header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка автомобильных систем хранения данных к 2030 году составит 8 миллиардов долларов: IndustryARC

Feb 28, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка автомобильных систем хранения данных достигнет $8 млрд к 2030 году, а темпы роста составят 15,8% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Растущий спрос на автомобильные информационно-развлекательные системы и растущий спрос на передовые системы помощи водителю (ADAS) будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Автомобильный рынок хранения данных Размер, доля & Trends Analysis Report By Product Deployment Usage (Public Cloud, Private Cloud, Vehicular Storage Unit) By Storage Capacity (Low Capacity [Less than 64GB], Medium Capacity [64GB to 256GB], Высокая емкость [более 256 ГБ]), По типу транспортного средства (Легкие коммерческие автомобили, Легкие автомобили, Тяжелые коммерческие автомобили, Специализированные автомобили), По каналу распространения (Оригинальный производитель оборудования (OEM), Послепродажный рынок), По применению (Телематика, Интеграция автономности, Анализ опыта вождения, Информационно-развлекательные системы, Пограничные вычисления, Контроллер домена кабины (CDC), Центральный шлюз, Другие), По регионам и прогнозам на сегменты, 2023-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800459

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует наибольший рост:

Автомобильная отрасль хранения данных в Азиатско-Тихоокеанском регионе развивается благодаря резкому увеличению производства автомобилей в сочетании с растущим спросом на современные информационно-развлекательные системы и системы ADAS, что стимулирует этот рост. Быстрое внедрение технологий в регионе и рост численности среднего класса способствуют увеличению числа владельцев автомобилей. Кроме того, правительства ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона уделяют особое внимание технологическим инновациям и инвестируют в разработку интеллектуальных и подключенных автомобилей. Эти факторы стимулируют рынок автомобильных систем хранения данных в регионе, делая его ключевым центром для развития отрасли.

Рынок автомобильных хранилищ данных 2023-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

15.8%

Размер рынка в 2030 году

$8 млрд

Охваченные сегменты

Использование продукта, емкость хранилища, тип транспортного средства, канал распространения, применение и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Корпорация Western Digital
  2. Dell Inc.
  3. Seagate Technology Holdings plc
  4. Корпорация Kioxia
  5. Marvell Semiconductor
  6. Корпорация IBM
  7. Корпорация Phison Electronics
  8. Micron Technology, Inc.
  9. Tuxera Inc.
  10. Pure Storage, Inc.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/automotive-data-storage-market-research-800459

Отчет о рынке автомобильных систем хранения данных - основные выводы:

Легковые автомобили доминируют на рынке

Сегмент легких автомобилей занимал самую большую долю рынка в 2022 году благодаря широкому распространению сложных систем хранения данных для информационно-развлекательных, навигационных и передовых технологий помощи водителю. Поскольку современные автомобили все больше интегрируют подключенные функции и автономные возможности, спрос на надежные решения для хранения данных в LMV остается неизменно высоким.

Значительный объем рынка этого сегмента и постоянный технологический прогресс позволяют легковым автомобилям занимать лидирующие позиции в формировании траектории развития рынка автомобильных систем хранения данных. В 2023 году, по данным SIAM Report, количество легких коммерческих автомобилей увеличится с 475 989 до 603 465 единиц, что свидетельствует о значительном росте по сравнению с предыдущим годом. Увеличение числа легких коммерческих автомобилей подчеркивает растущий спрос в этом сегменте и свидетельствует о росте использования решений для хранения данных в автомобилях.

Интеграция автономных систем зарегистрирует наибольший рост

Интеграция автономных систем будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозируемого периода. Это связано с растущей разработкой и интеграцией систем автономного вождения, требующих больших объемов хранения данных для обработки большого количества данных датчиков, картографической информации и сложных алгоритмов искусственного интеллекта.

По мере продвижения автомобильной промышленности к автономным транспортным средствам, спрос на комплексные решения для хранения данных для этих систем стимулирует Autonomy Integration к быстрому расширению рынка, отражая критическую роль, которую она играет в формировании будущего технологий хранения данных для автомобилей.

Северная Америка лидирует на рынке

Регион Северной Америки занимает основную долю рынка (36 %) в 2022 году благодаря активным технологическим инновациям и раннему внедрению передовых автомобильных технологий. Благодаря высокому спросу на сложные информационно-развлекательные системы, системы ADAS и системы автономного вождения Северная Америка остается в авангарде интеграции передовых решений для хранения данных в автомобилях.

Благоприятная нормативно-правовая база и значительные инвестиции в исследования и разработки укрепляют позиции Северной Америки как центрального узла, способствующего эволюции и росту рынка автомобильных систем хранения данных. Согласно отчету Zippia, в 2023 году общая стоимость рынка автомобилей и автомобильного производства в США составит 104,1 млрд долларов.

Эта цифра отражает существенный экономический масштаб и значимость автомобильной промышленности, иллюстрируя ключевую роль технологий хранения данных в поддержке производства и инноваций в этом секторе.

Растущие возможности в сфере автомобильных развлечений

Растущий спрос на сложные развлекательные системы в автомобилях требует передовых решений для хранения данных. По мере того как потребители все больше стремятся к погружению в мир развлечений и подключению к сети во время путешествий, растет потребность в хранилищах данных большой емкости для мультимедийного контента, навигации и функций подключения.

Эта тенденция открывает широкие возможности для разработки и интеграции инновационных технологий хранения данных, способствующих росту рынка за счет удовлетворения меняющихся требований и предпочтений пассажиров современных автомобилей, стремящихся к расширенным возможностям развлечений в салоне.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800459

Анализ ключевых возможностей:

Интеграция технологий подключенных автомобилей

С развитием подключенных автомобилей и интеграцией различных технологий, таких как IoT и телематика, растет потребность в эффективных решениях для хранения данных. Поскольку эти подключенные автомобильные системы генерируют огромные объемы данных в режиме реального времени, для управления и обработки этой информации большое значение приобретают высокопроизводительные системы хранения данных.

Эта тенденция создает возможности для передовых технологий хранения данных, предлагая платформу для инноваций и развития в секторе автомобильных систем хранения данных. В 2022 году, согласно отчету Smartcar Report, около 91 % всех проданных легковых автомобилей будут оснащены функциями подключения.

Эта значительная цифра означает более 13 миллионов подключенных автомобилей, проданных только в США. Эта тенденция подчеркивает значительную интеграцию автомобильных технологий хранения данных, которые играют фундаментальную роль в поддержке и обеспечении возможности подключения в современных автомобилях.

Появление подключенных и автономных автомобилей (CAV)

Автомобили CAV в значительной степени полагаются на решения для хранения данных, чтобы управлять огромным потоком информации от датчиков, систем связи и алгоритмов искусственного интеллекта. По мере распространения этих транспортных средств растет спрос на надежные и емкие системы хранения данных. Интеграция CAV создает перспективы для передовых технологий хранения данных, способствующих беспрепятственной обработке и хранению огромных массивов данных, тем самым стимулируя инновации и разработки в секторе автомобильных систем хранения данных для удовлетворения растущих потребностей подключенных и автономных систем транспортных средств.

Сдвиг в сторону граничных вычислений в автомобилях

С ростом популярности пограничных вычислений растет потребность в бортовом хранилище данных для ускоренной обработки и анализа данных в автомобилях. Этот переход открывает возможности для разработки передовых решений хранения данных, способных справиться с растущим объемом данных, генерируемых автомобильными системами. Поскольку автомобили требуют более быстрой и локализованной обработки данных, инновационные технологии хранения данных необходимы для поддержки этого перехода, что открывает путь для новых решений и достижений в секторе хранения данных в автомобилях.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:
https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800459

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка автомобильных хранилищ данных
Тенденции рынка автомобильных хранилищ данных
Анализ рынка автомобильных хранилищ данных по типам транспортных средств

Рынок автомобильных хранилищ данных 2023-2030: ключевые моменты

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка автомобильных хранилищ данных
Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Анализ конкурентного ландшафта и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке автомобильных хранилищ данных

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок автомобильных систем хранения данных. Нарушение цепочки поставок, сокращение производственных мощностей и снижение объемов производства автомобилей по всему миру повлияли на спрос на компоненты хранения данных в автомобилях.

В связи с временным замедлением продаж и производства автомобилей интеграция передовых систем хранения данных столкнулась с проблемами, что повлияло на рост рынка. Однако повышенное внимание к оцифровке и подключению автомобилей, вызванное пандемией, ускорило внедрение передовых решений хранения данных для поддержки новых технологий, таких как автономное вождение и автомобильные развлечения.

Усиление геополитической напряженности и потенциальные нарушения в цепочке поставок критически важного сырья, особенно связанного с электроникой и полупроводниками, повлияли на производство и доступность автомобилей. Неопределенность в торговых отношениях и нестабильность рынка могут привести к дальнейшим перебоям в поставках компонентов, что потенциально может повлиять на производство и интеграцию решений для хранения данных в автомобили. Геополитические сложности могут повлиять на динамику рынка, что скажется на глобальном потоке автомобильных компонентов и технологий хранения данных. Заинтересованные стороны отрасли сталкиваются с повышенными рисками, связанными с зависимостью от цепочки поставок, что влияет на стабильность рынка и доступность продукции.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:
https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка автомобильных систем хранения данных:

Глобальный рынок автомобильных хранилищ данных фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширными производственными возможностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ключевые компании перечислены ниже:

  1. Western Digital Corporation
  2. Dell Inc.
  3. Seagate Technology Holdings plc
  4. Корпорация Kioxia
  5. Marvell Semiconductor
  6. Корпорация IBM
  7. Корпорация Phison Electronics
  8. Micron Technology, Inc.
  9. Tuxera Inc.
  10. Pure Storage, Inc.
  11. Корпорация Intel
  12. Tuxera Inc.
  13. ATP Electronics, Inc.
  14. Fujitsu Limited
  15. Huawei Technologies Co., Ltd.

Похожие отчеты:

Рынок хранения данных - Ожидается, что рынок хранения данных будет расти благодаря широкому внедрению облачных технологий хранения данных и внешних устройств хранения данных. Под хранением данных понимаются технические средства, с помощью которых цифровые данные собираются и архивируются для использования компьютером или другим устройством. Хранилище данных состоит из первичной памяти, часто называемой основной памятью, и вторичной или вспомогательной памяти.

Рынок автоматизированных систем хранения & - Объем рынка автоматизированных систем хранения & достигнет $13,62 млрд к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 6,0% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов.

Рынок систем хранения данных 5G - растущее использование подключенных устройств в различных отраслях промышленности и растущий спрос на услуги 5G способствовали развитию индустрии систем хранения данных 5G. Кроме того, развитие передовых технологий, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, привело к появлению накопителей, способных хранить большой объем цифровых данных, таких как пятимерные оптические накопители, флеш-память и твердотельные накопители (SSD).

Рынок программно-определяемых систем хранения - Быстрый рост объемов неструктурированных данных, а также такие возможности, как простота управления и повышенная безопасность, являются основными факторами, стимулирующими рост рынка программно-определяемых систем хранения. Использование программно-определяемых систем хранения (SDS) помогает оптимизировать управление данными и затраты на хранение, а также повысить гибкость и масштабируемость по сравнению с традиционными системами хранения, что обеспечивает их широкую популярность на различных рынках конечного использования.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Automotive Data Storage top companies,Automotive Data Storage Market Report,Automotive Data Storage Market Research,Automotive Data Storage Key companies,Automotive Data Storage Market,Automotive Data Storage Market size,Automotive Data Storage Market trends,Automotive Data Storage Market forecast,Automotive Data Storage Market Share,Automotive Data Storage Market Growth