросшей потребности в сложных решениях памяти в этих отраслях.

Этому способствуют такие преимущества технологии, как высокая скорость работы и низкое энергопотребление. Растущий спрос на автоматизацию и робототехнику в аэрокосмической и оборонной отраслях стимулирует расширение рынка резистивной оперативной памяти, что подтверждается ее использованием в роботах-автоматах.

Аэрокосмическая и оборонная промышленность нуждается в высокопроизводительных решениях памяти для таких приложений, как авионика и критически важные системы, что стимулирует использование резистивной оперативной памяти (ReRAM).

Встраиваемые системы - самый быстрорастущий сегмент рынка

Согласно анализу рынка резистивной оперативной памяти, сегмент встраиваемых систем будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Рынок резистивной оперативной памяти быстро развивается, причем лидирует встраиваемый сегмент. Например, в ноябре 2023 года Weebit Nano, израильский разработчик RRAM, объявил о получении первых денег за лицензию на IP для своей интегрированной технологии ReRAM.

Встраиваемые приложения в бытовой электронике, автомобилестроении, аэрокосмической промышленности и здравоохранении вносят основной вклад в рост спроса на технологию резистивной оперативной памяти, что ускоряет ее рост. Такие факторы, как растущий спрос на резистивную оперативную память в роботах-автоматах и ее использование в различных встраиваемых системах, способствуют быстрому расширению рынка.

Индустрия бытовой электроники является одним из основных факторов, способствующих росту использования резистивной оперативной памяти во встраиваемых системах. Резистивная оперативная память является потенциальной альтернативой для встраиваемых приложений памяти из-за растущей сложности и требований к производительности современных электронных систем.

Растущее использование устройств Интернета вещей (IoT)

Рынок резистивной оперативной памяти (ReRAM) быстро растет, в том числе благодаря расширению использования устройств Интернета вещей (IoT). По мере того как устройства IoT становятся все более распространенными во многих отраслях, растет спрос на усовершенствованные технологии памяти, такие как ReRAM, для удовлетворения потребностей этих устройств в хранении и обработке данных.

Например, в феврале 2023 года компания GlobalFoundries объявила о приобретении технологии RRAM компании Renesas Electronics для использования в микросхемах для домашних и промышленных IoT-устройств, а также интеллектуальных мобильных устройств. Рост спроса на автоматические роботы - важнейшее применение резистивной оперативной памяти - также способствует ее расширению.

Благодаря своей роли в повышении производительности памяти и совместимости с IoT-приложениями резистивная оперативная память является важным компонентом в расширяющейся экосистеме подключенных устройств. По мере распространения IoT в таких отраслях, как бытовая электроника, автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность и здравоохранение, ожидается значительный рост рынка резистивной оперативной памяти.

Приобрести этот премиум-отчет:
https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800429

Анализ ключевых возможностей:

Растущее развитие исследований &

Резистивная оперативная память демонстрирует колоссальный рост, обусловленный такими причинами, как увеличение числа исследований и разработок в отрасли, а также развивающимися тенденциями и драйверами. Резистивная оперативная память пользуется большим спросом благодаря ее использованию в различных отраслях промышленности, включая бытовую электронику, автомобилестроение, аэрокосмическую промышленность и здравоохранение.

Стратегическое сотрудничество в отрасли, стимулирующее инновации и технологические прорывы, также поможет поддержать ожидаемое развитие. Текущие исследования и разработки направлены на совершенствование технологии резистивной оперативной памяти, что способствует росту ее присутствия на рынке. Например, в апреле 2023 года компания Weebit Nano, израильский разработчик RRAM, объявила о привлечении 40 миллионов долларов США для ускорения разработки и коммерциализации своей технологии ReRAM.

Привлечение капитала включало в себя распространение 12 миллионов новых акций среди иностранных институциональных инвесторов, а также план покупки акций (SPP) среди существующих акционеров.

Рост инвестиций в технологию резистивной оперативной памяти

По прогнозам, значительную выгоду от применения этой технологии получат бытовая электроника, автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность и здравоохранение. Эти области применения стимулируют инвестиции в совершенствование и расширение резистивной оперативной памяти. Растущие инвестиции основных участников рынка в технологию резистивной памяти с произвольным доступом (ReRAM) создадут многочисленные перспективы для развития отрасли.

Например, в марте 2023 года компания Intrinsic Semiconductor Technologies (Intrinsic), расположенная в Великобритании, привлекла 8,4 миллиона долларов США для развития и коммерциализации своей технологии памяти RRAM. Инициатором привлечения средств выступила компания Octopus Ventures, которую поддержали существующие инвесторы и правительство Великобритании. Ожидается, что подобные инвестиции создадут новые возможности для рынка резистивной оперативной памяти.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800429.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка резистивного ОЗУ
Тенденции развития рынка резистивного ОЗУ
Анализ рынка резистивной оперативной памяти по типам развертывания

Рынок резистивных оперативных запоминающих устройств в 2024-2030 годах: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз объема рынка резистивного ОЗУ
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке резистивного ОЗУ.

Covid и влияние украинского кризиса:

Эпидемия Ковид-19 оказала значительное влияние на мир. Пандемия COVID-19, вероятно, сдерживает общий ожидаемый рост рынка из-за нарушения цепочки поставок: некоторые компании сообщают о нехватке компонентов, таких как индукторы и конденсаторы, для производства. Однако в ближайшие годы ожидается, что открытие и внедрение новых материалов повысит спрос на резистивную память с произвольным доступом в различных вертикальных отраслях по всему миру. Крупные компании, занимающиеся технологиями памяти, возможно, уже адаптировались к вызовам, брошенным COVID-19. Устойчивые компании, скорее всего, найдут способы решения проблем с цепочками поставок, продолжая инвестировать в развитие таких технологий, как RRAM.

Российское вторжение в Украину в 2022 году, российско-украинский конфликт, вызвал геополитическую напряженность и экономическую неопределенность во всем мире, затронув целый ряд отраслей. Конфликт может нарушить мировую цепочку поставок, что негативно скажется на производстве и распространении электронных компонентов, в частности технологии резистивной оперативной памяти (ReRAM). Многие производители и разработчики технологий ReRAM полагаются на международные рынки.

Война может повлиять на эти зависимости, вызвав задержки или нехватку товаров, связанных с ReRAM. Экономические последствия войны могут привести к изменению динамики рынка для новых технологий, таких как ReRAM. В ответ на глобальные события инвесторы и участники отрасли могут пересмотреть свои стратегии.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка резистивной оперативной памяти:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке резистивного ОЗУ:

  1. Panasonic Corporation
  2. Fujitsu Ltd
  3. Crossbar Inc
  4. Rambus Inc.
  5. Weebit
  6. Micron Technology Inc,
  7. Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
  8. 4DS Memory Limited
  9. Корпорация Renesas Electronics
  10. Корпорация Sony
  11. Adesto Technologies
  12. Dialog Semiconductor Plc
  13. Корпорация Intel
  14. Toshiba Corp
  15. Viking Technology

Похожие отчеты:

Рынок магниторезистивной оперативной памяти - объем рынка магниторезистивной оперативной памяти, по прогнозам, будет расти с темпом роста 35,6% с 2023 по 2030 год, MRAM все чаще используется в различных отраслях и приложениях, включая корпоративные системы хранения данных и бытовую электронику.

Рынок поверхностных вычислений - Согласно прогнозам, в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год темпы роста рынка поверхностных вычислений составят 34,4%. Ожидается, что рынок будет быстро расти благодаря внедрению многопользовательских настольных компьютеров и удобных интерфейсов.

Рынок сенсорных экранов - объем рынка сенсорных экранов будет расти с темпом CAGR 8,8% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Растущие инновации в технологии смартфонов в сочетании с разработками в области аппаратных технологий стимулируют рост рынка.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для сегментов рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Resistive RAM top companies,Resistive RAM Market Research,Resistive RAM Key companies,Resistive RAM Market,Resistive RAM Market size,Resistive RAM Market trends,Resistive RAM Market forecast,Resistive RAM Market Share,Resistive RAM Market Growth