header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка электронных кожных датчиков к 2030 году составит $21 млрд: IndustryARC

Feb 27, 2024 8:00 PM ET

Согласно прогнозам, объем мирового рынка электронных датчиков кожи к 2030 году достигнет 21 млрд долларов США, а темпы роста составят 21,1 % в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Рынок электронных датчиков кожи переживает бурный рост, и в различных отчетах прогнозируется его значительное расширение. Повышение спроса в здравоохранении для мониторинга жизненно важных показателей, заживления ран и протезирования способствует росту рынка благодаря биосовместимости и неинвазивности датчиков, что, как ожидается, будет стимулировать рост рынка электронных датчиков кожи в течение прогнозируемого периода, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете, озаглавленном "Electronic Skin Sensors Market Size, Share & Trends Analysis Report By Type, (Disposable Type, Reusable Type), By Product Type, (BodyNet Sensor, Wearable Skin Sensor, Others), By Application, (Medical, Cosmetics, Others), By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2023-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800454

АТР зарегистрирует самый высокий рост:

Географически, на мировом рынке датчиков электронной кожи, Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с наибольшим CAGR 28,5% в течение прогнозируемого периода 2024-2030. Постоянный прогресс и инвестиции в технологии, в частности в разработку электронных датчиков кожи, стимулируют рост рынка. Разнообразное применение датчиков электронной кожи в здравоохранении, бытовой электронике и робототехнике является ключевым фактором роста рынка. Так, в марте 2022 года на долю бытовой электроники приходилось 12 %. Растущий потребительский спрос на носимые устройства для мониторинга здоровья и развитие здравоохранения в значительной степени способствуют расширению рынка электронных датчиков кожи в регионе АТР. Рынок электронных датчиков кожи в АТР обладает значительным потенциалом роста, что обусловлено его значительным ростом, значительными прогнозами оценки рынка, постоянными технологическими инновациями, разнообразными сферами применения и растущим спросом на носимые медицинские устройства.

Рынок электронных кожных датчиков в 2023-2030 гг.

Метрика отчета

Подробности

Рассмотренный базовый год

2023

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

21.1%

Размер рынка в 2030 г.

$21 млрд

Охватываемые сегменты

Тип, вид продукции, применение и регион

Охватываемые географии

Северная Америка, Южная Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка

Ключевые игроки рынка

  1. ADInstruments
  2. Moritex
  3. Courage Khazaka Electronic
  4. Xsensio
  5. Эдинбургские инновации
  6. Truer Medical
  7. Medtronic plc
  8. GE Healthcare
  9. Epicore Biosystems, Inc
  10. Medline Industries, LP.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/electronic-skin-sensors-market-research-800454

Отчет о рынке электронных датчиков кожи - основные выводы:

Медицинский сегмент зарегистрирует наибольшую долю

В анализе рынка электронных датчиков кожи медицинский сегмент доминирует на рынке в 2023 году. Эти датчики позволяют осуществлять непрерывный мониторинг состояния здоровья, отслеживая такие жизненно важные показатели, как частота сердечных сокращений, артериальное давление и температура тела. Они предоставляют данные в режиме реального времени для улучшения ухода за пациентами. Электронные кожные датчики помогают в лечении ран, отслеживая ход заживления и выявляя инфекции.

По данным Mary Ann Liebert, Inc. на октябрь 2023 года, хронические раны затрагивают 10,5 млн пациентов Medicare в США. Хронические раны оказывают негативное влияние на качество жизни примерно 2,5 % населения США, что, как ожидается, будет способствовать росту рынка электронных кожных датчиков.

Они дают представление о состоянии раны без инвазивных процедур, повышая комфорт пациента. Датчики облегчают дистанционный уход за пациентами, позволяя медицинским работникам следить за состоянием пациентов на расстоянии. Такая возможность удаленного мониторинга повышает доступность медицинской помощи и сокращает количество посещений больниц. Электронные кожные датчики способствуют управлению заболеваниями, особенно такими хроническими, как диабет. Они обеспечивают непрерывный мониторинг уровня глюкозы, улучшая контроль над заболеванием и повышая качество жизни пациентов.

Многоразовые датчики - самый быстрорастущий сегмент рынка

Согласно анализу рынка электронных кожных датчиков, сегмент многоразовых датчиков будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Эти датчики обеспечивают экономию средств с течением времени, поскольку их можно использовать многократно, что делает их экономически целесообразными для длительного применения. Возможность их многократного использования согласуется с практикой устойчивого развития, сокращая количество электронных отходов, образующихся при использовании одноразовых датчиков.

Многоразовые датчики обеспечивают гибкость в различных областях применения, позволяя использовать различные сценарии мониторинга и адаптации в зависимости от потребностей пользователя. Их экономическая эффективность и устойчивость способствуют значительному росту рынка, удовлетворяя потребности отраслей, требующих длительного использования датчиков. Многоразовые электронные кожные датчики играют решающую роль в обеспечении баланса между производительностью, устойчивостью и экономичностью, что привлекает отрасли, ищущие долговечные, адаптируемые и экономически эффективные решения для мониторинга.

Растущий спрос на носимые устройства для мониторинга здоровья

Все большее распространение носимых устройств для мониторинга состояния здоровья стимулирует спрос на электронные кожные датчики. Эти датчики позволяют непрерывно отслеживать такие жизненно важные показатели, как частота сердечных сокращений, температура и кровяное давление. Поскольку люди уделяют все больше внимания своему здоровью и физической форме, спрос на неинвазивные решения для мониторинга в режиме реального времени стимулирует рынок электронных датчиков кожи. Например, в августе 2022 года Массачусетский технологический институт (MIT) разработал электронную кожу, которая обменивается данными по беспроводной связи, не требуя чипов или батарей.

Носимые датчики становятся все более распространенными благодаря беспроводной технологии, которая позволяет плавно передавать данные о концентрации глюкозы, кровяном давлении, частоте сердечных сокращений и уровне активности с датчика на смартфон для дополнительного анализа. Эти устройства позволяют людям принимать упреждающие меры в отношении своего здоровья, тем самым стимулируя рост рынка. Повышенное внимание к здоровью и благополучию стимулирует спрос на неинвазивные решения для непрерывного мониторинга. Электронные датчики на коже, интегрированные в носимые устройства, позволяют в режиме реального времени отслеживать такие жизненно важные показатели, как частота сердечных сокращений, температура и уровень глюкозы. Это способствует проактивному управлению здравоохранением и стимулирует применение электронных кожных датчиков в системах мониторинга здоровья.

Приобрести этот премиум-отчет:
https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800454

Анализ ключевых возможностей:

Растущее применение в здравоохранении

Интеграция электронных кожных датчиков в здравоохранение представляет собой выгодную возможность. Эти датчики обеспечивают мониторинг состояния здоровья в режиме реального времени, оценку состояния ран и системы доставки лекарств. Усовершенствованная диагностика и персонализированные решения в области здравоохранения, основанные на использовании этих датчиков, будут способствовать значительному росту. Рынок электронных кожных датчиков демонстрирует значительный рост, в первую очередь благодаря расширению их применения в здравоохранении.

Сектор здравоохранения представляет собой значительную перспективу для электронных кожных датчиков, и ожидается, что в нем будет наблюдаться самый высокий рост среди различных областей применения. Эти датчики играют ключевую роль в мониторинге здоровья в режиме реального времени, оценке состояния ран, системах доставки лекарств и персонализированных решениях в области здравоохранения. С развитием сенсорных технологий эти устройства становятся все более совершенными, предлагая точные и полные данные для диагностики и управления здоровьем.
Технологический прогресс и миниатюризация

Постоянный технологический прогресс, особенно в области сенсорных технологий и миниатюризации, стимулирует разработку более эффективных, компактных и гибких электронных кожных датчиков. Эволюция в сторону легких, гибких и удобных датчиков повышает их применимость в различных областях, включая здравоохранение, робототехнику и протезирование. На рынке электронных кожных датчиков наблюдается значительный прогресс, вызванный технологическими инновациями и миниатюризацией компонентов датчиков.

Усовершенствования в области МЭМС (микроэлектромеханических систем) сыграли ключевую роль в миниатюризации электромеханических и механических компонентов с помощью методов микрофабрикации, что позволило создавать более компактные и эффективные датчики. Эти достижения имеют решающее значение для расширения функциональных возможностей электронных датчиков кожи, делая их более точными, чувствительными и адаптируемыми к различным приложениям, таким как носимые устройства и иммерсивные технологии.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800454

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка электронных датчиков кожи
Тенденции рынка электронных датчиков кожи
Анализ рынка электронных датчиков кожи по типам развертывания

Рынок электронных кожных датчиков в 2023-2030 годах: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка электронных датчиков кожи
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке электронных датчиков кожи.

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Эпидемия Ковид-19 оказала значительное влияние на весь мир. Несмотря на возросший спрос, перебои в цепочке поставок препятствовали производству и распространению. Нехватка компонентов и проблемы с логистикой замедлили рост рынка. Во время эпидемии электрические кожные датчики были важнейшими инструментами для дистанционного мониторинга состояния пациентов.

Они позволяли собирать важнейшие параметры здоровья в режиме реального времени, помогая медицинским работникам дистанционно контролировать пациентов с COVID-19 и управлять хроническими заболеваниями. Кризис ускорил совершенствование сенсорных технологий, уделяя особое внимание точности, аналитике данных и интеграции с искусственным интеллектом (ИИ). Возможности датчиков были расширены, чтобы улучшить диагностику и мониторинг.

Вторжение России в Украину в 2023 году затронуло жизненно важные сырьевые ресурсы, необходимые для производства датчиков, что привело к перебоям в цепочке поставок по всему миру. Затянувшийся конфликт вызвал неопределенность, что негативно сказалось на доверии инвесторов и стабильности рынка.

На рыночные отчеты повлиял постоянный мониторинг и обновление информации о геополитических проблемах, отражающих экономическую неопределенность, вызванную конфликтом. Из-за вероятных перебоев с поставками сырья опасения возникли в секторах полупроводников и электроники, которые имеют решающее значение для производства датчиков.

На фоне геополитической напряженности и экономической нестабильности российско-украинский конфликт поставил под сомнение цепочки поставок и оценки рынка, подорвав доверие инвесторов и вызвав изменения в отрасли датчиков электрической кожи.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка электронных датчиков кожи:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке электронных датчиков кожи:

  1. ADInstruments
  2. Moritex
  3. Courage Khazaka Electronic
  4. Xsensio
  5. Эдинбургские инновации
  6. Truer Medical
  7. Medtronic plc
  8. GE Healthcare
  9. Epicore Biosystems, Inc
  10. Медлайн Индастриз, ЛП
  11. Hudson Medical Innovations
  12. Tapecon, Inc.
  13. Resonetics
  14. Fuelium
  15. 3M

Похожие отчеты:

Рынок электронных датчиков - Размер рынка электронных датчиков, по прогнозам, будет расти на 12,5% в период с 2023 по 2030 год, IoT-подключенные устройства создали огромные возможности для датчиков в различных областях применения, таких как промышленность, медицина, бытовая электроника, автомобилестроение и так далее.

Рынок датчиков парковки - Согласно прогнозам, объем рынка датчиков парковки будет расти с темпом CAGR 24,3% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Среди различных технологий, которые используются, наибольший доход приносят ультразвуковые датчики, за которыми следуют электромагнитные датчики.

Рынок печатных датчиков - Объем рынка печатных датчиков растет с темпом CAGR 7,3% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Растущие технологии экономии топлива в сочетании с растущим спросом на управление двигателем открывают новые возможности для рынка печатных датчиков для автомобилей в ближайшие годы.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по индивидуальным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Electronic Skin Sensors top companies,Electronic Skin Sensors Market Report,Electronic Skin Sensors Market Research,Electronic Skin Sensors Key companies,Electronic Skin Sensors Market,Electronic Skin Sensors Market size,Electronic Skin Sensors Market trends,Electronic Skin Sensors Market forecast,Electronic Skin Sensors Market Share,Electronic Skin Sensors Market Growth