header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка гибких солнечных панелей к 2030 году составит $980,7 млн: IndustryARC

Feb 28, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем глобального рынка гибких солнечных панелей достигнет $980,7 млн к 2030 году и будет расти на 11% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Основными факторами, влияющими на рост рынка, являются растущий спрос на интегрированные в здания фотоэлектрические системы, резкий рост популярности гибких солнечных панелей в удаленных местах, растущее использование гибких солнечных панелей в различных секторах, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете, озаглавленном "Flexible Solar Panel Market - Flexible Solar Panel Market - By Type (Amorphous Silicon, Cadmium Telluride, Copper Indium Gallium Selenide, Others), By Application (Residential, Industrial, Aerospace, Automobile, Others), By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2024-2030."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800522

Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует самый высокий рост:

Наибольшая доля рынка гибких солнечных панелей приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион, где выделяются такие страны, как Китай, Япония, Индия, Южная Корея, Австралия и другие. Индия и Китай являются ключевыми игроками в этом регионе, в первую очередь, из-за значительной численности населения и высоких потребностей в энергии. Кроме того, эти страны характеризуются наличием множества быстрорастущих мегаполисов. Согласно прогнозам, к 2050 году в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет проживать самое большое количество городского населения в мире. Кроме того, перед Индией стоит задача построить более 70% зданий к 2030 году, что указывает на значительный спрос на энергию для создания энергоэффективных конструкций. Следовательно, будет расти потребность в гибких солнечных панелях, которые будут способствовать повышению энергоэффективности этих новых зданий.

Рынок гибких солнечных панелей 2024-2030: сегментация

Атрибут

Сегмент

По типу

  • Аморфный кремний
  • Теллурид кадмия
  • Селенид меди, индия, галлия
  • Другие

По применению

  • Жилые помещения
  • Промышленность
  • Аэрокосмическая промышленность
  • Автомобили
  • Другие

По географии

  • Северная Америка (США, Канада и Мексика)
  • Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальная Европа),
  • Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона),
  • Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки)
  • Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/flexible-solar-panel-market-research-800522

Отчет о рынке гибких солнечных панелей - основные выводы:

  • Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует самые высокие темпы роста

В отрасли гибких солнечных панелей наибольшую долю рынка занимает Азиатско-Тихоокеанский регион, включающий такие страны, как Китай, Япония, Индия, Южная Корея, Австралия и другие. Индия и Китай являются особенно заметными игроками в этом регионе, что обусловлено их значительной численностью населения и высоким спросом на энергию. Эти страны также характеризуются наличием множества быстрорастущих мегаполисов. Согласно прогнозам, к 2050 году в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет проживать самое большое количество городского населения в мире. Кроме того, перед Индией стоит задача построить более 70 % зданий к 2030 году, что указывает на значительную потребность в энергии для обеспечения развития энергоэффективных структур. В результате будет расти спрос на гибкие солнечные панели, которые будут способствовать усилиям, направленным на повышение энергоэффективности этих будущих зданий.

  • Интегрированная в здания фотовольтаика (BIPV) переживает всплеск популярности.

Во всем мире наблюдается устойчивый рост популярности интегрированной в здания фотовольтаики (BIPV), которая предполагает интеграцию солнечных панелей в строительные конструкции. Гибкие солнечные панели, известные своими легкими и адаптируемыми характеристиками, особенно подходят для применения в BIPV. Растущее внимание к энергоэффективным и устойчивым методам строительства стимулирует спрос на гибкие солнечные панели в строительной отрасли.

  • Значительный всплеск популярности гибких солнечных панелей наблюдается в отдаленных районах.

Растущий спрос на экологически чистые и органические свечи, известные как "зеленые" свечи, побуждает производителей диверсифицировать производство, используя вместо парафина такие материалы, как пчелиный и соевый воск. Преимущество свечей из пчелиного и соевого воска в том, что они не выделяют вредных газов при горении. Однако рост популярности органических свечей привел к фрагментации рынка. Эта тенденция проявляется и в выборе ароматов свечей, поскольку производители заменяют химические отдушки натуральными, основанными на растительных компонентах. Кроме того, некоторые производители уделяют особое внимание разработке таких продуктов, как свечи Smoke Odor Exterminator, которые эффективно устраняют запах дыма.

  • Сложный процесс производства гибких солнечных панелей препятствует развитию отрасли.

Росту рынка гибких солнечных панелей препятствует сложный процесс их производства. Несмотря на обилие солнечной энергии как возобновляемого источника питания, трудности, возникающие при производстве солнечных панелей, оказывают негативное влияние. Производство элементов солнечных панелей предполагает использование различных материалов, включая тетрахлорид кремния и другие вредные вещества, которые способствуют образованию значительного количества отходов в процессе производства. В связи с этим растет потребность в эффективных методах переработки или утилизации. Кроме того, в процессе производства образуется большое количество токсичных отходов, таких как кадмий и свинец, что еще больше усложняет производственный процесс и делает его менее экологичным. Эти факторы в конечном итоге препятствуют внедрению гибких солнечных панелей и сдерживают рост рынка.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800522

Анализ ключевых возможностей:

Растущий спрос на носимую электронику

Рост популярности носимой электроники, такой как смарт-часы, фитнес-трекеры и медицинские устройства, создает возможности для использования гибких солнечных панелей. Эти панели могут быть интегрированы в носимые устройства, позволяя им генерировать энергию из окружающего света и снижая зависимость от традиционных батарей. Это открывает возможности для инноваций и расширения рынка носимых технологий.

Растущая потребность в решениях для автономного энергоснабжения

В отдаленных районах или регионах с ненадежной сетевой инфраструктурой гибкие солнечные панели могут обеспечить автономное питание. Эти панели можно использовать для выработки электроэнергии для жилых, коммерческих или промышленных объектов, где доступ к традиционным источникам энергии ограничен. Эта возможность соответствует глобальной тенденции к децентрализации и внедрению экологически чистой энергии.

Растущая тенденция использования фотовольтаики, интегрированной в здания (BIPV)

Интегрированная в здания фотовольтаика (BIPV) переживает растущую тенденцию в последние годы. BIPV - это интеграция солнечных панелей в строительные материалы, превращающая их в функциональные генераторы солнечной энергии. BIPV позволяет использовать солнечную энергию без ущерба для эстетики здания, что делает его привлекательным вариантом для архитекторов, дизайнеров и владельцев зданий. BIPV использует существующие поверхности зданий, максимально эффективно используя имеющееся пространство. Интегрируя солнечные панели в строительные материалы, BIPV эффективно использует вертикальные и горизонтальные поверхности, которые в противном случае были бы недоиспользованы, что приводит к увеличению потенциала выработки солнечной энергии. BIPV повышает энергоэффективность зданий, вырабатывая электроэнергию непосредственно в месте использования.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800522.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка гибких солнечных панелей
  • Тенденции рынка гибких солнечных панелей
  • Анализ рынка гибких солнечных панелей по типам

Рынок гибких солнечных панелей 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка гибких солнечных панелей
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке гибких солнечных панелей

Covid и влияние украинского кризиса:

Мировая экономика подверглась огромному разрушению из-за пандемии COVID-19, что привело к серьезным последствиям для предприятий всех масштабов. Правительства по всему миру были вынуждены ввести широкомасштабные меры по блокировке, чтобы сдержать распространение вируса COVID-19. Кроме того, в ряде стран были введены ограничения на поездки и торговлю, что привело к значительным сбоям в глобальной цепочке поставок. Пандемия COVID-19 оказала пагубное влияние на рынок гибких солнечных панелей, что, в свою очередь, заметно отразилось на глобальных энергетических системах. Существенное влияние оказало сокращение инвестиций, что привело к закрытию предприятий по производству гибких солнечных панелей и остановке их производства.

Росту рынка гибких солнечных панелей препятствовали перебои в цепочках поставок, вызванные продолжающейся войной между Россией и Украиной. Конфликт привел к перебоям в транспортировке и торговле между двумя странами, что может оказать непосредственное влияние на цепочку поставок гибких солнечных панелей. Как следствие, могут возникнуть задержки в поставках компонентов или готовой продукции, что приведет к дефициту на рынке. Кроме того, война может нарушить поставки сырья, необходимого для производства гибких солнечных панелей. Если доступ к ключевым ресурсам, таким как кремний, полимеры или металлы, будет нарушен, это может привести к росту цен на сырье. В результате это может негативно сказаться на ценах и рентабельности гибких солнечных панелей.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков на рынке гибких солнечных панелей:

Рынок гибких солнечных панелей фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями с обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ключевые компании перечислены ниже:

  • Hanergy Holding Group Ltd.
  • Enecom Srl
  • Flisom AG
  • PowerFilm Solar, Inc.
  • SoloPower Systems, Inc.
  • GLOBAL SOLAR ENERGY, Inc.
  • КОРПОРАЦИЯ SUNPOWER
  • Jinko solar Holdings co. Ltd.
  • Sun Harmonics Co. Ltd.
  • Trina Solar Co. Ltd.

Похожие рефераты:

Рынок солнечного стекла - Размер рынка солнечного стекла, по прогнозам, достигнет $90,4 млрд к 2030 году, после роста на 25% в течение 2024-2030 годов. Прогнозируется, что отрасль солнечного стекла будет развиваться в связи с растущим использованием солнечного стекла для всех видов жилых и коммерческих зданий. Рост строительного сектора, особенно в странах с развивающейся экономикой, и технологический прогресс в отрасли солнечного стекла стимулируют рост рынка.

Рынок солнцезащитных оконных пленок - Рынок солнцезащитных оконных пленок достигнет $3,3 млрд к 2030 году, после роста на 10,8% в течение 2024-2030 годов. Оконные пленки - это очень тонкие пленки, изготовленные из полиэстера, винила, пластика или любого другого прозрачного материала. Оконные пленки обычно устанавливаются на внутренней стороне стеклянных поверхностей окон в офисах, домах, лодках, больницах, самолетах и автомобилях.

Рынок солнечного теплового топлива - Прогнозируется, что рынок солнечного теплового топлива будет расти на 4,5% в течение 2024-2030 годов. С ростом спроса на аккумуляторные батареи, особенно в автомобильной промышленности, рынок солнечного термотоплива будет развиваться в течение прогнозируемого периода времени. Растущий интерес населения к продуктам солнечной энергетики будет способствовать дальнейшему увеличению общего спроса на солнечное термотопливо в течение прогнозируемого периода.

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах рынка передовых технологий и новых областей применения. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Flexible Solar Panel top companies,Flexible Solar Panel Market Report,Flexible Solar Panel Market Research,Flexible Solar Panel Key companies,Flexible Solar Panel Market,Flexible Solar Panel Market size,Flexible Solar Panel Market trends,Flexible Solar Panel Market forecast,Flexible Solar Panel Market Share,Flexible Solar Panel Market Growth