header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка камер на квантовых точках достигнет $750,3 млн к 2030 году: IndustryARC

Feb 28, 2024 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка камер с квантовыми точками достигнет 750,3 млн. долларов США к 2030 году с темпом роста 17% в течение прогнозного периода 2024-2030 годов. Такие преимущества, как превосходное качество изображения, растущий спрос на высококачественные изображения от потребительской электроники, и энергоэффективность подпитывают рост рынка квантовых камер в течение прогнозируемого периода, находит IndustryARC в своем недавнем докладе под названием "Квантовые камеры Размер рынка, доля & тенденции Анализ отчета- По технологии (видимого света изображения и коротковолнового инфракрасного (SWIR) изображения), По типу продукта (стандартная квантовая камера, HDR квантовая камера и SWIR диапазон квантовой камеры), По применению (безопасность и наблюдение, медицинские устройства визуализации, промышленного машинного зрения, смартфоны, цифровые камеры, ноутбуки и другие), По отрасли конечного использования (бытовая электроника, здравоохранение, автомобильная, промышленная и другие), По географии - глобальный анализ возможностей & промышленности прогноз, 2024-2030"

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800371

Ожидается, что Северная Америка останется крупнейшим регионом:

Географически, на рынке камер с квантовыми точками, Североамериканский регион занимал самую большую долю рынка 51% в 2023 году, и, по прогнозам, он будет расти на 13% в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов. Этот рост объясняется широким распространением этих передовых камер в различных областях применения, особенно в сфере бытовой электроники и здравоохранения, технологическим прогрессом и высоким уровнем осведомленности о передовых продуктах. Эти факторы способствуют росту доли рынка камер с квантовыми точками в Северной Америке.

Рынок камер с квантовыми точками2024-2030: сфера применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Рассмотренный базовый год

2022

Прогнозный период

2024-2030

CAGR

17%

Размер рынка в 2030 г.

$750,3 млн.

Охваченные сегменты

Технология, тип продукта, применение, отрасль конечного использования и регион

Охватываемые географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Дания и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. SWIR Vision Systems Inc.
  2. Emberion
  3. Samsung
  4. IMEC
  5. ST Microelectronics
  6. Toshiba
  7. TriEye
  8. Sony
  9. Raptor Photonics
  10. Teledyne

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/quantum-dot-camera-market-research-800371

Отчет о рынке камер с квантовыми точками - основные выводы:

  • Сегмент безопасности и видеонаблюдения будет расти быстрее всего

Согласно анализу рынка камер на основе квантовых точек, сегмент безопасности и видеонаблюдения, по оценкам, будет расти быстрее всего в течение прогнозируемого периода. Хотя камеры наблюдения стали незаменимыми инструментами для поддержания общественной безопасности и защиты жизненно важных объектов инфраструктуры, эти технологии также представляют собой определенные проблемы, причем качество видео является одной из главных задач. Технология квантовых точек помогает преодолеть эти трудности и позволяет специалистам по безопасности получать четкое и стабильное качество видео даже в самых сложных условиях. Поскольку сфера безопасности продолжает развиваться, потребность в передовых решениях для улучшения качества видео будет только расти, что также будет способствовать развитию рынка камер с квантовыми точками.

Сегмент бытовой электроники зарегистрирует самый высокий рост

Согласно анализу рынка камер с квантовыми точками, сегмент бытовой электроники будет демонстрировать самый высокий рост в течение прогнозируемого периода с точки зрения конечного использования. По данным Ассоциации потребительской электроники (CEA), ожидается, что в 2023 году розничная выручка американской индустрии потребительских технологий достигнет 487 млрд долларов США, что на 7,5% больше, чем в 2022 году. По прогнозам CEA, тремя ведущими категориями, обеспечивающими рост в 2023 году, будут смартфоны, ноутбуки и телевизоры.

  • Расширение возможностей машинного зрения увеличит размер рынка

Потребность в проверке дефектов и контроле над конкретной задачей промышленных операций мотивирует использование камер машинного зрения в приложениях для управления технологическими процессами и контроля качества. Кроме того, растущее проникновение автоматизации, мониторинга оборудования, решений для управления процессами в реальном времени и робототехники в различных отраслях промышленности, а также быстрый прогресс в промышленных технологиях и необходимость повышения производительности стимулируют внедрение камер с квантовыми точками для машинного зрения.

  • Непостоянный размер & Нестабильность квантовых точек будет препятствовать росту рынка

Размер квантовых точек, которые представляют собой крошечные полупроводниковые частицы, играет решающую роль в их оптическом поведении. Изменения в размерах квантовых точек могут привести к несоответствиям в том, как они поглощают и излучают свет, что создает проблемы для поддержания равномерной и надежной работы в таких устройствах, как камеры. Кроме того, квантовые точки могут быть чувствительны к факторам окружающей среды, таким как температура, влажность и воздействие света. Такая чувствительность может нарушить точность и стабильность изображения в камерах с квантовыми точками. Для обеспечения долговременной надежности необходимо учитывать и стабилизировать свойства квантовых точек. Эти проблемы могут препятствовать росту рынка камер на квантовых точках.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800371

Анализ ключевых возможностей:

Камеры с квантовыми точками: Революция в медицинской визуализации для улучшения диагностики

Камеры на квантовых точках открывают уникальные возможности в области технологий медицинской визуализации. Квантовые точки в сочетании со специализированными фильтрами позволяют точно помечать конкретные биологические агенты, делая их легкодоступными для медиков. Эта технология позволяет специалистам различать здоровые и злокачественные клетки с непревзойденной точностью. Спектроскопия - метод количественного определения взаимодействия между световой энергией и веществом - была значительно усовершенствована благодаря использованию квантовых точек. Квантовые точки излучают энергию низкого уровня, что значительно повышает точность спектроскопии. Эта инновация способна произвести революцию в медицинской визуализации, повысив стабильность изображения в 100 раз и снизив риск возникновения проблем, связанных с освещением. Камеры на квантовых точках помогают точно определять здоровые и раковые клетки и обещают значительный скачок в медицинской диагностике и исследованиях. Таким образом, в ближайшие годы квантовые точечные камеры создадут новые возможности в области медицинской визуализации.

Усовершенствование автономных транспортных средств с помощью технологии квантовых точек

Камеры на квантовых точках могут сыграть решающую роль в улучшении систем восприятия самоуправляемых автомобилей. Эти камеры способны улавливать широкий диапазон длин волн, что очень важно для различения объектов в различных условиях освещения, включая такие сложные сценарии, как недостаточная освещенность или блики. В автономных автомобилях точное и надежное распознавание изображений необходимо для идентификации препятствий, пешеходов и других транспортных средств на дороге. Камеры на квантовых точках могут обеспечить превосходное качество изображения и лучшую адаптацию к различным условиям освещения, повышая безопасность и эффективность систем автономного вождения. Поскольку индустрия автономных транспортных средств продолжает развиваться, ожидается, что спрос на передовые сенсорные технологии, такие как камеры на квантовых точках, будет расти, представляя собой значительную возможность

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800371.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка камер с квантовыми точками
  • Тенденции рынка квантовых точечных камер
  • Анализ рынка квантовых точечных камер по типам развертывания

Рынок квантовых точечных камер 2024-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2024-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка квантовых точечных камер
  • Анализ и прогнозы поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке безопасности API

Covid и влияние украинского кризиса:

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок камер на квантовых точках. По мере роста удаленной работы и онлайн-общения увеличился спрос на высококачественные решения для обработки изображений, что принесло пользу производителям камер на квантовых точках, поскольку в них хлынули инвестиции. Потребность в более высоком качестве изображения в приложениях для телеконференций и здравоохранения открыла возможности для роста рынка камер на квантовых точках.

Конфликт между Россией и Украиной нарушает цепочку поставок в отрасли квантовых камер. Россия является ключевым поставщиком редкоземельных материалов, используемых в технологии квантовых точек. Влияние конфликта на доступность ресурсов и неопределенность в мировой торговле приводит к сбоям в цепочке поставок и потенциальным колебаниям цен на рынке камер с квантовыми точками.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка камер с квантовыми точками:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке квантовых точечных камер:

  • SWIR Vision Systems Inc.
  • Emberion
  • Samsung
  • IMEC
  • ST Microelectronics
  • Toshiba
  • TriEye
  • Sony
  • Raptor Photonics
  • Teledyne

Похожие отчеты:

Рынок квантовых точек - Размер рынка квантовых точек, по прогнозам, будет расти с темпом роста 27,3% в течение прогнозируемого периода 2024-2030 годов, благодаря высокому потенциалу в различных областях применения, таких как датчики, биовизуализация и доставка лекарств.

Рынок коротковолнового инфракрасного излучения (SWIR) - объем рынка коротковолнового инфракрасного излучения (SWIR) в основном обусловлен развитием технологий SWIR-датчиков и инфракрасных матриц в фокальной плоскости, в частности, в таких областях, как обычное наблюдение, а также в области гиперспектральной визуализации.

Рынок инфракрасных изображений - объем рынка инфракрасных изображений растет с темпом CAGR 7,8% в течение прогнозируемого периода 2024-2030 гг. Основными ключевыми факторами, стимулирующими рынок инфракрасной визуализации, являются растущий спрос со стороны промышленности и автоматизации, потребность в высококонтрастных изображениях, межпромышленное сотрудничество и другие.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном соотношении спроса и предложения на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить нужную информацию, необходимую заинтересованным сторонам в нужный момент времени, в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518 282 4727

Веб-сайт: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518 282 4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy

IndustryARC

Email: [email protected]

USA: (+1) 518 282 4727
Keywords:  Quantum Dot Camera top companies,Quantum Dot Camera Market Report,Quantum Dot Camera Market Research,Quantum Dot Camera Key companies,Quantum Dot Camera Market,Quantum Dot Camera Market size,Quantum Dot Camera Market trends,Quantum Dot Camera Market forecast,Quantum Dot Camera Market Share